Liudmila17
ожидается падение цен на недвижимость
Чем продиктовано такое мнение?
Звездочка1109
Новосибирск вошел в пилотный федеральный проект по строительству бюджетного жилья
радости у властей - полные штаны
ну и это не единственный штык, который нацелен в пузырь
Stror
Госпаде прошу, не надо хD. Из-за копеечной суммы задатка рисковать своим именем. Понятно что если это "ип марфа" они могут такое сделать. Мы больше не в 90х
Как раз в 90е и забирали все: документы и деньги По методам вашей работы вы в 90х остались :1:
goodrealter
Я вообще отморозок, если мой клиент останется живой и то хорошо будет :))))
goodrealter
> Как раз в 90е и забирали все: документы и деньги

Сейчас некоторые зарабатывают тем, что продают за 4 т.р. недействительные варианты для аренды.
Elena137
а я не понял автор продал квартиру без ан или нет ? просто у меня сейчас такая же ситуация - ленивые и алчные риэлторы, хотел уточнить какой именно инструмент оказался самым эффективным при продаже ?
iovs
а я не понял автор продал квартиру без ан или нет ? просто у меня сейчас такая же ситуация - ленивые и алчные риэлторы, хотел уточнить какой именно инструмент оказался самым эффективным при продаже ?
нет,еще не продал.
Полчаса назад разговаривал с покупаном,накидал ему вариант с ячейкой. Сказал,что посоветуется с риэлтером и с братом. Ну пусть советуется.
Stror
Я вообще отморозок, если мой клиент останется живой и то хорошо будет :))))
По существу вопроса возражения будут?
Stror
На момент совершения сделки доверенность может быть отозвана. Например..
alladin
Меня всегда пугало словосочетание "бюджетное жилье" .....
Вы действительно думаете что будет существенное снижение цен?
Ведь даже в кризис в Новосибирске цены не снижались ....
Liudmila17
Liudmila17 поделитесь, откуда такая информация, о снижении цен на жилье?
Звездочка1109
Ведь даже в кризис в Новосибирске цены не снижались ....
В кризис цены упали где то до 50%. И до сих пор не достигли пиковых значений 2008 года.
Звездочка1109
Цены неслабо просели в кризис. Вот ипотечники плакали...


goodrealtor, по существу вопроса у меня возражений достаточно с аргументами. Но мы же с Вами знаем, что Вас не переубедить. Смысл мне тратить свободное время, которого не так много? Скажу лишь,что рн становиться более цивилизованным с каждым годом.
седов
И имеете на это полное право. :улыб:
Будем считать это моим капризом,я не планирую зависеть от АН. Изначально,когда подавал об'явление был категорично настроен против подобных посредников.
Однако, как видите, жизнь свои корректировки вносит. И это хорошо, что (пусть и с "внутренней боем и некой агентофобией") Вы данные перетрубации находите силы обсуждать применительно к своей ситуации.
седов
этот почтенный посредник где нибудь прописывает свои обязанности,ответственность и т.д.? Каким образом он вообще фигурирует в сделке?
Для этого нужно не митинговать, понося всех и вся, кроме себя любимого, а взять документы и прочитать. Или Вы персонажей с "Битвы экстрасенсов" вопрошаете? Вам уже многократно ответили:
1. Если нет подписанного вами Договора на услуги, то никто с вас ни копейки не возьмёт.
2. ПРЕДПОЧИТАЮТ хранить аванс, т.к. не хочется бегать за 4 собственниками, дабы вернуть аванс, если вы ещё выкаблуки придумаете и сделку сорвёте. Но, как вариант, передача аванса продавцу, также случается, при трёхстороннем ОБСУЖДЕНИИ и ответственности покупателя, за такое решение, т.к. не вы один в сделке и не только перед Вами выплясывать должны. Слова: договорённости, переговоры, компромиссы не встречали, которые помогают найти "золотую середину"?
3. Про ячейку задумались - уже прогресс, уже мысли конструктивные появились.
4. Обычно, такие упёртые люди, квартиру продают намного дешевле рынка, т.к. люди умеющие и желающие с ними общаться, также ценят свои умения и видят неадекват и риски - не каждый захочет хамство, барство и ультиматумы терпеть. Это справедливо и у меня злорадство вызывает, есть грешок.
5. Те, кого вы обозвали "крупнорогатый скот,который послушно идет на веревочке на бойню слушая своего "профессионального риэлтера" " на самом деле люди поддерживающие идею разделения труда, которые, кроме комфортности, сроков, выгоды и безопасности сделки, ещё хотят ограничить своё общение с вами подобными и не поддаться давлению и рискам.
6. Комментариями вы показываете свою неадекватность, эгоизм, хамливость, непредсказуемость и что деньги вам отдавать нельзя, до момента регистрации сделки.
7. К "бояну" про посредников - напишите, в каком замкнутом цикле производства вы работаете, что не являетесь посредником, я тоже хочу про вашу паразитичность поёрничать, честно.
ясена
Однако, как видите, жизнь свои корректировки вносит. И это хорошо, что (пусть и с "внутренней боем и некой агентофобией") Вы данные перетрубации находите силы обсуждать применительно к своей ситуации.
Не,ну я готов быть гибким и идти на уступки,но в пределах разумного. Агентофобией я не страдаю:)
Буквально 20 минут назад,на мое объявление откликнулся Жилфонд,причем с промежутком в 2-3 минуты позвонили аж два представителя. Выбесило,что уточнив все моменты сказали: "А Вы знаете,что мы с продавца берем процент?" Пришлось сказать,что это не я им позвонил и попросил продать,а они меня нашли. В общем не фобия здесь,а неприязнь.
седов
судя по всему в риэлторы ломанулись все кто не смог пройти иные офисные аквариумы
в риэлторы порожек низкий - оклада нет, вот тебе телефон и вперед по солнечным реям
вот и звонят "представители канадских фирм" и охмуряют бедного Козлевича
тут только пожалеть нормальных профи этой отрасли - им будет все сложнее плавать вкусными фрикадельками в этом мутном супе пока не повысят входные барьеры или рынок\власть не нахлобучит отрасль
Realtor
Что бы узнать чем я занимаюсь достаточно в профиль заглянуть,там все есть.:миг:
Все остальное комментировать не вижу смысла. Свою позицию уже озвучил. Задумался о ячейке,т.к. покопавшись в себя выяснил,что дело не в деньгах на руки,а в том,что я не желаю,что бы они хранились в агентстве. Я считаю дибилизмом писать расписку о том,что взял деньги(не важно аванс/предоплата/задаток) и денег на руки не получить,а оставить их у кого то. Если покупатель передумает,то спросит он с меня и я их обязан буду ему вернуть,т.е. я получаю гемор с возможным выцарапыванием их из АН. Нах мне такие риски,я их наоборот стараюсь минимизировать,а таким образом собственноручно их себе создаю. Кому то кажется это нормальным? Вот здесь собственно речь о КРС.
Что же касается хамства и ультиматумов,то извини,но я здесь хозяин положения со своими условиями. Условия простые и вполне выполнимые. Пытаться договариваться с риэлтером я не собираюсь,этот человек не принимает окончательного решения.
alladin
Профанов везде хватает, не преувеличивайте. Но, частично, Вы правы, т.к. много стажёров набирается и не на кошках же им тренироваться? По рекомендациям искать (без привязки к брендам) нужно исполнителя, да это везде так желательно. А профессия не то что особо трудная, но далеко не каждому подходящая по стрессоустойчивости, ненормированности + только за проделанную работу можно зарплату получить, что не каждому нравится.
седов
1.Что бы узнать чем я занимаюсь достаточно в профиль заглянуть,там все есть
2.Что же касается хамства и ультиматумов,то извини,но я здесь хозяин положения со своими условиями. Условия простые и вполне выполнимые.
3.Пытаться договариваться с риэлтером я не собираюсь,этот человек не принимает окончательного решения.
1. Хосподя, так вы наживаетесь, на том, что типа люди сами стенд собрать не смогу и рассказать/презентовать свою организацию/товар/услугу? И это, когда ещё в прошлом веке космические корабли начали бороздить и когда есть Интернет и "прогуглить" любого производителя/товар/услугу может каждый школьник? А ещё, видимо, это ваши письма с семинарами, презентациями, конференциями я задолбался в спам отправлять? А выставки/конференции..., чёто все на 2004г. закончились, загнулся бизнесс, хреново обновляетесь, перестали откаты платить/не дают гос.казну разворовывать (т.к. все указанные мероприятия, с темами от бюджетников)? Мдя, да с вашей нелюбовью к посредникам и такой спецификой вашей деятельности - вам впору о суициде думать :ха-ха!:
2. А ещё есть, подобные вам, хозяева денег, которые тоже могут упереться и "досвидос" вам сказать - так и будете оба "хозяинами", без решения квартирных вопросов, если договариваться не начнёте и учитывать, чтобы всем хорошо было.
3. Чё это? Если, после изучения ситуации, людей... я говорю покупателю/продавцу, что нам этот гемор не нужен, мы найдём нормальный вариант, то очень даже к моему решению клиенты прислушиваются. Не зрите в корень, так сказать, товарищ.
седов
Я работаю в основном в советском районе, попутно в бердске и кольцово, наверное удивлю, но Вы не хозяин положения. Таких хозяев больше чем покупателей на Ваш товар.
Stror
Я работаю в основном в советском районе, попутно в бердске и кольцово, наверное удивлю, но Вы не хозяин положения. Таких хозяев больше чем покупателей на Ваш товар.
Мне надо это комментировать?
седов
Нет. Просто покупателя постарайтесь не потерять:миг:
седов
.Выбесило,что уточнив все моменты сказали: ...
Что ж Вы себя не бережёте, нервные клетки не восстанавливаются. Они предложили свои условия, а Вы предложите свои. Если договорились, то вуаля, всё замечательно - Вы с деньгами, покупатель с квартирой, риэлтор с зарплатой, все счастливы! А некоторые квартиры не один год продают, если они бурно будут реагировать на каждый звонок, то, минимум, нервный тик заработают. А ещё будьте готовы с годик звонки получать, после того как продадите, если СИМку не выбросите (совет, бесплатный). Это опять же к тому, что не только финансовая выгода (да и то сомнительная) важна, но и время, нервы наши клиенты ценят и за экономию этих ресурсов платят, в том числе
Stror
Нет. Просто покупателя постарайтесь не потерять:миг:
Да что то ночью мысль пришла в голову,что больно неудобный покупатель:появилось сомнение,что банк позволит ему покупать квартиру по 4 договорам(в противном случае собственникам придется заплатить налог).
седов
больно неудобный покупатель
:rofl:
это Вы с группой родственников (!) да ещё с долгами (!!) больно неудобные продавцы - удивительно, что покупатель вообще на это согласился :nea.gif:
Север2011
это Вы с группой родственников (!) да ещё с долгами (!!) больно неудобные продавцы - удивительно, что покупатель вообще на это согласился :nea.gif:
Ну как есть,тут уже ничего не поделаешь. Вопрос с долгом будет закрыт со дня на день.
седов
Не надо так уж сильно "переживать". :миг:
Про такое самоназвание Вам как раз частные лица и втолковывают.
Видимо выгляжу я неадекватным только с точки зрения сотрудника АН:миг:
Как раз со стороны риэлтора/АН Вы выглядите не таким уже неадекватным.
А просто - среднестатистическим обычным продавцом ("подтип полу-самостоятельный").
Т.е., что-то знаете - а больше не знаете.
Что-то понимаете - а больше не желаете воспринимать.
Желание продать подороже - как объект, так и себя...
И т.д. и т.п. - вне зависимости от того: ОБС или всемирная паутина данные принципы обкатывает.:улыб:
Север2011
больно неудобный покупатель
:rofl:
это Вы с группой родственников (!) да ещё с долгами (!!) больно неудобные продавцы - удивительно, что покупатель вообще на это согласился :nea.gif:
По сути, ВСЕ указанные "катастрофические проблемы", выеденного яйца не стоят. Во всём нужны: сноровка, закалка, тренировка... (с) А ещё уменьшить "понты", поберечь нервы и начинать договариваться и будет счастье.
alladin
но АН тут должна договариваться
Почему должно?(-а) :улыб:
AndroNSK
Так-то оно всё хорошо. :agree:
Есть деньги у покупателя - подписали договор, рассчитались по заранее оговоренной и всех устраивающей схеме, сдали доки на регистрацию. Порядок действий тоже может меняться на основе взаимоустраивающих договоренностей.
Есть правда маленький нюанс, что зачастую всё преломляет в другом свете. А именно: РН Н-ска в основном "обменный". Следовательно, и договорённостей должно быть больше. А желание "крайних" в цепочке покачать права приводит к тому.., что их просто "меняют". Со всем, естественно, уважением к их принципам.:улыб:
Инвентор
Соответственно, в этом случае Покупатель, независимо от результатов сделки, ОБЯЗАН (во всяком случае по мнению некоторых!!! АН) оплатить АН указанную сумму комиссионных.
Вина Покупателя за срыв сделки в данном случае какую-то нагрузку несёт?
На Ваш взгляд, естественно? :улыб:
ясена
Почему должно?(-а) :улыб:
ну может агентство тоже никому и не должно кроме терпилы, который с ним договор подписал.
ну вот приходите вы ко мне в офис со своим юристом - он должен со мной выстроить диалог если вам что-то от меня нужно или нет?

можно и по-ларечному:
- Пиво есть?
- Пива нет!
- Жаль!

и разбежались
тоже вариант
Grieg
Ага.., так там ещё и "посредничество юстиции" только в штампиках и надписях проявляется. И что? Для Вас секрет, что сделка идёт между 2-мя физическими лицами... :а\?:
Если вы откроете любой договор купли-продажи объекта недвижимости при посредничестве АН, вы там не найдете его нигде. В моем договоре нет. Только я и продавец, договор м/у 2-мя физ.лицами. Вот и вопрос: за что я платил АН?
В договоре с АН данный ответ и ищите (а также в своих воспоминаниях, впечатлениях, результате).:улыб:
Realtor
выеденного яйца не стоит вообще ничего:yes.gif:ну, я вот на такое б не пошла, вот и удивляюсь, что для кого-то указ. проблемы - не есть проблемы :dnknow: вот думаю вскорости продавать свою квартирку - проблем 0,0% - поставлю макс. ценник :злорадство:
Север2011
1...ну, я вот на такое б не пошла, вот и удивляюсь, что для кого-то указ. проблемы - не есть проблемы :dnknow:
2. вот думаю вскорости продавать свою квартирку - проблем 0,0% - поставлю макс. ценник :злорадство:
1. Желательно всегда и обязательно в сделках подобным Седова - деньги продавцу только после регистрации купли-продажи, можно ч/з банк, не обязательно в агентстве хранить, только договориться (страшное слово, для многих) кто банковские услуги оплачивает. По крайней мере один из вопросов решите. Останутся вопросы с налогообложением, спорными 4-мя ДКП (либо заменой схемы), отсутствием нарушений при приватизации, сделкоспособностью участников, долгами, заселением.
2. Уже проблему себе создадите, будете ждать, пока среднерыночные к Вашей подползут и тогда шансы на продажу появятся, т.к. покупатели наоборот с нижних ценовых строчек любят смотреть.
Realtor
а разве не стоят доп. денег отсутствие всевозможных вопросов про приватизацию, "сделкоспособностью участников, долгами, заселением", т.е. прозрачная прозрачность сделки, а также "истории квартиры" для покупателя/банка? У нас предыдущую квартиру купили быстро и по норм. цене именно поэтому:yes.gif:
Север2011
Потому и ориентирую на средний ценник, а не "за 3 копейки". Но "в каждой избушке свои погремушки" - насколько всё "шоколадно" в Вашей квартире только после экспертизы нормальной понятно станет и общения покупателя/представителя с Вами, а так-то у меня нет оснований Вам не верить.
Realtor
после экспертизы??? :eek: экспертизы чего??? :dnknow: имеется ввиду, что дом - новостройка - куплена у 1 собственника, сейчас также 1 собственник, прописанных нет - всё прозрачнее некуда, есть даже гарантийн. сертификаты на окна, к тому же у меня очень внушающее доверие лицо - это тоже дорогого стоит :biggrin:
Север2011
Я и говорю, что оснований не верить нет, но, минимум: беседа о видении сделки, участниках, её сроках, сопутствующих мероприятиях, совместимость интересов всех участников, просмотр документов, заключение предварительных договорённостей с указанием условий (в т.ч. ответственности за срыв одной из сторон), ЕГРП, выписки с лицевого, домовой, замужество в момент покупки/продажи... подразумеваются и только из этого делаются определённые выводы. А физиогномику я тоже признаю, можете не улыбаться :улыб:
Realtor
воооот - Вы профессионально на ровном месте создаете как бы видимость как бы сложности сделки в которой просто необходимо участие риэлтора :1:
Север2011
Где это я написал, что это безумно сложно? Если Вас напугали 4-ре строчки в которых я, по доброте сегодняшнего расположения духа, практически всё Вам рассказал, что нужно сделать, то извините - не хотел. Напишите, что из перечисленного, на Ваш взгляд лишнее?
Realtor
лишнее - участие АН :tease: в наст. время занимаюсь оформлением земли и пр. недвижки своей организации - уж квартиру продать не сложнее, и вообще меня напугать ой как сложно:хехе:
Север2011
Аа, дак это Ва сами с собой разговариваете, тогда понятно. Ведь я то ничего про "напугать" или агентство не говорил или Вы сами выводы сделали, что что-то сделать не сможете? С невнимательностью и приписыванием более чем люди говорят - тяжело юристом работать, наверное? Мало ли чего не так понять можно и понаписать о чём и не договаривались, а потом споры спорить и выяснять, кто "хозяин" и чего :1:
Realtor
вообще то внимательность и понятливость - мои основн. проф. качества :biggrin:
Север2011
Плюс агентства в Вашем случае, это то что агентство может привести Вам человека, который Ваш вариант даже не рассматривал, но в итоге он Вас купит:улыб:

У Вас квартира в Бердске? Там половину агентств стоит избегать, по моему опыту. Но я думаю Ваши проф качества помогут Вам:миг:
И заведите отдельный номер для продажи)))
Stror
ну, спасибо, конечно, за советы, но как бэ нэ трэба))