поиск бомбоубежища....
2977
12
Товарищи, расскажите как настроить фильтрацию:улыб:
Ищу помещение с очень хорошей звукоизоляцией. В принципе, рассматривался вариант частного дома, окультуренного подвального помещения. Назначение - проведение занятий с детьми психологом. Соответственно, возможны топот, смех, подвижные игры и прочее сопутствующее...
Дом найти совсем не просто, равно как и подвальчик... Квартиры - вроде не плохо, но не хотелось бы угнетать психику соседей со всех сторон... Квартир, в принципе, выложено много, но вот как отфильтровать интересующие меня - пока не знаю...
ЗЫ: Ценник интересует гуманный - в пределах 20-ки с коммуналкой, место интересует с хорошей транспортной доступностью (желательно, линия метро (ну... в радиусе 3-х остановок общественного транспорта было бы очень не плохо...))... Как понимаете, мебель, бытовая техника, телефон, интернет, кабельное - не интересуют...
Представительских требований к помещению не предъявляется.
Есть кому-что присоветовать? Может по типам домов ориентироваться? Ну... к примеру, ИМХО, кирпич лучше держит звук чем панель... Ну или там Брежневки-Ленинградки - это чего вообще?
Баристер
а зачем в жилом фонде смотреть? полупустых БЦ как грязи в городе
Bobsel
Ценнег другой это рррас, соседи кидающие мяч в стену - вообще напрягают это двас, дети не всегда здоровые (одно из профильных направлений работы - дети с ДЦП) это трис... По последнему - могут соседи жаловаться... Рассматривались несколько "офисных" помещений, также рассматривалась возможность аренды части детского учреждения - народ напрягался по поводу того, что "посетителей"/"детей" распугают...
В целом рассматриваются все варианты... На БФ удочка уже закинута в смысле коммерческой недвижимости, здесь, насколько я понимаю, имеет смысл говорить о жилой... Вот, собственно, тем и занимаюсь... :улыб:
Баристер
В старых сталинских домах неоднократно видел (полу)подвальные квартиры (если не ошибаюсь, то Державина 6, 8, Железнодорожная 9). Если мяч в стену бросать - то лучше угловую. Кирпич глуше, чем панель и тем более монолит. Несущая стена толще и потому намного глуше, чем просто перегородка.
Да, ну и важный вопрос, какая у квартиры площадь и как она поделена на комнаты. Потому как есть квартиры одинаковой площади, но у одной наибольшая комната 17 кв.м., а у другой - 24. Для групповых занятий с детьми, согласитесь, имеет значение.
Баристер
Товарищи, расскажите как настроить фильтрацию:улыб:
Ищу помещение с очень хорошей звукоизоляцией.
Такие помещения уже начали освобождать специализированные арендаторы - банки. У многих были депозитарии, а там очень хорошая звукоизоляция :хехе:
Со временем таких помещений будет все больше - зачистка идет, сами поди знаете.
NSNewcomer
Счаз уже хоть какую... Но на перспективу - безусловно... В настоящее время вообще все происходит "на выезде"...
При том география уже состоит из Краснообск, пл.Маркса, Горская, м.Красный проспект, Сибирская Ярмарка, м.Золотая Нива, Дзержинский р-н за Садом Дзержинского (ближе к Крематорию)...
Короче ахтунговые марш-броски... Нужно как-то оптимизировать процесс... Конечно, было бы не плохо если комната была побольше, но на текущий момент - на безрыбье и рак рыба, как говорится...
Вопрос скорее в том, как их искать... Конкретные адреса это хорошо...
Но... исходя из текущего набора фильтров - чего лучше отмечать? Например по типам домов? По кирпичу - понял... А с "сталинка/брежневка/ленинграддка..,"? Опять же - как в новостройках с этим делом? Еще бывают 3-х этажки какие-то... Выглядят не очень, но сама конструкция здания внушает доверие...
dost27
Честно говоря, не представляю себе эти помещения... Не доводилось бывать в деньгахранилищах... Но, опять же, если рассматривать - как искать-то? Как "универсальное помещение"?
Баристер
Не деньгохранилища, а депозитарии (там грубо говоря "шкафы" с сейфовыми ячейками стоят).
Просто к ним определенные требования по безопасности, я так думаю там звукоизоляция должна быть хорошая. И плюс этих помещений в отличии от хранилищ - они могут быть и не в подвале.
Хотя могу в чем-то ошибаться.
Как искать... БПФ, Пушкино, Инвестбанк, по кому там еще каток Набиулиной прошелся? Скорее действииельно как универсальное помещение, с пометкой "банк". Я раньше видел на НГС такие объявления по помещениям от бывших банков.
dost27
Все эти помещения из-под банков - все в аренде было, как правило на первой линии (если отдельное, а не в БЦ). Не потянут, ИМХО, работающие с детишками такие цены.
Собственно по возможным вариантам.
Детсады - возможно по вечерам у них есть свободные помещения именно для игр/спорта.
Муниципальные площади - могут дать скидку по аренде, особенно учитывая детей, в т.ч. больных.
Всякие спортклубы(раньше при ЖЭУ бывали такие) - наверняка есть у них какие-то окна в расписании работы.

Квартиры на 1-м этаже. Лучше кирпич и угловые. С точки зрения шума/звукоизоляции.

ЗЫ. Про бомбоубежища забудте. Там или полная разруха или они выведены из реестра объектов ГО и там новые арендаторы/собственники за немалые деньги все дерьмо вывезли и более/менее ремонт сделали. Никто дешево не сдаст.
AndroNSK
:rofl: По наименованию топа - шутка... Конкретно данный тип помещения не разыскивается, хотя, если объявится в адекватном состоянии - думаю можно брать... :biggrin:
По поводу - работы в оконном режиме - не очень удобно, но вариант прорабатывается... Обзваниваем как раз разные "центры" и т.п..
Нагрузка на помещение на текущий момент будет составлять около 4 часов... Если будет обычная аренда (муниципалы любят "чейндж" там отдельная история) - будут просто привлекаться сопутствующие специалисты - логопед, еще психолог но с иным профилем... Т.е. в принципе, возможность загрузить квадраты на 8 часов в день вырисовывается... На край - можно на часы сдавать его...
По поводу кирпич, 1 этаж уже понял, а вот "угол" не только в фильтре не отметишь, но и в описании его зачастую нема...
Я понимаю, что абсолютной релевантности запроса мне добиться не удастся, но пока пытаюсь просто оптимизировать... Отсортировать то, что точно не подходит... Готов откинуть варианты, где условия поиска может привести к искомому результату, но в 1 случае на тысячу...
Т.е. я не против обзвонить выдачу поисковика, но зачем тратить лишние силы? :улыб:
Баристер
в пределах 20-ки с коммуналкой

По поводу кирпич, 1 этаж уже понял, а вот "угол" не только в фильтре не отметишь, но и в описании его зачастую нема...
Какова желаемая площадь?
Какой объем коммунальных услуг необходим? достаточно электроэнергии? требуется санузел?
Обязательно наличие окон?
DmNSK
Окна факультативно, С/У думаю, не помешает... Площадь - от стандартных 30 если квартиру рассматривать... Вообще, реально и 20 хватило бы... Если с туалетом - наверное, вода не помешает... :biggrin:
Баристер
меня есть подвальнео помещение 112м2 на Залесского 2/4 как раз собираюсь делать ремонт, могу учесть пожелания арендатора если заключим договор. Ценник 50 т.р. /мес, там точно можно бросать мяч и прочее - отличная звукоизоляция, отдельный вход + горбольница в шаговой доступности, может вашим клиентам как раз оно.