На сколько дешевле ставить ценник, чтобы хата продалась за неделю?
25220
207
жилец
все так и есть. Я еще в самом начале написал ТС, что дисконт должен быть 20% для такой быстрой продажи (правда я исходил из 2-х недель). Сейчас он пишет про 2 месяца. Тогда скорректирую -15-17%. И это естественно без учета дисконта за 1 этаж.
+1 а про скидки в 3-5% от завышенной на 15-20% цены давно пора забыть:улыб:
Center
Чего то у меня стойкое ощущение, что мой риэлтер катает вату, ждёт срока чтобы потом отжать меня по максимуму... вот например, сегодня попросил товарища набрать риэлтору и послушать что она вообще говорит про квартиру, как рекламирует и предлагает. А фигушка! Абонент отключён. Я, конечно, уважаю право риэлтора на отдых, но когда у тебя срочная продажа, хотя бы на звонок можно ответить. Или это так принято, что по воскресеньям риэлторы не работают? На просмотр приходили 3 раза, все разы сами по себе без риэлтора. Это так надо? Я почему то думал, что на просмотры риэлтор тоже приходит, убалтывает, как то работает с покупателями.
Проясните, может я жути нагоняю и риэлтор трудится в поте лица?
П.С. Как договор с агентством расторгнуть, кто нибудь знает? А то так продавать я и сам могу. А у меня срок горит, и на кону сумма большая.
Center
С прозрением Вас! Оно так и есть, к сожалению. Никакого сакрального знания у риэлтора нет. И самостоятельно или при участии риэлтора отличается только гонораром.
Тетя_Рита
И самостоятельно или при участии риэлтора отличается только гонораром.
Почему то мне казалось, что за такой гонорар, любая нормальная организация и её сотрудники будут землю носом рыть и попу себе рвать. Где ещё, не производя ничего, и не торгуя ничем, можно заработать разом такие денежки? :dnknow:
Center
Чего то у меня стойкое ощущение, что мой риэлтер катает вату, ждёт срока чтобы потом отжать меня по максимуму...
Именно по максимуму - даже не сомневайтесь.

П.С. Как договор с агентством расторгнуть, кто нибудь знает? А то так продавать я и сам могу. А у меня срок горит, и на кону сумма большая.
См. договор и ищите штрафы за расторжение.
Center
> Как договор с агентством расторгнуть, кто нибудь знает?

Где-то на форуме писали, что если агентство уходит в несознанку, то надо отправить туда заявление о расторжении договора по почте заказным письмом с уведомлением о вручении (и описью вложения?) и сохранить у себя и копию заявления, и бумажки с почты.
Liudmila17
> Как договор с агентством расторгнуть, кто нибудь знает?

Нашла ответ в интернете:
http://www.9111.ru/questions/q1372824-rastorgenie-dogovora.html
Liudmila17
Пример с форума "Сибмама" о том, как иногда разрешаются разногласия с агентством:

"Хочу написать об Сибакадестройнедвижимость. Хотела через них продать свою 2-ку и купить у них же 3-ку. Подписала договор с ними, но при этом не отдала документы (никогда не отдавайте агентствам оригиналы документов на кваартиры). Они 2 месяца не занимались моей квартирой, потом от них пришло 2 человека смотреть мою 2-ку, при этом мне вариантов 3-ки вообще не было предложено. Я взяв инициативу по продаже квартиры в свои руки за 2 недели продала свою и нашла себе вариант через лрцгое агенство естественно. При этом спустя 3 месяца после окончания моего договора с Сибакадемтсройнедвижемостью мне приходит повестка в суд, о взыскании с меня 40 000 рублей, за то что я продала квартиру не через их агенство. Вообщем 1 год длилось дело, которое я благополучно выйграла. При этом они хотели выйти на мировую и предлагали мне заплатить 11 000 чтоб дело в суде не продолжать. Жулики вообщем - ничего не делают и хотят еще деньги за это срубить. "
Liudmila17
Спасибо, вполне доступно и несложно ) Сейчас ещё контрольный звонок от якобы потенциального покупателя сделаем (когда риэлтор соизволит телефон включить), и там уже начнём действовать )
Center
Сейчас ещё контрольный звонок от якобы потенциального покупателя сделаем (когда риэлтор соизволит телефон включить), и там уже начнём действовать )
Удивительно, но звонящий был в восторге. Говорит, сам бы купил, если б деньги были. Грамотно предлагает, всё правильно рассказывает, никаких левых вариантов и прочих косяков :dnknow:
Liudmila17
Пример с форума "Сибмама" о том, как иногда разрешаются разногласия с агентством:

"Хочу написать об Сибакадестройнедвижимость. Хотела через них продать свою 2-ку и купить у них же 3-ку. Подписала договор с ними, но при этом не отдала документы (никогда не отдавайте агентствам оригиналы документов на кваартиры). Они 2 месяца не занимались моей квартирой, потом от них пришло 2 человека смотреть мою 2-ку, при этом мне вариантов 3-ки вообще не было предложено. Я взяв инициативу по продаже квартиры в свои руки за 2 недели продала свою и нашла себе вариант через лрцгое агенство естественно. При этом спустя 3 месяца после окончания моего договора с Сибакадемтсройнедвижемостью мне приходит повестка в суд, о взыскании с меня 40 000 рублей, за то что я продала квартиру не через их агенство. Вообщем 1 год длилось дело, которое я благополучно выйграла. При этом они хотели выйти на мировую и предлагали мне заплатить 11 000 чтоб дело в суде не продолжать. Жулики вообщем - ничего не делают и хотят еще деньги за это срубить. "
Похожая ситуация была с .....ФОНДОМ, только те в суд не подавали. Приехал их агент прям на дом. Я сделаю шикарные фотки вашей квартиры, выложу во всех базах данных и мы продадим ее за неделю. Приехал, взял оригинал документов, а после подписания договора даже фоток делать не стал. типа и так сойдет. В итоге хотел получить полтинник с квартиры за вновь выложенные наши фото на нгс и в их сомнительной базе на сайте:улыб:Неделя-другая ни звонков, ни просмотров. В итоге я продаю квартиру сам, а он меня начинает обвинять что это якобы их клиент купил и мы так решили не платить агентству. Я говорю, какой клиент???? ни одного просмотра!!! Со скандалом отдали оригинал документов. Никогда не отдавайте оригиналы документов. После заключения договора ты им автоматом должен денег и не дай бог они хотя бы одного кислого клиента приведут. А на вопросы по продаже всегда говорят что есть клиент, но за эти деньги вы наверное не согласитесь продать. Просто ждут пока вы упадете до минимальной цены. Разочаровался в агентствах окончательно. особенно, когда одна девочка пообещала провести сделку уже двух готовых клиентов за 30 000р. По-сути составить договор купли-продажи, а сама даже не знала какие сейчас госпошлины нужно платить. Бандитизм... Все рассказывают о каких-то мифических базах данных для внутреннего пользования, а сами размещают объявления на нгс, авито, сландо. Ну максимум могут создать искусственный подъем цен путем выставления фиктивных квартир на продажу в тех же домах по завышенной стоимости.
Center
Чего то у меня стойкое ощущение, что мой риэлтер катает вату, ждёт срока чтобы потом отжать меня по максимуму...
Не знаю, кто у кого чего ждет и кому катает, но случай из реалии: Продает физ.лицо объект недвиж-ти. Я хочу посмотреть и звоню в агентство. "Многоопытный риэл..." или как их там, не в зуб ногой об объекте. На просьбу посмотреть объект - какие-то ужимки-неохотки с финальной фразой : "может потом когда-нибудь". Выхожу на "собственника". Он вроде не против показать объект, но!!! ссылается на занятость, и то что документы у этих проходимцев)-агентов, и все оформление ч/з них. Я в легком недоумении: чел. снижает цену почти на 50%, отдал документы каким-то тетям, и потенциального покупателя отправляет к ним же. Круг замкнулся. Вот тут и вопрос: а собственник вообще-то хочет продавать? Короче не стал бы я иметь дела с такими агентами-продаванами.
Спасибо за "неглупая тетя" Вы так рьяно охаиваете наш с ТС-ом первый этаж, что потуги продать квартиру на оном, разбиваются о Ваш сарказм, заметьте мы не стараемся Вас туда сослать. Про маньяков это Вы сами придумали, я имела в виду застревание. А видеонаблюдение это тоже вопрос вкуса. Оно почему-то не видит кто поцарапал машину или напакастил, намусорил, но платить за него нужно исправно.
...ой, прям бальзам на измученную отдыхом душу.) Ну что может быть приятнее, как смотреть как перелаиваются две обывательницы-аборигенки темы, теперь уже между собой. При этом до тетки так и не доходит, что сама она вопросы не решит, только и исключительно с риелторами! :ха-ха!:
Вы очень вовремя зашли. Здесь как раз обсудили как решают вопросы риэлторы.
Center
Чего то у меня стойкое ощущение, что мой риэлтер катает вату, ждёт срока чтобы потом отжать меня по максимуму...
А что какая-то задержка по срокам продажи Вашего объекта риэлтору выгодна?
Типа он больше "%" получит... Причём гарантированно... :dnknow:
Я, конечно, уважаю право риэлтора на отдых, но когда у тебя срочная продажа, хотя бы на звонок можно ответить. Или это так принято, что по воскресеньям риэлторы не работают? На просмотр приходили 3 раза, все разы сами по себе без риэлтора. Это так надо? Я почему то думал, что на просмотры риэлтор тоже приходит, убалтывает, как то работает с покупателями.
1). Точно уважаете право риэлтора на отдых в выходные? - Это хорошо.:улыб:
Риэлторы работают по своим схемам - в т.ч. и практически "всегда" на телефоне.
Если телефон отключен - следовательно.., ну никак уже нельзя ответить. Когда будет включен - тогда и будет разговор. Ничего страшного - обычно заинтересованные потенциальные покупатели не исчезают бесследно за 5 минут.
2). Организация просмотра зависит от многих нюансов. На некоторых объектах присутствие риэлтора на показе просто "железная" необходимость. На других - по возможности.
3). Срочность - не означает "всё бросить и выкладываться на 250%" - иначе никакой отдых/гонорар уже не нужен будет. А вот планомерность производства необходимых действий зачастую даёт более весомо-взвешенный результат.:улыб:
Никакого сакрального знания у риэлтора нет.
Вы правы. Всё просто. Как и во всех других сферах деятельности. :улыб:
И почему "все не занимаются всем" - вопрос ...пусть и интересный, но риторический. :улыб:
Center
Какого "такого"? :dnknow:
Почему то мне казалось, что за такой гонорар, любая нормальная организация и её сотрудники будут землю носом рыть и попу себе рвать. Где ещё, не производя ничего, и не торгуя ничем, можно заработать разом такие денежки? :dnknow:
Вам со стороны, конечно, виднее - типа "трава зеленее" и "хорошо там, где нас нет", да? Только - а зачем при этом что-то рыть/рвать? Будет излишняя "производительность и последствия". Несоответствие-с.:улыб:
... да я всегда вовремя. А риелторы - как и общество в целом - все разные. Конечно, к сожалению. Но еще большее сожаление у меня вызывают люди, имеющее перед собой конкретную задачу и не способные для ее решения мобилизовать все возможные инструменты и посмотреть на ситуацию чуть шире, чем позволяет их собственный опыт.
ясена
Какого "такого"?
70 тыщ это мало что ли? Тем более не за разгрузку вагонов. Чё то вы хотите слишком много кушать...
ясена
А что какая-то задержка по срокам продажи Вашего объекта риэлтору выгодна?
Типа он больше "%" получит... Причём гарантированно...
Обычному добросовестному риэлтору конечно нет. А вот если есть знакомый спекулянт, или возможность слить хату агентству со значительной скидкой для перепродажи, тогда можно задуматься, продавать ли квартиру которая в срочной продаже, или протянуть время и дожать клиента по максимуму на самом финише, когда ему деваться некуда будет.
Center
Рискую нарваться на закидывание "тапками", но все же...

1.Расторгните договор с АН.
2.Обзвоните АН по списку в 2ГИСе (пусть не все 600, но хотя бы 300).
3.Расхвалите квартиру и особенно цену на нее.
4. Скиньте в АН фото.
5.Озвучьте, что опалачиваете работу риэлтера по факту продажи квартиры.
6. Заклейте объявами магазины, остановки, подъезды.

Если все же останентесь с действующим риэлтером, требуйте ежедневный отчет о работе. Сколько человек интересовалось хаткой, почему не пошли смотреть, почему сама не приезжает на показы, что она еще может посоветовать для ускорения продажи (не педалируя тему скидывания цены, это крайний вариант).

Вот как-то так, удачи.
180207
Про риэлтора я зря панику поднял. Человек работает, и работает хорошо, сейчас снова в этом убедился ) Звоню и так каждый день, спрашиваю были ли звонки, сколько, что сделано для повышения интереса к объекту.
Center
А что много что-ли? Тем более - негарантированное вознаграждение за потраченное время/усилия. :а\?:
70 тыщ это мало что ли? Тем более не за разгрузку вагонов. Чё то вы хотите слишком много кушать...
1). Как для организации - 70 т.р. в общем. Так и для риэлтора в его % гонорара.
2). Ой.., а что всЕ только разгрузкой вагонов занимаются? Не смешите тапки... те/иные.:улыб:
Center
Т.е., Вы согласны с тем, что среднестатистическому риэлтору нет смысла тянуть с Вашей продажей? Невыгодно-с... А уж кого выбрали Вы - это как говорится Ваш выбор.:улыб:
Обычному добросовестному риэлтору конечно нет. А вот если есть знакомый спекулянт, или возможность слить хату агентству со значительной скидкой для перепродажи, тогда можно задуматься, продавать ли квартиру которая в срочной продаже, или протянуть время и дожать клиента по максимуму на самом финише, когда ему деваться некуда будет.
1). Вот - а потом ещё говорят, что риэлторы сказки рассказывают об обычных вменяемых клиентах. Вот послушаешь такие те/иные "истории" - не то ещё начнёшь рассуждать...
Если всерьёз воспринимать их.
2). Ваш объект такой "супер-мега-ликвидный"? Да ещё обязательно по цене "аховой" будет реализовываться в случае наступления часа "Х"? Чтобы его выгодно было "спекулировать".
Если (и, скорее всего), это вряд ли 100% так, то м.б. Вам уже сейчас ставить цену более жизненной? А также предпринимать дополнительные шаги по повышению продаваемости объекта.

*повторюсь: какого риэлтора/АН выбрали - это Ваш выбор.:улыб:
Не смешите тапки... те/иные.
я просто обожаю Ваш стиль :rofl:
Center
Просмотров данного топика свыше 9000 - из этого количества реальных потенц. покупателей, ищущих кв. в наст. момент, процент довольно существенный, т.е. по теории вероятности ... интересный объект уже кто-то должен был захотеть купить... :umnik: жадничаете?:миг:
Center
Про риэлтора я зря панику поднял. Человек работает, и работает хорошо, сейчас снова в этом убедился ) Звоню и так каждый день, спрашиваю были ли звонки, сколько, что сделано для повышения интереса к объекту.
А с ценой пробывали поработать или срочная продажа не подразумевает бонусы пакапателю... И что значит хорошо работает если нет результата... Интерес будет, когда будет интересная цена, а на стриптиз я хожу в другие места...
Север2011
Просмотров данного топика свыше 9000 - из этого количества реальных потенц. покупателей, ищущих кв. в наст. момент, процент довольно существенный, т.е. по теории вероятности ... интересный объект уже кто-то должен был захотеть купить... :umnik:
ИМХО больше народу на баттл таксист VS риэлтер собралось посмотреть. Кстати, раз уж известно место приложения усилий ТС, местные риэлтеры могут и не задавать риторический вопрос "а в Вашей работе все ли хорошо?", а сразу переходить к обсуждению "нехорошестей", им известных... :ха-ха!:
Север2011
Просмотров данного топика свыше 9000 - из этого количества реальных потенц. покупателей, ищущих кв. в наст. момент, процент довольно существенный, т.е. по теории вероятности ... интересный объект уже кто-то должен был захотеть купить... :umnik: жадничаете?:миг:
А тут ссылка на хату была, или как?
madmax
ИМХО больше народу на баттл таксист VS риэлтер собралось посмотреть.
Ой, а можно я тоже посмотрю? Только разъясните, кто, где, и за что бьётся: кто тут таксист и кто риэлтор :dnknow:
NEINOV
А с ценой пробывали поработать или срочная продажа не подразумевает бонусы пакапателю...
Лично вам, как покУпателю какие бонусы нужны? Рассказывайте, может и договоримся :спок:
Center
А тут ссылка на хату была, или как?
Хату вашу мы давно уже вычислили.
Center
Не в ссылке дело - если бы мне нужна была кв. в Окт. районе на 1 эт. - я бы Вам написала в личку - спросила цену - если цена была бы интересная - риэлторы были бы не нужны:yes.gif:
Неужели никто не писал в личку?
Center
Какую опу, кому рвать, я эм сорь, у Вас цена еще продолжает быть завышенной на границе с рыночной. Стоит и стоит квартира в базе, агент малаца, что продает грамотно.)
180207
Рискую нарваться на закидывание "тапками", но все же...

1.Расторгните договор с АН.
2.Обзвоните АН по списку в 2ГИСе (пусть не все 600, но хотя бы 300).
3.Расхвалите квартиру и особенно цену на нее.
4. Скиньте в АН фото.
5.Озвучьте, что опалачиваете работу риэлтера по факту продажи квартиры.
6. Заклейте объявами магазины, остановки, подъезды.

Если все же останентесь с действующим риэлтером, требуйте ежедневный отчет о работе. Сколько человек интересовалось хаткой, почему не пошли смотреть, почему сама не приезжает на показы, что она еще может посоветовать для ускорения продажи (не педалируя тему скидывания цены, это крайний вариант).

Вот как-то так, удачи.
Жостко. Что плохого ТС Вам сделал?

Пусть еще щиток с "продам квартиру" на плечи повесит, и тот же текст на машину наклеит.
AdresssNSK
Какую опу, кому рвать, я эм сорь, у Вас цена еще продолжает быть завышенной на границе с рыночной.
Уже 2 покупателя есть. Одно плохо, им сначала своё имущество продать нужно, а мне ждать некогда. А так, уже задаток хотели давать ) Успеют свои квартиры скинуть - заберут. Так что, не настолько уж думаю завышенная, если не сравнивать с хрущёбами и ремонтом бабка-стайл. Средняя или чуть ниже, это больше похоже на правду. Ну и не демпинговая пока точно )
Center
Сено за коровой не ходит... Рассказывать что?
Center
Уже 2 покупателя есть. Одно плохо, им сначала своё имущество продать нужно, а мне ждать некогда. А так, уже задаток хотели давать )
Ну что ж.., хорошо.:улыб:Интерес к Вашей квартире более/менее какой есть.
Да и вероятность прихода реального покупателя на 3 объекта зачастую больше, чем на 1.

НО (куда же без сакраментального "но") - и что?
Таких потенциальных желающих на многие варианты можно "солить". Особенно, на свежый выброс.
И далеко не факт, что найдя на своё имущество покупателя кто-то из этих 2-х придёт Вас потом приобретать.
Так что...думайте сами - считайте сами. Соотношение своего ускользающего времени... с нужностью продажи... денежных пределов. А также крепости нервной системы+удачливости.:улыб:
ясена
Соотношение своего ускользающего времени... с нужностью продажи... денежных пределов. А также крепости нервной системы+удачливости.
Эти моменты анализируются ежедневно )
Center
Кем? :а\?:

*надеюсь, Ваш риэлтор в курсе той "загадки" часа "Х", что лишь намёками в теме обозначена?
И мало того, что в курсе - может влиять на продавца... в принятии своевременного решения по анализируемым параметрам.:улыб:
ясена
Мной )
Риэлтор в курсе всей темы, но на меня в плане ценообразования никак не влияет, и не пытается даже.
Center
Одно плохо, им сначала своё имущество продать нужно, а мне ждать некогда. А так, уже задаток хотели давать )
Это НЕ покупатели. Они все готовы покупать, когда денег на руках еще нет. Когда есть-срабатывает наше национальное шило в ж, и хватается совсем другая квартира, импульсивно до обидного.
Center
Риэлтор в курсе всей темы, но на меня в плане ценообразования никак не влияет, и не пытается даже.
это просто пока час "Х" ещё не машет флажком на финишной прямой :secret:
Center
Задаток от того, кто еще не продал квартиру? Или?
Center
:live:
не перевелись ещё любители первых этажей...)
Тогда озвучьте рецепт, какой путь правильным оказался?
Север2011
:live:
не перевелись ещё любители первых этажей...)
а я понять не могу, чем людям первый этаж не нравится. Всю жизнь живу на первом - выше не собираюсь. Отопления нет, но не мерзну. С верхних этажей наоборот люди зимой мерзли, а я в маечке ходила. Зато ничего тащить не надо по лестнице и бабушке просто на улицу выйти. Минус - нет балкона, но и на 2 этаже нет балкона в нашем доме.