Рейдерский захват квартиры! Помогите!
63139
224
Gortenziya
Спасибо большое за поддержку. Кто знал, что так случится. По документам все было чисто. Мы вот в феврале собирались подавать документы на регистрацию. Будем теперь отстаивать свое право в суде.:хммм:
SENAT
В не столь давние времена, когда одну квартиру в стройках продавали несколько раз, в судах сложилась практика, что кто раньше занял площадь, тому и присуждали собственность. Это со слов судьи которая работала и тогда и сейчас....

Кто раньше проснулся - того и тапки :-)
ziberman
тут собственник уже назначен
тут собственность отсуживать придется
точнее уголовку шить, мошенничество
SENAT
С момента сдачи прошло уже получается 4 года,где раньше были,значит не кто не прописан ,экономили что ли,по делу удачи.
Chomi1975
Спасибо за поддержку. Кто знал, что так все выйдет. Мы только сейчас узнали, что в этом доме почти каждую квартиру отсуживали. Как говориться, знал бы где упадешь, подстелил бы соломки. Документы мы получили быстро, без проблем. Поэтому и в голову не приходило, что будет такая подстава со стороны аферистов. Мы вот в феврале собирались зарегистрировать квартиру. Но нас опередили. :зло:
ziberman
Был суд ранее, который постановил, что двойных продаж в данном доме не было. Это мошенничество.
SENAT
Не плохо бы найти знакомого мента, который бы навел справки по этой гражданочке, может ранее где-нибудь уже засвечена была по линии МВД.
SENAT
1. Право вытекает из договора и выполненных обязательств по нему: договор и оплата. Это и есть правоустанавливающие документы. А не из бумажки, которые они получили по подложным документам.
Делайте выписку из банка о переводе средств на счета застройщика. Надеюсь, при переводе были указаны номер договора или предмет оплаты? Любая мелочь важна.
2. Нанимайте нескольких опытных юристов одного для подпинывания УВД и уголовному делу, другого по гражданскому. Требуйте прежде чем нанять подтверждения их практики.
3. Необходима максимальная огласка в СМИ.
4. Готовьте свидетелей.

ЗЫ. Боюсь, что без помощи "наследников" покойного директора не обошлось. Повезет если бухгалтерия не уничтожена/подменена.
ЗЫ. Избегайте прямых контактов с мошенницей, только через представителей. Возможны провокации!
По документам вам сказали - надежно спрятать.
Вход в квартиру заблокировать, оповестить соседей, чтобы вызывали полицию в случае постороннего звука в вашей квартире или рядом с ней.

Успехов!
SENAT
Я бы на вашем месте срочно сигналку в квартиру поставил (на пульт вневедомственной охраны)
Мотор
Чем это поможет?
Выезжает группа на выезд, а там "собственник" с свидетельством на квартиру.
ТС, Вы нашли адвоката?
SENAT
Сегодня подруга рассказала (живет недалеко от вас) что не только у вас проблемы, а у многих из этого дома. Что успели оформить собственность только при живом владельце компании, те, кто хотел оформить после его смерти, столкнулись с различными проблемами.
Не плохо бы вам объединиться и осветить эту проблему в СМИ. А то группа мошенников делает что хочет, назад в 90-е что-ли?!!
Gortenziya
Мутная тема и дом мутный.
И ТС мутный, все мутные))
АнтонГранд
кстати, да
ТС так толком и не объясни своего странного 4-хлетнего спокойствия и активных вложений в хату в условиях смены соПственника застройщика и прецедентов с признакам мошенничества в его доме
редко встретишь такую самоуспокоенность
даже инвесторы, которые максимум дверь меняют после сдачи, больше тревожатся за свои деньХи
alladin
А еще ТС не ответила, в родстве ли она с vtv19???
pean
Мутное дело, мутный ТС.
А мы лишь марионетки..
АнтонГранд
Боже мой!!! Я - марионетка!!!

А ведь вполне возможно открыть этот топик, и обратной стороной, для того чтобы предусмотреть все контрмеры?
Ведь, если эта Сила, смогла провернуть дела с документами, то с Интернетом явно знакома.
SENAT
На НГС в продаже в этом доме все квартиры с фото, и только одно без них, но там написано, что она под самоотделку.Выходит Вашу уже сняли с продажи?

Нет, это она самая.
Эту квартиру рекламирует ЦАН. Интересно, проверяли ли они документы на квартиру? Ведь,наверняка, как эксклюзив предлагают.
АнтонГранд
А вы случайно, не господин ли Бунелик? А то я с господином Акимовым уже здесь пообщалась. Что-то все вам мутным кажется. Пусть люди почитают, что происходит в этом доме, чтобы не влипли как мы. Я же написала, что документы на квартиру нам в свое время подписали без проволочек, вовремя. У нас и мысли не возникло о возможном мошенничестве. Зарегистрироваться должны были, но не обязаны. Я знаю, людей, которые 10 лет живут не регистрируя квартиру, вот только в этом году подали документы на регистрацию. Мы собирались в ней жить, продавать, и не думали. Только те жильцы, кто столкнулся в свое время с какими-то темными делишками этой конторы, знали, что происходит в этом доме. Мы, когда окунулись в это дело, то волосы встали дыбом. Каждая вторая квартира получается отсужена через суд.
pean
Не в родстве, знать не знаю, кто это.
plims
Скиньте, пожалуйста ссылку. Квартира под арестом.
alladin
Вы топик внимательно читали? Я объяснила, что усыпило нашу бдительность.
plims
Нет, у нас однокомнатная. На нее уже наложен арест. Я просмотрела объявления, ее уже убрали.
plims
Та квартира стояла на продаже у менее известного агентства.
SENAT
Приношу свои извинения)))
Удачи Вам!
svv
Спасибо вам за помощь и поддержку. Мы стараемся предпринять все возможные меры. Ваши предположения верны. У этой конторы долгов, как шелков. Вот и стараются "заработать" :зло:
plims
Не она?
чё то они за эти гумно-сарайки цену ломят как за приличный эконом
SENAT
прожить 4 года в доме, где "каждая вторая" квартира с проблемами "отсужена" и ни сном ни духом о том, что у соседей происходит.. мда..
r66
Как вы не поймете, наш подъезд еще до сих пор не до конца заселен, с соседями мы плотно не общались. Кто-то вообще снимает квартиру, и знать не знает какие тут были проблемы. Каждый боролся за себя сам, никто эту информацию в СМИ не освещал. Поэтому мы подняли эту тему в топике, чтобы люди, которые все это прочитают, знали, что происходит в доме по адресу Аэропорт 58/1 и не попались на удочку мошенников.
SENAT
Вы топик внимательно читали? Я объяснила, что усыпило нашу бдительность.
да про усыпило еще можно с большим трудом поверить, хотя это нужно быть слепоглухонемым, но не оформлять хату, в которой планируешь жить и ремонтируешь - 4 года. Это выше моего понимания.
SENAT
Каждый боролся за себя сам, никто эту информацию в СМИ не освещал.
даже я вспомнил про этот топик
alladin
Да, если бы мы оформили квартиру в собственность, сейчас бы не было этих проблем. Я не отрицаю нашу вину в том, что мы сразу не зарегистрировали в юстиции квартиру, но ВЕДЬ ЭТО НЕ ОСВОБОЖДАЕТ ОТ УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ МОШЕННИКОВ, КОТОРЫЕ ПО ПОДДЕЛЬНЫМ ДОКУМЕНТАМ ОФОРМИЛИ СОБСТВЕННОСТЬ В ЮСТИЦИИ. Я прошу вас о помощи, как можно выйти из этой ситуации. Может быть кто-то подскажет как действовать в суде. ЛУЧШЕ ПИШИТЕ В ЛИЧКУ.
alladin
СПАСИБО, ЧТО ПОДСКАЗАЛИ. ДАТИРОВАН ОН, ПРАВДА 2008 - ЫМ ГОДОМ, ПОЭТОМУ-ТО МЫ НИЧЕГО И НЕ ЗНАЛИ ОБ ЭТОМ.
SENAT
Я не отрицаю нашу вину в том, что мы сразу не зарегистрировали в юстиции квартиру,
да дело не в том чтобы вас завиноватить
тут дело такое, если опыта нет у одних повышенная тревожность, а у других глубокая самоуспокоенность и не понятно что в итоге лучше

а после таких историй - появляется опыт

а как действовать - тут могут подсказать только операторы этого рынка
рынка судебных тяжб и споров

от вас потребуется железное здоровье, олимпийское спокойствие, некоторая сумма денег и время
SENAT
Пообщайтесь с соседями, которые отсудили квартиры.
Их опыт будет полезен.
SENAT
ВЕДЬ ЭТО НЕ ОСВОБОЖДАЕТ ОТ УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ МОШЕННИКОВ, КОТОРЫЕ ПО ПОДДЕЛЬНЫМ ДОКУМЕНТАМ ОФОРМИЛИ СОБСТВЕННОСТЬ В ЮСТИЦИИ
А это ещё придётся доказывать, причём Вам - потому что ОБЭПу наплевать на Ваши проблемы. Постановление уже получили о возбуждении или об отказе в возбуждении уголовного дела? На решение полиции законом даётся 3е суток (ч. 1 ст. 144 УПК РФ) и потом ещё 24 часа (ч. 4 ст. 148 УПК РФ) чтобы либо выслать Вам копию постановления регистрируемым сообщением или электронной почтой, либо вручить её Вам лично (лучше лично позвонить и съездить за ней - быстрее будет). Так как сумма ущерба свыше 150 т. р., то данное преступление может подпасть под ч. 3 или ч. 4 ст. 159 УК РФ (если организованной группой). В случае постановления об отказе в возбуждении уголовного дела - пишите сразу же на него "Жалобу в порядке ст. 125 УПК РФ" и подавайте её в районный суд. По всем предпринятым ОБЭПом действиям на Ваше заявление - рекомендую ознакомится с помощью (ещё одного) заявления в полицию методом фотокопирования - ссылайтесь на п. 121 приказа МВД РФ № 140 от 1 марта 2012 г. ("Заявитель имеет право на получение исчерпывающей информации и документов, необходимых для обоснования и рассмотрения жалобы, если это не противоречит законодательству Российской Федерации, не затрагивает права, свободы и законные интересы других лиц и если в указанных документах и материалах не содержатся сведения, составляющие государственную или иную охраняемую законом тайну."). Потом фотокопии можете выложить здесь и в суде на них ссылаться. Если нет цифрового фотоаппарата - рекомендую приобрести - без него с мошенниками или халатными сотрудниками правоохранительных органов - просто нереально бороться. Адвокат здесь Вам пока, я считаю - не нужен. Вполне достаточно интернета и умения пользоваться поиском.
SENAT
А вы случайно, не господин ли Бунелик? А то я с господином Акимовым уже здесь пообщалась. Что-то все вам мутным кажется. Пусть люди почитают, что происходит в этом доме, чтобы не влипли как мы. Я же написала, что документы на квартиру нам в свое время подписали без проволочек, вовремя. У нас и мысли не возникло о возможном мошенничестве. Зарегистрироваться должны были, но не обязаны. Я знаю, людей, которые 10 лет живут не регистрируя квартиру, вот только в этом году подали документы на регистрацию. Мы собирались в ней жить, продавать, и не думали. Только те жильцы, кто столкнулся в свое время с какими-то темными делишками этой конторы, знали, что происходит в этом доме. Мы, когда окунулись в это дело, то волосы встали дыбом. Каждая вторая квартира получается отсужена через суд.
Мутное дело, мутный ТС.
А мы лишь марионетки..
кстати, да
ТС так толком и не объясни своего странного 4-хлетнего спокойствия и активных вложений в хату в условиях смены соПственника застройщика и прецедентов с признакам мошенничества в его доме
редко встретишь такую самоуспокоенность
даже инвесторы, которые максимум дверь меняют после сдачи, больше тревожатся за свои деньХи
Вот согласен с мутностью,будем ждать другую сторону.
GrishaDm
Спасибо, за ценную информацию. Будем иметь ее в виду. Здесь я никаких конкретных фактов выкладывать не буду, потому что читать этот топик может и "другая сторона" :зло:
SENAT
Здесь я никаких конкретных фактов выкладывать не буду, потому что читать этот топик может и "другая сторона" :зло:
Это - неправильно. То что уже есть в деле - выкладывайте, но убирайте все персональные данные, по которым можно идентифицировать кого-либо. Другая сторона также имеет право на доступ к информации, которая касается её, если проверка уже закончена (и постановление вынесено). Соответственно - она итак с этими данными ознакомится. Если, конечно, хотите чтобы Вам тут чем-то помогли.
SENAT
а какой смысл в топике тогда?
Максимум получить совет и моральную поддержку?
Отожмут квартиру и все..

У нашей семьи когда то 4-комнатную отжали..и ничего не могли сделать.
На всех уровнях получают с этого деньги. От малого до высокого поста!
Это реальная ...это < п.6 >:хммм:
Но это другая история уже.
SENAT
А фамилию "некой" гражданки не озвучите?
Предприятие не банкрот! Производство по делу прекращено в связи с заключением мирового соглашения.
И скажите пожалуйста, какие-такие обстоятельства ЦЕЛЫХ 4 ГОДА (!) не позволяли Вам оформить право собственности на квартиру? Ведь руским же по белому написано. Право собственности на недвижимое имущество возникает с момента его государственной регистрации! 214-ФЗ был принят аж 2004 году. Ваш муж свой договор регистрировал в Росреестре. Если бы зарегистрировал, кто бы дал повторно продать квартиру?
В общем судя по тому, что руководство предприятия быстренько заключило мировое с кредиторами, ЕСТЬ ЧТО ТЕРЯТЬ! Только время терять не стоит! Вперед в суды.
SENAT
Спасибо, за ценную информацию. Будем иметь ее в виду. Здесь я никаких конкретных фактов выкладывать не буду, потому что читать этот топик может и "другая сторона" :зло:
Как я и писал выше что то ТС не договаривает явно.
Бaрмaлей
А зачем озвучивать фамилию мошенницы.
Были серьезные семейные обстоятельства, которые откладывали регистрацию права собственности. Проще говоря, не до этого было в тот момент. Дело в том, что договор-то был отрегистрирован в реестре самим застройщиком при сдаче дома. Вы понимаете, в чем тут дело: договор мошенницы полностью повторяет наш, совпадают дата, подпись, номер. Все говорит о том, что его специально подделали под наш. Как они получили право собственности в юстиции - это вопрос. Это наводит на мысль, что кто-то есть знакомый в юстиции. А от куда вам известно, что предприятие заключило мировое с кредиторами?
Chomi1975
Как вы не поймете, это подсудное дело, выкладывать на общее обозрение личную информацию. Нам скрывать нечего, адвокатам мы все свои документы показываем, а здесь я ничего выкладывать не буду. И хватит уже писать, что я что-то не договариваю. Это выглядит так, как будто вы пытаетесь выудить из меня какую-то интересующую вас информацию. Я жду каких-то дельных советов от людей, которые возможно бывали в похожей ситуации и пытаюсь донести информацию до людей, которые читают этот топик, о том, что происходит в этом доме. Что бы никто не повторил наш печальный опыт.
SENAT
А зачем озвучивать фамилию мошенницы.
НУ не хотите озвучивать, киньте в личку, любопытство меня гложет:улыб:
Как они получили право собственности в юстиции - это вопрос. Это наводит на мысль, что кто-то есть знакомый в юстиции.
Ну, юстиция и не на такие финты способна :agree: У Вас все документы на руках? Ваши "семейные обстоятельства" позволяли мужу взять хотя бы выписку из ЕГРП в свое время?
А от куда вам известно, что предприятие заключило мировое с кредиторами?
Причем уже год прошел с тех пор.
Среди подписантов Вашей фигурантки нет случаем?
Хотя допускаю что это может и не Ваша компания, в Новосибирске зарегистрировано как минимум две компании с таким названием:улыб:это распространенная практика у застройщиков.
ИНН посмотрите. И на её договоре тоже. Вы кстати фамилию директора пишете не правильно:миг:
АнтонГранд
Мы вам искренне сочувствуем, но мы не знаем вашу ситуацию. Мы будем бороться за нашу квартиру. На каждую силу есть своя противосила. Я в это верю.
SENAT
А зачем озвучивать фамилию мошенницы.
Были серьезные семейные обстоятельства, которые откладывали регистрацию права собственности. Проще говоря, не до этого было в тот момент. Дело в том, что договор-то был отрегистрирован в реестре самим застройщиком при сдаче дома. Вы понимаете, в чем тут дело: договор мошенницы полностью повторяет наш, совпадают дата, подпись, номер. Все говорит о том, что его специально подделали под наш. Как они получили право собственности в юстиции - это вопрос. Это наводит на мысль, что кто-то есть знакомый в юстиции. А от куда вам известно, что предприятие заключило мировое с кредиторами?
Фамилию для страны ,которая должна знать своих героев,и где тут личная информация,вы что учреждение или подписывали о не разглашение ,по договору согласен все совпадает но фамилии на кого оформлена квартира вашего мужа и 9 годом договор.
SENAT
Как много вопросов возникает в данной теме...
Все всячески поддерживают ТС.

Но давайте зайдем с другой стороны:

1) Люди живут в квартире, делают ремонт, платят комуналку и не регистрируют право собственности (ну и правда, а зачем? ведь многие живут с инвест договорами и по 5 и более лет... Допустим)
2) Появляется вдруг некто ("злодей") у которого право собственности зарегистрированно - Рейдер! (или "законный хозяин"?)
3) "законный хозяин" хочет продать квартиру (с чего бы это?). Как "законный хозяин" имеет право продать. 4) Почему же только сейчас? Может потому что три года прошло и налог платить не нужно. Ну не любят налог платить:улыб:

Предположим (так как вся тема - предположения):
5) "законный хозяин" жил в другом городе. Вложил деньги и уехал ждать пока пройдет три года.
6) "законный хозяин" не может писать на НГС потому, что не знает о НГС (иногородний...)
7) "законный хозяин" не пишет на НГС, потому что уверен что он законный хозяин. Ему не нужна поддержка общественности для ..... .:улыб:

Такое возможно? Конечно...
Так что я с АнтонГранд соглашусь. Мутная тема и ТС тоже.
maxxx
4) Почему же только сейчас? Может потому что три года прошло и налог платить не нужно
Три года отсчитывается с момента регистрации права собственности, поэтому этот пункт отпадает
A. Ruslan
Почему отпадает? я не углядел дату регистрации права законным хозяином