Где "прячутся" собственники (продавцы) квартир.
10957
92
180207
Да, именно так и было. Звонящим из агенства я сразу объясняю, что продавать не тороплюсь, что доплата (в размере 1 млн + еще сколько-то) у меня будет наличкой без каких-либо кредитов. Стоимость будущего варианта я определила предельно ясно, равно как и желаемые параметры (скажу сразу, что всё без заморочек и выпендрежа: прсто у меня определен район поисков и я не рассматриваю многоквартирные длинные десятиэтажки и пятиэтажки).
Также ставлю акцент и на том, что доплата пойдет залогом (и одновременно предоплатой) в покупке будущего жилья.
Также оговариваю, что работать будем начинать лишь после того, как мне предлжат хоть какие-то мало-мальски соответствующие моим требованиям варианты, т.е начнем не с продажи моей конурки, а с поисков двушки.
И в ответ на это мне всего лишь предлагают либо стройки, либо Герцена 7, либо вообще не пойми что.
Вопрос: что не так?
Эльфийка
Вопрос: что не так?

То что Вы рассматриваете, видимо, один конкретный дом, в котором квартиры не продаются.
Отсюда и отсутствие интереса к "разработке" Вашего обмена.

"Ылитку" за 2 ляма Вы вряд-ли найдете даже на Северо-Чемском.
180207
Я не говорила про "Ылитку". У меня запросы НЕ такие. Ну да ладно)))
Эльфийка
повесьте баннер на стенку дома и наймите маклера с репутацией и с оплатой по результату и вспомните, что у вас свои хотелки, у покупателей свои, а посредника третьи и никому именно ваши не интересны....хотя и никто в этом вам в глаза и не признается

как было в одном фильме "Здесь вообще всё просто так, кроме денег... "(с)
поэтому, чтобы к вам проявили интерес нужно показывать немножко денег на хвосте задачи я и эксклюзив могу заключить на неделю если вижу, что маклер суетится не реально много и по делу))) что от меня убудет что-ли
Alippa
Спасибо ))))
Вот ваш коммент оказался по делу (имею в виду заключение эксклюзива для стимулирования шевеления).
Так-то я на него не соглашалась.
Чуть погодя выставлю снова объявку (постараюсь учесть при этом все советы) - посмотрим, как будет дело продвигаться.
Действительно, всем советовавшим спасибо. :улыб:
Эльфийка
Прежде всего надо решиться действительно продать и купить, а не играть в куплю-продажу. Иначе Ваш вариант примелькается и когда решитесь - Вас будут узнавать и обходить стороной.
ANik1C
"Золотые слова, Юрий Венедиктович" :biggrin: :agree:
Эльфийка
И ещё, меня гложет любопытство, что Вы себе ищете :wub1.gif:
На Сев.-Чем. долько длинные пяти и девятиэтажки и, что не так с домом на Герцена 7 :dnknow:
180207
Ищу не только на С-Ч, но и на Ключ-Камышенском и другие районы рассматриваю (вы не думайте, что я привереда и зациклилась на одном любимом доме, в котором к тому же ничего не предлагается к продаже).
На С-Ч сейчас начали строить новые дома - так что там не только пятиэтажки и длинные панельки. Насчет длинных панелек я пример привела просто.
Нужна двушка.
А насчет Герцена, 7 - дом построен с нарушениями (как и некоторые дома на Прокопьевской) и по решению суда должен пойти под снос. И, даже если ситуация изменилась и у меня вдруг неверные сведения насчет этого дома, то я всё равно не склонюсь к покупке квартиры в нем. Вот нафига мне предлагают заведомо неликвидный вариант?
ANik1C
Вот с таким подходом со стороны риэлтеров и страшно становится, т.к. им лишь бы поскорее мою продать, а насчет ответных вариантов - молчат как партизаны и все только туману напускают, мол есть у нас кое-что для вас, но мы вам пока не скажем (давайте сначала продадим, а потом обсуждать покупку будем). Такой подход меня пугает и разочаровывает.
Эльфийка
Да не будет мир вокруг Вас вертеться. Мир не жесток и не несправедлив - ему просто нет до Вас дела. Чем скорее Вы это усвоите, тем проще будете в нем жить.
Эльфийка
Вы почему-то не хотите меня услышать.
Квартиры по Вашим деньгам не в "длинных пяти-девятиэтажках есть в природе", Вы сами их хотя бы в рекламе видели.

ИМХО, у Вас несоответствие позиций цена/запрос на квартиру.

Любой риэлтер с радостью займется обменом, на обмене он больше денег заработает, чем на единичном действии.
180207
Я вас услышала, не переживайте :улыб:
Никто из риэлтеров, кроме вас, даже не заикался о том, что за 3-3,5 млн невозможно купить двушку.
Если это так, то считаю, что сотрудники агентства должны в разговоре делать на этом акцент, что, мол, по такой цене купить на вторичке двушку невозможно. А не морочить мне голову с продажей и туманом насчет покупки.
И, да, сама я их в природе видела и пока еще вижу)))
Кстати, что такого сверхестественного в моих запросах?
Эльфийка
Вот с таким подходом со стороны риэлтеров и страшно становится, т.к. им лишь бы поскорее мою продать,
Ошибаетесь, когда на вашу квартиру будет найден покупатель, в договоре будет указанно, что продаете при условии покупки (обычно так) и далее уже есть смысл искать вам варианты обмена. Иначе получается бег вперед паровоза. Предположим завтра вам находят подходящий вариант, таких явно не много,вы "загораетесь" этой квартирой, далее что??? Продавец данной квартиры вряд ли захочет ждать пока вы продадите свою, следовательно будет продавать ее дальше, получается бессмысленная и пустая работа с негарантированным результатом. А тут надо понимать, что у риелтеров нет оклада,только процент от сделки.....к чему тогда суетиться? :dnknow: Либо, как вариант, уговаривать продавца взять у вас задаток на месяц и срочно продавать квартиру, но тогда надо вашу ставить ниже рыночной, чтобы гарантированно продать и не подводить людей.
Эльфийка
С подобной ситуацией (когда не продана своя, искать обмен) я сталкивалась не единожды, но люди были со мной на договоре и я продавала их объект, т.е. понимала реальную ситуации и знала, что меня в итоге "не кинут". А так просто покатушки устраивать, это надо совсем без работы сидеть.
Эльфийка
3-3,5 млн - это нормально/средняя цена двушки в новом доме.
Возможно по самоотделку.

Если не секрет дайте ссылку на рассматриваемый вариант.
180207
Тот вариант, который был интересен мне и на покупку которого я была готова сейчас уже продан (я вам просто написала, что наблюдаю за эту стоимость варианты).
Если быть точной то та квартира торговалась за 3400.
И вы, и Лазура, наверное, в чем-то правы по-своему. Но и у меня есть на этот счет своя правота.
Я могу провести сделку без участия агентства, но, как правило, все варианты (кроме, наверное, справочника по недвижимости) находятся под контролем агенств.
И, да, еще тут имеет место быть некая тонкость - покупка через Ан не гарантирует чистоты сделки. Не далее, чем пару лет назад одни мои знакомы покупали квартиру (3-ку) через одно из самых крупных АН в городе и были неприятно удивлены после совершения сделки о том, что в их новой квартире оказался прописан посторонний чел (наркоман), а выписку из домовой "сделали" за шоколадку. АН при предъявлении претензий просто послало моих знакомых в известном направлении. Цинично. И это несмотря на то, что всякие договоры подписывали также и обещали в случае нечистой сделки компенсировать все новым вариантом. Судились, через суд выписывали этого бедолагу. Нервов было потрачено много.
Эльфийка
Тот вариант, который был интересен мне и на покупку которого я была готова сейчас уже продан (я вам просто написала, что наблюдаю за эту стоимость варианты).
Если быть точной то та квартира торговалась за 3400.
Так и будет, будете "типа продавать", наблюдая, как уходят обменные варианты.....

"Я могу провести сделку без участия агентства" - А это не имеет смысла с вашей позицией, придет к вам завтра частник с деньгами и услышит " я не продаю, пока себе не найду", развернется он и до свидания. :dnknow:

Про гарантии и пр. тут уже столько понаписано, что уже даже смысла нет по сотому кругу обмусоливать :безум: Даже, если вы в них не верите, то за то, чтобы просто воплотить в реальность все ваши пожелания, надо платит и это минимум 50 тыс за каждую сделку.
Эльфийка
Чес сказать у Вас проблемы нет вообще нет.
Взяли ипотеку, купили фатеру, продали свою, загасили ипотеку.

ЗЫ: про выписку за шоколадку, ложь и провокация. На паспортиста можно подать в суд и он сильно встрянет.
180207
:agree: Реальный вариант, но тоже не все так просто, доплата скорее всего не сильно большая, основная часть денег все равно в квартире. Следовательно кредит нужен весьма не маленький, платежи будут не по десять тыс....
180207
ЗЫ: про выписку за шоколадку, ложь и провокация. На паспортиста можно подать в суд и он сильно встрянет.
Они между собой что только друг-другу не рассказывают :безум:
Не так давно провела сделку ипотечную, спустя пару месяце звони покупательница, спрашивает сколько стоит приватизация, озвучила цены и спрашиваю ее " а кому нужна эта услуга?" ответ просто убил :шок: " Как кому? Нам! Мне мама позвонила и сказала, что нельзя жить в не приватизированной квартире и надо срочно это сделать." И это при том, что мама с нами на показы ездила и про ипотеку знает и она и ее дочь.
Прям представляю, как она знакомым жалуется, что её доченьке агентство неприватизированную квартиру втюхало :biggrin:
Вместо ипотеки можно на время снять квартиру, свою продать (чистая продажа) и новую купить (чистая покупка). Мебель, технику (если имеются) загнать по спекулятивной цене. :хехе: В новую хатку новые купите.
danilag
Обратная ситуация, продавали квартиру, выставляли сами объявление. Звонили только агенства. Люди считают что через дополнительного посредника (на самом деле доп риски и расходы) надёжнее. Правда в итоге мы получили что хотели, продали не платя за услуги, за свою цену. Сам находил варианты от собственников, и знакомые недавно продали студию напрямую. Так что интересоваться надо, надеюсь самостоятельные поиски будут более популярны.
Александр.....
Вместо ипотеки можно на время снять квартиру, свою продать (чистая продажа) и новую купить (чистая покупка)
А если головой подумать?
Эльфийка
Вопрос: что не так?
У Вас классический случай, характерный для всех нерешительных людей, в простонародье именуемый как "телега впереди лошади". Еще даже не продав свое, "покупаем" что-то, не имея при этом денег. :biggrin:
Риэлторы это прекрасно видят и понимают, что при изначально не правильно построенной логике сделки воплотить ее в практику достаточно не просто(хотя конечно можно), так зачем терять свое время. Лучше окучивать другие варианты. Верните ситуацию с головы на ноги(сначала продать, а потом купить), и к Вам потянутся.
180207
На паспортиста можно подать в суд и он сильно встрянет.
:biggrin:
Логично, это же ведь паспортист из ЖЭУ отвечает за "чистоту и безопасность сделки".
"Крупное АН" понятно, не при делах, какой с них убогих может быть спрос.... :biggrin:
Эльфийка
Как раз в этот понедельник из любопытства заглянула на НГС-недвижимость и с удивлением обнаружила, что моя цена самая низкая из аналогичных предложений :улыб:
Возможно моим объявлением не интересуются потому, что оно не обновлялось с момента подачи ни разу.
про какое обновление вы говорите? месяц проплатили - висит. дальше или снова платите - появляется, или уходит.
а что до поиска, человек вводит параметры - и видит выборку нужного ему. где бы ваше не висело)
дело в чем-то еще)
Это не мой вариант ))) У меня есть где жить помимо этой квартиры. И мебели у меня в той студии кроме душевой кабины, сантехники, нового дивана и старого холодильника нет - так что "загонять" особо нечего :смущ:
Эльфийка
Это не мой вариант ))) У меня есть где жить помимо этой квартиры.
Тогда тем более Ваши метания не понятны. Идея мониторить рынок сейчас(!), тогда как реально надо продавать через год вообще глупость, за год может очень сильно поменяться рыночный расклад, какой смысл сейчас морочить людям голову? Логично, что подобный "<п.5> стайл" не находит отклика в среде посредников.
Эльфийка
Это не мой вариант ))) У меня есть где жить помимо этой квартиры. И мебели у меня в той студии кроме душевой кабины, сантехники, нового дивана и старого холодильника нет - так что "загонять" особо нечего :смущ:
Если в собственности не одна недвижимость, тогда можно вообще без продажи обойтись. Берете ипотеку, как выше советовали, покупаете себе квартиру по душе. Сдаете две имеющихся и гасите этими деньгами ипотеку. На выходе три квартиры, а это и пожить можно и на старость себе обеспечить :yes.gif: Кредитное решение банки выдают бесплатно, действует оно в среднем три месяца - вот тут уже можно изучать спокойно рынок и ловить понравившуюся квартиру.
Tarz
Вы не поняли. Я готова продать/купить именно сейчас, но при этом у меня не "горит" и я могу себе позволить делать всё без спешки.
А вот насчет "<п.5> стайл" - это уже ваши фантазии.
За те деньги, которые я готова заплатить АН за проведение двух сделок я, естестенно, буду с них спрашивать и требовать хорошо выполненной работы. По факту же именно работать АН не хотят. Это мое мнение.
Я понимаю, что сначала продажа, а потом покупка. Я также понимаю, что если сначала покупка, то задаток в виде имеющихся наличных денег + продажа (возможно с некоторым дисконтом) имеющейся недвижимости.
Но за то время, что они меня "прозванивают" с их стороны не было предложено ничего, кроме договора-эксклюзива.
Lazura
В том-то и дело, что я не хотела бы плодить объекты недвижимости - я не хочу заниматься арендой, потому как у меня нет времени на обеспечение всех нюансов (как отношения с арендаторами, обеспечение мелкого ремонта, уплата налогов и коммуналки по всем объектам). Но, возможно, что я воспользуюсь вашим советом, спасибо))))
Эльфийка
А в чем собственно трудность, я понимаю, не хотели бы вы платить, но так то пишете что будете оплачивать обе сделки. Ну так и выберите себе риелтора по душе и заключите экс. Ну не будет хороший специалист подобным объемом работы "под честное слово" заниматься. Нарветесь в итоге на стажера....
danilag
Вообще я в данном топике просто высказала свое мнение о том, что мне пока не попалось именно грамотного человека в сфере недвижимости, который бы вызвал у меня доверие и с которым я бы не сомневалась в чистоте проведенной работы. Хотя я не сомневаюсь, что профессионалы в этой сфере, тем не менее, есть. А платить людям, которые смутно представляют себе, как именно они будут организовывать процесс работы, которые не могут внятно ответить мне на прямо поставленные вопросы и при этом проверять каждый их шаг дополнительно со своей стороны (при том, что за эти шаги они планируют получить вознаграждение) - это не для меня.
Вообще думаю, что пора уже свести мое писательское присутствие в этом топике к нулю (как и было ранее). Спасибо всем за советы, некоторыми из них я, возможно, воспользуюсь (прсто надо обдумать потщательнее эти стороны вопроса).
Откланиваюсь.
Эльфийка
В том-то и дело, что я не хотела бы плодить объекты недвижимости
Ну это ваше дело, хотя не часто встретишь человека не желающего по итогу наплодить пару-тройку миллионов :1:
Я бы и десяток наплодила с радостью :бебе:
Эльфийка
С продажей не тороплюсь, т.к. избавиться мне от нее потребуется лишь через год
Как эту фразу надо истолковывать? Учитывая что Вас, по сути, интересует ОБМЕН, сами же пишите.
Stror
А если головой подумать?
Думайте.
Эльфийка
За те деньги, которые я готова заплатить АН за проведение двух сделок я, естестенно, буду с них спрашивать и требовать хорошо выполненной работы.
еще раз, отбросьте понятие агентство, ищите вменяемого маклера, который вполне себе может работать в агентстве и отрефлексируйте по задаче, которую ставите, а то даже тут у меня трижды картинка менялась кардинально ибо вы кусочки пазла выкладываете с завидными паузами - вам бы переговорщиком работать, цены бы вам не было))))

проговорите челу в итоге просто итоговую картинку без процесса типа обмен, продажа за пять покупка за 8 и т.п.
просто вот плюс 6 месяцев - двушка там то без обременений ипотеки, а студие продано
Эльфийка
Вы знаете, я хоть и не имею отношения к каким либо делам недвижимости, но позволю высказать свое мнение, как человека стороннего.
Действительно, то что вы хотите - это уж очень рискованно для риэлтеров. Рискованно в том плане, что шансов на успех и получение каких либо прибылей для них приближается к нулю. Даже похоже на то, что вы их просто тролите, так как понимаете, что на ваши условия они никогда не пойдут. Похоже на сказку "иди туда не знаю куда". Но я так и не понял, но вы видимо и не разъясняли никому, почему же все таки нельзя продать вашу квартиру, и сразу купить ту, которую хотите. Согласны, что обмен, это несколько неудобно и надо чтобы звезды сошлись, что вдруг получилось то, что вы задумали.
danilag
полностью поддерживаю совет - найдите нормального реэлтора, которому вы будете доверять. Всегда есть знакомые, которые продавали и покупали и у которых есть хорошие отзывы. Полтора года назад озаботилась продажей комнаты, ипотекой и покупкой квартиры. Все прошло ровненько. Одновременно с показами комнаты получила ипотечное решение. Потом при появлении реального покупателя, составили договор с условием нашей покупки, взяли задаток и стали искать то, что хочется. Нашли достаточно быстро и то, что устраивало. Соответственно там все продали и здесь все купили. Все довольные. Да, я заплатила за покупку 50 тыров, да, моя комната была продана чуть дороже, с учетом комиссии риэлтора. Но я получила за комнату именно ту сумму, на которую расчитывала. Все прошло гладенько и красиво, так что,реэлтора и я тоже продолжала потом рекоментовать при соответствующих вопросах у знакомых. Да, нашла ее естественно через знакомых, которые пользовались ее услугами. Вопрос - за что я заплатила 50 тыров? Ответ: за ее опыт, за то что она знала ответы на все мои вопросы, знала куда идти и что говорить, где в каких очередях ей нужно их занять и куда меня привести за ручку и сказать что нужно делать.
Dkm
Похоже на сказку "иди туда не знаю куда".

Золотые слова.
На РН Новосиба просто нет объекта для покупки ТС. Был один, но ушел, других нет.
Риэлтеры понимают, что они не волшебники и не особо заморачиваются хотелками ТС.
danilag
Они и не прячутся. Пример: нгс агентство , Авито. Собственник. Ну и со всеми вытекающими. Искать лучше надобно.