Сколько это может продолжаться?Когда люди поумнеют?На этой неделе к нам обратилось восемь(!!!)человек с просьбой о заселении,после того,как они "лоханулись" через так называемые "инфомационные"агентства..
У всех стереотип,что мы "дармоеды" и ни за что берем деньги..Ну по крайней мере шут с ним,мы то заселяем...
И самое печальное..Люди обратившись к ним платят примерно столько же сколько и нам,но остаются без жилья..И клюют на размещенные в Тырнете "суперовские"хатенки за 9 000 по метро!
Послушайте старого,дряхлого Помещика! Никогда не платите деньги вперед!!
Помещик
Эт что за зверь такой "инфомационные"агентства? и чем отличается от неинформационного?
iViktor
Это классная организация. У них самые дешевые квартиры в городе (правда, в каком именно, я не знаю.) Звонишь им, они обещают квартиру именно такую и именно там, где надо, и по цене даже ниже, чем вам надо. Приезжаете к ним, заключаете договор, оплачиваете его, и идете на..., в смысле по адресам, которые они вам дали. Идете, идете, и попадаете... в зоопарк, на стадион, в подъезд, которого нет. После зоопарка вам кажется, что вас кинули, после стадиона вы в этом почти уверены, после подъезда, которого нет, вы гневный и страшный, едете снова к ним. Вас посылают... к договору, вами же подписанным. Там черным прямо по белому написано, что в течении 30 дней они вам обязаны подобрать вариант. И вы ждете 30 дней. Где вы в это время живете, я не знаю, но догадываюсь, какими именно словами вы обзываете их, и какими награждают вас ваши близкие.
asdzxc11
И написано..меленько..меленько..А русский Ваня напрягаться не хочет,ну и подмахивает договор не глядя.. :зло:
Помещик
ну и кто ему виноват?
я бы еще понимал в 90-х когда мы вывалились из люльки СССР и сразу в берлогу к медведям, а сейчас достаточно ткнуть пару раз в клавиатуру любого гаджета с выходом в инет в любом ТРЦ с халявным вай-фаем и тебе все расскажут как жить и как умереть бохатым, старым и щастливым в объятиях платиновой красавицы 25-ти лет
В основном приезжих обувают..Заходила к нам такая..У Вас есть за 9 000 квартира? Четвером пытались ей вдолбить..Бесполезно..Она твердо уверена,что есть такие квартиры..
Помещик
Я тоже попалась в свое время на эту тему. Крайне сложно было с финансами, соответственно хотелось сэкономить и вместо 7 тыр нормальному агентству я отдала 3 тыс подобному информационному агентству. Приезжая была, глупая, наивная.
Когда приходишь к ним в первый раз -тебе улыбаются и убеждают в положительном исходе поиска жилья. Но когда приходишь снова с целью забрать свои деньги, те же люди грызутся с тобой как овчарки.
Я помню тогда сильно оскорбилась, разозлилась, и угрожала прокуратурой, программой прецедент!! И записывала беседу на диктофон и таки убедила их со мной не связываться а отдать мне мой кровные (присланные родными на др).. С тех пор стала уверенна что не пропаду в жестоком огромном городе!! И больше никому не верю))
Далее через пару лет, когда я была в милиции (писала заяву по украденной сумке) я встретила тех директоров-героев отбирающих кровеые с наручниками)))) и еще раз убедилась в справедливости на этом свете)
kettty99
Сейчас у них все схвачено..Им даже милиция.Ой! Пардонте..Полиция ничего не может сделать...
asdzxc11
И вы ждете 30 дней. Где вы в это время живете, я не знаю, но догадываюсь, какими именно словами вы обзываете их, и какими награждают вас ваши близкие.
Простите за непросвещенность, жилье не снимал никогда, но по истечению 30 дней-то находят подходящий вариант?
iViktor
:eek: вы все прочитали и еще не поняли? НЕТ! Потому что такого жилья, как они предлагают, нет в природе, это ЛОХОТРОН !!!
Lazura
До 30-ти дней и не доходит..Они на третьем звонке перестают трубку брать..Потом недоступен ваабче..
Выгодный бизнес..Поднял пятерку,а вложил 100р.на Симку..
iViktor
Как показывает практика, через 30 дней Вы окончательно убеждаетесь в том, что Вас (хотя это ненормально и невозможно, и уж вы то на них управу найдете)кинули, и снимаете жильё через нормальное агентство. Но вы можете все эти тридцать дней ходить к ним, орать, уговаривать, плакать, валяться в ногах, бить морды (если получится), плеваться, грозить прокурором, президентом, мэром, а может быть даже -губернатором, но... Все останется на кругах своих, т.е. вы -без денег и без жилья, они с деньгами и в шоколаде.
Помещик
И написано..меленько..меленько..А русский Ваня напрягаться не хочет
А разве не всех АН по схеме "оказания информационных услуг" сейчас работают?.. :dry:
аlgоl
А разве не всех АН по схеме "оказания информационных услуг" сейчас работают?.. :dry:
.......................................................................................................................................
Ну это название к ним так прилипло почему то..
ХЗ что у них в голове! Вчерась опять один двери перепутал,и к нам зашел..Объясняли минут двадцать..Вроде согласился..
Сказал по делам сходит и придет..Через полчаса присылает СМС..Снял!! :eek:
Помещик
Наступать на грабли самостоятельно - более убедительно, чем с чужих слов :yes.gif:
Жена говорит,сегодня ми..полиция к ним нагрянула..Крики,разборки..Администрация пришла..Попросила съехать..
Повторятся ситуация, как была в прошлом году.
Повторятся ситуация, как была в прошлом году.
Мало того,мою сотрудницу пытались к себе переманить..Домом сейчас занимаюсь...некогда приехать в офис-в бубен дать! :biggrin:
Можно просто через вконтакте снимать через опред группы. Без посредников. Я так сдавал когда занимался этим. И мне удобно я сразу вижу что за человек мне пишет по фоткам и снимающим не надо платить посреднику. Так как тот же самый договор заключается.
вчера тоже надыбала эти группы съема жилья без посредников.
ИРУСЯ
вчера тоже надыбала эти группы съема жилья без посредников.
Матушка Тереза сидит и квартирки раздает?Сумлеваюсь...
Помещик
Да и такое бывает ,правда там всего одна группа с реальными вариантами,и просмотр если не ошибаюсь 100 р на 10 дней ,но все же далеко не 50 процентов.Когда мне нужно я через сайт смотрю за 300 на 10 дней,варианты те же самые что в той группе,просто я в ней забанена(ничего серьезного обсуждение на стене что запрещено в группе).Примерно за три дня находила квартиру соответствующую моим требованиям.
OneTwo226
Ну может.Не спорю..Но здеся темка о кидалове народа,а вы тут развиваете как отобрать последний леденец у Помещицких детишков! :1:
OneTwo226
Тоже с помощью этого сайта квартиру снял. За 300 руб.
Помещик, у ваших детишек никто ничего не отбирает. Прикол в том, что многие риэлтеры, из тех к кому обращался - предлагали с этого же сайта варианты, туманно намекая на какую-то "закрытую служебную базу данных" :улыб:
Так-то выгодный бизнес - что-то около 1000 за доступ к сайту на месяц - и 50% за каждый сданный вариант )
KBman
мошенничество не может быть делом для чела с репутацией
KBman
Так-то выгодный бизнес - что-то около 1000 за доступ к сайту на месяц - и 50% за каждый сданный вариант )
О серхприбылях...Для непосвященных...Риэлтору от 50% достается 1\4 часть..
Помещик
Как люди не понимают что риэлтор это должен быть как личный врач, юрист...
Хотя мы как то к этому потихоньку приближаемся.
Дюпре
у меня нет личного юриста и врач не личный, платный, постоянный, но не личный. мы не баре:улыб:

рс: а группа вк реальная, живая и движущаяся прямо на глазах, наниматели и арендодатели ищут д/друга.. правда ценники там какие-то завышенные, если проводить параллель между группой и топиком "аренда ..."
Это юрист должен быть как личный врач, а не риэлтер) Сколько сталкиваюсь с риэлтерами, ни разу они меня не удовлетворили. Предлагают то что ИМ надо продать, а не то что Я хочу купить. А вот юрист личный человек весьма полезный. Так как никто кроме человека защищающего именно ваши интересы не подскажет как лучше сделать.
Это юрист должен быть как личный врач, а не риэлтер) Сколько сталкиваюсь с риэлтерами, ни разу они меня не удовлетворили. Предлагают то что ИМ надо продать, а не то что Я хочу купить. А вот юрист личный человек весьма полезный. Так как никто кроме человека защищающего именно ваши интересы не подскажет как лучше сделать.
Недавно чисто спонтанно получился можно так назвать "соцопрос".Не буду вдаваться в детали,но сделал вывод,что с головой дружат примерно 30% из общей массы..
Сам иногда диву даюсь-кто передо мной?риэлтор? Или Обама? :biggrin:
Вы забыли наверно добавить что риэлторы как таковые не нужны. Ибо сейчас все продвинутые и только юристы во всем разбираются. ps/И даже на показы ездят... :biggrin: .
Интересно если близко вам знакомый риэлтор, захочет вам впарить туфту??????? Зачем ему это???? Если наоборот он сделает прекрасно свою работу и потом вы даже будете советовать его своим знакомым.. друзьям. Так у опытных риэлторов БАЗА и нарабатывается...:yes.gif: По себе сужу.
Я буду рад увидеть риэлтера который реально дает мне то, что МНЕ надо. Но в принципе я и сам неплохо ориентируюсь в ценах, в новостройках, в компаниях, в том что могу брать на вторичке и не могу. Знаю одним словом то что мне надо.
Нет конечно. Только исходя из своего опыта. Просто в России рынок услуг..причем любых он страдает в плане предоставления качественных услуг. Во пример на этой неделе мне скинули уже 4 объекта на покупку, по конскому ценнику на выселках. Смысл? Когда задание которое было дано на поиск- абсолютно исключало такие объекты. На удачу? Нет. Просто люди не хотят работать не хотят рыть и искать золотой вариант, либо не хотят предлагать вариант другого агентства так как профит пилить придется. Я сам в своей работе стараюсь делать так чтобы клиентам было удобно и классно, чтобы они когда платят деньги были удовлетворены. Чтобы впечатление которое у них останется после работы со мной было только положительным. Мне важно чтобы человек который платит по максимуму оправдывал свои ожидания. Это мой принцип. Да я стараюсь работать за хороший профит, но я также стараюсь в своей работе( не важно в какой сфере) чтобы человек получил не российский, а хотя бы европейский сервис. Ну это метафора конечно. Но она отражает мои принципы в работе.
Дюпре
Он так говорит за большинство из нас..И сто пудов прав :agree: !Жму руку..Почему?Поясню..Когда я был желторотым,и не было своей базы,но были клиенты-как "старички" пучили свою грудь колесом перед моими клиентами..Особенно в сезон..70-80%..Люди ох..балдевшие уходили.."Моя квартира!Что хочу,то и творю!" Я всегда таким говорю:"Не твоя батенька!А собственника!"Но прошли годы..Я оперился..И сейчас кровь из носу стараюсь проводить сделки без участия других агентств..Почему..Элементарно..Приходиться после показа извиняться или перед хозяином,или перед клиентом..за поведение "коллеги"..
Как то Алиппа говорил,откуда все это появилось..
Сейчас Слава Богу пошел "отсев"..Это должно было когда нибудь случиться..В любой сфере все уже на своих местах..Дошло и до нас..
Вывод: Какой Нормальный человек,будет любить представителя любой профессии,если он будет вести себя так,как многие из нас?
Я сам в своей работе стараюсь делать так чтобы клиентам было удобно и классно, чтобы они когда платят деньги были удовлетворены. Чтобы впечатление которое у них останется после работы со мной было только положительным. Мне важно чтобы человек который платит по максимуму оправдывал свои ожидания.
____________________________________________________________________________________________________
Ваши слова повторить? Ибо и это мой принцип моей работы. :yes.gif:Поэтому и повторюсь, что риэлтор должен быть как личный врач,юрист, стоматолог...... :friends:
Помещик
Сейчас Слава Богу пошел "отсев"..Это должно было когда нибудь случиться..
___________________________________________________________________________________________________
Дима... Вот и я про тоже. Когда намодатели тебе даже ключи от квартиры доверили (и наниматели обращаются повторно) и полностью доверяют, то тут уж о каком может быть месте работы недобросовестно!!!
Замечательно)
______________________________________________________________________________________________
Ну дык и мы про тоже... :agree:
Дюпре
Вы, это.... сами там... на ветке с "Помещиком" разговариваете??!!
drimdron
я не пойму, как тут смайлик "включить".... тыкаю, тыкаю.... у меня гости с Северов были. ХОТЕЛИ! не купили... 3 млн при них было. я не знаю, как так. на выбор и просмотр и на экскурсии ездили, ездили.. и по агенствам ходили. а нуно было: 1 комн. потом - лихо продать. спасибо Богу!!! я не участник процесса.
drimdron
я не пойму, как тут смайлик "включить".... тыкаю, тыкаю.... у меня гости с Северов были. ХОТЕЛИ! не купили... 3 млн при них было. я не знаю, как так. на выбор и просмотр и на экскурсии ездили, ездили.. и по агенствам ходили. а нуно было: 1 комн. потом - лихо продать. спасибо Богу!!! я не участник процесса.
Вам без..СМАЙЛИКОТЫКА не обойтись! :ха-ха!:
Дюпре
______________________________________________________________________________________________
Олег, убедительная просьба при цитировании использовать разметку, то бишь кнопку "цитата"
Alippa
у риэлтеров фишка такая, "цитату" игнорить.. а мы уже все привыкли и глаз наметали для читания такового вот формата:миг:

рс: или это нарушение ПФ?
Alippa
Признаю свою вину.... меру.... степень.... ххглубину...:yes.gif:. Случайно вышло.
ИРУСЯ
рс: или это нарушение ПФ?
ага, п.9 Правил

Показать спойлер
Заботьтесь о том, чтобы оформление сообщений не создавало трудностей при просмотре. Избегайте оверквотинга. Категорически запрещается вложенное цитирование. Не пренебрегайте предварительным просмотром сообщения перед публикацией. Сообщения с чрезмерно длинными неразбиваемыми строками (приводящими к появлению горизонтальной прокрутки на страницах Форума), неправильным использованием тэгов цитирования или форматированного текста могут быть удалены модераторами Форума. Запрещается постоянное намеренное искажение письменной речи, создающее трудности при чтении. При создании новых тем в заголовке обязательно обозначайте суть дела. Имейте в виду, что модераторы могут удалить открытую Вами тему, если она уже обсуждалась либо обсуждается в данном форуме.
Показать спойлер