На сколько дешевле ставить ценник, чтобы хата продалась за неделю?
25225
207
Тетя_Рита
Уважаемый ТС! Держитесь и мужайтесь.
Да ладно, я ж не фуфло впариваю под видом конфетки. Есть товар, есть цена, а покупатель найдётся. Правда, сроки горят, поэтому придётся по цене двигаться для ускорения. А под аренду это вообще вариант идеальный! Рядом 2 института, метро в километре, рынок, транспорт в любую точку города без пересадок. Даже пивнарь круглосуточный есть :biggrin: Студенты с руками оторвут, и на этаж не посмотрят )
Север2011
а так же, отделение полиции и кожвендиспансер :ха-ха!:
Инкварто
см. условие задачи - 2 недели это не 2 месяца
Center
тыщапицот % идеальный вариант для студентов:yes.gif:
с полгода назад тут же с такой же проблемой висела тётя с хатой на 1 эт. в глубокой опе на краю Затулинки - ну, чё продала быстро и по-моему даже дорого, т.к. было даже несколько страждущих купить - так что думаю Ваша хата за 2400 должна уйти:yes.gif:
Север2011
так что думаю Ваша хата за 2400 должна уйти
Ну за 2400 то наверняка ) Знакомые в марте на Чемском точно такую же хату взяли. Тоже 1 этаж, такая же площадь и планировка. За 2200! Но! С бабушкиными дверями, с бабушкиными потолками и простыми деревянными окнами, установленными при строительстве. Но то Чемской, а тут почти центр.
Center
нууу воот мы тут все надрываемся - даем прогнозы - аж третьи глаза пооткрывались, а Вы уже с ценником определились :1:
жилец
а я написал, что сначала цена была другая, если бы сразу эта стояла, то в 2-3 недели и уложились бы
Center
Но то Чемской, а тут почти центр.
Дело вкуса всегда,.. у меня есть полно знакомых живущих в центре и полно на затулинке и чемском,... и никто бы по доброй воле не перехал бы,... одни привыкли к центру, другие к "чемскому", .... а вообще покупать за 80 тыщ долларов двухкомнатную квартиру в сибири это бред :).... можно за 40 такую же где нибудь в Болгарии или Чехии, ... а на 40 тыщ жить год-два пока аклиматизируешся и работу найдешь.
Micha_Burmistrov
А вы наверно на золотых песочках с ноутбуком загораете?:улыб: Как погодка? У нас все праздники дожди.
Север2011
а Вы уже с ценником определились
Ничего я пока не определился ) За 2400 отдавать, жаба пока не позволяет )
Center
Ориентируйтесь не на среднюю цену, а на самый дешевый вариант. Позвоните, убедитесь, что это не замануха. А дальше сравнивайте насколько ваша лучше/хуже. Если ваша намного лучше и вы выставите ценник например на 100 тыс выше (хотя, предположим вы потратили на ремонт гораздо больше), не факт, что первой купят вашу, а не ту. Покупатель может и понимает, что на ремонт квартиры уйдет намного больше 100 тыс, но нет у него сейчас денег, поэтому купит самую дешевую.
Первый этаж - огромный минус, все недостатки повторять не буду и решаются на 1-й этаж обычно из-за финансовой безысходности. Ну или на сдачу. Хотя, мне кажется для сдачи выгоднее покупать однешку.
Center
Посмотрела. Я видела Вашу квартиру в рекламе, запомнила кафель, остекление лоджии и м/к двери. И даже она у меня в выборку для клиента вошла. На каком-то этапе выпала из выборки. Даже не вспомню, по какой причине. За 2500, или "а-ля Эльдорадо" за 2530 смотрелась бы в выборке адекватнее, чисто психологически.

За Вашу цену смотрели средние этажи, в приличном вполне состоянии. Пока-неконкурентная цена. Как мне кажется.
Center
а желающие за 2400 то есть уже? ну, ипотечники то конечно дороже бы взяли, но это не наш вариант)
а покупаны с налом ужо изволят капризничать:yes.gif:
Center
Кстати, вспомнила. Года 2 назад в нашем подъезде больше года продавалась трешка на первом этаже в нормальном состоянии. Соседи с 7-го продали двушку быстрее и за ту же цену.
Север2011
Про покупателей с налом-воистину. Вот давеча с коллегой поражалися. :шок: Наша была квартира, а оченно крупного авторитетного агенства-покупатели.
Сказать честно, я б так настроенных покупателей за ручки бы на улочку в сторону дома б вывела, а взамен пригласила б ипотечников, такое уж неадекватное было у тех поведение. А риэлтеры/администрация АН порхали над ними бабочками и нам маячили: "Вы что! Вы что! У них же наличка!" Ничем безнал не хуже, ИМХО, и им, как исполнителям, никаких бонусов не давал.
Sofya
А вы наверно на золотых песочках с ноутбуком загораете?:улыб: Как погодка? У нас все праздники дожди.
не с ноут буком а с планшетом:улыб:и предпочитаю не Европу, а Азию, и не загорать а работать.,... но решится на ПМЖ в другие страны сейчас не могу да и покупать за 2,5 млн двухкомнатную квартиру в Сибири тем более:улыб:но это совсем другая история не относящиеся к теме топика.
А по теме сделать оценку, в которой бы фигурировала бы и цена по заключенным сделкам в этом районе на аналогичные квартиры, отнять от этой цены 5-10% и квартира уйдет., но боюсь это будет немнога не та цена которую ждут.
Север2011
1. Где ж будут за 2400 покупатели, если она не предлагается за 2400?
2. Почему ипотечники не их вариант? Если прям счас, то подойдут по срокам вроде?
AdresssNSK
За 2500, или "а-ля Эльдорадо" за 2530 смотрелась бы в выборке адекватнее, чисто психологически.

За Вашу цену смотрели средние этажи, в приличном вполне состоянии. Пока-неконкурентная цена. Как мне кажется.
Я вас понял. Если, вдруг, опять в какую нибудь выборку попаду, готов двигаться по цене очень хорошо ) Завтра, агентство во всех досках на 50 тыщ цену уронят. Будем смотреть на активность.
1. так я по теме ж топика ценник поставила)
2. вероятность, конечно, существует, но теоретически
Center
ИМХО, -50 тыщ Вам ничего не дадут.
Я не Ваш риэлтер, но Вам предлагаю такой эксперимент.
На несколько дней выставьте цену 2450 без торга. На случай повального клева Ваш агент всегда может остановить поток, говоря, что вот продавец внезапно передумал и поднял цену.
Зато хоть реальное положение вещей про покупателей прояснится.

Другой вопрос: на квартиру любыми путями, но главное-заманить.
А там-и цветочки на обоях "как у моей подруги" окажутся, и цвет у кафеля, "как я всю жизнь хотела", и вид из лоджии "как у моей бабушки с веранды!" (первый этаж же! ;)) И Ваше капризное повышение цены какими-то покупателями может восприняться не в отказ, включится "хочунемагуВасядавайпопробуемнапервомэтажепожить!" и Ваш покупатель Вашу красоту у Вас отхватит.

А так что с этой ценой, что с -50т. не попадут счастливцы на квартиру и лишат себя такой удачи.:хехе:И Вам время тянут.
AdresssNSK
Другой вопрос: на квартиру любыми путями, но главное-заманить.
А там-и цветочки на обоях "как у моей подруги" окажутся, и цвет у кафеля, "как я всю жизнь хотела", и вид из лоджии "как у моей бабушки с веранды!" (первый этаж же! ;)) И Ваше капризное повышение цены какими-то покупателями может восприняться не в отказ, включится "хочунемагуВасядавайпопробуемнапервомэтажепожить!" и Ваш покупатель Вашу красоту у Вас отхватит.
Вот сразу видно руку мастера. Дельный совет.
Мне вот интересно, где оценщики цену реальных сделок возьмут, у них главный источник - это Интернет. Можно прекрасно выяснить цену без них по тому же НГС, для нормального риелтора это не вопрос.
Lamer
у нас реально такой глупый народ? :шок:
Север2011
Нет, просто нужно уметь продавать. И делать это по телефону сложнее, чем лично. Я сам не занимаюсь недвижимостью, но работаю с людьми. Звонок от первого же покупателя-а какой у Вас этаж? Первый...уууу как все плохо. Тем не менее я их зазвал в гости, но реально лучше квартиры в эти деньги в том районе не было. Мы не планировали ее продавать и делали ремонт для себя. Просто подвернулся вариант очень интересный для нас, который сейчас принес плюсом к стоимости около 1 млн, а обмен нам обошелся буквально с стоимость ремонта в новостройке.
Север2011
Ой, тут вообще продать к часу Х теоретическая вероятность, можно и с ипотекой пробовать, что ТС теряет?)))

Про 2500 - у нас все же лучше воспринимается цена в 999, чем в 1000, я вообще не могу понять, почемуэто, такой старый древний примитивный момент!))
Lamer
Я бы, кстати, не сказала, что первый этажик-это априори плохо.
Просто это такая лотерея.(
Будут минусы, не будут..

Во, с первого этажа еще экстренно выбегать на улицу хорошо, по поводу ЧП или по поводу в магазин.)))
Север2011
у нас реально такой глупый народ? :шок:
А что не так с народом?))
ну, если не смущает, что процесс общения с банком до получения денег занимает недели 2-4 :dnknow:
кстати, да у покупана тоже должно чего-то гореть, чтобы в спешке отхватить 1 этаж :nea.gif: разве что обмен, а уж это точно не быстро :nea.gif:
ну, я про что "главное - заманить"и реакцию "Васьхочунемогуцветочкинаобоях" - на повышение ценника продавцом :безум:
ещё сумки, ключи и пр. передавать через окно:yes.gif: но главный плюс 1 этажа - для жениха при выкупе невесты :biggrin:
За неделю можно ипотечную сделку провести, с экспресс-расчетом человек получит деньги в тот же день, тут важно, какой банк будет. Если Сбер, то и 4 недели возможны (бывало такое, тут уже имеет значение конкретное отделение и расторопность специалиста). Это определенная лотерея, но сразу ипотечников отметать не стоит, за нал может быть дольше. А с адекватностью банка пусть агентство подскажет.
У "покупана" денег должно быть мало, потому что первый этаж - это всегда дешевле.
Север2011
А я не назову это глупостью, совсем! ))
Кто-то из сильных продажников учит, что покупают только условно "новое".
В этом "новом"для покупателя чаще всего закодировано то, что у него уже успешно было, причем чем ближе к детству, тем.. Итп.)) И тем такое покупателю (или нам, там, где мы покупатели) ближе к детству/прошлому, тем хуже определяется причина желания, и тем нам эту вещь больше хочется.))

И как, простите, мне формулировать причину моей покупки конкретной квартиры тогда? )))
Сердцем чую, что "моё", а головой ссылаюсь на обойные цветочки!)))
Center
Шума нет совсем, под окнами дорога только для тех кто паркуется, сквозного проезда нет )
... и для тех кто зимой прогревается?)
И еще по-поводу фото квартиры, которая риелтер делала. Вы все-таки проконтролируйте "привлекательность" оных. Я иногда с ужасом смотрю фото квартир на продажу с полным бардаком в комнатах, развешанным бельем на батарее и пр. даже нет желания смотреть такую квартиру. Когда нашу фотала риелтер, ухитрилась такие ракурсы сделать (вид на дверь, верхний угол комнаты - это зачем? абсолютно неинформативно), что я глянув, быстренько все перефотографировала сама. Это конечно мелочи, но... :dnknow:
Север2011
ну, если не смущает, что процесс общения с банком до получения денег занимает недели 2-4 :dnknow:
кстати, да у покупана тоже должно чего-то гореть, чтобы в спешке отхватить 1 этаж :nea.gif: разве что обмен, а уж это точно не быстро :nea.gif:
Я чего-то не понимаю, или у разных крутых владельцев нала, читай бабушкиного наследства, совсем мозги отбило?
Покупал хрущ в ипотеку. Кредитное решение получил довольно быстро в Сбере. Как только нашелся подходящий вариант, провели сделку и через 5 дней, как юстиция сделала свое дело, продавец получил деньги из ячейки. Все довольны. Покупал бы за нал, юстиция регистрировала квартиру 30 дней. Предлагаете деньги сразу отдать продавану, не дожидаясь получения документов с юстиции? Или хранить деньги это время в наших "надежных" агентствах недвижимости эти 30 дней, вместо банковской ячейки? :ухмылка:
Из личного опыта же. Понравился один вариант тогда еще. Продавану так и сказали, ипотечник, но деньги будут гораздо быстрее, чем с наличниками. Тот грит нет типо, я продаю срочно, у меня бизнес и мне деньги нужны прям щщас :rofl: Поверьте моему честному слову и расписке от руки и дайте полляма сегодня :ухмылка:
Сейчас что-то поменялось и за наличку можно купить квартиру за пару дней?
superbear
Сейчас что-то поменялось и за наличку можно купить квартиру за пару дней?
В этом году продала бы за 1-2 дня, но не выписалась заранее, а на выписку ушло 3 дня. Деньги получила перед походом в Росреестр. И, кстати, тетя там, прежде чем принять документы, спросила получила ли я деньги. Кстати, квартира была на первом этаже. Вот так бывает. Звезды были ко мне благосклонны.
superbear
Надеюсь, у меня не сильно мозги отбило.))) За 16 лет работы привыкла, что налом покупатель рассчитывается в день сделки с продавцом, перед походом в УЮ. ))
Страхуется этот момент ячейкой банка или тумбочкой агентства, ДКП и распиской.))
Тужусь представить, про какие 30 дней ожидания денег Вы говорите, потуги пока неэффективны.)))
За наличку можно купить квартиру за два часа, с учетом составления ДКП, и так, батенька (матушка?), стало давно.))
ну, ок, бывают ипотечн. сделки и такие гипербыстрые, но исключительно в порядке исключения
Sofya
кстати, да, выписка ещё всех членов семьи, получение соответ. справок, вывоз куда-то мебели и пр.барахла - тоже время:yes.gif: в общем итого: замотивировать покупана на сей объект можно только реально низкой ценой, а по срокам - вообще не верю в возможность уложиться :nea.gif:
О каких справках Вы говорите? Если пресловутой выписке из домовой книги, то это документ, который можно и не предоставлять. А какие еще нужны справки и бумажки я не знаю, может просветите.
AdresssNSK
Страхуется этот момент ячейкой банка или тумбочкой агентства, ДКП и распиской.))
Отличная "страховка", что я и говорил. Про "тумбочки агентств" я слышал, слышал :ухмылка: Расписка это тоже сильно :ухмылка: а ДКП разве не должен быть заверен юстицией и выдан вместе с новым свидетельством о осбственности? :umnik:
Гарантии то железные где конкретно? Объясните осторожному человеку, а то я же ведь не один такой:улыб:
Когда покупал квартиру, пересмотрели немало вариантов с агентом. Так с десяток продаванов были либо мутные, либо явные неадекваты. Начинали каждый какую-то свою песню с их жизненными проблемами и перепетиями. Это признавала даже агент и ей было жалко свое время, т.к. я довольно таки четко озвучил критерии поиска. Отдавать этим людям деньги под "гарантии" агентства?
Center
2-ка, Октябрьский р-н, 1 этаж. Средняя цена аналогичных вариантов, висящих на сайтах - 2,6 млн. Какой поставить ценник, чтобы квартира ушла быстро, но и чтобы не продешевить сильно?
Этажи для выборки какие брали?
Сроки экспозиции данных вариантов насколько более спокойны по сравнению с выставляемым объектом?
Минимум ценового диапазона конкурентов сильно "смущает" Вашу экономность?:улыб:
Север2011
ну, если не смущает, что процесс общения с банком до получения денег занимает недели 2-4 :dnknow:
кстати, да у покупана тоже должно чего-то гореть, чтобы в спешке отхватить 1 этаж :nea.gif: разве что обмен, а уж это точно не быстро :nea.gif:
1). процесс общения может быть и уменьшен в 1-2-3-4 раза;
2). если у "обменщика" впереди есть покупатель, то разница только в количестве людей/нюансов, участвующих в условно-чистой реализации конкретного объекта.:улыб:
IdemNaVostok
Когда нашу фотала риелтер, ухитрилась такие ракурсы сделать (вид на дверь, верхний угол комнаты - это зачем? абсолютно неинформативно) ...
Иногда это самый "привлекательный" вариант информативности подачи объявления конкретного объекта в рекламный носитель... типа интернета.:улыб:
superbear
Что-то я Вас не поняла. Вы рассчитывались после получения свидетельства? По-моему, пусть поправят специалисты, если я не права, это не по закону. Вас банковская ячейка тоже не устраивает? Вы получаете ключи, вселяетесь в квартиру, а деньги продавец получает только после выдачи Вам свидетельства? Объясните чего я не поняла, пожалуйста.
т.е. по Вашей логике, если я в детстве жила на 5 эт. в хруще без мусоропровода и лифта - ближе к пенсии продам все свои новые квартиры, куплю хрущ (непременно 5й этаж!) и буду ностальгировать заползая на него... :ха-ха!:
о ней (правда я её называю справкой о зарег. лицах) ну, и об отсутствии задолженности естессно
чёй-то не предоставлять? т.е. Вам не интересно, если в покупаемой квартире прописан табор цыган?
Тетя_Рита
Мы все делали через ячейку сбербанка. Нюансов договора я не помню, но схема там стандартная для них. Заложили вместе деньги в ячейку и отвезли документы в юстицию. Через 5 дней забрали свидетельство о собственности, уже мое, и поехали в сбер, где продавец забрал деньги из ячейки. На мой обывательский взгляд, единственная надежная схема..