Здравствуйте,хочу переехать на горский микрорайон.Кто знает как качество домов,и правда ли ,что томна "старом"горском качество лучше.Помогите советом
den30
помогали неоднократно

ну и качество имеет много гитик
вы что именно ищите?
стенки там у всех достаточно крепкие ваш отрезок жисти простоят хватит прочности (ттт)
Alippa
Ищется 3- шка,относительно новый дом.Как там звукоизоляция?И правда ли ,что на старом Горском качество домов лучше?
den30
Самый хороший дом Горского микрорайона - это Горский, 1 от Союз-10: там и трешки хорошие по площади, и сам дом кирпичный (толщина стен около 80 см), и метро совсем недалеко, огороженная территория, но двора практически нет, сносное ТСЖ. Правда местоположение прям у пл. Лыщинского мне не очень нравится.
Затем по "приличности" идут дома от ПСФ (первые два дома Радужного: на ул. Стартовой и Горской), там есть периодические проблемы с канализацией: парковка под этими домами этой осенью опять "текла".
Далее следуют дома "Уникона" и один кирпичный дом в начале именно "Горского микрорайона". Но планировки в больших квартирах в домах 10, 11, 6 мне не очень нравятся, в 8-8а трешек нет вообще.
И в самом конце, ИМХО разумется, идут дома "Сибири", реальные джунгли, монолит, отделка МОПов хуже чем в предыдущих, много студий, первые сибиревские дома на вид уж совсем непотребные стали, и много др. отрицательных факторов...
Ценники, в порядке уменьшения, расставлены аналогично.
den30
1. мне нравится. по факту:
-тоже слышала, что "старый" горский "лучше" нового во всем, в качестве домов, в звукоизоляции и тепле и придомовых территориях. из окна квартиры вижу "старый" горский. может он и лучше, а на вид обшарпанный.

- мне нравятся след дома - 72, 67 с 6 - 8 этажи с большими круглыми окнами, это территория нового
- на территории старого мне нравятся самые новыевстаром 53, 60, 61, планировки там классные! но есть одно но...граничат они с трамвайной линией..люди хвалят 48, 50, 39 старые монолитки.

- по стечению обстоятельств работаю тоже на горском, на другой стороне от выше написанных домов, из окна вижу дом Кварсиса Блюхера 71б, из другого окна вижу 53, 60, 61. трамвайная линия нас разделяющая мешает иногда, в основном зимой грохот трамваев отдается в кабинете. за неск. лет я поняла, что чем больше снега утромбовано между рельсами, тем больше грохот. в не зимний период все хорошо.

-инфраструктура горского очень хороша. авто не надо, если работа рядом, все остальное от поликлиник до садов/школ/магазинов полно

2. да, забыла, самый лучший дома Горский, 1, элитный считается, но и цены там реально больше и территориально он практически у коммунального моста, что лично для меня хуже.. но дом единственный во все горском шикарен!

3. рядом с территорией горского есть приличные дома от КМС: Котовского 3/2, Геодезическая 5/1 и Блюхера 61/1, последний классическая кирпичная 10этажка, я " пасу" там квартиры, пока не знаюзачем, дома нравятся, хотя все 3 дома точечной застройки, новые, но дворовые территории не нравятся.
hpv
в этих джунглях 2-шка стоит 4 млн..а если более менее приличная то 5 млн. вот так джунгли.
на горский 1 надо 5.500 - 6 млн.
ИРУСЯ
А почему в 67 доме не нравятся этажи 5-7 ("выкупленные" лично господином Ч с отдельным входом и лифтом)?:улыб:
Я живу в "новом", но был и в "старом горском", по мне они одинаковы, но на мой взгляд внешняя отделка, сделанная из мокрой штукатурки уже отваливается на всех домах, а в "новых" все обшито этой асбестовой плиткой, под которой у многих проявляется нехватка кирпичей))
Шумоизоляция, если стелить дешевый ламинат - даа, ужас... и так как монолит, то все отдается
Я считаю это место лучшим на левом берегу, ИМХО!
n1k
крутые квартиры на 6 - 8 этажах..даже с улицы видно
n1k
Я считаю это место лучшим на левом берегу, ИМХО!
я тоже так считаю по левому берегу.
ИРУСЯ
ССамая лучшая это РАСССточка! :ха-ха!:
Помещик
вот туда и дорога нам, на беловежскую 4 в новострой от КМСС

и нафига КМС начал строить в том поселенье? я вот просчитываю, неужели больше на левом берегу нет точек для этого застройщика в боолее цивильных местах?

на горском частный сектор есть еще и бараки в районе Ольхон - новая школа 210
ИРУСЯ
А давайте поможем Помещику открыть еще пару офисов?
ИРУСЯ
Блюхера 61/1 реально лучший по местоположению, народо и машинонаселённости, инфраструктуре и другим факторам из всех домов Горского и прилегающих к метро Студенческой домов. Всё рядом и в то же время в тихом месте. Хотя и не совсем классика-фасад с утеплителем присутствует.
Для меня непонятна "элитность" Горского1, те же фасады и куча народу, много машин. Неплохой дом ул.Горская,2 -классический 10 эт., правда с видом из окна им не повезло, не для любителей просторного вида.
Для ТС лучше выбирать старый горский с домами не у линии трамвая, с виду приличные дома 54,55,56, есть даже типа кирпичный. Новый горский сильнее населён, подальше от метро.
ИРУСЯ
в этих джунглях 2-шка стоит 4 млн..а если более менее приличная то 5 млн. вот так джунгли.
на горский 1 надо 5.500 - 6 млн.
Что вы хотели сказать этим сообщением? Хоть 10 млн - от этого джунгли не перестанут быть джунглями.
Горский один - стоит своих денег, точно так же как квартиры в домах на Горской, 2 и стартовой 3.
Перечисленные дома КМС и дом на Блюхера формально к Горскому не относятся.
Ну и дом КМС на Геодезической, хмм. Слышимость соседей превосходная, двора практически нет. Все подъезды к дому просто убиты! Окружение у дома тоже специфическое.
ИРУСЯ
Я считаю это место лучшим на левом берегу, ИМХО!
я тоже так считаю по левому берегу.
Когда искал квартиру, Горский даже не рассматривал - как он мне не нравится. На Блюхера 61/1 жил лет пять, считаю его на самом деле лучше, чем весь этот Горский микрорайон. Но самым лучшим местом левобережья на данный момент назвал бы пр. К.Маркса 11. Шикарнейшие планировки и классический кирпич, без всяких керамогранитов. После этого дома поставил бы Новогоднюю 24/2, 28/1,
seka64
кто застройщик у Карла Маркса, 11?
на Новогодней по вашей наводке тоже смотрела эти 2 дома, понравились!

объекты КМС да, не горский это, но рядом же с горским.
den30
муравейник. при выборе обеих квартир даже не рассматривал варианты на горском. плюс проблемы с выездом утром что на один мост, что на второй
ИРУСЯ
ПТК - 30:улыб:
Строили его почти теми же темпами что и Тыква из детской сказки.
Планировки там стандартные для домов тех годов. А вот что с этим домом будет надо смотреть - уж очень долго он стоял без окон и отопления - так что часть циклов заморозки разморозки для стройматериалов была пройдена осталось понять большая или меньшая
Bobsel
... проблемы с выездом утром что на один мост, что на второй
Это относится не только к Горскому, а ко всему ленинскому району....

На старом горском еще неплохой дом 52, двор не проездной, с одной стороны дома вообще нет подъездов для машин (они есть, но пожарные и перекрыты), ну и примыкающий парк с хоккейной коробкой....
И еще.... дома на старом горском от Сибири обслуживают 2е обслуживающих компании, и обслуживание отличается др. от др....
seka64
Чем К Маркса 11 лучше Ватутина, 20/1 особенно его малоэтажной части?
Tchebakov
Чем К Маркса 11 лучше Ватутина, 20/1 особенно его малоэтажной части?
В принципе - одинаковы. Только Карла Маркса как то чуточку поцентральнее смотрится. И плюс там ещё есть парковки, на Ватутина кажется этого нет.
Tchebakov
ПТК - 30:улыб:
Строили его почти теми же темпами что и Тыква из детской сказки.
Планировки там стандартные для домов тех годов.
Заходил туда недавно, когда ещё половина квартир открытыми стояли. В первом, кажется подъезде, в трёхкомнатной санузел - 15 кв.м.! Не назвал бы это стандартной планировкой! плюс - гардеробная метров 10. Кухня - пожалуй - около 20 кв.м.
seka64
Если про то 3 или 4 этажное литое чудо на маркса то да на ватутина такого нет. У них просто огороженная территория размером достаточным для парковки не только своих но и гостевых машин:улыб:
Tchebakov
Если про то 3 или 4 этажное литое чудо на маркса то да на ватутина такого нет. У них просто огороженная территория размером достаточным для парковки не только своих но и гостевых машин:улыб:
Чудо не чудо, а по периметру первого этажа, там даже не парковки, а полноценные отдельные гаражные боксы. Думаю, по стоимости - как хорошая квартира.
seka64
ОК моя ошибка, переформулирую.

В домах, постройка которых началась в году 2000-2004, как правило, были квартиры которые сейчас кроме восхищения ничего вызывать не будут.
Мой пример с Ватутина примерно из той-же оперы - квартиры трехкомнатные за 100 квадратов ванная размером с небольшую комнату в современных студиях и 2-3 квартиры на площадку.

Я такое только на зеленой горке еще видел. А Ступени да - классное здание, но строили его капец как долго. Сибирь за это время Горский II построила ( ну это чтобы от темы не отходить)
Tchebakov
Что долго, то долго, тут Вы правы. Но, как говорил, Чебурило:"Мы строили, строили и наконец построили! Ура!"
Bobsel
муравейник. при выборе обеих квартир даже не рассматривал варианты на горском. плюс проблемы с выездом утром что на один мост, что на второй
вы шутите? покупать квартиру на горском, чтобы по утрам на мост ездить :шок:
очень удобно жить здесь, когда до работы 5 мин. пешком и родственники все в шаговой доступности, а если я на правый берег собралась, я свое авто даже не завожу, иду на метро.
может мне так суперово здесь жить после 20-летнего жития на первомайке и 2-летнго жития в Гвардейском?!!!
seka64
не люблю ПТК-30 и бывшие долгострои не люблю, а вот те 2 классных дома на новогодней ничего так себе, хороши. по качеству конечно не сравнить с домами горского. ну и ценник там хорош!
ИРУСЯ
2 классных дома на новогодней ничего так себе, хороши. по качеству конечно не сравнить с домами горского. ну и ценник там хорош!
Из кирпича, без всяких там навесных фасадов. Трёшки начиная с 90 квадратов до 150. Подземные тёплые парковки. Рядом два деских сада, три школы и прогимназия, Два института, Метро, Быстроном и Горожанка. Плавательный бассейн "Олимпик". Сами дома, - дизайн - по сравнению с горскими монолитами - гораздо привлекательнее. По сравнению с Горским всё же поменьше машин. Если ночью выглянуть в окно - всегда найдётся несколько мест где можно приткнуться.
ИРУСЯ
не люблю ПТК-30 и бывшие долгострои не люблю,
То что городит ПТК-30 сейчас- четыре мушкетёра, Ваш Выбор - мне совсем не нравится. Но есть у них очень даже ничего дома. Это упоминавшиеся Маркса 11, Ватутина 20/1, да и Мичурина 24. Но как это упоминал один товарищ - это всё осталось в прошлом.
seka64
Но самым лучшим местом левобережья на данный момент назвал бы пр. К.Маркса 11. Шикарнейшие планировки и классический кирпич, без всяких керамогранитов.
Ага - ведь его начинали строить ещё в те времена, когда модно-ново-введения не влились массово в наш строительный РН.:улыб:А закончили уже совсем недавно. :а\?: Вот и возникает вопрос... как Х-летняя выдержка незаселённого дома подействовала на его конструкционные особенности?
Tchebakov
Чем К Маркса 11 лучше Ватутина, 20/1 особенно его малоэтажной части?
лучше пожалуй только ценой, на Ватутина ценник совсем "бессовестный"))

а Новогодняя, 24/2 является каркасным домой с кирпичным наполнением, а так конечно красивый и расположение супер
intro
а Новогодняя, 24/2 является каркасным домой с кирпичным наполнением, а так конечно красивый и расположение супер
Только третий - четырнадцатиэтажный подъезд. Остальные - кирпич, без всяких каркасов.
ясена
Ага - ведь его начинали строить ещё в те времена, когда модно-ново-введения не влились массово в наш строительный РН.:улыб:А закончили уже совсем недавно. :а\?: Вот и возникает вопрос... как Х-летняя выдержка незаселённого дома подействовала на его конструкционные особенности?
Ну конечно на пользу это не идёт, но так как всё было подведено под крышу до заморозки строительства, то считается, что последствия минимальны.
seka64
Ну как минимальны - можно посмотреть состояние дома на Сибирской около 4 гимназии. Дом даже одно время с окнами и крышей стоял, сейас без крыши и окон процесс разрушения ускорился.
hpv
Ну так тот дом на Сибирской уже лет около двадцати так стоит. На К.Маркса всё таки срок гораздо меньше - лет может семь был заморожен. Согласен, что на пользу это не идёт, но зрительно никаких следов разрушения не видно было - часто мимо проходил - поглядывал.
Да и притом, порой и без всякой остановки строительства, порой некоторые компании подолгу строят. Года четыре - пять. И без особых последствий дома переносят эту пятилетку под открытым небом, без крыш, окон и отопления.
hpv
Несмотря на все мои вполне обоснованные опасения насчёт дома на К.Маркса 21/1... :а\?: сравнивать его с Сибирской я бы не стала. Т.к. указанный Вами адрес - если и приводить в сравнение - то... м.б. с той же Троллейной 7. В отдельных моментах.
ясена
Может быть, не спорю, но в 7-8 году (проект вроде реанимировать собирались) он уже выглядел печально.
den30
что замолчали про горский? кто еще чего скажет хорошего/плохого
я в интересе, мне нравится/хочется здесь жить.
seka64
почему ИнвестСтрой никогда не строит на этом берегу?
и как намекнуть КМСу, что здесь земелька есть почти свободная, за рыночком Ольхон?
ИРУСЯ
как намекнуть КМСу, что здесь земелька есть почти свободная, за рыночком Ольхон?
Записывайте телефон - 208-20-41 - Приёмная.
Хотя Вам оно надо? КМСС воткнёт туда 25 этажку, с обилием студий, в которой лично самому жить не захочется
ИРУСЯ
что замолчали про горский? кто еще чего скажет хорошего/плохого
я в интересе, мне нравится/хочется здесь жить.
У меня есть два друга, которые там живут - нахваливают. Так что им остаётся делать, коль уже вляпались? Вас о что манит туда? Выше люди писали - кто муравейником его называет, кто джунглями. Я бы назвал это место гетто. Бываю там нередко, неплохо его знаю, никогда там ничего брать не буду. Ранее, когда искал квартиры ещё по "Доске объявлений", квартиры на Горском пропускал не читая. Хуже его говорят, только Шевченковский жилмассив. Я имею в виду - за такие деньги абсолютно бездуховная, безликая, неуютная среда с видом на ТЭЦ - 2. Да плюс ещё с прямо посередине массива радиотрансляционной вышкой! Ранее по санитарным нормам вокруг неё целый квартал был пустырь, с перестройкой - нормы поменялись и застроили вокруг неё всё. Не знаю, читал, что в Москве вокруг Останскинской телебашни повышенный уровень инсультов у населения.
seka64
вышка да, меня беспокоит. я ее из окна вижу.. район мне очень нравится. я же здесь родилась и выросла и школу закончила ту, где стоит ваш бывший 61/1 рядом со школой.. я ж не говорю, что меня прям дома Сибири притягивают. район так удобен для меня!
seka64
Да плюс ещё с прямо посередине массива радиотрансляционной вышкой! Ранее по санитарным нормам вокруг неё целый квартал был пустырь, с перестройкой - нормы поменялись и застроили вокруг неё всё. Не знаю, читал, что в Москве вокруг Останскинской телебашни повышенный уровень инсультов у населения.
вышка раньше глушилкой была, наверное теперь в менее жестком режиме работает
ИРУСЯ
Имени Барбашова? Чесно говоря не хвалили её, когда я там жил. Сейчас правда её лицеем обозвали - стало ли лучше - не уверен. А новая школа на Горском - 210 - много про неё нехорошего слышал. Вот такая проблема для семей с детьми на Горском. Район может быть и удобен, для кого то и очень удобен. Я про то, что Горский - это можно сказать - Дискус в центре Лениского района. Такая же безвкусица, аляпистость и бездуховность.
seka64
ага, Барбашова. сейчас у меня там племянник учится, в лицее инженерном.
я теперь семья без детей, детки в ИС селятся, а у меня теперь выбор - хочь Просторный или Горский или Гоголя или еще чаво :безум:
а где хорошо то на ваш проф. взгляд?
ИРУСЯ
Я не профессионал.Так любитель, немало поколесивший по городу. Хорошо там где нас нет и пока нас нет. Лично я предпочитаю точечную застройку, только чтобы не сильно переуплотнённо. Представляете, Вы живёте в новом красивом кирпичном доме, а вокруг такие милые пятиэтажки, заросшие берёзами и рябинами дворики, клумбочки. Всё так уютненько, обустроено. Вот такое я и выбрал на Новогодней и на Горский после неё и смотреть не могу.
seka64
поняла. вспомнила Новогоднюю 24/2, 28/1.
не тесно там во дворах, вроде рядом как то не очень уютно, магазинов нет или на Студенческую ходите и ТЦ Горский? а дома-то конечно хорошие, это просто другой уровень!
ИРУСЯ
Кому то Горский нравится, а мне тут.. Уют, тоже понятие субъективное. Признаю, что это, не Арбатские двороки, но на мой взгляд посимпатичнее Горского. А загружаются тут все в основном в Быстрономе на Немировича.
seka64
пойду посмотрю продажи по этим домам, хотя не так давно смотрела, были только бооольшие квартиры и еще кв-ра на 1 этаже.