Квартира по бартеру с застройщиком.
4386
22
Добрый день. Я являюсь поставщиком электроматериалов (кабель/светотехника/инструмент/крепеж и т.п.). Насколько знаю, многие застройщики готовы работать с поставщиками бартером - я им материалы, они мне квартиру. Кто имел с этим дело, опишите пожалуйста, как происходит сей процесс в подробностях. И действительно ли так приобретать квартиру выгоднее.
Мellissa
выигрываете в тендере
заключаете контракт
закрываете поставку
оформляете метры, но будьте готовы, что зачет будет по другому ценнику, чем у обычных покупашек
alladin
В смысле дороже что ли? Тогда смысл всего этого, и смысл поставщикам работать бартером?
Мellissa
дешевле, причем намного, судя по тому, что квартиры от подрядчиков всегда намного дешевле квартир от застройщиков
OlgaZZZ54
Ну в принципе потому и заинтересовалась. Возможно проще взять кредит на 5 лет на оборудование, чем влазить в ипотеку на 30 лет и переплачивать огромные деньги.
Мellissa
ну так поставщики и не стремятся работать бартером
напротив они стремятся работать за деньги
зачем им лишняя головная боль
OlgaZZZ54
квартиры от подрядчиков всегда намного дешевле квартир от застройщиков
за базар отвечаете?
alladin
1 сама купила у подрядчика на 150 т.р. дешевле.
2 как вы сами сказали, подрядчику живые деньги нужнее, => метры можно навязать только за хороший дисконт.
3 в чем бы был смысл этого топика , если б от застройщика было дешевле :dnknow:
OlgaZZZ54
я не знаю как там сегодня, но пару-тройку лет назад было по всякому
если подрядчику попадала в руки приличная хатенка и у него не было на этот момент кассового разрыва, то дешево он ни в жисть этот актив не отдаст...., были те кто умел в уши покупашечки влить много сладких слов про бесплатную халву от подрядчика, а в итоге продавал бутер и по рынку, а то и дороже. Были и стечения обстоятельств. что скидывали метры по себестоимости или с дисконтом небольшим, но ровно так же если не чаще скидывают и частные инвесторы - буратинки.

я бы не увлекался одной стратегией инвестирования, это обычно до добра не доводит
гибше надо быть и всеяднее
alladin
Никогда за полтора десятка лет работы не приходилось видеть объектов от подрядчика по цене застройщика. Как минимум на полтинник( это в очень "сладком" варианте) стоимость ниже, а так - 100-150 - реальный разрыв.
Солярис
вам напомнить про суслика, которого вроде не видно, но он объективная реальность?

я не подвергаю сомнению ваш опыт, но это ваш опыт, у меня есть свой)))))
Солярис
Есть такие застройщики, как например НЖС-2, которые мало отдают квартир подрядчикам, и найти у подрядчиков квартиру на полтос дешевле их цены - большая удача.
alladin
Абсолютно согласен. Дисконт в размере 200-400 тысяч в основном идет с больших квартир в неликвидных стройках. С большой долей риска. Ходовые варианты подрядчик не будет отдавать дешево, что он дурак что ли??
Мне на почту кидают постоянно свои прайсы многие компании. Квартиры на Сиб,Гвардейцев, Вавилова, Дуси, Стартовая, Декабристов, Есенина и прочие долгострои..
Мellissa
Добрый день. Я являюсь поставщиком электроматериалов (кабель/светотехника/инструмент/крепеж и т.п.).
главное не попасть как Вертковец 2012 на какой-нибудь долгострой или мошенника
..ходовые варианты подрядчик вот уже много-много раз отдает с реальным дисконтом по простой причине: если не отдать - риелтор отведет покупателя к Застройщику,тот как продавец заплатит свои 2-4%, что безусловно для риелтора не может не быть интересным.
Солярис
Есть достаточное число застройщиков, которые не платят АН.
180207
..и более чем достаточное - тщательно проверенные те, которые платят.
Солярис
Да те, которые не платят то же прошли проверку временем, просто ликвидность и спрос на их объекты не требует помощи АН.
180207
...А, вон в чем дело!))) а те более 90 компаний, которые сотрудничают с нами, даже и не подозревают, что они еще "недостаточно зарекомендовали себя и их объекты высоколиквидны.)))
Солярис
Я не говорила о том, что 90 компаний с вами сотрудничающих, недостаточно зарекомендовали себя.
Говорю лишь о том, что на нашем РН есть компании, вполне себе процветающие, которым нет необходимости платить АН или отдавать квартиры подрядчикам.
Вот как-то так.
Солярис
И подрядчик заплатит, что гнать то..
180207
Да те, которые не платят то же прошли проверку временем, просто ликвидность и спрос на их объекты не требует помощи АН.
... в т.ч. и по сложившейся субъективной практике.:улыб:
180207
Не, тут у застройщиков не в ликвидности затык. Есть очень очень ликвидные объекты, по которым работают с АН и наоборот. Тут скорее в мировосприятии застройщика хD

Квартиры дешевле, потому что когда произошел зачет, они были дешевле)) Подрядчик ничего не теряет, иногда получает больше, но всегда получает геморрой с продажей этих самых квартир. Приятнее получить наличку сейчас, чем на 100 тысяч больше, но через полгода.. Поэтому и стараются слить их как можно быстрее. Подрядчику несомненно приятнее получить деньгами:улыб:

у ТС имхо не те объемы, которые могут заинтересовать застройщика.

АнтонГранд
, не не не, не заплатит, запамятовал как там в соседней теме вопил один товарищ, что ни за что платить АН не будет хD Лучше слить на 200 штук дешевле))