когда проще продать дом
1425
9
Есть ли изменение спроса на жилые дома в деревне (50 км от города) в зависимости от времени года? Надо продавать дом. Его легче продать весной? Или нет никакой зависимости от времени года? Так как по житейски хотелось бы продать дом в августе-сентябре?
voley
Люди годами продают, так что планировать продажу на конкретный месяц - утопия.
ANik1C
..абсолютная истина на сегодня. :agree:
voley
ИМХО, но как человек, который плотно занимался частными домами, могу сказать, что дом проще всего
продать весной, март-парель-май.
Народ хочет прикупить фазенду и взрастить урожай :biggrin:

Сама продавала бабушкин дом в 120 км от города, поэтому совет, не пытайтесь продать дом в пригороде через интернет ресуры. Не та целевая аудитория. Походите по АН райцентра, 1-2 там всё равно есть, и доверьте им продажу домика (обговорив все условия гешефта).

Удачи в продаже :biggrin:
ANik1C
Ну... продается же... :biggrin:
Значит, наверное, вопрос того как ищется покупашка, вопрос хотелок продавца... Если же это вопрос случая, то имеет место быть и вероятность... Собсна ТС и интересуется, когда шансов на продажу у него больше...
Я бы тоже предположил, что Весна - лучше... Но, опять же, никто не мешает выставить объект на продажу "как снег сойдет", а реально продавать уже осенью... Хотя бы просто прицениться, посмотреть что к чему, можно...
voley
в соседней деревне уже года три перетяжка висит, как-то подъехал и спросил чё не продает то поди дорого, так говорит за пару лет было три звонка просто любоптствующие, а они адиёты вложились в ремонт, крышу металлом покрыли, сайдинг - думали раз асфальт под ворота, то горожане набегут с партмонетами фазенду куплять, оптимисты-телезрители
Alippa
Тоже скоро буду впиливаться в этот аттракцион... :rofl: Буду торговать "Обь (первая линия), Скважину, Газ, 200 метров от соснового Бору" 20 соток прелестей с Хибарой для строителей трушной Фазенды... :biggrin: Чую, ждет меня интересный опыт... :rofl:
voley
Спасибо ветерану (или ветеранше..?) и всем другим за советы. ... матушка моя говорит - продам дом только когда в новом доме у меня в комнате будут занавески (а это возможно только к осени). Похоже...рискует уйти опять в зиму в старом доме... так как в сентябре продавать будет тяжко. Хотя предлагал ее на все лето оформить в санатории если бы дом к лету продался.
voley
Ну... разместить предложение о продаже и продать - две разные истории... А лето еще, ИМХО, интереснее для продажи потому, что есть что показать... Проезд удобнее, народ в целом активнее смотрит... Если кому не особо к спеху - согласятся отложить сделку до осени...
Т.е. если есть устойчивое желание продавать пусть и позже - я бы все равно начинал "в этот сезон"...
По "ветеран-ветеранша" - Вы о статусе чтоль? Т.е. как Вы - активист? :biggrin:
voley
да я думаю покупатели войдут в ваше положение если им дом понравится
это довольно распространенная фенечка, кто-то урожай хочет собрать, кто-то гусей порубить и т.п.
старшее поколение оно такое - это можно только уважать, спорить бесполезняк