Срочный выкуп недвижимости
20317
45
нужен срочный выкуп квартиры.
куда обратится?
54skv
есть много контор и агенств которые занимаются выкупом.
правда у них хороший дисконт. снижают до 40% от рыночной стоимости.
Хотя если срочно то делать нечего
54skv
10-20% ниже рынка должно помочь очень быстро, при небольшом усилии. Берете списочком все АН НСК, и звоните всем, рассказывая что нужно срочно продать, цена ниже рынка, срок два дня. У кого-то есть клиент на Вашу квартиру за Ваши деньги. Те кто выкупает больший дисконт закладывает как правило. А вообще все очень зависит от Вашего объекта и от сроков.
Stror
А от АН НСК ничего не зависит? Я пробовала пойти по указанному Вами пути. Ничего кроме эксклюзивного договора на 3 месяца ни в одном АН мне не предложили. Может быть это только мне так не повезло, но лично у меня сложилось четкое мнение, что СРОЧНО не входит в политику АН.
Тетя_Рита
Вам обязательно надо против сказать что-то? Поясняю, звонить всем АН. Дисконт должен быть, без дисконта сей перфоманс не удастся. Расчет на клиента который уже есть и у которого есть деньги. Сразу ставить вопрос, кто первый позвонит, того и тапки.

То что у Вас не удалось, говорит или о Вас или о Вашей квартире.
А от АН НСК ничего не зависит? Я пробовала пойти по указанному Вами пути. Ничего кроме эксклюзивного договора на 3 месяца ни в одном АН мне не предложили. Может быть это только мне так не повезло, но лично у меня сложилось четкое мнение, что СРОЧНО не входит в политику АН.
1). Т.е., Вы позвонили по всему списку существующих АН в Н-ске.., рассказали о своём "горящем" варианте.., выставили "срочные" цену и сроки. И ни одна "холера" даже не откликнулась? Странно... :dnknow: - что с Вашим вариантом "не так"?

2). Да, можно и срочно. Но, как показывает практика, соотношения затраченных усилий и полученного результата не такое уж и подходящее в большинстве случаев. Причём, для разных сторон этого действа по-своему.:улыб:
Stror
Поясняю, звонить всем АН. Дисконт должен быть, без дисконта сей перфоманс не удастся.
Так это... - это же реально надо звонить "всЕм". Да еще и правильно объяснять.


*а потом ещё и последствия данного шага пожинать. :улыб:
ясена
Если человек спешит, и хочет в день продать, чем-то придется жертвовать однозначно.
ясена
Откликнулись, но про срочно, разговаривать никто не хочет, у них как на сломанной пластинке один текст про эксклюзив. У меня лично сложилось мнение, что риэлторы работают по четкой схеме, в которую не вписывается "срочно". Все равно три месяца и все равно эксклюзив. А про всех я не поняла, мне нужно обзвонить всех потенциальных покупателей и агентства? т.е берешь справочник тел. номеров г. Новосибирска и, начиная с буквы "А" до "Я" : "не хотите ли купить квартиру", а потом прийти в агентство и заплатить комиссию?
Тетя_Рита
Я извиняюсь за свой французский, но не надо мести пургу.
Садитесь, обзваниваете 600 АН, говорите следующий текст:
- Ребята, продаю квартиру, ее цена в районе 2 лямов, отдам за 1,5 и оплачу ваши услуги.

Поверьте и 600 обзвонов, 30 дадут реальный результат.
Просто надо усилия приложить, ну и чем-то пожертвовать.
Тетя_Рита
Странно, когда я продавала квартиру, на мои объявления откликнулось много агенств, некоторые АН (в т.ч. из НАР) эксклюзив предлагали, но не навязывали, но все равно имели желание работать с моим вариантом.
54skv
Разместите объявление вот здесь на НГС с ценником ниже среднего - телефон оборвут
Север2011
Разместите объявление вот здесь на НГС с ценником ниже среднего - телефон оборвут
С предложением заключить эксклюзив:улыб:
54skv
Заметьте, ТС пропал, а топик набирает обороты :biggrin:
Север2011
Лучше от обратного начать. Т.е. именно с обзвона. Вариант на НГСе ещё увидеть должны, да и от варианта многое должно зависеть. Есть места которые реже мониторят и иногда упускают. А так активный контакт. Плюсом обзвон можно в удобное время провести.
180207
А у Вас ничего не треснет от такой жирной скидки да еще и комиссии полновесной? Если я скину 25%, то не отпугну ли людей, как правило, они начинают искать скелетов в шкафу, да и за какие подвиги тогда Вам платить комиссию?
vivat7
агенства как раз требуют пройти процедуру регистрации сделки купли-продажи и только ПОТОМ деньги!
а как получить сначала деньги?
Stror
"в день" продать хочу. но как это сделать?
юристы в агентствах ставят риски выше прибыли. понятно что быстро - значит дешевле. купите и перепродайте. но.... даже я уже выучил - риск оспорения сделки!
в чем риск?
180207
я надеюсь что очевидно - раз срочно нужны деньги, значит времени в обрез, и хочется одним-двумя звонками и посещением офиса какой-нибудь фирмы решить свой вопрос - деньги. оформление - как нужно так пусть делают в этой фирме те-же юристы - доверенность, сто сорок четыре договора, если нужно и т.п.
мечта наверно!
Тетя_Рита
скелет - один, отсутствие нужной суммы (крупной) в обозримом будущем.
и когда на кону жизнь или здоровье (понятно что криминал, потому что вляпался), операция какая нибудь (снова жизнь или здоровье) - то сам расскажешь всюподноготную... только денег дайте быстро
180207
Заметьте, ТС пропал, а топик набирает обороты :biggrin:
когда решаешь вопрос существенно важнее пребывания в интернете (см. пост выше) - то и отвечаешь в лучшем случае не регулярно, мягко говоря!:)
54skv
нужен срочный выкуп квартиры.
куда обратится?
сегодня вопрос не решен - а сроки горят.

устал.спать!!! утро вечера сил набравшееся:)
54skv
Вот Вам "надо срочно пресрочно продать", а сами даже в подпись вбить свой вариант не потрудились!

Хотя у вас там при таких вводных должны стоять все параметры, контакты, и цена!

Чтобы не обзванивать 345600 АН, разместите на НГС-Авито-в статус в Одноклассники.

А потом еще спрашивают, зачем АН на рынке фигурируют.
Тетя_Рита
Вам не за тем предлагали эксклюзифф на 3 месяца, чтобы тянуть Вашу продажу 3 месяца.))
AdresssNSK
Оооссспади! А зачем? Что вы, риэлторы мне мозги пудрите? Если вы можете - так делайте. А эти туманные обещания, непонятные посылы, запугивания и мифы уже просто раздражают. Вы собираетесь тянуть мою продажу и я на этом настаиваю. Покажите мне агентство у которого срок в договоре прописан меньше месяца.
Тетя_Рита
Нельзя запудрить то, что уже запудрено.
Вам предлагают или экскл. на 3 месяца, или никак, потому что некоторые "особо чистоплотные" собственники выставляют везде квартиры, а потом с клиентом конкретного агентства пытаются договориться сами, либо увести в другое АН, которое просто зарегит сделку за три копейки.
Надо-то срочно, а чужая работа и не считается, чему Ваши посты-яркий пример. Нафига бесплатно кому попало что-то "делать"?
Потому-только договор, а потом продажа хоть завтре. Меньший срок в этом плане ставить смысла нет. Не нравится-го сам продавай.))
А про
туманные обещания, непонятные посылы, запугивания и мифы
-это не к нам, от нас-вполне реальные услуги, кто все может сам-тот пусть и продолжает в том же духе.

Вам лично-я вообще предлагаю опубликовать Ваш телефон и совершенно бесплатно круглосуточно консультировать по вопросам оформления и продажи недвижки, поскольку это ж такой простой и легкий пустячок, не убудет.) Но Вы этого не сделаете потому что это занимает время как минимум и имеет большой спрос, а в какой-то момент у Вас тупенько не хватит компетенции. А мозги-то пудрить окружающим про никчемность агентов-это другое,.))) Больше к самоутверждению относится.)))
Тетя_Рита
А у Вас ничего не треснет от такой жирной скидки да еще и комиссии полновесной? Если я скину 25%, то не отпугну ли людей, как правило, они начинают искать скелетов в шкафу, да и за какие подвиги тогда Вам платить комиссию?
У меня - нет. Если человеку надо срочно продать в силу какой либо чрезвычайной ситуации (болезнь, долги) - скидывают и до 40% стоимости.

А если Вы хотите просто продать(а то и попродавать), по нормальной цене - Вам и предлагают нормальный вариант с эксклюзивом.
что и требовалось доказать - эксклюзив нужен исключительно агентству, а на кой сие продавцу :dnknow:
всё же просто - кто привел покупателя - тот и аймаладца :nea.gif:
про срочный выкуп - я бы в такой экстренной ситуации в 1ю очередь начала звонить по объявлениям "срочно куплю"
А у Вас ничего не треснет от такой жирной скидки да еще и комиссии полновесной? Если я скину 25%, то не отпугну ли людей, как правило, они начинают искать скелетов в шкафу, да и за какие подвиги тогда Вам платить комиссию?
1). А при чём здесь комиссия и скидка потенциальному покупателю? :а\?: Степень "жира" которой зависит порой исключительно только от потребности продавца. Ну или от первоначальной "жабы" в рекомендуемые сроки реализации объекта.
2). Ага - бывает и так "отпугивают". Покупатели же не понимают, что "жабы" данного продавца часто просто стоят в линейке похожести. Ни более - и не менее.
Хотя четверть цены - это и правда вопрос на задуматься о... продавце и т.п.
3). Так и не платите. Вам предлагают условия сотрудничества - Вы в ответ свои. Как договоритесь - так и будет. Ну.., или просто самостоятельно решите свой вопрос.:улыб:
54skv
юристы в агентствах ставят риски выше прибыли.
А разве это такая уж "плохая" рекомендация для юриста... агентства? :улыб:
У меня лично сложилось мнение, что риэлторы работают по четкой схеме, в которую не вписывается "срочно". Все равно три месяца и все равно эксклюзив.
А смысл изобретать велосипед и проходить пятилетку в 3 года? :dnknow:
Время же не резиновое - и по плановым сделкам всякие "срочности" случаются. А тут еще всё бросить и побежать... Да без договорных взаимоотношений. Так и в сегменте "аренда" далеко не всегда есть смысл действовать. :улыб:
Север2011
Продавцу это затем, чтоб продалось. Примерно эта же цель, ведь правда?))
Все же просто: если у меня есть свои квартиры, зачем я буду на низком старте носиться с чужой? А вокруг неё еще пять человек на низком старте. Мне это не надо.
Но если цейтнот возник у квартиры моей, и моя суета будет оправдана-да ради бога, мне не влом самой обзвонить все, что нужно, и еще сунуться с ней в цепочки, чтоб заткнуть, куда угодно. Это ж за деньги.
Лично я в "веселых стартах" не участвую, и никто из опытных, у которых своих эксклюзивов достаточно, не будет. Только если я в данный момент ищу именно этот вариант.
Вот кто не набрал себе базу пока или не умеет еще работать(со всеми вытекающими..)-те хватаются за такие варианты, пока не поймут, почему этого делать не нужно.
Понимаете, ну метнутся такие продавать-пристраивать Вашу квартиру, а она-то одна. Один-два таких рывка в биографии-и пошло оно лесом, у меня вон свои варианты регулярно выходят на сделки, зачем мне неизвестно что залетное.

А про звонки "срочно куплю"-ну вот Вы и показали пример, на что впустую сами потратили бы время.
Как дети.)
Продавца интересует наличие покупателя, а не нежелание риэлторов суетится с низкого старта :secret:
не ну, 600 АН обзвонить куда веселее :шок:
Вы проф. риэлтор и не знаете АН занимающиеся срочным выкупом? :шок: Знаете - скажите ТС, не знаете - кто профессионал-то??
Объявления о "срочном выкупе" могут размещать кроме жадных АН (которые хотят воспользоваться чужой трудной ситуацией и купить за 3 копейки) обычные люди, у которых не хватает денег на покупку по средней рыночн. цене или в связи с переездом, разводом и пр. срочными семейно-бытовыми ситуациями, а также КОТОРЫЕ НЕ ХОТЯТ СВЯЗЫВАТЬСЯ С АН и/или просто имеющие свободн. деньги и покупающие кв. с целью их выгодного размещения (без особых причин).

Были бы у меня сейчас свободные деньги - купила бы у ТС напрямую (с хор. дисконтом естессно) в течен. 2-3 дней, да и сдала бы в аренду :yes.gif:
Север2011
Продавца интересует наличие покупателя, а не нежелание риэлторов суетится с низкого старта :secret:
не ну, 600 АН обзвонить куда веселее :шок:
Да мало ли что интересует... продавца. :dnknow:
Да мало ли что интересует... покупателя. :dnknow:
Да мало ли что интересует... риэлтора. :dnknow:

В любом из количестве паззлов участников, так/иначе присутствующих на РН.

Каждая из суверенных сторон выбирает тот путь, что именно ей выглядит удобнее/выгоднее.
По любой из причин. Договорились о сотрудничестве - будет взаимовыгодность. Нет - значит, нет.
Всё просто.:улыб:
AdresssNSK
Вот объясните мне, почему ТОЛЬКО риэлторы говорят о мошеннических сделках, нечистых на руку клиентах и прочих ворюгах бандюганах. Почему остальные люди могут и готовы договариваться, подразумевая, что их контрагент выполнит свои обязательства? Почему агентство страхуется от моих претензий долгим сроком и почти никакой ответственностью в договоре, говоря мне об обеспечении безопасности сделки? Чьи интересы представляет агентство, если оно берет деньги с обеих сторон сделки?
Агентство должно представлять интересы клиента, отстаивая и свой интерес тоже. Если вы верите на слово - ваше право. Доверие, не подкрепленное документально, в наше время - это слишком большая роскошь.
По поводу ответственности в договоре - предложите свои условия, это обсуждаемо.
А вы не можете предположить, что ТС (даже не я), Ваш клиент и он пытается с Вами обсудить вопрос срочности и закрепить это в договоре. Вы тут же переметнетесь на сторону покупателя, который тоже Ваш клиент и начнете сбивать цену, потому что ТС мягкий и податливый в силу своей ситуации.
Север2011
Любое АН, имеющее свободные средства, если им интересен на данный момент данный вариант, занимается срочным выкупом.
Вы правда готовы бы были 5473289 агентств обзванивать, надеясь на такие совпадения?))) Или думаете, что где-то ларек по приему квартир, где их можно, как бутылки, сдать?))))))

И: зачем праастите, мне-тратить свои средства, выкупать квартиру, светиться в реестре, затем-что? Ждать три года или продавать ограниченному кол-ву покупателей? Когда я могу сразу перевести эту квартиру покупателю, просто забрав свою "надбавку"?
Ларька по приему б/у квартир-нет. Есть благоприятно сложившиеся обстоятельства. Готовы тратить время и угадывать?
Что за бред :безум: я вообще никогда не обзванивала и не собираюсь обзванивать АН вообще ни по какому поводу - это они (вы) навязывают мне свои ненужные услуги :nea.gif:
Тетя_Рита
Только риэтлы говорят о мошеннических сделках? Да ну? Поговорите с людьми на досуге. На тему таких сделок. Сразу в ближнем круге найдете кинутого/обманутого, и без АН справляются.))
Про то, что люди могут и умеют договариваться-да не смешите, ага.)) Народ обычно стоит друг напротив друга и двух слов связать не может.

подразумевая, что их контрагент выполнит свои обязательства?
Ну-ну.))

Почему агентство страхуется от моих претензий долгим сроком и почти никакой ответственностью в договоре, говоря мне об обеспечении безопасности сделки? Чьи интересы представляет агентство, если оно берет деньги с обеих сторон сделки?
Ответы "потому что гладиолус" принимаются?)
1. Кто и когда застраховал себя таким образом?
2. Давайте разовьем, какую ответственность бы Вы хотели?
3. В плане вознаграждения оно преследует интересы свои. Не забывая о представлении интересов обоих сторон. Какие могут быть сложности с пониманием этого момента?
Север2011
Что за бред :безум: я вообще никогда не обзванивала и не собираюсь обзванивать АН вообще ни по какому поводу - это они (вы) навязывают мне свои ненужные услуги :nea.gif:
Это не бред, а советы других УФ для ТС, о которых ТС просил. Нехорошо обзывать их плохими словами, они были ТС нужны.
AdresssNSK
Спасибо Вам за Ваши ценные советы, особенно за "гладиолус", очень помогло.
Нехорошо говорить от имени другого человека что ему нужно, а что нет :nea.gif:
Но если ТС выдал Вам доверенность на представление своих интересов, в т.ч. на данном форуме - то дико извиняюсь :biggrin:
Спасибо Вам за Ваши ценные советы, особенно за "гладиолус", очень помогло.
гладиолус вообще непобедим :ха-ха!:
Север2011
все верно про гладиолус, чо пристали:улыб:и советы дали грамотные, про 600 ан, канешна, перебор, но обзвонив 10-к ан, точно найдешь покупателя за день при реальной скидке... замечу, не огромной, а хотя бы тысяч 200-300 от реальной цены на сегодня.. а не когда задрал по максимуму, скинул с высот 10% до текущих цен и думаешь, чего это никто не бежит роняя тапки из рук вырывать.
54skv
Озвучьте что за вариант? Есть клиенты, готовые вложить в недвижимость разные суммы, т.е. для перепродажи, деньги на руках. Но мне нужна подробная информация по квартире: наличие документов, стоимость и т.д. Лучше телефон в личку, позвоню ,что мне требуется знать спрошу, потом проверю, если все ок, проведем сделку.