Посоветуйте место жительства (с ребенком)
4574
45
Привет, форумчане!
Прошу вашего совета, ибо голова уже пухнет от вариантов, и конца не видно. Какое место лучше всего подойдет для жизни молодой семьи с маленьким ребенком? Т.е. нужна двушка с параметрами:

1. Тихое место, не у дороги, чтобы не дышать пылью.
2. Детская площадка или парк, где жена сможет гулять с ребенком. Ну и в перспективе сад, школа...
3. Чтобы контингент был нормальный (не гопота и нарки), т.е. троллейка, затулинка, первомайка не подходят.
4. Чтобы добираться до цивилизации было реально (поэтому Родники и т.п. не подходят).

Бюджет: до 2800. Максимум 3.000.

Академ? Там цен таких нет. Васхнил? Съездили, посмотрели, маленький он какой-то, ну и хотелось бы в городе (если уж не академ). Какие мысли?
Мне Никитинский жилмассив нравится, купила там сыну квартиру. Сад и школа 5 минут идти, зелени много. Дома только панельные хрущевки.
Моя бы вам подошла! Но у меня трешка и цена на полтора миллиона больше. А так все условия есть.
3. Чтобы контингент был нормальный (не гопота и нарки), т.е. троллейка, затулинка, первомайка не подходят.
Слышь, Архитектор, ну ты деловой, че не так с первомайкой?!

:миг:
неигрушка
Там алкашей, нарков и бомжей со всего вокзала :bad:
Jkz
с чего бы вдруг? ты ни с чем не путаешь? челюск 15/1 и иже с ними. суперский зеленый двор. садик, гимназия, Бригантина.
неигрушка
Садик - да, гимназия - да...двора как такового нет, зажат между домом и служебными выходами БЦ...про Бригантину и говорить нечего, далеко через дорогу...
Если речь про ту часть, что на стороне ДКЖ и Гринвича, так еще хуже...все застроено китайскими стенами и заставлено машинами...
Jkz
этот жилмассив на стороне Грнвича канеш. я ж грю-путаешь. дворы очень хорошие. машины есть. так они на дорогах. на газонах вообще никто не паркуется в этих дворах. зелени много. коробка хоккейная неплохая и прочие печенюшки. Гимназия и Бригантина-через небольшую дорогу-не в самом дворе:улыб:
А какой там детсад-заглядение! Весь в яблонях. Когда цветут-шикарный вид из окон
неигрушка
ээээээээ а чего сама не живешь в том раю? :biggrin:
Jkz
это следующий вариант после моего дома, где я смотрю квартиры. там, к сожалению кирпичные не очень по-карману. :biggrin:
За 3 млн двушка и чтобы до цивилизации было реально добираться - в Новосибирске это фантастика. Если только хрущ, на первом этаже.
leona
У ПТК на Выборной двушки есть 77 кв.м. 2960 тыс.руб сдача в третьем квартале
неигрушка
именно, что не окраина)))
по экологии не пройдет, там жеж хотелки под планку городка с дитем в лесу гулять
прогулки по Нарымскому я бы детям не рекомендовал без противогаза
Alippa
Так по экологии у нас только Васхнил, Академ, Ельцовка и Кольцово пройдет. Ну и может что-нибудь рядом с Заельцовским.
ANik1C
Ага, в Кольцово Вектор и Свалка. В Академе ИЯФ и Родон. Про Васхнил не знаю, но подозреваю тоже не все гладко :).
Developer
Жить вообще вредно. Радиацию хоть не видно, а вот сантиметровый слой пыли за день на подоконнике заставляет задуматься.
ANik1C
Мы по работе несколько лет назад зарыли много тонн золы с ТЭЦ недалеко от города. Как там до сих пор трехголовые животные не бегают - загадка:улыб:
В настоящий момент - "перспективный район", застраивается, люди покупают, всем нравится:улыб:
Кстати, приборы показывают, что все ок:улыб::улыб::улыб:
iViktor
Так много где чего закапывали: возле любой ТЭЦ в нескольких километрах за огородами всегда найдешь золоотвал. А город растет и за этими огородами строить тоже начинают.
iViktor
Мы по работе несколько лет назад зарыли много тонн золы с ТЭЦ недалеко от города. Как там до сих пор трехголовые животные не бегают - загадка:улыб:
В настоящий момент - "перспективный район", застраивается, люди покупают, всем нравится:улыб:
Кстати, приборы показывают, что все ок:улыб::улыб::улыб:
Я вонм выкапываю косточки всякие..А недавно выкопал Люминиевый доильный аппарат 1961году..И ничего..Дом стоит..Картошка уже по пояс..Ботва..Посмотрим что внутри будет))
Мне нравится жилмассив сад Кирова-Монумент,все рядом: парк со всеми атракционами,фонтаном и кучей детей,детская поликлиника,взрослая поликлиника, женская консультация,полиция (мало ли что), сквер славы (монумент), администрация района, садики,гимназии (№16 или17),транспорт в любой конец города,ленинский рынок не далеко (всегда можно купить свежее мясо,овощи,фрукты),школы развития,детский бассейн,дом детского творчества им.Дубинина (всевозможные кружки),рядом в ДК Металлурге театр,мы туда каждые выходные ходили с ребенком на детские спектакли,в 2х остановках на пл.Станиславского замечательный кукольный театр. И в бюджет уложитесь.Конечно,это будет не двушка 70м2 в кирпичном доме.
Помещик
Не ваш сосед?
  • Ботва по пояс говорите? :)

Нижняя ельцовка, уп за 2800 средний этаж можно взять
iViktor
Не могу ничего внятного брякнуть...Так как не имею возможности..Пока не изыму..Оные клубни..
Помещик
Будем ждать фотографии урожая, очень любопытно:улыб:Может и я перееду по-соседству жить-с:улыб:
iViktor
У нас тут ляпота!!!
Птички щебечут..Узбеки по участку с досками бегают.. :biggrin:
...нужна двушка: +

1. Тихое место, не у дороги, чтобы не дышать пылью: +
2. Детская площадка или парк, где жена сможет гулять с ребенком. Ну и в перспективе сад, школа...: +
3. Чтобы контингент был нормальный (не гопота и нарки), т.е. троллейка, затулинка, первомайка не подходят: Гопоты не более чем в центре, т.к. новый микрорайон, а "реальные пасаны" по хрущам и общагам с родителями проживают, как правило - тут их не водится
4. Чтобы добираться до цивилизации было реально (поэтому Родники и т.п. не подходят): Добираться реально, но процесс творческий, спорить не стану. Но, когда много хорошо, то уже не хорошо - всё-равно нужно будет компромисс между плюсами и минусами находить.

Бюджет: до 2800. Максимум 3.000 : + , даже с учётом нового ремонта, т.к. самоотделка

Академ? Там цен таких нет. Васхнил? Съездили, посмотрели, маленький он какой-то, ну и хотелось бы в городе (если уж не академ). Какие мысли? : Вот сюда: БИНГО!!! :улыб:
Realtor
Подруга там обитает, надо ей рассказть, а то она не в курсе в каком отличном месте живет
Realtor
гыгы! все-таки риэлтор профессионал своего дела:улыб:и сюда чОртовую березовую ввернул :biggrin:
Домино54
Нафик... за РояллПарком весеее будет... До Зовопарка 2 остановки, до пл. Калинина 1-2... И ходить там много приятнее чем от сада Кирова... Чисто субъективно, не нравится мне гулять по Ватутина...
Natus
гыгы! все-таки риэлтор профессионал своего дела:улыб:и сюда чОртовую березовую ввернул :biggrin:
ща ещё расскажет про уникальноэкологичнорайские места на Петухова и Сиб.-Гвардейцев 44 (с какой-то дробью) - у него там тоже объекты :злорадство:
Север2011
Там прогуливаясь разминает свои кривые ножки-экологически чистая гопота с Затулинья..
Домино54
Соглашусь с Домино54 - место действительно хорошее, сами там живем. За вашу цену конечно квартиры не в новостройках, посмотрите 5-ки и 9-ки по ул. Котовского
ну, гопота-то она везде - только различной степени экологической чистоты :biggrin: кстати, самые неадекватные обливальщики в понедельник кучковались именно в самом центральном центре- не думаю, что это окраинная гопота специально по такому случаю с ведрами в центр съехалась :nea.gif:
Север2011
Ну им тока повод п5-ней..заняться..Кто обливается..Кто "Слава Украини!" орет..
Север2011
ща ещё расскажет про уникальноэкологичнорайские места на Петухова и Сиб.-Гвардейцев 44 (с какой-то дробью) - у него там тоже объекты :злорадство:
Сиб.Гв. уже выбор маленький, а на Петухова (вернее уже почтовый адрес - В.Уса) и Тульской (рядом с Сиб.Гв и М.Студенческой) тоже вполне могут посмотреть, не всем же в Бердске нравится, пусть выбирают - свободу покупателям! Исключительно для примера и оплаченные объявления с родного НГС: Сданная 2х на В.Уса , Тоже 2х.к., место Ылитнее, рядом метро, но сдаётся в конце 2015г
По крайней мере эти квартиры во многом подходят под запросы вопрошающего покупателя и находятся в новых домах, а не в разваливающихся хрущёвках.
Баристер
Нафик... за РояллПарком весеее будет... До Зовопарка 2 остановки, до пл. Калинина 1-2... И ходить там много приятнее чем от сада Кирова... Чисто субъективно, не нравится мне гулять по Ватутина...
про галущака чтоли?

мне лично там не нра, тк вроде все рядом, но так далеко:улыб:в пешей доступности с маленьким ребенком можно гулять только во дворе запаркованном наглухо.. до того же нарымского надо идти, особенно актуально, если ребенок маленький и сам ходит с трудом на такие расстояния.. до зоопарка желательно тоже ехать остановочку, тк комфортно дойти только взрослому.. но самый сок - это детская поликлиника на холодильнике и сиб ярмарке:улыб:взрослая тоже чОрти где, но это не так напрягает. Все таки комфортно, когда инфраструктурные объекты находятся в нормальной ПЕШЕЙ доступности.

ватутина имхо еще хуже, там в поликлиниках местных от горского уже крышку сорвало.. не дозвониться, ни записаться нормально, поход к врачу праздник на пол дня..
приходите к нам на Никитинский ж-в. и метро рядом- относительно , и развязка хорошая. и площадки, и школы, и суд в случае чего под боком)
кстати , квартирку как раз сейчас свою продаю 2650 и будет вам счастье
visna
А с этим параметром на Никитина все в порядке?
Чтобы контингент был нормальный (не гопота и нарки)
Grab
Частный сектор под окном - сами думайте
Домино54
Инфраструктура сад Кирова-Монумент-Горский шикарная. Очень сложно найти то, чего там нет.
Но близость ТЭЦ-2 дает о себе знать. На себе может и не почувствуете, но жить там с детьми, особенно, склонными к аллергическим реакциям, я бы не советовала.

Проверенно собственным опытом.