На сколько дешевле ставить ценник, чтобы хата продалась за неделю?
25219
207
superbear
... А в случае с наличным расчетом Вы полагаете, что деньги в ячейке должны лежать месяц, до выхода свидетельств из УЮ... :ха-ха!:
Север2011
Выписаться можно и заранее, выписки можно получить и быстро, переехать можно и по факту сделки, почему нет.))
AdresssNSK
Ну так растолкуйте схему то :а\?:
Из моего опыта с просмотрами, я бы пока не увидел новое свидетельство у себя в руках, фиг бы отдал наличку. Так что схема с ячейкой онли :umnik:
Выписаться можно и заранее, выписки можно получить и быстро, переехать можно и по факту сделки, почему нет.))
ну, мы же говорим конкретно про ситуацию ТС - сдается мне, он присмотрел новую кв., поэтому такая срочность в продаже, т.е. выписаться и перевестись в др. кв. у него скорее всего некуда - ну, мне так каацца :dnknow:
Север2011
1. Выписаться в принципе, вникуда, в степь.))) Просто выписаться как таковое.)))
1. Упаковать вещи не первой необходимости, продать лишнюю мебель, разобрать завалы.)) К тому же, это обеспечит необходимый настрой на переезд и очень правильно по фен-шую.)))))
superbear
Ну так растолкуйте схему то :а\?:
Из моего опыта с просмотрами, я бы пока не увидел новое свидетельство у себя в руках, фиг бы отдал наличку. Так что схема с ячейкой онли :umnik:
Так растолковали Вам уже, выше.))
Я очень хочу увидеть, как Вы озвучиваете продавцу такие условия-расчет только после 30 дней регистрации в УЮ-претендую это снимать на телефон и размещать в Youtube :ха-ха!:
А если ничего не выгорит с продажей-куплей - то чего? Вписаться обратно??)) И не зыбываем про админ. штрафы за отсутствие к-либо регистрации :злорадство:
Север2011
Это такая глобальная проблема, прописка-выписка в собственное жилье?))) И из-за неё можно рискнуть обменом?))
Какое-то количество времени можно быть не прописанным без штрафа, это не страшно.
В третьем случае, в ДКП можно прописать снятие с регучета не позднее * дней после сделки.
И, тададаммм, на правах собственника я могу снять с регучета любую толпу любых молдаван, если жилье-моё.
чё-то у Вас всё супермегалегкоипросто :nea.gif: мы вообще-то про реальную жизнь :biggrin:
Север2011
И я про реальную жизнь.

Какие затруднения возникнут при прописке мной меня в мое помещение? Хотя, "прописаться обратно"-мы такой задачи не ставим, мы ставим задачу вовремя продать. Тогда-всех прописанных выписываем заранее.

Это в реальной жизни какое-то время можно гулять непрописанным без штрафа, а штраф не такой уж дорогой, чтобы терять сделку.

Два последних пункта-из практики, реальной жизни. Да, это действительно не сложно, в жизни есть куда более сложные вещи, чем эта самая прописка. Она тут как раз супермегалегка и проста.
Если мне не изменяет память, то если выписаться, то дается две недели для постоянной прописки и 90 дней для временной, так что надо нацелиться на временную, и обойдется без штрафов.
Вы прям какой-то сверхскоростной риэлтор) а у тётенька, дающая одну справку в отпуске, а паспортистка заболела, и вообще у них выдача справок, например, по средам - вот реальная жизнь:yes.gif:
я сама в своей квартире делала врем. регистрацию - непонять куда паспорт на неделю отдавала :nea.gif: мы говорим о продаже и решении всех сопутств. вопросов за НЕДЕЛЮ (см. тему топика), а не вообще о вопросах регистрации, не полезу щас рыться в адм. зак-ве, но по-моему, штраф тыщи 2 с носа за отсутствии к-либо регистрации в течение 7 дней - если семья - уже нормальная такая сумма за попытку продать хату :dnknow:
неправильно понимаете - если у Вас есть где-либо какая-либо регистрация и Вы допустим переехали на пост. м\ж или врем. где-то планируете пребываеть свыше 90 дней - то обязаны зарегицца в указ. Вами сроки, а если снялись с рег. учета - всё, у вас рег-ции нет - срок до 7 дней.
Да прописка это капля в море. В соседней ветке дама продала квартиру будучи невыписаной. Если найдется адекватный покупатель с которым можно договориться, то ничего страшного не произойдет. В конце концов, что мне мешает выписать некоего субъекта с моей жилплощади, если она моя? Что мне мешает пойти в какую-нибудь кассу и спросить сколько платить по такому-то адресу за квартиру?
а Вы бы на месте этого адекватного покупателя купили?? я бы может быть только с оооочень хор.скидкой, но если прописаны дети - найн :nea.gif:
что мне мешает выписать некоего субъекта с моей жилплощади, если она моя
а Вы попробуйте в качестве эксперимента прописать некоего субъекта и потом выписать - и узнаете что :nea.gif:
Что мне мешает пойти в какую-нибудь кассу и спросить сколько платить по такому-то адресу за квартиру?
вот тут точно НИЧЕГО))
Тетя_Рита
Что мне мешает пойти в какую-нибудь кассу и спросить сколько платить по такому-то адресу за квартиру?
Вы ошибаетесь. Люди уезжают в другие города или страны и не выписываются. В таком случае, что бы за них не платить в ЖЭУ предоставляется справка о временном выбытии. И квартплата снижается. А в домовой книге они числятся. А если установлены счетчики, то и справка не нужна.
Center
Очень даже реально собрать все справки за неделю: проверено на себе. 11 марта дали задаток, у покупателей ипотека была одобрена в ВТБ, на сбор справок- ушло 3 дня (не работала бы-обернулась быстрее), в юстицию, правда, удалось попасть только 18 марта-в тот же день деньги были у меня на руках. На всё про всё неделя!
Тетя_Рита
покупать квартиру с прописанным челом - имхо бред, яп не стала.. а вот выписаться заранее нет проблем, сами так всегда делали, штраф обычно не просили заплатить, а сами мы не предлагали:улыб:но если попросят, все равно можно отмазаться и не платить, если не хочешь.. к слову, родители месяца 3 не были прописаны, при чем еще и путешествовали:улыб:вопросы возникли только раз в аэропорту адлера, тк приграничная территория и то проверили доки, посмотрели на путевки и успокоились даже взятку не попросили, что для краснодарского края редкость.
NadeZZhda
Да не об этом речь. Я узнаю размер задолженности и вычитаю его из суммы, которую передаю продавцу. Если ему некогда, то я сама иду в ЖЭУ предъявляю свидетельство и пишу заявление о снятии с регистрационного учета гражданина П. и пусть милиция его ищет и взимает с него штраф. Я где-то ошибаюсь?
Center
далеко не факт. Зачем брать двушку с демпингом...если жить на 1 не хочется...а сдать первый этаж тоже сложнее....поэтому демпинг здесь поможет но тоже не быстро. Потому что если у человека есть такие деньги или возможность взять ипотеку то 200-300 т.р. не критичны. Серьезно...и они лучше купят средний но ликвидный этаж...если бы демпинг был по хорошему варианту риэлтеры сами бы купили...Прежде чем что то продать попробуйте встать на сторону покупателя и проанализировать плюсы и минусы. После чего создать как можно более сладкое предложение тогда съедят.....там важен не только ценник. Вы дом продаете, а не бетонную коробку.
Север2011
и вообще у них выдача справок, например, по средам - вот реальная жизнь
Да что ж это такое, а?))) Поделись, говорю, улыбкою своей! И она к тебе не раз еще вернется!))
При правильном подходе тетушки из ЖЭУ итп-просто умницы и добрейшие души, надо им вас мурыжить, все быстро и вовремя вам выдадут! Если меня-тетю с улицы с доверкой-адекватно воспринимают, то собственной квартиры собственника тем более должны понять "и простить", т.е. войти в положение. Все вам выдадут вовремя, иногда и в неприемные дни.
Тетя_Рита
Да не об этом речь. Я узнаю размер задолженности и вычитаю его из суммы, которую передаю продавцу. .......
Абсолютно мудрое решение, всегда приятно видеть адекватный образ мыслей. Вы не одиноки в этом.
Natus
у нас например в городе очень даже практикуется выписка после продажи, просто оговаривается это все в ДКП. А иначе как документы твои на покупку месяц готовятся да и у купившего тоже, прописаться пока их нет во вновь купленную квартиру невозможно со временной пропиской почему то не принято заморачиваться. Подают на выписку за несколько дней до готовности доков как раз чтоб в 7 дневный срок подать на прописку.
Belko
Ну речь само собой идет о взрослых дееспособных гражданах, с детьми другая история там опека.
далеко не факт. Зачем брать двушку с демпингом...если жить на 1 не хочется...а сдать первый этаж тоже сложнее....поэтому демпинг здесь поможет но тоже не быстро.
А если хочется жить именно в этом месте, но кроме моего несчастного 1-го этажа ничего в бюджет не вписывается? Да и по сдаче зря вы так, здесь если сдавать, то только студентам. А им 1 этаж даже лучше )
И ещё, самое печальное - мне нельзя не продать в течении ближайшего месяца. Всё, час икс стукнет, и принцесса превратится в золушку (
Ваша точка зрения заслуживает уважения, если вы, действительно, НЕ хотите в купленной квартире жить, а хотите ее продать, сразу же после покупки, ну или через три года максимум. А человек со скромными доходами оценит не только 300, но и 200 т.р. и не только кэшем, но и кредитными деньгами.
Belko
у нас например в городе очень даже практикуется выписка после продажи, просто оговаривается это все в ДКП. А иначе как документы твои на покупку месяц готовятся да и у купившего тоже, прописаться пока их нет во вновь купленную квартиру невозможно со временной пропиской почему то не принято заморачиваться. Подают на выписку за несколько дней до готовности доков как раз чтоб в 7 дневный срок подать на прописку.
У нас тоже.)) Не поверите!)))
Center
Жутко интересно "как там процесс": Итого уже прошло 2 дня, осталось 5... или уже продали? Отпишитесь, автор! Правда интересно... (а то тут все заинтригованы и уже чего только не обсудили)
Center
Удачи Вам! Ваш покупатель Вас найдёт.
Я была в аналогичной ситуации в сентябре прошлого года. Двухкомнатная хрущёвка на Затулинке на первом этаже. Покупатель нашёлся достаточно быстро, скидку я сделала 5% от средней цены предложения в нашем районе. Покупателем оказалась женщина с ребёнком и пожилой бабушкой. Решающим фактором был приличный ремонт и мебель, которая оставалась в квартире, т.е можно было сразу заехать и жить. Ну не было у неё денег после развода, совсем, ни на ремонт, ни на мебель. Хотя на форуме все писали, что ремонт никому на фиг не нужен, а мебель нужно выкорчевать из стен и вынести на помойку.
AdresssNSK
у нас например в городе очень даже практикуется выписка после продажи, просто оговаривается это все в ДКП.
У нас тоже.)) Не поверите!)))
У нас,в Новосибирске, уже давно практикуется выписка до сделки. Ровно с того момента как УФРС перестала принимать ДКП с фразами "обязуется сняться", "обязуется снять" и тд.
В ДКП может быть написано либо "никто по данному адресу не зарегистрирован", либо "состоит на регистрационном учете и сохраняет право пользования и проживания".
Как правило, Покупатели соглашаются купить с прописанными в силу каких-то обстоятельств (чел в другом городе и др), но стараются недодать сумму за хатку, а отдают ее после выписки.
Север2011
ну, мы же говорим конкретно про ситуацию ТС - сдается мне, он присмотрел новую кв., поэтому такая срочность в продаже, т.е. выписаться и перевестись в др. кв. у него скорее всего некуда - ну, мне так каацца :dnknow:
А что в каждой продаваемой квартире продавец должен быть обязательно "прописан"? :а\?:

...и даже если так в обсуждаемом случае и есть - варианты "перевода и отсрочки" существуют.:улыб:
Север2011
мы говорим о продаже и решении всех сопутств. вопросов за НЕДЕЛЮ...
Целая неделя - это очень даже хорошо. :хехе:

*вот день-два-три (включая выходные) - это уже не "айс".


Естественно, если покупатель хоть в перспективе может присутствовать на данный объект в конкретно-нужное время.
Center
А если хочется жить именно в этом месте, но кроме моего несчастного 1-го этажа ничего в бюджет не вписывается? Да и по сдаче зря вы так, здесь если сдавать, то только студентам. А им 1 этаж даже лучше )
И ещё, самое печальное - мне нельзя не продать в течении ближайшего месяца. Всё, час икс стукнет, и принцесса превратится в золушку (
1). Так 1-е (последние, или ещё какие неудобные в чьём-то восприятии) этажи и объекты тоже продаются. Только не так в общей массе быстро, как более "ликвидные".:улыб:
2). Почему только студентам сдавать? Место совсем "не айс" для обычного проживания - пусть и арендного? :а\?:
3). А может оно и к лучшему? - И что конкретно такого уж произойдёт "сверх" заранее просчитанного?
ясена
2). Почему только студентам сдавать? Место совсем "не айс" для обычного проживания - пусть и арендного?
3). А может оно и к лучшему? - И что конкретно такого уж произойдёт "сверх" заранее просчитанного?
Место и для проживания прекрасное. Я про то, что если кто то не захочет сам жить на 1 этаже, то для сдачи в аренду самое оно. 2 института в пяти минутах ходьбы )
Что произойдёт пока афишировать не буду, но будет очень печально.
tolstopuz
Жутко интересно "как там процесс": Итого уже прошло 2 дня, осталось 5... или уже продали? Отпишитесь, автор! Правда интересно... (а то тут все заинтригованы и уже чего только не обсудили)
Я был бы полным идиотом, если бы оставил себе всего неделю ) Так то, до "часа икс" ещё 2 месяца.
Я предлагаю плавно "щупать" цену на понижение до появления реального интереса к квартире.
например. Выставляете на НГСе квартиру в продажу. От собственного лица, не от агенства, с собственными многочисленными фотками, с подробным описанием имеющихся достоинств. Для начала с ценником "средним по больнице". Смотрите неделю отклики, если их нет, через неделю понижаете цену на 50т.р. Возможно и ещё на минус 50 придется двигаться, т.к. всё-равно реальная цена сделок в большинстве случаев ниже заявленной в рекламе.
Примерно так и делаю, только не от себя объявление а от агентства. Самому некогда звонки принимать ( Буквально вчера 50к скинул.
Center
Подстраховка - вещь хорошая. :yes.gif:
Я был бы полным идиотом, если бы оставил себе всего неделю ) Так то, до "часа икс" ещё 2 месяца.
С другой стороны, "печально" у каждого свои. И 2 месяца "пролетают" быстро. Потому, советую уже сейчас решится на снижение стоимости до возможного минимума на "Х час". А уж с найденным потенциальным покупателем - как Вы понимаете далеко не факт, что с быстрым и беспроблемным расчётом - думать о дальнейших шагах.
Center
Эк Вы смелыми шагами прямо в самый несезон свою сделку несете.)) Почему считаете, что через 2 месяца продать будет легче и следует откладывать?))
Я предлагаю плавно "щупать" цену на понижение до появления реального интереса к квартире.
например.
Если: время есть + нет особых условий + вариант средне-высокой ликвидности, то такой плавный ход вполне себе оправдан.:улыб:
180207
Поняла Ваш посыл!)) "У нас в Нске давно не практикуется такое, но оставляем сумму в счет снятия с регучета")))
Принимает УЮ такие договора, в конце апреля прошел, Державина. В Нске.
AdresssNSK
Эк Вы смелыми шагами прямо в самый несезон свою сделку несете.)) Почему считаете, что через 2 месяца продать будет легче и следует откладывать?))
Мне нужно продать сейчас. Сезон, не сезон, это не важно. Я не считаю, что через 2 месяца продать будет легче. Более того, через 2 месяца я уже точно ничего продавать не буду. Продать нужно сейчас, желательно за налик либо с быстрым рассчётом. А запас времени, это всего лишь запас, там помимо продажи ещё дел немало будет.
ясена
Потому, советую уже сейчас решится на снижение стоимости до возможного минимума на "Х час".
Именно так я и продала свою 1-ку на первом этаже. Продажа тоже была срочная. В течении месяца нужно было оплатить договор в Дискусе. Плюс я продавала квартиру сама, что позволило мне снизить цену на сумму, которая могла бы пойти на уплату комиссии. В итоге продала очень быстро. Если учесть, что в аналогичных вариантах заложена комиссия и торг, то продала не так уж и дешево.
Думаю, пока ТС будет снижать цену по 50тыс, потенциальные покупатели могут присмотреть соседские квартиры, которые уже пол года не торопясь снижают по 50 да по 50. Этих покупателей он упустит, а новых перед часом Х может не оказаться.
Север2011
...но главный плюс 1 этажа - для жениха при выкупе невесты :biggrin:
Ой беда-беда, зачем же я продала свою квартиру. Кто ж меня теперь с 9-го возмет. :cray-1: А счастье было совсем близко, т. е. низко. :biggrin:
Sofya
Показать спойлер
В плане женихов, вероятно, 9й этаж крайне перспективен!
Это пилоты, промышленные альпинисты, альпинисты..
..Карлсон..
Показать спойлер
)))
Center
Ваши 50т. в плане ускорения сделки-почти ничто, скидка, ИМХО, недостаточна.
Center
читать целиком этот убогий топик желания нет, но на всякий случай знатокам с первой страницы топика напомню, что 200-300 - это скидка в 10% от средней стоимости квартиры, как её оценил ТС, а ТС её наверняка завысил )))
если бы вы следили бы за новостями, то пару дней назад бы прочитали, что количество сделок на вторичке снижается, разница цены предложения и сделки в среднем уже выросла до 10-14%
а теперь надо добавить - скидка на первый этаж (риск для спекулянта в зависании варианта), скидка - на скорость расчёта.

p.s. модераторам - весь этот дурацкий топик не читал, но стопудово это завуалированный п.3 в ожидании на жадного идиота, ТС старый таксист:улыб:
geilogmu
весь этот дурацкий топик не читал, но стопудово это завуалированный п.3 в ожидании на жадного идиота
Бухой что ли? Топик не читал, но осуждаю :ухмылка: Хоть бы людей не смешил.
geilogmu
все так и есть. Я еще в самом начале написал ТС, что дисконт должен быть 20% для такой быстрой продажи (правда я исходил из 2-х недель). Сейчас он пишет про 2 месяца. Тогда скорректирую -15-17%. И это естественно без учета дисконта за 1 этаж.