На сколько дешевле ставить ценник, чтобы хата продалась за неделю?
25223
207
2-ка, Октябрьский р-н, 1 этаж. Средняя цена аналогичных вариантов, висящих на сайтах - 2,6 млн. Какой поставить ценник, чтобы квартира ушла быстро, но и чтобы не продешевить сильно?
Center
если вдруг найдется любитель 1х эт., то за скорость - 100, если не найдется ещё - 100-200
Center
Пораскидайте на разные ресурсы с ценой 2300 и 2400.

Учтите еще, что в висящих в рекламе объектах часто заложен торг ок. 50 тыр.

Посмотрите сами газетки/сайтики с объявлениями "куплю".
Север2011
Я правильно понимаю, что поставь я сейчас ценник 2300, то завтра у порога встанет очередь на просмотр? )
AdresssNSK
Посмотрите сами газетки/сайтики с объявлениями "куплю".
Честно сказать, рубрика "куплю" это самое последнее место, куда я бы пошл чтоб узнать цену. Там одни любители халявы публикуются, и агентства, в надежде словить эксклюзив ) Реальные покупатели не пишут дурацких объявлений в эту рубрику, а изучают выставленные варианты и работают с ними.
Center
А чем не халява-квартира на 300 тыр дешевле рыночной?
И в АН любом полно таких ловцов халяв.) Не хотите экскл. подписывать-не подписывайте, берите Ваши 2300, отдайте ключи и идите по Вашим делам.)
Вы можете меня хоть в лес послать с моими советами, спросили-ответила, чем богата.
Center
Я правильно понимаю, что поставь я сейчас ценник 2300, то завтра у порога встанет очередь на просмотр? )
Если "выставите" (куда??) квартиру и отключите тел., к примеру, то тогда-нет, конечно.

Вам надо шустро обналичить квартирку-примите сразу несколько мер, по всем возможным фронтам. Мало снизить цену, важно, чтоб каждый покупатель узнал об этом, любым возможным способом.
AdresssNSK
Да продаёт то агентство, но цену то назначаю я. Они и так выставили квартиру куда только можно, но за 2 недели 0 просмотров. Хотя праздники и всё такое, но чую с нынешним ценником долго не уйдёт, а мне срочно надо. Потому и тему создал.
Center
За 2 недели 0 просмотров-это где?
Возможно, просто отдельный ресурс неходовой.
Да, цена поменяет дело, потому что ценовые рамки задаются в поисковике, как правило.

Счастливой продажи!
Center
Приезжали в Нск и жили у родственников,которые переехали год назад.У них хрущевка на 3-ем этаже 2 комнаты 46 кв общая площадь.Находиться на улице Жуковского,они купили ее всего за 1800,там была срочная продажа и говорят помимо них было еще 2 человека желающих купить,квартира их стояла не больше недели на продаже.Делайте вывод за сколько нужно ставить.
AdresssNSK
За 2 недели 0 просмотров-это где?
Это в квартире ) Само то объявление смотрят, но до просмотра квартиры дело не доходит (
Center
Тема, лично для меня, прямо-таки животрепещущая! В самом деле, смею утверждать, что большинство покупателей денег не имеет, а надеется на ипотеку. И если есть возможность не влазить в долги на всю жизнь, то почему бы этой возможностью не воспользоваться? Неужели все покупатели такие оптимисты, что верят в то, что продавец будет снижать цену до бесконечности? Неужели нет людей, которые готовы отдать себе отчет в том, что нужно жить по средствам?
Center
ну, мы не знаем состояние кв., дома, месторасположение и пр. - может и 2 млн. оч дорого :dnknow: тем более 1й этаж :nea.gif:
А Вам на первом этаже Религия не позволяет жить? Что такого страшного в первом этаже? Особенно если квартира с балконом? А если она еще и дешевле, так это просто подарок, для тех у кого дети подрощенные: велосипеды, коляски. Лифт, лично для меня, сомнительное благо.
Север2011
может и 2 млн. оч дорого тем более 1й этаж
Я ж не просто так среднюю цену за аналогичные варианты написал :dnknow:
Тетя_Рита
Жила до 18 лет на первом этаже, ни за что не куплю квартиру на первом тем более за свои деньги :bad:
если для Вас 1 эт. подарок - поздравляю - вот и купите у ТС его хату) лично мне 1 эт. даже с 3мя балконами и даром не нужен.
Belko
Я уважаю Ваш выбор. Если Вам удобно таскать по лестнице или пихать в лифт сначала вещи, потом детские коляски, велосипеды, думать, что может произойти с Вашим маленьким ребенком в лифте и т.д. и т.п. Но первый этаж ничуть не хуже остальных. Вопрос вкуса.
Север2011
Я прекрасно понимаю все плюсы и минусы 1 этажа. Однако, квартира есть, и её нужно продать ) В качестве маленького плюсика - 1 этаж довольно высокий и лоджия имеется ) Ну и всегда свободные парковочные места под окном, тоже кого то заинтересуют. Розеточку зимой к электроподогреву бросить, тачку на улице пропылесосить нормальным пылесосом, кому то тоже может быть важно.
П.С. Сам себе выбираю не первый этаж категорически :biggrin:
Мне бы свою продать! И как на зло тоже на первом этаже, а Вы не покупаете, так проявите деликатность. Обратите внимание, первые этажи не пустуют, там живут люди, многие счастливо, я сама жила больше 30 лет на первом этаже с удовольствием.
Center
на первом этаже даже соседа снизу не затопить,даже как то обидно! :улыб: а плюсы в высоких этажах это меньше мух пыли и прочей эрунды! почему у вас так их не любят!
Тетя_Рита
Смею заметить, что на 1 этаже жила только из-за тех самых подрощенных детей.)))
В других случаях 1 этаж купила бы только за возможность вывести из жилого фонда или замутить гостиницу в квартире. В остальных случаях-да, религия рьяно против.)))
Center
За 2 недели 0 просмотров-это где?
Это в квартире ) Само то объявление смотрят, но до просмотра квартиры дело не доходит (
Несоблазнительно выглядите в рекламе.)) Кроме цены чегонить из фотографий позавлекательнее поставьте.) Я понимаю, что не Вы ставите, ну посоветуйте поставить.))

И еще: некие квартиры малореально посмотреть бывает, если риэлтер занят другими объектами, а еще, (припомню недавний случай и тихо матюгнусь на текущий,))) продавец иногда глотает вирус "ой, прям сейчас показать? А я сейчас не могуууу давай завтра?" А завтра-это значит никогда!
Center
Я прекрасно понимаю все плюсы и минусы 1 этажа. Однако, квартира есть, и её нужно продать ) В качестве маленького плюсика - 1 этаж довольно высокий и лоджия имеется ) Ну и всегда свободные парковочные места под окном, тоже кого то заинтересуют. Розеточку зимой к электроподогреву бросить, тачку на улице пропылесосить нормальным пылесосом, кому то тоже может быть важно.
П.С. Сам себе выбираю не первый этаж категорически :biggrin:
Если Ваш риэлтер знает вот это вышеприведенное заклинание продажи первого этажа, а также имеет несколько своих, да еще Вы по цене готовы двигаться-то все будет ОК.))
AdresssNSK
Несоблазнительно выглядите в рекламе.)) Кроме цены чегонить из фотографий позавлекательнее поставьте.) Я понимаю, что не Вы ставите, ну посоветуйте поставить.))
Ну не знаю, риэлтор сама фоткала приходила. И описание вроде нормальное. Да и так смотрю, вроде нормально всё выглядит. Я б ссылку дал показать, но как бы за рекламу не посчитали... Показывать готов круглосуточно без обедов и выходных, в хате всегда кто то есть. А вот на желающих прийти посмотреть реальный дефицит (
Я уважаю Ваш выбор. Если Вам удобно таскать по лестнице или пихать в лифт сначала вещи, потом детские коляски, велосипеды, думать, что может произойти с Вашим маленьким ребенком в лифте и т.д. и т.п. Но первый этаж ничуть не хуже остальных. Вопрос вкуса.
Вот Вы вроде неглупая тётя, а реклама 1го этажа у Вас крайне глупая :nea.gif: В прошлом году продавала кв. на 8 эт. - впервые услышала сей убойный аргумент, что "в лифтах маньяки - поэтому хотим дом без лифта" :шок: :безум:
1. не надо грузится так, чтобы было невозможно всё запихать в лифт.
2. маленьких детей нормальные родители одних никуда не отпускают.
3. у нас, например, лифт грузовой с видеонаблюдением внутри + камера на 1 эт. у лифта и на входе в подъезд - энд ноу маньякопроблем :dnknow:
Спасибо за "неглупая тетя" Вы так рьяно охаиваете наш с ТС-ом первый этаж, что потуги продать квартиру на оном, разбиваются о Ваш сарказм, заметьте мы не стараемся Вас туда сослать. Про маньяков это Вы сами придумали, я имела в виду застревание. А видеонаблюдение это тоже вопрос вкуса. Оно почему-то не видит кто поцарапал машину или напакастил, намусорил, но платить за него нужно исправно.
Center
Продал квартиру на первом этаже за неделю. Рыночная стоимость была на момент продажи около 1500, ушла за 1400 с недорогой кухней. Если бы не пол с подогревом и хороший ремонт, продавал бы дольше или дешевле. Сейчас живу на 6 этаже, на первый никогда по своей воле не пойду больше. Кстати, квартиры на первом этаже всегда дешевле, даже в новостройках. Из плюсов первого этажа-удобно коляску поднимать. Хотя сейчас в новом доме очень большой лифт. Все ещё зависит от дома, но первый этаж всегда прохладнее и зачастую очень влажно. Первый этаж это проходной двор, это повышенный уровень шума от машин и прохожих. Гораздо больше пыли и насекомых, любителей поорать или покурить под окном и т.д.
Lamer
Слава богу, под окном никто не орёт не ходит и не курит ) Насекомые и пыль - есть такое, но не настолько критично. Шума нет совсем, под окнами дорога только для тех кто паркуется, сквозного проезда нет )
да не охаиваю я - и уж тем более рьяно - просто никак не воспринимаю 1 эт. и всё) и за то, что меня сослать туда не пытаетесь - отдельно премногоблагодарна)) у меня вон 3й этаж, но оч хочу верхний - чтоб по голове никто не топотался :зло: кстати, у нас как раз по записи с камеры поймали и заставили всё вымыть мелких засранцев, которые в лифте на стенах напакостили:yes.gif:
Lamer
Ну и Вам спасибо за Вашу ложку дегтя. Что же нам теперь с ТС-ом отдать бесплатно наши квартиры насекомым? Вот как уважаемая публика пересчитывает насекомых в зависимости от зтажности поштучно? А уровень шума и влажности тоже замеряли? Ну не покупайте наши квартиры, нам это слегка обидно, что с руками не отрываете, но мы готовы продать дешевле. Назовите вашу цену. Об этом и топик, а не о том насколько Вы счастливы живя не на первом этаже.
Тетя_Рита
Ну по сути, моя хата под сдачу идеальна ) За 10 минут неспешным шагом, в радиусе километра 2 института, студенты которых с радостью снимут эту жилплощадь ) Рядом рынок, школы, сады, остановки в любую точку города.
Center
Дайте ссылку в личку? А то от любопытства порвет!:смущ:
Center
Полагаю, что даже с ценником 1.6 млн.р. в неделю не продать. А "скидки" в 100-200-300 т.р. и вовсе несерьезны.:yes.gif:
Тетя_Рита
большинство покупателей денег не имеет, а надеется на ипотеку.
Здесь дураков 2.
Первый- влезающий в эту "апотеку" и переплачивающий на падающем рынке совершенно нереальные деньги. Напр. 4 млн.р. за квартирешку в захудалом райцентре, при её реальной рыночной цене не выше 1200 т.р. на сегодняшний день.

Но дурак №1, просчитывая реалии нынешней стагнирующей экономики, видя её перспективу от плавного скатывания к срыву в пропасть и очередную гиперинфляцию, может стать уже не дураком. А в дураках останется кредитор, который получит несколько килограмм некому не нужной уже бумаги с минимальным покупательным наполнением.
Grieg
Кредитор как бы не свои дает. У одного умника взял под 8%, другому отдал под 13%.
Тетя_Рита
Я сам жил на первом этаже. Но у нас была старая хрущёвка, проблемы первого этажа там более выражены. Плюс окна как раз к подъездной двери. Отдавать бесплатно не нужно, я просто веду к тому что первый этаж дешевле всего тысяч на 50 аналогичной квартиры в этом доме, но этажем выше. Даже в новостройке при выборе квартир одинаковых абсолютно цена на первый этаж в нашем новом доме была ниже.
Center
Слава богу, под окном никто не орёт не ходит и не курит ) Насекомые и пыль - есть такое, но не настолько критично. Шума нет совсем, под окнами дорога только для тех кто паркуется, сквозного проезда нет )
Ну в нашем случае особенности первого этажа проявлялись в отдельно-взятом доме. Прожил на первом этаже два года с маленьким ребенком. От прохладного пола спасал ИК подогрев по всей площади, а от лишних звуков хороший стеклопакет. Первый этаж просто туговато продается, это нужно признать. Многие их даже не рассматривают. И даже мой покупатель, когда впервые звонил и задал вопрос про этаж, судя по реакции не собирался приезжать. Но мне удалось его убедить:улыб:
Lamer
поэтому покупателю легче найти полтинник и взять нормальную:улыб:многие ведь даже не рассматривают квартиры на первом
Lamer
Плюс окна как раз к подъездной двери.
________________
Я вообще не понимаю - как в таких условиях люди живут.
Каждые несколько минут писк домофона (я в утренние тихие часы его слышу на высоком этаже от противоположной части дома - дом стоит буквой "П", и подъезды этой другой части внутри двора), а потом хлопок двери - доводчики "дохнут" быстро.
Если кто пришёл туда, не знает куда - долбят в окна -типа откройте, номер-то квартиры вычислить сложно (видимо, поэтому у нас в одной квартире живёт здоровый "немец" и показывает морду в окно в таких случаях - как тот галчонок из Простоквашино).
На окнах - решётки.
По утрам приезжает громыхающая мусорка, и дворники, матерясь (я это вижу, потому что в это время иду на утр. пробежку), начинают насаживать контейнер на рога.
Когда контейнер переворачивают на достаточно большой высоте- начинает летать всякая дрянь...
В самом подъезде почему-то на 1 этаже запах мусоропровода прилично ощутим (надеюсь, в квартирах этого запаха нет).
Ну и конечно автомобили, стоящие прямо у крыльца и прогревающие свои двигатели. Тепло в морозном воздухе успевает слегка подняться вверх - как раз в окна.
В общем, первый этаж "во двор" - ещё терпимо, но к подъезду...
Жила на 8 этаже - дом углом - окна к подъезду - знакомо всё из вышеизложенного, кроме долетающего мусора и стука к окно)) а я то думаю чего мне так нравится моя квартира которая сейчас - так окна ж не на подъезд! Вот теперь дилемма - выбирать окна на подъезд или на дорогу??
Галинка
Да это кошмар:улыб:Доводчики я контролировал, а когда въехали так там вообще старая железная дверь на пружине стояла. Это был полный аншлаг. Пришлось организовывать подъезд срочно на установку новой двери. А на вторую поставил доводчик за деньги со скидки за организацию по установке двери у компании домофонной. Мусорные баки были на другой стороне и машины далеко относительно. У меня теща живет на первом этаже, там в квартире очень сыро и холодно. Младшая сестра постоянно болеет. В нашем новом доме, например подача тепла идет сверху и нижние этажи опять же в морозы подмерзают. Вторую квартиру выбирали с умом. Теперь у нас 6-ой этаж, не во вдор, не к мусорным бакам, подальше от лифтовой шахты, на солнечной стороне и еще у нас свой предбанник на две квартиры. Получается что с площадки две двери. Конечно, все минусы видно в процессе проживания в конкретном доме в конкретном месте. Но о них же никто не расскажет при продаже. Поэтому люди страхуются сразу от всех возможных минусов первого этажа и не рассматривают их при покупке. Как часто пишут в объявлениях-первый и последний этаж не предлагать. Первую квартиру купили осознанно на первом этаже. Была довольно интересная цена. Делали в ней капитальный ремонт, заливали пол с утеплителем и постелили ИК-пленку для подогрева под ламинат. Это дало плюс при продаже. А если бы моя квартира была как все, я бы ее продавал не неделю.
Center
я сейчас со всеми этими продажами квартир и переездами временно живу у матери, этаж первый это ппц какой то нереальный.
Я тупо не высыпаюсь по подъезду все ходят с утра до ночи, дверь туда сюда, собаки вообще с ума сходят они привыкли что на верхних этажах чужих почти не бывает а тут все мимо двери шляются, под окном все время останавливаются поболтать, окна можно мыть раз в неделю, утром первые рейсовые автобусы пошли и все подъем несмотря на пластиковые окна. в домофон звонят и сектанты какие то и еще черт знает кто (почему то им тоже нравятся квартиры первого этажа)
у молодых вечно какие то посиделки, площадка постоянно грязная, да я лучше велик буду на пятый без лифта таскать чем это все :help.gif:
Center
Уважаемый ТС! Держитесь и мужайтесь. Экзальтированные домохозяйки Вам уже все высказали, но они не Ваши покупатели. Люди бывают разные. Так же как Вам нужно срочно продать свою квартиру, кому-то нужно купить. Ведь есть люди, которым не настолько хорошо, чтобы пересчитывать насекомых на первом и втором этаже. Заметьте, второй это уже круто, там ничего не слышно и пыли нет. Придет к Вам, например женщина с ребенком, которая мечтает избавиться от домашнего ада на верхнем этаже в трехкомнатной квартире, в которой проживает с бывшим мужем и будет рада, что ей как раз хватило денег, она не может выделить лишних 50 тыров, как здешняя публика, которая похоже покупает квартиры на сдачу. Обратите внимание, что самые яростные критики первого этажа, подвержены и шуму, и пыли, и всем прочим бедам. Но они могут себе позволить ходить по чьей-то голове. А кому-то может быть за благо избавиться от лишнего соседа.
жилец
Год назад продавал типовую однешку, остановка Молодежная, на первом этаже, окна на внутриквартальный проезд, вид из окна никакой, состояние очень среднее за исключением санузла. При средней цене на средний этаж в то время 1800 ушла за 1600 за 2 месяца (сначала цена была выше), звонков было много. Так что 10% вполне достаточно.
Весь сегодняшний грууустный дождлииивый день развлекаюсь чтением Ваших постов :biggrin: :live:
Для Вас могу еще историйку придумать :роза: про интеллигентную бабушку, или радостных счастливых молодоженов. Могу с деталями и картинками. В этой истории нет места сытым, а тем паче зажравшимся, а в остальном welcome!
может Вас успокоит - 2й этаж тоже не круто)) и вообще велики-коляски без лифта затаскивать на любой этаж :безум: