seka64
а если хрущи примутся сносить
релакс не поплывет в двориках)))
у нас принято на месте двухэтажек минимум 24 строить, а уж на месте 5-ти страшно предположить)))))
ИРУСЯ
Как местный абориген, могу подсказать, что 24/2 лучше.
Alippa
а если хрущи примутся сносить
У нас не Москва же. Думаю ближайшие лет 20 - 30 Новосибирску это не грозит.
seka64
ага. 24/2 цельно-кирпичный, а тот второй не весь кирпич?
den30
24/2 ничего нет
28/1 цены такие, что лучше в Кедровом купить.
ИРУСЯ
24/2 цельно кирпичный, только третий подъезд - самый высокий каркасный с заполнением. А 28/1 весь каркасный с заполнением. В принципе это не сильно страшно, только кое где балки могут проходить, где не надо. И выезжать на Новогоднюю с 24/2 удобнее, так как он ближе к ней находится.
ИРУСЯ
да там везде от 3,5 млн квартиры стоят)) Смотрел летом, т.к. мама работает на Новогодней 36а, ну и попросила узнать.. от цен поплохело))
В Горском у нас на этаже 5 квартир, в том числе и 3-ка и двушка-студия наша, поэтому все отлично и 2 лифта.. В домах с 10 квартирами в подъездах ужасно, факт!
seka64
У нас не Москва же. Думаю ближайшие лет 20 - 30 Новосибирску это не грозит.
не Москва - у нас другие методы - типа как на Советской
жили были в старой пятиэтажке - раз новая мнгоэтажка
n1k
- я вижу за 7 и за 9, ну и одна на первом за 5..вывод: 1 этаж не хочу, а за 7 или 9 лучше в Кедровом взять.

- на горском у нас в съемной на площадке 11 квартир, за полгода съема один раз соседку видела, а также слышала. в чем ужас давно хочу понять?
den30
на горском цены:
- студия от 2 - 2700 (от м2 зависит и ремонта_
- 1-шки около 3
- 2-шки около 4
на Новогодней в выше перечисленных домах цены 7 и 9

вывод: о чем разговор, ща пойду найду где 15, там еще лучше будет
ИРУСЯ
места общего пользования в подъезде.. Например, 69 дом, без жалости нереально ходить по коридорам... немецкий гость назвал коммуналкой))
Alippa
Если сейчас заставить этого застройщика предоставить взамен равноценные квартиры в равноценном месте - думается это впредь многих бы остановило. Но скорее всего - обварят дом по периметру железками и вперёд! Может подштукатурят или сайдинга наляпают. И скажут, что ещё сто лет простоит.
n1k
каки-таки места? может я не балована и не понимаю?
выходишь из квартиры, коридор, идешь до лифта, вызываешь, тепло, сухо, более-менее чисто, 63/1
соседей сроду не увидишь, а если и увидишь, они чё, ухо откусят?
seka64
Если сейчас заставить этого застройщика предоставить взамен равноценные квартиры в равноценном месте
равноценные в ЧС или еще дальше))))
Alippa
Да не волнуйтесь, ничего предоставлять не будут. Обварят по периметру и всё. Есть такие дома у нас в городе.
den30
хАчу понять все стрЁмности горского! пока кроме вышки рядом (это кстати не мало) ничего не вижу, не ощущаю, не осязаю. я чЁ, настолько не прихотлива?
ИРУСЯ
ну вот видите, Ирина, мы с вами и из одного дома оказывается)) со 2-4 подъезд 10 квартир на площадке???
seka64
по советской руки бы им поотрубать
ИРУСЯ
хАчу понять все стрЁмности горского! пока кроме вышки рядом (это кстати не мало) ничего не вижу, не ощущаю, не осязаю. я чЁ, настолько не прихотлива?
Это всё субъективно и индивидуально. Если Вас он устраивает - вперёд!
ИРУСЯ
Мне лично не нравится ливнёвка, т.к. на пересечеиях с Выставочной и Геодезической во время дождей бассейны, а весной вааапще атас..
n1k
оба-на) мы сняли у приятельницы во 2 подъезде, 8 этаж, свою сдали, о-очень далеко, теперь я не езжу до работы по 30 и 50 км, а хожу пешком 5 минут и муж тоже 7 минут.
n1k
писали мне про ливневку и про потопы, хотя я их еще не видела, хотя ездила здесь часто по выставочной и до 210 школы
seka64
Да не волнуйтесь, ничего предоставлять не будут. Обварят по периметру и всё. Есть такие дома у нас в городе.
да я не волнуюсь, я же не там живу)))
мне просто не понятно где они будут втыкать полюбившуюся вам точечную если не сносить хрущи

хаты для переночевать буржуинам все едино нужны и они в ЧС не поедут им тут подавай, а премию на перенос тушек обитателей хрущей они вполне смогут оплатить
n1k
ну вот видите, Ирина, мы с вами и из одного дома оказывается)) со 2-4 подъезд 10 квартир на площадке???
я вроде считала 11, может обсчиталась. вообще для меня это не столь важно 10 или 5 или 3, важно чтоб тепло было и не шумно..сейчас немного похолодало в квартире с приходом морозов, но все равно 24 градуса.
ИРУСЯ
Мы купили в апреле 13года 2ку-студию в 1 подъезде с 2 выходами из него на обе стороны с интересной планировкой (из 50 квадратов 43+-1кв.м полезной площади) без ремонта (с кривым монолитом) по 55т.р за квадрат, лучше не было вариантов около метро.. Не жалеем!
n1k
Аналогичное похолодание, ответ прост, от сотрудников: в домах установлены автоматические системы, которые настроены на 23-24 градуса по госту и без разницы, что у меня итальянские радиаторы стоят 12 штук
seka64
Это всё субъективно и индивидуально. Если Вас он устраивает - вперёд!

неее, мне хочется именно вашего мнения узнать. ну в принципе, вы его сказали, и я поняла. у вас другой уровень, видимо, вы его достигли уже в своей жизни (квартирки по 9 лямов), чего я пока не скажу о своей жизни.
мы вот даже неприхотливо живем вдвоем в студии, и вроде все так ничего, только хочется уже СВОЮ квартиру, не там за периметром города.
Alippa
Постепенно точечная застройка будет на нет сходить, хотя пока места есть ещё - гаражи, бараки, частный сектор. Когда это закончится придётся буржуинам перераспределять и перекупать то что есть, тем более что этого уже немало построили и ещё немало построят.
А хрущёвки, думаю, так просто не снесёшь, даже если и у кое кого деньги на это есть. Писали про Стартовую - дом хотели строить подлиннее на подъезд - не смогли договориться с одним частным домом. Просил столько, что решили подъездом пожертвовать и его не трогать. Если с частным домом такие проблемы были, то с пятиэтажкой - 100 собственников - думаю будет ещё больше.
ИРУСЯ
мы с вами везде соседи, на 8-ом))
seka64
то с пятиэтажкой - 100 собственников - думаю будет ещё больше.
не больше чем с расселением бараков левобережья - канистра и два БОМжа
n1k
ну увидимся тогда)я паркуюсь за вашим подъездом:миг:
ИРУСЯ
там много кто паркуется, но Фей пока что не видел)))
Alippa
Ну во первых, хрущоба всё таки так не горит, как деревянный барак, во вторых, сейчас всё таки не 90 годы, в третьих - что ж на Стартовой не спалили?
Наверное, сейчас застройщики на такое не пойдут. В случае прокола слишком много и многим придётся отстёгивать.
seka64
частные дома горят, стоящие на пути муниципальных нужд, например, на пути следования Бугринского моста (на НГС была новость про бабушку и внучку)
n1k
я сейчас на SX 4 приметного цвета, здоровайтесь только)
n1k
частные дома горят, стоящие на пути муниципальных нужд, например, на пути следования Бугринского моста (на НГС была новость про бабушку и внучку)
В основном я читал, что там были суды, которые мэрия благополучно выигрывала, так как есть закон об изъятии если очень надо для государственных нужд. Зачем сжигать, если всё равно суд иск мэрии удовлетворит? Выигрыша я тут никакого не вижу, зато залететь можно так, что мама не горюй! Если что то с бабушкой и внучкой случилось (я правда не знаю этой новости), но думаю скорее всего по собственной невнимательности.
seka64
хрущевки будут убирать это точно, только когда нас уже не будет.
seka64
Ну во первых, хрущоба всё таки так не горит, как деревянный барак
не хочется каркать, но просто я видел сам как разворачивались события с домом на Советской, поэтому я постараюсь свою сталинку в ТЦ слить до того момента как застройщики примутся за нас (ттт)
Мой прогноз - осталось лет 5.
ИРУСЯ
Хорошо, правда я скромный..))
n1k
я тоже наглая только на форуме
n1k
там много кто паркуется, но Фей пока что не видел)))
потому что фея сииильно на 5м десятке :secret:
Север2011
хто сказал, что сииильно :eek: чистая неправдааа :biggrin:
seka64
присматриваюсь к новогодней 28/1 с плюсами все понятно, а есть какие-то минусы в этом доме, слышала что немного не адекватное ТСЖ и что оплата за квартиру высокая получается на фоне других аналогичных домов?
zav_1
самый главный минус - это неадекватная цена
ИРУСЯ
почему ИнвестСтрой никогда не строит на этом берегу?
и как намекнуть КМСу, что здесь земелька есть почти свободная, за рыночком Ольхон?
Кроме Сибири там строить никто не будет. Если всё пойдёт по плану, то в 2015 году Сибирь начнёт строить три дома на горском.