Покупка квартиры во вторичьке в первый раз
5494
53
Инкварто
Не стану спорить с ВАШИМИ мифами, каждый все равно останется при своем. Удачи. По поводу обращения к риелторам - см. выше.
Да спорить не об чем по сути ,на вопросы мои не ответили ,ну да ладно...
ясена
1. Врачи у нас профессиональные, дворники не должны быть профи как и риелтеры вприницпе.
2. В моей сфере не все так просто, без образование не пойдешь. Как например если взять риелтерские услуги туда может пойти работать даже дворник который умеет считать и говорить. Т.к. юридически из них никто не подкован.
3. Да в моем случае с Меня риелтер ничего не получил.
4. Про вашу цепочку. Если бы не было приличного варианта у продавца, они бы также сами открывали НГС и искали квартиру пока не найдут, риелтер предлагает варианты те же, что находятся на вышеизложенном сайте.
Теперь скажите мне, зачем я должен платить человеку, который не нисет никакой ответствености, а только созвал двух людей (продавца и покупателя) в своем офисе.
9417
1. Врачи у нас профессиональные, дворники не должны быть профи как и риелтеры вприницпе.
2. В моей сфере не все так просто, без образование не пойдешь. Как например если взять риелтерские услуги туда может пойти работать даже дворник который умеет считать и говорить. Т.к. юридически из них никто не подкован.
1). Т.е., на Ваш взгляд, профессиональным работником можно быть "только и исключительно" тот человек, что получив специальное образование трудится по нему в дальнейшем? Вне зависимости от понимания своего призвания впоследствии?:улыб:
2). А почему это дворники не должны быть профи?
3). Вы правы. Видимая лёгкость вхождения в риэлторскую сферу деятельности зачастую привлекает в неё именно тех, кто считает, что раз умеет складывать "2+2" и разговаривать...
То всё остальное "просто". В чём-то это "приземляет" данное творчество. С другой стороны, поговорка "какой народ, такой и правитель" неплохо так характеризует сложившуюся ситуацию. Кстати, считать усложнённо и не надо уметь.
Достаточно понимания уместности координирования разнообразной информации.
4). Насчёт подкованности - уверены? Даже если просто рассуждать... об образовании. В этом и состоит особенность данной сферы - у многих за плечами разнообразные дипломы/опыт. Что и помогает в развитии отрасли. Естественно, как и любой здравомыслящий человек, риэлтор должен обладать пониманием: в чисто юридических вопросах надо обращаться к юристу. Т.к., риэлтор (даже с багажом диплома/работы юриста за плечами) - занимается несколько иной деятельностью. Где как раз правильно поговорить и является краеугольным камнем.:улыб:
9417
3. Да в моем случае с Меня риелтер ничего не получил.
4. Про вашу цепочку. Если бы не было приличного варианта у продавца, они бы также сами открывали НГС и искали квартиру пока не найдут, риелтер предлагает варианты те же, что находятся на вышеизложенном сайте.
Теперь скажите мне, зачем я должен платить человеку, который не нисет никакой ответствености, а только созвал двух людей (продавца и покупателя) в своем офисе.
1). Хорошо - значит Вы решили свой вопрос самостоятельно.:улыб:Не все могут/хотят действовать так. По любым из причин и мотиваций.
2). Вы правы - НГС-недвижимость (как раньше "Справочник" и "ИРР") в настоящее время является самой более/менее полной лавкой предложений по объектам недвижимости. И многие участники РН именно там находят свой заветный вариант. И что? Ведь дело не только в обозначении "где"... Уместны ещё нюансы "а зачем"... "можно ли"... "когда" и куча мелких. И вот как раз решением этих вопросах риэлтор и зарабатывает свой гонорар. В координации субъектов с объектами во временные сроки с учётом множества дополнительных факторов.
3). А Вы несёте ответственность за свою деятельность?
4). Видимая часть айсберга всегда... незначительна. Каждый сам выбирает за что ему оплачивать чужое время/усилие. В т.ч. и за "банальную" экономию... своего времени.:улыб: