продажа на Первомайке
3888
46
подскажите если кто в курсе реальных продаж квартир на Первомайке, пользуются ли спросом 3-х кв. в районе Переходного моста с хорошим ремонтом в хрущевках или квартира будет висяком в плане продаже. понятно что сильно много скидивать не хочется, да и жалко квартира полностью была переделана (от пола до потолка, с перепланировкой)
прохор54
Если не будете сильно включать в стоимость квартиры свой ремонт - продать реально.:улыб:
прохор54
с хорошим ремонтом в хрущевках.......квартира полностью была переделана (от пола до потолка, с перепланировкой)
если жалко, то лучше остаться там жить ибо хрущь с авторским дизайнерским ремонтом - это диагноз
не то, что за это платить, покупать нельзя, засмеют
ИМХО
Alippa
ремонт не дизайнерский и не авторский, а просто хороший, материалы не золотые, а качественные, так что смеяться тут не над чем. тем кому нужна реальная квартира для проживания по схеме купил и заехал. не понравятся обои - делов- то намочил сорвал, а там идеально ровные стены, клей что душе угодно. потолки гиспокартон и частично натяжные - это что уже роскошь чтоли. ни разу не видел людей которые смеются над покупателями купившими квартиру с хорошим ремонтом даже в хруще - так что Ваше ИМХО мимо кассы и диагнозы своим детям ставьте или жене.
прохор54
да не вопрос, поставлю
только в отличие от вас я реалист и свои личые понты прадвать другим несчастным не планирую

ну захотели поэкспериментировать - сделали из хруща конфетку с натяжными потолками, но покупатель то тут причем

он за эту меерхольдовщину в 146 случаях из 100 платить не готов
понятно, что сволочь жадная - мскатель халявы, но таковы реалии рынка
Alippa
дорогой Алипп, еще раз ВНИМАТЕЛЬНО почитайте мой вопрос, я не спрашивал мнение о том, продавать или не продавать, не спрашивал про свой диагноз или диагноз покупателей и тем более свои понты. Вы считаете что если человек имея квартиру отремонтировал ее для своей семьи, а когда семья выросла возник вопрос продать ее, то это какие-то понты, Вы о чем вообще говорите, Вы ни меня не знаете, ни ситуацию которая вынуждает продавать квартиру. Или вы получили Нобелевскую премию по психонаналитике и по двум постам делаете вывод о понтах. вернитесь на свое сообщение, прочитайте, и ответьте сами себе : Ваше ИМХО имеет какое-либо отношение к вопросу??? если Вы не поняли вопрос, для Вас повторяю, первомайка - это мертвый рынок недвижимости или можно найти покупателя который готов заплатить РЫНОЧНУЮ цены за квартиру которую я предлагаю. надеюсь Вы правильно понимаете меня.
прохор54
мы продали на первомайка-чапаева 2-шку типовую в ноябре в несколько дней по цене на мой взгляд даже как бы чуть выше рыночной.
прохор54
ну дык вам вторым постом ответили на все ваши вопросы
Alippa
ну и спросите себя еще раз, а зачем Вы тогда писали про диагнозы, понты, если ТС нужны были ответы такого плана как от ИРУСИ
прохор54
Подружка продала за 4 месяца трешку на Шмидта на нормальную цену с хорошим ремонтом в 9 этажной панели
прохор54
По-моему Первомайка ни чем не отличается от других районов, в плане продажи квартир. Покупатель найдется в любом случае, вопрос сроков продажи зависит от цены квартиры. Если не выше рынка, то ремонт будет преимуществом. Из личного опыта, за последние 3-4 года друзья и родственники покупали/продавали квартиры в этом районе, особых проблем не наблюдалось. Сейчас друзья ищут трешку на Первомайке, но их КСМ интересует. Рынок не мертвый, покупатель найдется точно! :улыб:
прохор54
ну и спросите себя еще раз, а зачем Вы тогда писали про диагнозы, понты, если ТС нужны были ответы такого плана как от ИРУСИ
/Если вас что-то не устраивает в моих или чьих либо еще ответах вступать в перебранку нет необходимости - просто нажимайте кнопку "уведомить модератора" и флуд, если это флуд и все иное, нарушающее Правила форума, будет удалено, а виновник наказан/
прохор54
Как-то так сложилось, что среди моих знакомых, переехавших в Новосибирск из других городов, очень многие взяли квартиры на Первомайке. Цены там пониже, а предубеждения против этого района у иногородних нет.
NSNewcomer
ну так у местных тоже особо негативного врожденного нет
есть только четкое понимание, что если там жить а работу работать у подножия главного большевика, то твои дети вырастут без тебя, а ты лучшие годы проведешь в пути))), а так вполне себе благоустроенный спальник (теперь стал)
NSNewcomer
а больше никому не надо 3-шку??:смущ:
прохор54
может в самой Первомайке прорекламить, баннер повесить тот же ( если квартира уже под просмотр приготовлена и можно внимание привлекать безопасно)
иногда треху покупают те кто вырос из двушки
у меня хороший знакомый так путешествовал по подъезду не выходя на улицу из двушки в трешку, а потом еще соседнюю однуху купил
Alippa
это почти про меня- мы купили однешку, потом переехали в соседний подъезд в двушку. весной буду искать трешку- желательно в нашем доме
Alippa
ну так у местных тоже особо негативного врожденного нет
есть только четкое понимание, что если там жить а работу работать у подножия главного большевика, то твои дети вырастут без тебя, а ты лучшие годы проведешь в пути))), а так вполне себе благоустроенный спальник (теперь стал)
не согласна.. очень удобно и очень быстро добираться с первомайки до главного/речного, только не на авто, а на электричке.
ИРУСЯ
Да и на авто при графике работы с 8 до 17 :live: В шесть уже дома (с заруливанием в магазин :yes.gif:). Но все же, как правило, основная масса покупателей, это расширяющиеся "аборигены", как выше уже писали. :biggrin:
ИРУСЯ
ирусь, есть большая разница типовушка/уп или хрущ, особенно на первомайке, где много кирпичных уп-шек на шмидта или хотя бы простых типовушек на чапаева. я как одной ногой абориген (выросла в тех краях) и хорошо зная район, точно уверена, что покупан выберет убитый уп или хотя бы типовушку нежели замечтательный хрущ на переходке.. и по самой квартире и по МЕСТУ. На переходке - транзит, ничего путнего нет кроме школы по близости имхо.. я считаю, на чапаева или шмидта жить просто комфортнее, плюс дома на перходном близко к дороге, плюс базар там аля бек ин юсса, как в 90-е (субъективно не нравицца).

в общем, продать можно, но, как не прискорбно, придется хорошо скидывать или ждать, что повезет:улыб:вообще, удача бывает, у нас в доме (не первомайка) давеча продали 2-ку 45м за 3450, считаю, очень дорого, яп не взяла:улыб:но новые соседи добили кредитом и оч довольные:улыб:
ИРУСЯ
не согласна.. очень удобно и очень быстро добираться с первомайки до главного/речного, только не на авто, а на электричке.
замечательно, осталось понять почему нет огромного трафика офисных сидельцев через остановочную платформу Центр, зато все дворы забиты днем разнообразными шушлайками

наверное "ребята просто не знают" (с)
Natus
с каждым словом согласна! чапаевка - это не переходной, во всех смыслах лучше, и базарчики не сравнить..
и типовушка - не хрущ..а везение - это да, ак раз оно все и определяет + не жадность продавца.

скучаю по первомаечко, а ты?
Alippa
Чой-та нет, еще как есть. Конечно, большая часть на Речном выходит, но и на Центр прилично остается.
ИРУСЯ
по первомайке не скучаю, как-то не стало там лучше за последние 10-15 лет, магазинов нормальных так и нет, длинный путь домой.. я уже закушамшись, не готова опять туда:улыб:вот в кольцовЕ больше нра, душевно так, щас туда еще бавария придет, вообще будет шоколадный торт и работать в окадеме можно:улыб:но муж категорически против, деревня канешна, в кино съездить промблема целая - этож в Город надо, планировать, иии пока через переезд, заведений едальных-кофейных тож особо нет.. а мы опять же привыкли все пешком и сразу, собрались - полчаса и мы уже попкорны кушаем.. кароче, будем пока загнивать в центральных районах:улыб:и ты думаю почему-то тоже, как дело дойдет, купишь рядом с березовой рощей :злорадство:
ИРУСЯ
Мы с ксм на авто быстро добираемся. Но электричка-самый лучший транспорт, особенно вечером
Natus
а я как-то приезжала на первомайку, там такое Солнышко было :heart: , каток локомотива оживленный, веселенький...так на душе заскрипело:хммм:, но у нас времени мало с момента прощания прошло, хотя сын нифига не скучает. скоро на ремонт, засучаем рукава в березовой роще.

по кольцово, чудненько там, но не родное все и да..от Города уж очень далеко, а подземку под железкой вроде уже копают.
kisula
..я и сейчас поехала в барышево..вечером тока на электричке обратно. хватит, настоялась в пробках.
прохор54
Тс что хотел узнать , зачем тему создавал а затем еще обижался , понимаю желание продать квартиру по цене включающей затраты на ремонт но по опыту своему да и здесь на форуме подтверждалось это не однократно ,могу сказать маловероятно. По чему да просто покупатель покупает квартиру и главный показатель это цена , а ремонт это уже вторично и для меня к примеру это даже не плюс.
Chomi1975
у тс помимо вопроса с ремонтом еще большие вопросы к самой квартире (хрущ + место)... поэтому, ему вдвойне непросто, остается пожелать ему удачи.

ирусь, ну первомайка канеш родная, и по мне, по сравнению с др спальниками, много лучше:улыб:опять же, без машины там вполне комфортно жить.. но, как ты уже говорила когда-то, она очень разная.. "нормальная" первомайка - одно, а всякие ксм (копай себе могилу) не зря имеют такие расшифровки в простонародье:улыб:

и березка нормальные человеческие квартиры строит, такшта там тоже можно жить хорошо:улыб:только мне уже не хочецца, я за последний 10-к лет к центрам приросла:улыб:
Natus
...а всякие ксм (копай себе могилу) не зря имеют такие расшифровки в простонародье:улыб:
Ооооооспади! КСМ-это комбинат (которого уже не существует), а микрорайон уже давным-давно называется "Березовский" *закатывая глазки* и там очень тихо и спокойно.... пока мы с друзьями на работе. :злорадство:
Natus
я на КСМе лет 5 точно не была, возможно это серенькое местечко сейчас вполне изменилось и для молодых и начинающих то же "березовое" служит толчком для свободной жизни, но я любитель самой первомайки.

а "березка", да! мне тоже нравятся их квартирки.

10 лет - много, отвыкла ты от родного края:yes.gif: кстати, а я на первомайке прожила 25 лет, а родилась и выросла в ленинском и "Родина" моя бывшие теплицы, ныне "сибирь - горский" волею судьбы и сейчас здесь зависла, удобно: работа рядом и у меня и у мужа, мама рядом, всЁ и всЕ рядом.

насчет темы ТС - адекватный ценник и гудбай квартирка........................
ИРУСЯ
Немного не в тему...Подскажите,знатоки Первомайки,а " правильная", и "всякие", это где и где? Серьезно!
Полвека живу Н-ске,а в этом районе никогда не был,представьте себе,кроме проездом.А теперь встал вопрос смены жилья.Попутно,насколько бредово по-вашему,-со Студенческой,туда?? При условии,что цель - смена хруща на УП без фин.вложений.Что такое,например,р-н ост.Сибирская?
SKES
Сибирская-это между "правильной" и "всякими". :biggrin: Для меня очень хорошее место, я там детство прожила. Транспортная доступность хорошая, если без машины можно хоть на первомайских маршрутах уехать, хоть на электричке, хоть на бердско-академовских. Лесная зона опять же рядом, спорткомлексы в шаговой доступности. А вообще, Вы когда на место приедете, то поймете надо Вам это или нет. :yes.gif:
Kattye
Про обстановку более-менее понятно,кроме, что за территория(нежилая?)в сторону Звездной?
Интересует больше качество "жилфонда"...
SKES
что за территория(нежилая?)в сторону Звездной?
Военные склады. Далее ИК-3, но она более менее облеплена домами. Жить не мешает.
serega
О,как!Не рванет часом?Ведь прецеденты были в нашем государстве...
SKES
на сибирской нормально в принципе по инфраструктуре, бассейн рядом, хотя она немного на отшибе, квартиры из уп совеццких времен давали начальнегам всяких нэрз, такшта, вполне возможна и весьма приличная публика ан масс в конкретных домах.. но и пролетариату там (на всей первомайке) много, как нигде..

яп если брала первомайку себе, купила бы у березки на сдаче или в одном из их старых домов.

вы хотите поменять хрущ на студенческой на уп на первомайке для какой цели? чтобы улучшить качество жизни? если так, то стоит очень тщательно проанализировать в чем для вас это качество состоит.. просто первомайка оч активно застраивается, скоро вопрос пробок будет еще неразрешимее.. вдруг езда на поезде на работу вас подкосит:улыб:
SKES
О,как!Не рванет часом?Ведь прецеденты были в нашем государстве...
"мы все умрем" для вас это новость в 50+?
ну и почему именно Первомайка?, есть и ближе вполне цивильные места
Alippa
...Первомайка как вариант...есть еще Затулинка(правда ее хорошо знаю) и другое...не шокирует,не?
Вообще,чем дальше от "цивильности"тем лучше....
SKES
если
чем дальше от "цивильности"тем лучше....
то рекламирую свой опыт - по возможности болмен обустроенная избушка в 100 км от города, но квартиру НЕ продавать.
Alippa
По какой трассе и сколько км? Сколько добираетесь? Или Вы в город по праздникам, как в зоопарк/цирк посмотреть?
Alippa
Согласен...более того если бы ЖИЛ ОДИН,завтра бы уехал в самую глушь на Алтае,и кв-ру есс-но не продавал бы...
ANik1C
по Северному объезду чуть меньше 100 от порога до порога, до поста ГИБДД час с небольшим, а там дальше как Яндекс предскажет)))
летом почти не бываю в городе
зимой чаще
в этом году ваапче застрял(((((
SKES
если выбор м-ду первомайкой и затулинкой, то однозначно первомайка.. с затулинки уже сейчас не выехать, а будет много хуже... на первомайке хоть поезда ходють + в окадеме можно работать и ездить против основной пробки
прохор54
есть большой многолетний опыт "первомайка - студенческая"
и небольшой опыт, но значимый студенческая - затулинка
кому интересно в личку, отвечу завтра и подробно.

с Натусей согласна про дома от "Березки" на первомайке (хоть старые, 2008-2011 годов постройки), хоть новые, которые "Мантхеттен" зовутся, хорошие!
ИРУСЯ
...от "Березки","Манхеттен", где это,какая улица?...правда не знаю...
...2008-2011 годов,-старые ??? Как же мне свой называть,-доисторический ?
SKES
Ответ по Первомайскому району.
Мантхеттен - это ул. Героев Революции, строит "березка"
про старые я пошутила, у якобы старых домов березки сдача была в 2008 и около этих годах, а новые сейчас сдаются, каждый год по одному.
предыдущий развернутый ответ посчитали за рекламу, удалили. но я рекламой никогда не занимаюсь.