Где купить выгоднее квартиру с целью перепродажи?
16105
80
какие варианты?:))за 2 года сделать 3 из 2:))
Вполне возможно. И я не раз приводил реальные примеры по подобным сделкам.
Вопрос самый главный - куда войти с деньгами?
Потому как оценивать доход по факту - это приятное занятие, так как он (доход) уже есть.
А вот что-то советовать, не зная, чем это все может закончиться, тем более так публично, я не могу.
Слишком велика ответственность, так как ценность Ваших денег для меня намного выше, чем моих.
Единственное, что могу сказать еще раз - инвестируйте в новостройки. Пока это еще довольно эффективный механизм улучшения финансовых условий (в сравнении с вкладами в банки) для людей, не обремененных собственным бизнесом.
Не поленитесь побродить по разным объектам в разделе "Новостройки". Там очень много интересной информации.
ИРУСЯ и AndroNSK, спасибо!:улыб:
буду Вам очень признателен, если посоветуете что-то не публично, приватно.Ну навскидку несколько вариантов, я их хорошенько обдумаю.
И если не сложно - какие критерии интересной информации в разделе Новостройки на Ваш взгляд наиболее важны?Вообще, как ее структурировать, эту информацию лучше?
KBman
Вот интересная новость в тему инвестиций в новостройки...
Да уж.
Власть продолжает демонстрировать заботу о своем народе.
Только как-то грустно от такой заботы.
буду Вам очень признателен, если посоветуете что-то...
Не совсем конструктивное предложение.
А если по-другому. Вы, не стесняясь, на просторах этого топа попытаетесь проанализировать возможные варианты, которые сочтете нужным.
Форум обсудит предоставленные Вами материалы и, возможно, выкристаллизуются некоторые пути Вашего движения вперед.
...какие критерии интересной информации в разделе Новостройки на Ваш взгляд наиболее важны?
Любого инвестора интересует один показатель - рентабельность сделки.
Для ее определения (а, вернее, прогнозирования), нужно знать три показателя:
- цена на входе (это Вы узнаете у Застройщика или Подрядчика);
- цена на выходе (это Вы должны будете спрогнозировать, используя всю имеющуюся информацию + Ваше видение перспективы + Ваша интуиция);
- срок инвестирования (здесь каждым инвестором используются свои технологии - одни делают инвестиции на короткий срок, другие - до момента сдачи дома, третьи - до полного оформления права собственности и т.д.).
При этом нужно помнить, что заявленные Застройщиком сроки возведения дома не всегда выполняются.
Последнее, и самое главное, ПРЕДУГАДАТЬ надежность Застройщика.
Последний момент наиболее важный, поэтому по нему и нужно собирать максимально возможную информацию.
К сожалению, последние полгода я практически не посещаю указанный раздел Форума (другие дела), поэтому более конкретно ничего не скажу.
Кстати, в этом топе были посты очень интересной дамы, занимающейся инвестициями. Посмотрите ее сообщения. Наверняка найдете много интересного.
КарабасБарабас
40% годовых вы можете получить только с огромными рисками инвестирования , влезая в такой проект не забывайте о возможности остаться у разбитого корыта. Что-то более -менее надёжное имеет до 12% годовых.Сейчас личный высокодоходный частный бизнес имеет чаще доходность 20-30% от цены бизнеса.
Lesya_V
Опять нет сил молчать!!! Как надоело вытирать слезки умным-разумным инвесторам, которые не хотят прислушиваться к спецам из агентств недвижимости (НО! Нужно быть уверенным, что это спец!), верят в добрые речи работников отделов продаж застройщиков, в свое шестое чувство и подобие "мониторинга". А потом приносят документы на квартиры в домах, которые НИКОГДА не сдадутся и просят - продай за любую цену!!!
Есть еще в Новосибе стройки, которые дают 30-50% годовых, могу показать - почем брали и почем продают, но, конечно, не на форуме. Ищите и найдете, не верьте никому, кроме математики, и платите только в случае реальной услуги по разумной цене.
lk051
пож-та, покажите!в личку, буду благодарен:)
Lesya_V
Думаю, на временном горизрнте 1-2 года доходность по материальным ресурсам, вложенным в недвижимость будет сравнима с процентами по банковскому депозиту и в 2 раза ниже реальной инфляции. Однако, депозит более надёжное вложение и обладает достоинством абсолютной ликвидности, что, в свою очередь, может позволить воспользоваться циклическими колебаниями цены и войти в сделку во время следующего кризиса.
Сибирь - рай
а что есть реальная инфляция?
и кто замерил?
ссылку можно?
Сибирь - рай
вложенным в недвижимость будет сравнима с процентами по банковскому депозиту и в 2 раза ниже реальной инфляции.
Реальная инфляция под 20 % ?
alladin
:))) Мне нравятся слова реальная инфляция)))) Думается мне что банки выдающие кредиты под 10.5 не дружат с головой х))))
А замеряла я думаю бабка у подьезда)) То что деньги ничего не стоят и зарплата кой у кого маленькая другой вопрос)))


Реальный уровень инфляции я так полагаю это субьективное ощущение. И если кому-то это ощущение говорит 20% скорее всего он малоимущий..
PhoeniX
зависит от структуры вашего потребления
у некоторых может и 30)))))
PhoeniX
Реальная инфляция под 20 % ?

Вполне корректно рассматривать инфляцию в разбивке для слоёв с различным уровнем дохода, т.к. меняется существенно состав потребительской корзины. Не претендуя на точность, для дохода 30000 р. мес. реальная инфляция 25 %.
Так что, дамы и господа, потребляйте! Это выгоднее всего.
Stror
:))) Мне нравятся слова реальная инфляция)))) Думается мне что банки выдающие кредиты под 10.5 не дружат с головой х))))
А замеряла я думаю бабка у подьезда)) То что деньги ничего не стоят и зарплата кой у кого маленькая другой вопрос)))


Реальный уровень инфляции я так полагаю это субьективное ощущение. И если кому-то это ощущение говорит 20% скорее всего он малоимущий..
Попробуйте взять кредит под 12 даже %. Вот депозиты есть и по 12,5. А для банка, имеющего доступ к дешёвым деньгам обогнать инфляцию не является целью. Модель много сложнее.
Сибирь - рай
Так что, дамы и господа, потребляйте! Это выгоднее всего.
А если деньги на дурнину прут? А потреблять не успеваешь?:хехе:
Или не готов к такому потреблению.
А мешки с бумагой уже ставить некуда?
Все-таки, наверное, в новостройки-то маленько можно?:миг:
Инвентор
Тогда сам бог велел. Не забудьте также про золото, акции, облигации, депозиты, валюту, благотворительность
Сибирь - рай
Не претендуя на точность, для дохода 30000 р. мес. реальная инфляция 25 %.
без ссылок на исследования или хотя бы соПственных минимальных расчетов - это ЛПиП
от тех кому выгоден потребительский кредитно-ипотечный пузырь
т.е. скорее всего вам чё нить продать хотца вот вы и гоните пургу про 25%
"хватай мешки с баблом- вокзал отходит" (с)
Сибирь - рай
Пробовали, дают. Регулярно, от 10.5 до 13.5, смотря что берут.

Чем банк кормиться понятно, но там не идиоты.

Ваши 25% это для пенсионера с пенсией в 7 тысяч. Я вообще на разницу в ценах особого внимания не обращаю :)) Возраст наверно))))
Stror
Странно. Сколько потребительским кредитом не интересовался, всё от 30 % озвучивают. Вы в России живёте?
alladin
Если Вы почитаете выше, то я не рекомендую покупать недвижимость. Угадайте, что я хочу продать?
Сибирь - рай
Угадайте, что я хочу продать?
завтра позвоню вам на мобилу и уточню
вам писать лень чем занимаетесь, а мне гадать
alladin
Догада).
Я бы тоже лампу тёр, да ниша уже занята...
Сибирь - рай
"Думается мне что банки выдающие кредиты под 10.5 не дружат с головой х)))"--что за фантастика?!
Тогда можно взять кредит под 10,5% и положить на депозит под 12% и жить на разнице??!!
taranovv
За 10 тыров расскажу сакральное знание, как это сделать))
taranovv
почему фантастика
обычный арбитраж
возможен, но возникают валютные риски и стоимость их хеджирования делает не сильно интересным сам способ отжать копейку, но если суммы в управлении огромные, а рисковать нельзя, то есть кто использует и этот вариант.
alladin
хм, ну да, если примитивно прсчитать, взять 1мильон под 10,5% и вложить его на 12% то выгода 15000р в год
taranovv
хеджирование ВР у вас слопает 2%
поэтому нужно искать кредит минимум под 9.5%
тогда 0.5% будут ваши по чесноку и практически с нулевым риском если ваш заемщик первоклассный
alladin
а без стаховки не бывает?
taranovv
если привлекаешь и инвестируешь в одной валюте, то ВР, понятно, нет