Сдача квартиры с последующим выкупом
15209
60
Север2011
..Но через год у слонов появятся слонятки, и планы Ваши несколько видоизменятся...)))
так одно скачуще-орущее слонятко уже есть - думаете на 37 метрах общей площади может завестись ещё одно? :eek: :eek: :eek:
Север2011
Про слонят, до 6 слонят видел на 37 квадратах хDD Только это не слонята ещё были, а как муравьи)))

Риэлтор в Вашем случае явно нужен не для того чтобы купить квартиру, и уж явно не для того чтобы в росреестр попасть. Вам риэлтор нужен чтобы квартиру продать. И глупостью не заниматься, типа сдачи с выкупом.


Тетя_Рита, мне не хватит, но мы говорим не про меня, а про бердских риелторов.
АнтонГранд, а собственно не важно что произойдет, важно одно, весь стройный план может накрыться весьма непринужденно. И получим на выходе ушатаную квартиру. Надеюсь хоть шторы не изгваздают. Даже если и не ушатаную, слишком много НО.
Stror
Риэлтор в Вашем случае явно нужен не для того чтобы купить квартиру, и уж явно не для того чтобы в росреестр попасть. Вам риэлтор нужен чтобы квартиру продать. И глупостью не заниматься, типа сдачи с выкупом.
Риэлтор нужен не для того, чтобы продать, не для того чтобы купить, а просто нужен. Мы уже в курсе. Чем больше задаешься вопросом за чем, тем меньше ясности.
Тетя_Рита
Верное решение. Риэлтор нужен хDD
Stror
да помню риэлтор нужен "потому что я красивый и придаю сделке статус" :biggrin:
Север2011
ну, если бы я снимала, я бы хотела уж лучше уже спокойно снимать кв., котор. собираюсь покупать, а не метацца в истерике за 3 мес. искать вариант под ипотеку :dnknow: ну, по себе сужу, конечно:yes.gif:
Как вариант - да, особенно приезжие/переселенцы.
Хотя истерить и метаться-то зачем? Ведь ипотечное решение обычно не как снег на голову сваливается - а как минимум планируется загодя.

P.S. Заодно и все +/- данного объекта стали бы известны заранее. Как настоящие, так и "мнимые".:улыб:
Север2011
Тем, кому нужна квартира "именно и только" под с/о - зачастую без разницы, какой ремонт возможно уже был "сварганен" в присмотренном объекте - для себя или облагораживающий.:улыб:
Но есть очень противный момент, что многие инвесторы норовят сделать авно-ремонтец для продажи и ещё и увеличить на него стоимость кв. :зло:

Занижение стоимости не рассматриваю, ибо это противоречит моим принципам :biggrin:
Принципы - вещь противоречивая ... с разных точек зрения... бывает.
Ira25
Я вас отлично понимаю, у меня так сложилось - сдавала знакомому парню, он года полтора пожил, потом я собралась продавать и предложила ему выкупить. Он вообще жилье покупать не собирался, но к тому времени обжился там, привык и согласился, подумал где можно денег взять (занять) продал машину и т.д. Договорились, что рассчитается частями, сначала 50% и через 2 месяца еще 50%. Саму сделку оформили в момент передачи второй части денег.
Вам реально повезло.:улыб:
Как с личностью самого квартиранта... Так и возможностью быстрого и относительно безболезненного проведения общей сделки.

P.S. К сожалению, многие примерно-похожие по первичному набору условий задачи решаются не так радужно. Что иногда и описывают потом в своих мемуарах те же УФ.
Север2011
Скучным голосом:
Прикольно, я ещё сама не решила что делать, а риэлторы уже могут всё за меня сделать" :appl:
...ситуации повторяемы - в той/иной пропорции. В зависимости от набора первичных условий и последующих нюансов.



P.S. Ничего личного - просто опыт-с.:улыб: