Посоветуйте место для проживания с ребенком
12565
74
aston_villa
Кольцово хороший вариант. Если до трех лет и сад не нужен, то можно слободу посмотреть, бассейн есть, воздух чистый. А вообще, можно и в бердск и кудряши и колывань. Вариантов много, почти любой чистый пригород. Только что вы потом делать будете, когда деть подрастет.
Зы: Жонглирование квартирами это круто конечно. Как то на сиб маме девочка плакалась, построили дом, все супер, а на работу мужу, первому детю в школу ехать надо, второго в сад, тоже ехать, хоть она и с третьим дома сидит. Теперь снова хочет в город, в квартиру. А так все хорошо, воздух хороший, соседи приличные
leona
кудряши действительно хороший вариант. и не только до 3-х лет. там в сад реальнее попасть, чем в городе.
в поселке 2 новых дома, один сдан несколько лет назад, второй сдали вот только-только.
есть хороший оздоровительный центр, но это скорее для мамы. площадок детских - в каждом дворе.
NORDIK
а хрюшек-комплекс уже снесли?

Вроде как ожидали выхода на проектную мощность (первый квартал 2014 года) производства вони мощностью 350 тыс. голов.

неужели передумали?))))))))))))))
aston_villa
ТС, как Ваши дела? удалось ли найти подходящий вариант?

простите за любопытство)
Sstasya
Я бы посоветовала рассмотреть вариант Ключ-Камышенское плато. Живу на этом массиве с ребенком 1,5 лет первые три недели. Впечатления хорошие. Но больше всего нравятся детские площадки оборудованные во дворе, и очень много ребятишек всех возрастов. Когда бы не вышел на прогулку - на площадке не менее 20 детей возраста от 1,5 до 3. А сколько мамочек катают в колясках совсем малышей!!! Дети на площадке играют коллективно, все обмениваются игрушками - с позиции ребенка красота. Самое необходимое можно купить в ближайших магазинах. Асортимент в них конечно не великолепный, но на то и существуют супермаркеты лента и ашан)))
minipower
не-не, мне не надо) это к ТС-у.
У меня хороший район уже есть-)
Sstasya
Ищу подходящий вариант в Кольцово, но все больше облизываюсь на академ.
Sstasya
У меня хороший район уже есть-)
Это в Н-ске? Чем он хорош:)?
aston_villa
В районе Бот сада (Тимирязевского сквера). Левый берег в районе Монумента.
minipower
Я бы посоветовала рассмотреть вариант Ключ-Камышенское плато. Живу на этом массиве с ребенком 1,5 лет первые три недели. Впечатления хорошие. Но больше всего нравятся детские площадки оборудованные во дворе, и очень много ребятишек всех возрастов. Когда бы не вышел на прогулку - на площадке не менее 20 детей возраста от 1,5 до 3. А сколько мамочек катают в колясках совсем малышей!!! Дети на площадке играют коллективно, все обмениваются игрушками - с позиции ребенка красота. Самое необходимое можно купить в ближайших магазинах. Асортимент в них конечно не великолепный, но на то и существуют супермаркеты лента и ашан)))
Если Вам не нужно никуда выезжать, Вам пока возможно без садика, Вам не нужна хорошая школа в будущем для ребенка, Вам не нужна поликлиника.... то да. Вы живете три недели, я три года. У меня нет детей, но я вижу объективные недостатки. Проблемы с пробками, общественным транспортном, никакой инфраструктуры, детсад один, никакая школа. Нет школ развития для детей, ни одного офиса банка. Все на Педе - тогда проще сразу искать жилье там.
Детей и матерей с колясками - полно. Площадки у 8/1 и 14/3 - хорошие. Это плюсы.
Еще тихо - я все время до этого жила в центре или около. Нет проблем с парковками. Вот и все плюсы.
alladin
хрюшки в криводановке, просто называется комплекс кудряшовским. вот чего-чего, а от свинок в кудряши ничего не доносится
aston_villa
Самый лучший вариан это подальше от Новосибирска, желательно за уральские горы. Уж точно не пожалеете.
Para-Bellum
В районе Ключ-Камышенского плато в ближайшее время начнется строительство крупного образовательного объекта - "Созвездие малой медвидицы", кажется , оно называется. Там наконец-то сможет развернуться многострадальная "Умка", и вот тогда лучшая школа города будет как раз на Ключ-Камышенском.
Thierry
В районе Ключ-Камышенского плато в ближайшее время начнется строительство крупного образовательного объекта - "Созвездие малой медвидицы", кажется , оно называется. Там наконец-то сможет развернуться многострадальная "Умка", и вот тогда лучшая школа города будет как раз на Ключ-Камышенском.
дай Бог, я ведь не против - сама живу четвертый год. просто стараюсь писать объективно.
Thierry
Ключ-камышенское плато очень хорошее место. Особенно, если брать квартиру, в новом доме на 8-9 этаже, с панорамным видом на магистраль, лес, Иню. Добираться, до города, проблематично. Но жить, достаточно, комфортно.
aston_villa
мкр Родники. Прекрасные дворы с детскими площадками, фонтаны и праздники для детей очень часто проводят в разных дворах.
aston_villa
ЖК "Солнечная поляна" экологическая зона (территории экологической академии) в 15 км. от центра города в сторону Васхнила, п.Краснообск
edinstvennaya
ага, и НЗХК производит бодрящие и укрепляющие имунную систему ребёнка выбросы...
Академ, Затулинка, Бердск есть хорошие места, Кольцово, Краснообск..
initiator
На въезде в Заельцовский парк стоят уже сдающиеся новостройки Кварсис и Сосны. Почти в парке и вроде как в городе.
lnvbdb
там тока иллюзия "экологичности"..
initiator
Такой загазованности как в городе нет, через дорогу лес , относительно тихо. Почему иллюзия, просвятите если нетрудно?
lnvbdb
Не понятно,какая цена вопроса у ТС?Предлагают районы с совершенно разными ценами.
Кольцово не плохо.Но там показался воздух слишком сухим(нет рек).Край света,даже до Щ доехать иногда проблема.
aston_villa
Ребенок растет и вырастет. Вот мне очень нравилось жить там, квартиру где я продаю сейчас: реально чистые и красивые дворы, очень тихо и спокойно ( с мелкой собакой спокойно гуляла ночами). Но... 3 часа на дорогу стало меня напрягать. перезжаем к метро