Аренда квартиры посуточно или помесячно?
44001
67
Alippa
И контрольный выстрел-ХризиССС...
sibserg
из ранее сказанного на эту тему у меня сложилось мнение, что "хорошесть" в посуточном, чтобы сдать именно приличным и денежным - это серьезные финансовые затраты, что делает бессмысленным посуточный если только в наследство не досталась элитная трешка на Ленина-Урицкого сразу после дизайнерского ремонта
Alippa
т.е. ваше мнение сделать ремонт и просто сдать в долгосрок?

или продать за ненадобностью и замутить какой-то доп бизнес?

вот только какой сейчас может "попереть" и что реально востребовано/не хватает в Новосибе
sibserg
Сдавайте помесячно.
У меня у знакомых квартирное бюро, они сократили количество квартир примерно на половину, т.к. спрос упал. Говорит, командировочных меньше стало на порядок. Да и количество любовниц уменьшилось, видимо сейчас ищут уже с квапртирами, чтоб посуточно не платить, кризис... :biggrin:
natalka2
думаю в этом вы правы (сократились командировочные и т.п.)
из-за кризиса реально стало меньше командировок, остались только реально необходимые

значит осталось решить какого уровня и качества сделать ремонт
sibserg
Недорогой качественный ремонт, минимум мебели, дорогие квартиры сейчас сложно сдать, до 20 тыс. реально
natalka2
И так.. отвечаю на поставленный вопрос.......

"Или лучше сделать косметику и сдать помесячно все и не париться? )) Но тогда и цифры меньше гораздо будут ... "

Цифры как раз точно будут другие, причем не в ту сторону, в которую вы думаете... Ваш вариант - долгосрочка. Заморочек меньше, цифры по итогу больше, но состояние квартиры в период 1-3 года сильно хуже... Добротный ремонт лучше в простую долгосрочку не делать. Общий годовой результат от чего больше денег по итогу, в вашем случае, будет зависеть от того, на сколько хреново поживут в вашей квартире.
Чуть выше правильно заметили, спрос низкий и входить в это дело на низком спросе не логично. С вероятностью в 90% вы просто будите разочарованы в этом "бизнесе".

Про администратора повеселили :)))) Вы переоцениваете выхлоп в этом деле.

Четыре года назад, когда мы принимали решение о переходе в посуточную аренду, мы не отталкивались от больших цифр в месяц, нам важно было сохранить то что есть от разрушения арендаторов "я на год минимум!!! Давай скидку!!!" и по совокупности этих вещей (сохранение состояния квартиры + не особо важна была заполняемость получить более плюсовый результат на ближайшие 5-ть лет! Пока все расчеты оправдываются с запасом. Тогда ситуация была совершенно другой и на сайтах было всего по 30-50 квартир... Сейчас их в десятки раз больше и спасает по большому счету наработанная клиентура и сарафанное радио.
Volt
Хочу попробовать себя в бизнесе сдачи квартир посуточно или почасово. Что для этого нужно? Как это работает?
ajoe
Для этого нужно иметь лишние квартиры )
Center
у меня знакомые занимаются, ну у них квартиры не свои. тут как?
ajoe
перед тем как сдавать чужое имущество - потренируйтесь на своем. целей будете
ajoe
у меня знакомые занимаются, ну у них квартиры не свои. тут как?
С математикой всё нормально? Попробуй посчитать доходы-расходы, и сюда выложи.
ajoe
у меня знакомые занимаются, ну у них квартиры не свои. тут как?
Так у своих знакомых и поспрашайте. А чтобы всю правду сказали с ректальным термокриптоанализатором.
ajoe
знакомые занимаются
тут как?
Тоже знакомые хотели заниматься.
Наполненность на всё время не смогли обеспечить - еле подняли как "помесячно", обстановку подубили чуть больше, чем постоянные арендаторы, а через 3 с небольшим месяца очередные "на пару дней" оставили дырку почти насквозь в стеклопакете...
ajoe
Хочу попробовать себя в бизнесе сдачи квартир посуточно или почасово. Что для этого нужно? Как это работает?
Самое время выбрали...
ajoe
Хочу попробовать себя в бизнесе сдачи квартир посуточно или почасово. Что для этого нужно? Как это работает?
Как вас найдут клиенты в этом бизнесе и пойдут именно к вам?
Сможете ответить на этот вопрос - можно заниматься.

На данный момент связываться с этим делом - утопия. Поздно... для единичных вариантов.
Alippa
трешка не интересна посуточникам, уж лучше две однокомнатные
visna
Трешка интересна суточникам под пьянку:улыб:со всеми вытекающими.