Кто нибудь может объяснить, почему цены опять поднялись? В конце 2013 года двушку можно было взять за 50тр/кв.м. Сейчас не меньше 60т.р. Что происходит? Почему на форуме никто не задавался этим вопросом? Все только приспосабливаются под нынешние условия. Может пора начать действовать?
Mostovik23
Предлагаете мочить сопственников в сартирах? :biggrin:
Ну и эта... Есть двушки с ценой квадрата менее 60 косых... И не было 20% роста цен за 1 квартал 2014 года... Так что Вам, скорее, на психологический ибо проблема внутрях а не снаружи...
Баристер
Частенько сначала ориентируются на нижний ценник из интернета, а как начинают рассматривать уже с конкретной целью - понимают, что это либо замануха, либо в аварийном состоянии либо проблема с документами и т.д. В результате приходится рассматривать квартиры дороже на 5-10%.
ЗЫ: а подорожание все-таки было.
ANik1C
Да просто так смотришь - такое ощущение что всех все устраивает, до 90тыр поднимут - нет проблем, будет пахать как лощади, сидеть на хлебе, но брать ипотеки.

P.S. Подорожание было серьезное, двушку на юго- западном в одном и том же доме в декабре можно было взять за 2300тр, сейчас не меньше 2800тр.
Mostovik23
Суть то не в собственниках. А в курсе доллара, окончании олимпиады и ситуации в крыму. Вопрос то другой - че делать?:-) Психологи помогут, только все деньги на них уйдут)
Баристер
И к тому же, раз правительство начало печатать деньги, оно должно понимать блин к каким последствиям это приводит и быть готовым. А не как у нас - сделаем, потом подумаем что с этим делать.
Mostovik23
Да просто так смотришь - такое ощущение что всех все устраивает, до 90тыр поднимут
скажу честно - меня бы это очень даже устроило, так что меня вычеркивайте из похода))))))
Alippa
Ну да, конечно, перепродавать то самое простое (я mostovik23)
Mostovik23
вопрос неактуальный, т.к. щас придет мэр-коммунист и раздаст всем квартиры сколько кому надо безвозмездно, т.е. даром :biggrin:
ilya_star
А Вы специалист по квантовой физике :спок:
ilya_star
Ну да, конечно, перепродавать то самое простое (я mostovik23)
так в чем же дело - если просто - уэлкам все за боХачеством
180207
А Вы специалист по квантовой физике :спок:
Судя по второму нику - Илья - космический воин. ))) Воюет с ростом цен на светлой стороне )))
Mostovik23
Кто нибудь может объяснить, почему цены опять поднялись?
Стреляли...
В смысле - послышались "хлопки"...
Mostovik23
Кто нибудь может объяснить, почему цены опять поднялись? В конце 2013 года двушку можно было взять за 50тр/кв.м. Сейчас не меньше 60т.р. Что происходит? Почему на форуме никто не задавался этим вопросом? Все только приспосабливаются под нынешние условия. Может пора начать действовать?
действовать как?.. бежать?
ilya_star
Ну да, конечно, перепродавать то самое простое (я mostovik23)
Попробуйте сами перепродавать, если это самое простое. Сначала купите что-нибудь, например 1-к в котловане, а потом продайте, когда и если она сдаваться будет. Наживете денег влегкую. Много. И работать не надо будет.
AndroNSK
Да суть то не в том простое это или нет, суть в том что куда мы катимся если все начнем барыжить? Для вас -продаванов, чтоли, дома строят??
Mostovik23
Дома строят для тех, кто имеет желание и возможность в них купить.

Но если вы о социальной справедливости, или о чем-то подобном, то никто не мешает
владельцам заводов/газет/пароходов выкупать квартиры для своих сотрудников, предоставлять им субсидии и льготные ипотеки. При чём не на студии-конурки, а на нормальные квартиры, рсчитанные на семьи из трёх-пяти человек. Тем самым обеспечивая себе работника и, снижая "революционную ситуацию" :biggrin:
Mostovik23
Может пора начать действовать?
Знаю где достать покрышки хDDD


А по теме, открыл блокнот 2009 года, так в шоке до сих пор х))))
Mostovik23
Да суть то не в том простое это или нет, суть в том что куда мы катимся если все начнем барыжить? Для вас -продаванов, чтоли, дома строят??
не для нас, но на наши филки
Alippa
Да суть то не в том простое это или нет, суть в том что куда мы катимся если все начнем барыжить? Для вас -продаванов, чтоли, дома строят??
не для нас, но на наши филки
этого человеку понимать уже не хочется.
Mostovik23
P.S. Подорожание было серьезное, двушку на юго- западном в одном и том же доме в декабре можно было взять за 2300тр, сейчас не меньше 2800тр.
Могут и 3500 просить :biggrin: . Это ж не говорит о реальной рыночной стоимости квартиры. :dnknow:
всехорошо
Цены поднялись т.к. не все от денег избавились.Я в том числе.
Осенью не хотел брать маленькую квартиру без кредита.Я сейчас,когда заработал стаж,для получения кредита и её уже купить не могу.
Mostovik23
Да суть то не в том простое это или нет, суть в том что куда мы катимся если все начнем барыжить? Для вас -продаванов, чтоли, дома строят??
Мы не продаваны, мы - покупаны. Или спонсоры строительства.

ЗЫ. Сорри. Алиппа уже ответил.
Mostovik23
Ну это рынок, доллар с 33 до 37 скакнул так то.
Ну это рынок, доллар с 33 до 37 скакнул так то.
Доллар уже отскочил. Цены тоже отскочат?
Anomander
В моём доме,построенным 3 года назад,половина квартир пустует.Хотя метро не далеко.
Но цены опустят только в кризис.
Anomander
Сейчас уже нет. Сейчас активно покупать начали. Ямка была когда по хаям сходили и вниз пошли. Тогда просто момент был когда и продавцы приостановку по продаже сделали и покупатели затаились. Сейчас уже покупатели цены приняли и продавцы согласились продавать. Т.е. рынок ожил. Поэтому говорить о снижении цен не приходится, если только торговаться активно с целью сбить цену.
Anomander
Цены никогда не отскакивают назад, это правило в РФ действует в любой сфере х)
Stror
А что там было в 2009 году? Вроде отскакивали и довольно шустро.
Stror
В общей экономической теории это называется "Эффект храповика".
Developer
Будет новый кризис - будет и коррекция. Ценообразование на РН в последнии месяцы очень напоминает эйфорию перед схлопованием пузыря (есть ли ещё сомневающиеся в существовании последнего?). Граждане, подружнее на посадочке, перон отходит! Но, если нефть - наше всё, то недвижимость - наше всё остальное, сильно не упадёт, так, процентов 5-35.
Сибирь - рай
я такое каждые пол-года читаю
Nikolay
таки наша ёкономика аки маленькая лошадка на веревочке - бегает по кругу, а веревочка на столбик наматывается, наматывается...., радиус укорачивается))))
вот когда эта пони удавится на этом столбике - вот тогда нам всем наступит карачун и эцых с гвоздями (ттт) лет на 10, либо не наступит...


как в том анекдоте "вероятность 50%")))
Nikolay
На точность прогноза не претендую, уже несколько лет в "ожидании очередного кризиса" пребываю, похоже, по традиции, один из циклов пропустили ввиду отсутствия перегрева экономики.
Сибирь - рай
и еще пропустят цикл, а може два или три..
и так бум читать каждые полгода по десять кругов.
Mostovik23
а на какие цены вы ориентируетесь?
у вас есть цифры по реальным сделкам?
Delfin
По реальным нет. А что у Вас есть сомнения, что цены выросли с Нового года?)
Дак прикол то в том, что они выросли, хоть веруй хоть нет!
Mostovik23
цену формирует рынок.
правда не забываем, что фактичекские суммы сделок отличаются от "хотелок"
Mostovik23
стройки за зиму выросли в среднем на 10%.
Дельфин2
Надо бы не забыть отметить, что за счёт изменения стадии строительства.
kentilo
с изменениями, все 20%.
10% - это был чисто сезонный рост.
сейчас, конечно ценники на стройки замерли.
Mostovik23
По реальным нет. А что у Вас есть сомнения, что цены выросли с Нового года?)
С нового года?! Выросла, но не значительно.

Если человеку нужно продать квартиру, то цена будет ниже рыночной. А если нужно получить прибыль, то стоимость ниже не станет, принцип барыги. Так что всё зависит от интереса покупателя и сторонних факторов. одним словом Рынок диктует цены на жильё
Mostovik23
Я вот не чего не пойму продаю квартиру через а/н НИАН за два месяца только один просмотр был.
Прошу дайте совет что не так делаем.

Ссылка на объявление: http://homes.ngs.ru/view/86152041
santehnik_tut
Может потому, что есть аналоги дешевле и на средних этажах.
http://homes.ngs.ru/view/85652061
Или по тому, что на 6-ом мкр. можно опять же купить дешевле, на среднем этаже в НОВОМ доме.
http://homes.ngs.ru/view/77018888

Оба варианта реальные, один из них я лично показывала на прошлой неделе. То есть все дело в цене :yes.gif:
Lazura
Какая оптимальная цена по вашему мнению что б квартира продалась ?
santehnik_tut
Учитывая крайний этаж и скромное состояние - 2 200 000 максимум.
santehnik_tut
Поставьте в рекламу 2250 000 и посмотрите, на сколько увеличится активность по звонкам и просмотрам, при реальном покупателе, в случае торга, уступите еще немного.