Дома на Сибиряков-Гвардейцев
5642
31
Подскажите, пожалуйста, знающие люди!
Очень нравится начало улицы Сибиряков-Гвардейцев. Это те дома, которые выходят на площадь Маркса.
Например: 22, 26, 1, 7, 9.
Как считаете стоит ли там брать квартиру для семейного проживания?
Буду благодарна за мнения:улыб:
Лето_2013
самый простой способ получить ответ - сходите и посмотрите. за эти дома не скажу, но вот в доме №32, на другом углу квартала - в подъезде с певрого по пятый этаж все завалено пустыми пивными полторашками, окурками, и дико воняет. думайте сами, как оно, с таким контингентом соседствовать.
Bobsel
32-ой дом я и не рассматриваю:улыб:
Что касается соседства, судя по окнам- все там в порядке, да и в гостях я там была в прошлом году- понравилось.
Смущает, если честно, возраст домов
Лето_2013
Да эти дома еще новостройки переживут :). перекрытия там Ж/Б (по крайней мере, 22 и 26 дом)
ariana
то, что переживут новостройки я и не сомневалась:улыб:
может, что-то скажут специалисты рынка недвижимости- насколько целесообразно вкладываться в такое жилье? :help.gif:
Лето_2013
Вам вкладываться или жить? Если нравится и хотите жить зачем искать чужих мнений, ведь обязательно найдёте тех кому не нравится и жить там не хотят.
mmaksss
просто я не исключаю возможности, что буду там жить не до конца своих дней:улыб:а, значит, когда-то могу и продать:улыб:
Лето_2013
Как считаете стоит ли там брать квартиру для семейного проживания?
1). Смотря куда будут выходить большинство окон в квартире. А также насколько именно Вам это принципиально.:улыб:
Лето_2013
Вот и подумайте хорошо о будущей ликвидности.
Лето_2013
Если окна на площадь или СГ - то упаси господь.
Если во двор - надо смотреть.
Лето_2013
Добрый день!
Мне нравятся эти дома. Потолки высокие, в 22 доме 3,2м.
Я бы рассматривала 22, 7 и 9.
В 22 сделан капитальный ремонтчастично в том году - частично в этом.
В 9 сейчас что-то делают, крышу, двор, что еще не знаю. У 7 тоже в этом вопросе есть подвижки.
Но я думаю 22 в приоритете. Ну и остальные посмотрите, 11, 13.
В 13 сделан капремонт в том году...
По крайней мере в 13, 22 и 23 точно жб перекрытия...
Tusiya
В 13 сделан капремонт в том году...
По крайней мере в 13, 22 и 23 точно жб перекрытия...
Вы уверены, что в 13 точно ж/б перекрытия? :а\?:



*23 уже не так привлекателен для ищущих поближе к пл.Маркса.:улыб:
Лето_2013
а меня смущает соседство с детским домом... хотя это больше к нечетным домам относится.
Oksasha
Между прочим, про детский дом я и не подумала - спасибо
Лето_2013
Какой дом выбрали?
Кстати, дом №1 - обычная хрущевка. А 28 и 29 стоят вдалеке от дороги, шума меньше.
Лето_2013
Как-то был в Сибиряков-Гвардейцев 26, полторашек из под пива небыло:улыб:и в подъезде не воняло, но контингент там проживает разный... скажем так, с разным уровнем дохода.
olegnsk
Кстати, дом №1 - обычная хрущевка.
Когда "перестроили"? :а\?:
ясена
Про 13 не скажу, а в 15 точно ж/б. Причем хорошие такие, как бы не полметра толщиной.
Лето_2013
А что, здесь совсем нет местных? А то уже второй год зрею переезжать в 15-ый дом, а левый берег для меня просто "белый шум", совсем ничего не знаю )) Написали бы, как ситуация в этом микрорайоне. Вот детдом почему-то тоже смущает, может и зря.
Синее_небо
А что, здесь совсем нет местных? А то уже второй год зрею переезжать в 15-ый дом, а левый берег для меня просто "белый шум", совсем ничего не знаю )) Написали бы, как ситуация в этом микрорайоне. Вот детдом почему-то тоже смущает, может и зря.
часто проезжаю мимо, мою машину в автомойке (Вертковская) в аккурат напротив Детского дома, ни разу не видела чтобы дети на улице гуляли, странно даже, хотя не только вечерами проезжаю. Улица Вертковская не особо освещена, вечером бы одна с оглядкой возвращалась домой, дорога разбитая, автомойка и автостоянка, тут же шиномонтажка наверное не самое лучшее соседство с домом, пробки в сторону Маркса, Ватутина, Немировича-Данченко, дома и публика как и везде, разная. На Сибиряков-Гвардейцев картина куда более приятнее
olegnsk
А мне он нравится, почему-то:улыб:
Какой именно- пока не выбрала. Хочу еще понять- сколько нужно готовить для ремонта трешки в этих домах
Синее_небо
мне нравятся там дома и дворы- в последнее время стали чписще гораздо, площадки детские нормальные появились.
Как-то уютно там:улыб:другое дело, что никто не даст гарантии, что там во двор не "воткнут" какую-нибудь новостройку.
что касается детского дома, то никто из моих знакомых на его наличие не жаловался. Другое дело, главное- чтобы детям не пришлось идти в 128 ( кажется) школу, где обучение идет совместно с детдомовскими.
Но это для меня актуально- скоро ребенку в школу
Лето_2013
Ремонт будет зависеть от сочетания Ваших возможностей/потребностей с базовым наполнением приобретаемого объекта.:улыб:
ясена
Эта да:улыб:а базовое наполнение, как я не посмотрю варианты, которые предлагаются,- кааапитальный ремонт.
А после бабушек тем более :eek:
Лето_2013
1). Вы смотрели в интересующем квадрате ВСЕ квартиры, подходящие по планировке и т.п. основных для Вас критериев?
2). Если самим ремонт заценить не выходит - берите на просмотр специалиста, что в дальнейшем будет заниматься доведением квартиры до определённых пределов "мечты".:улыб:
ясена
Между прочим- сразу водить с собой мастера для оценки работ- мысль.
спасибо! :роза:
Лето_2013
Три года жили на Сиб-Гв 22 - окна на улицу. Устраивало всё, кроме грязных подоконников. Двор - супер, квартира в нормальном состоянии, соседей не слышно (звукоизоляция отличная). Год назад купили свою квартиру на Сиб-Гв 23 - точно такую же. Ничуть не жалеем, что не уехали ради новостройки на юго-западный или Чистую Слободу. Про детдом - дети ходят в школу мимо Вертковской ни разу никаких эксцессов (ттт) Слышала, что там вообще уже то-ли расформировали то-ли ещё что-то. Шаговая доступность до всего необходимого вкупе с ценой на нашу квартиру - это просто клад!!!
eka07
Спасибо за позитивный отзыв :роза:
Лето_2013
прожили в 26-м доме с семьей на 5-м этаже с 1996 года по 2003
покупали квартиру в ужасном состоянии
полностью сделали дорогой ремонт - в 1996-7 годах
потом ничего не переделывали, хоть и надо было, но продали и купили две квартиры (трешка у нас была)

мне там нравилось - тихо, метро рядом
проблем особых не было
детский дом никак особо не мешал
машин тогда было меньше, чем сейчас, поэтому о парковках не особо задумывались

жить можно, если вы любите дома с историей
а если их еще и облагородят с фасадов, то ваще круть!
но по начинке надо смотреть - что там с коммуникациями, как давно их меняли
argusa
о, еще один плюсик в копилочку моего желания купить тут квартиру.
:present:
argusa
плохо, что трамваи ездят - от них очень шумно
пыли с дороги очень много

подъезды старые, просторные
с отоплением иногда бывают засады - батареи не чистят, тепло не во всех комнатах
балкончики маленькие, а застеклили, так испортили красоту дома
argusa
про трамваи соглашусь - прочувствовала всю прелесть их соседства, когда на Блюхера жила:хммм: