Скидка в "Европейский берег"
7673
51
Всем день добрый .
Достался сертификат дающий право скидки ( фикс. сумма ) при покупке квартиры в Европейском береге.Мне он особо ни к чему (не собираюсь там покупать жилье)

Вопрос - возможно ли его ( сертификат) кому нибудь продать? и люди сэкономят и мне хорошо =))

если да - то как его продавать то ?
EFIM
Эти сертификаты лишний раз подтверждают завышенную цену, и переоценённый спрос на эту недвижку.
это один из серии "тревожных звоночков". Завышенные расходы на рекламу тому подтверждение.
EFIM
...как он вообще у Вас оказался? Насколько мне известно,эти сертификаты Застройщик выдавал ТОЛЬКО очень результативным риелторам, показывающим стабильно хорошие результаты по продаже квартир в объектах "Сибакадемстроя". Так что могу поспорить, что никто у Вас его не купит, и в этом месте "хорошо" Вам точно не будет.
initiator
Эти сертификаты лишний раз подтверждают завышенную цену, и переоценённый спрос на эту недвижку.
это один из серии "тревожных звоночков". Завышенные расходы на рекламу тому подтверждение.
...сам-то понял, что сказал?
Солярис
сертификаты Застройщик выдавал ТОЛЬКО очень результативным риелторам
Да ладно, они их кому только не раздавали…
Солярис
Откуда такая уверенность ?, Поставте себя на место покупателя - вы можете купить сертификат за 10 рублей и по нему получить скидку в 15 рублей, тем самым сэкономим 5 рублей.Вполне ощутимая выгода, поэтому продать сертификат вполне реально на мой взгляд.
EFIM
Я на месте покупателя подумал бы, что если просто так разбрасывают скидку на 15 - проще подойти к застройщику с деньгами и договориться на 25.
geilogmu
... и кому же "их только не раздавали"?
EFIM
Откуда такая уверенность ?, Поставте себя на место покупателя - вы можете купить сертификат за 10 рублей и по нему получить скидку в 15 рублей, тем самым сэкономим 5 рублей.Вполне ощутимая выгода, поэтому продать сертификат вполне реально на мой взгляд.
Теоретически - Вы абсолютно правы. Как прав человек, умеющий создавать на столе какие-нибудь гениальные "дювайсы", которые затем в реальность ну никак не хотят встраиваться. 100% уверенность, что никто не купит.
geilogmu
Поподробнее, кому их раздавали? Сертификаты е, только не помню что их просто так давали х)
Stror
открою страшную тайну. их раздавали всем, кто пришел в минувшую субботу на стройку "европейского берега"
rus73
< пп.6,7 > А правда, что в домах "ЕБ" потолки 2,5 м?
Север2011
Правда, у меня подруга из-за этого не стала там покупать. Купила в "Олме" на Обской (это не реклама, соседским поросёнком клянусь).
180207
фииии (даже фуууу) - тут скидка и в 15% маловато будет :nea.gif:
Солярис
... и кому же "их только не раздавали"?
не надо пальцы гнуть
например, пару недель назад на пресс-туре
Север2011
А правда, что в домах "ЕБ" потолки 2,5 м?
у них везде так, даже на декабристов
нормальные такие потолки для хрущёвок
geilogmu
Тем не менее - сройка идет очень хорошими темпами, давно ли Миргород стали строить - а уже мало чтом ожно выбрать. С Европейским такая же ситуация.
Солярис
Тем не менее - сройка идет очень хорошими темпами
Вопрос был про темпы строительства или про высоту потолков?
Кстати, о темпах…
geilogmu
Времена меняются))) Видимо эти сертификаты связаны с повышением цен ))
geilogmu
Высота потолков - только один из параметров этих квартир. Имея информацию о том, с какой скоростью этот объект продается - параметром этим покупатели просто пренебрегают. А изьяны ищут, как всегда, те кто не имеет денег на покупку; других этот вопрос не волнует в принципе.
Солярис
на перепродажи скупают. А если рассматривать это как жильё то это печально.
mmaksss
Первое умозаключение - есть факты, статистика? Без них - это только Ваше "бла-бла". Второе в чистом виде эмоции, да и то - не те , что есть на самом деле, а те, что хотите продемонстрировать.
,
mmaksss
Большинство покупателей берет себе, инфа 100%
А что не печально сейчас? САС хотя бы строит нормально и подъезды с придомовой територией в хорошем состоянии.
Потолки больших размеров учитывая площадь комнат в 12-13 метров будут выглядеть нелепо, как в колодце, ради одной комнаты 19-25 метров делать больше глупо.
Если такие потолки на Вас давят, но рост у Вас ниже 185, это говорит о неудачном дизайне помещения.

Вообще в высоте больше 2.5-2.75, для площадей ниже 35 квадратов нету никакого смысла, кроме комплексов.

В европейском есть дома с потолками чуть выше кста)

Весьма часто берут себе для жизни, потом финансовая ситуация меняется и берут дороже. Не удивительно, учитывая срок до 2х лет %)
Stror
Большинство покупателей берет себе, инфа 100%
Интересно какой социальный портрет у этого вечностояльщика в бесконечной пробке на Большевичке.
Stror
Потолки больших размеров учитывая площадь комнат в 12-13 метров будут выглядеть нелепо,

Вообще в высоте больше 2.5-2.75, для площадей ниже 35 квадратов нету никакого смысла, кроме комплексов.
оказывается низкие потолки это просто лучшее :rofl: а ещё расход обоев значительно меньше :biggrin: неск. лет жила в 3ке с потолками 2,75 м - комнаты - 18, 16 и 9 (!) - так вот -прекрасноооо и никаких колодцев и комплексов :tease:
Север2011
ага особенно учитывая что сейчас, по поим наблюдениях, ну чуть ли ни 90% ставят натяжной потолок, точечные светильники и тп, что ещё понижает этот потолок, плюс пол с подложками и тп, легко может вообще 2.4 получиться, ну это реально конура:улыб:живу сейчас в панельке с потолком 2,5, переезжаю в кв с потолком 2,7 (даже 2,76) и както вообще не хотелось бы в будущем больше возвращаться к этим 2.5. Это ведь не только визуальное восприятие а объём воздуха, то как будет дышаться дома.. Эфект колодца немного заметил в небольшой ванной, там сделал двухуровневый потолок и всё стало отлично, при этом ниже 2,6 не опустился.
Нет так то всё нормально пусть будет там 2,5 только цену надо адекватно понижать. А низины для жилья никогда не выбирались, при например образовании новой деревни, низины всегда гиблыми местами считались, даже не зная ещё о том что рядом с низиной может идти такой вброс вредных примисей от приличной плотнозагруженной автомагистрали.
Север2011
Я не говорю что это лучшее. Сугубо по моему мнению для таких планировок 2.7 в самый раз, не более. Просто я не вижу смысла так из-за этих сантиметров нервничать.

mmaksss, эти дома не панельные хрущевки. В хруще из-за размеров коридоров, санузлов и кухонь это реально конурой выглядит. Даже при площади в 18 метров.

Я видел готовые к проживанию квартиры от САСа, с этими 2.5. Ну не давит потолок. И конурой не выглядит. Хотя я всякого насмотрелся, включая потолки 5.5 метров.

Насчет вечных пробок. ОНИ ВЕЗДЕ!
mmaksss
а учитывая что проводка к люстре идет по полу верхнего соседа
rus73
не понимаю что привязались к ним, строят и строят, не сильно хуже многих других.. подумаешь, 2.5м потолок, ну дак это не элит формат... у нас пол города живут с таким потолком, если не больше.. а тут прям расписали какой это ужас... место на мой взгляд конченное- пробка круглосуточная, а в остальном нормально.
Высота потолков - только один из параметров этих квартир. Имея информацию о том, с какой скоростью этот объект продается - параметром этим покупатели просто пренебрегают.
А может просто и не ведают про такое, когда покупают. Это ведь наверняка специально не афишируется. Из разряда - пока сам не спросишь, никто не скажет.
Александр.....
канешна это же ТАКОЕ, что если бы вдруг узнали, ни в жисть бы не купили:улыб:

вот колонны фик знает где у СМ - это я понимаю прям засада, а потолок 2.5 - это по сравнению с мировой революцией вообще ерунда, а кому именно это архиважно сразу спросит и пойдет дальше.
Ну вам не ТАКОЕ, а мне такое. Когда надо было, другую по высоте квартиру купил.
Застройщик два ряда кирпича сэкономил, шибко разбогател? Если и на этом (видимом) экономят, то сколько на невидимом сэкономили? Если б цена была соответствующая, а так...
Открыл сайт застройщика, нигде инфы про высоту потолков не обнаружил. Это как обвешивание на рынке. Берёшь полкило печенюшек, а там -50гр.
mmaksss
натяжной потолок, точечные светильники и тп, что ещё понижает этот потолок, плюс пол с подложками и тп, легко может вообще 2.4 получиться
А с потолком 2.40 уже и не всякий шкаф встанет…
Я, кстати, поддерживаю мнение, что большинство в Европейском покупают для себя. Но я бы ещё добавил, что у многих там это первая своя квартира в новостройке, иначе обращали внимание на этот параметр, местоположение и ценник.
А так, мадам из советского офиса сас-н права - народ прёт дурниной и скупает. Объём рекламы и 3-4% отката риэлтерам делает своё дело не хуже чем у МММ.
Александр.....
ничего не мешает покупателям приехать на объект и сходить на экскурсию, предварительно постояв в пробке на большевичке
Да, можно.
Просто я наивно полагал, что времена, когда потолки были 2,5м давно канули в лету, ан нет, оказывается, новомодный среди застройщиков тренд!
geilogmu
...а Вы - сотником в МММ работали, что беретесь сравнивать объемы? По сути же вопроса - никто из сотрудничающих с нами Застройщиков меньше 3% не платят. Точнее, нам они неинтересны как партнеры.
Солярис
никто из сотрудничающих с нами Застройщиков меньше 3% не платят
О чём и речь. За 4% ваши риелторы и в Бердск человека «приболтают», дескать, всего-то 30 минут от Речного вокзала… Молодцы, что сказать.
По сути же вопроса
По сути же вопроса - потолки 2.50 и сертификаты выдавали не только вам.
geilogmu
не надо нам тут ни приболтывающих, ни приболтанных - все пляжи уже загадили :bad:
geilogmu
Вы что-то имеете против Бердска? Такой "стлицесибирский" шовинизм, при котором цивилизация заканчивается за пределами Красного проспекта? Представьте себе, что тысячи людей, сотрудничающих с нами в том числе и по Бердску знают свои возможности и имеют свою голову на плечах, чтобы по этому поводу ни думали персонально Вы.
geilogmu
Учитывая что происходит на дорогах, стоимость жилья и электричку, я бы не стал плеваться в сторону Бердска х)))

И да, советский район, Бердск, беббебебе, а реально все пляжи загадили. И дороги все позанимали, ни приехать ни уехать. В любое время.
Сертификат на скидку при покупке квартиры в микрорайоне «Европейский Берег» выдавался гостям семейного праздника «Соседи, давайте знакомиться» и участникам пресс-тура.
Сертификат не подлежит обмену, денежный эквивалент не выплачивается. Владельцы сертификатов могут воспользоваться им при покупке 1,2,3-комнатной квартиры или подарить его друзьям.
Скидка по сертификату предоставляется в рамках акции «Летом выгоднее». В период с 01.06.2013 года по 30.08.2013 года застройщик предоставляет скидки на квартиры, указанные в сертификате.
Stror
Есть сертификат на приобретение квартиры в вашем микрорайоне.
Если надо кому-то, то пишите в лс.
mlifaroh
..."личка" , походу, обрушится от числа обратившихся.
Александр.....
Пошла торговля "ценными" бумагами. :ухмылка:
"чубайсики" в первые дни "размещения" тоже пытались на квартиры менять пока цена не стабилизнулась на трех-пяти пол-литрах
mlifaroh
Если надо кому-то, то пишите в лс.
Мне уже двое предлагали взять этот сертификат. :спок:
Alippa
готов уступить за три-пять пол-литров:хехе:
rus73
готов уступить за три-пять пол-литров:хехе:
думаете на этих бАмажках можно так же навариться как и на чубайсиках?
вот сильно сомневаюсь))))