Просмотр квартиры через "АН Центральное"
22590
221
seka64
С таким подходом, как у Вас - однозначно. Вы априори считаете что она должна быть ущербной - так она и будет соответствовать Вашим ожиданиям.
таки услуга должна быть релевантной заявленной оферте

вот DNS не обещает квалифицированныч продавцов, но зато иногда демпингует по ценам тем и выживает, а тот же Техносити напротив те же хохоряшки сопровождает более адекватным комментарием, но уже за несколько бОльшие цены

везде и всюду городить верхнее качество нельзя, у нас не любят платить за качество и комфорт/ хотя сам комфорт и премиум-сервис уже распробовали.

Странно только, что у нас огромная армия тех кто знает как нужно обслуживать и для меня загадка где и кем они работают ибо везде примерно один и тот же ЦАН, получается все знают как не надо, но продолжают ту же песТсню Сольвейг
seka64
В сфере услуг единственный контроль - довольный клиент или нет.При этом от одной и той же услуги у двух разных людей может быть разное впечатление. Вспомните хотя бы учителей в школе, которые одинаково преподавали предмет всему классу и одни дети любили предмет и учителя, а другие терпеть не могли.

Я не писала что покупательница "умственно отсталая", я писала, что юрист выставляет ситуацию таким образом, как будто ее клиентка таковая и подписала кучу документов, в том числе договор займа, не читая при этом документов, а так как раз таки и не бывает.

Более не собираюсь тут оправдываться за чужие косяки, главное что мои клиенты довольны моими услугами, я их ценю и получаю в ответ аналогичное отношение и рекомендации.
Lazura
Как искоренять то, чего как будто и нет? Вот в каждом договоре указан телефон специалиста по контролю качества, но люди ведь не звонят. С кем бороться то, что искоренять? :dnknow: Те ситуации, по которым есть жалобы, рассматривают и принимают меры. А на нет - и суда нет.
Это чисто формальная отмазка - про телефон. Не надо на одном телефоне зацикливаться если действительно хочется внести в деятельность компании позитивные изменения. В топике изложена претензия к конкретному работнику Вашего агентства. Думаю, не проблема связаться с человеком и выяснить дополнительные подробности по данному инциденту. Вы же вместо того, чтобы доложить руководству об этом случае, занимаетесь оправданием и отмазыванием.
seka64
Давайте не будем уже до абсурда доходить. ТС явно взрослый человек, который в состоянии позвонить и изложить проблему и точно не я должна это делать, не зная вообще сути проблемы и ситуации :безум:
Lazura
Я не писала что покупательница "умственно отсталая", я писала, что юрист выставляет ситуацию таким образом, как будто ее клиентка таковая и подписала кучу документов, в том числе договор займа, не читая при этом документов, а так как раз таки и не бывает.
Всё равно фраза у Вас получилась не очень корректная, и потом полтопика шло обсуждение отсталая она умственно, или не отсталая. Высокопрофессиональный риэлтор (и не только риэлтор) не должен был так говорить, на мой взгляд. А, впрочем, тут не Япония...
Lazura
Давайте не будем уже до абсурда доходить. ТС явно взрослый человек, который в состоянии позвонить и изложить проблему и точно не я должна это делать, не зная вообще сути проблемы и ситуации :безум:
Человек, по каким то причинам, не хочет звонить Вам. Это его право и заставить его никто не может. Но когда Вашу компанию "позорят на весь Интернет" и никому из сотрудников дела до этого нету... Какие уж тут будут к лучшему изменения...
seka64
ТС не писала, что не хочет звонить, вполне может и позвонит.
Далее , для того, чтобы разбираться в ситуации нужно как минимум знать адрес сделки или данные клиента. А воевать с ветряными мельницами - занятие бестолковое.
Lazura
Далее , для того, чтобы разбираться в ситуации нужно как минимум знать адрес сделки или данные клиента.
Я думаю, это всё можно запросто выяснить. При условии наличия желания, разумеется...
Sylver
Для тех, кто читает через строчку - тут вообще-то не один случай описывается, а ТРИ, причём, произошедшие за короткий промежуток времени.
И лично я никогда бы не стала ничего писать на форумах, если бы была хоть какая-то вероятность, что вся эта горотьба - творчество риэлтера, даже нескольких. Нет, это позиция руководства. Договора одинаковы у всех филиалов, прайс один. Вот ещё вспомнила один милый момент: после передачи задатка видим, как наш вариант красуетсяв продаже без всяких пометок "внесён задаток". Звоним, нас приглашают на просмотр. Задаём вопрос риэлтеру, её ответ:" МЫ ВСЕГДА ТАК ДЕЛАЕМ, внесение задатка даёт вам лишь право преимущественной покупки"
Никогда такого текста не слышала ни от одного другого агентства, ну НИКТО больше так себя не вёл! "Урвать любым путём и как можно больше!" - вот девиз ЦАН (или как оно там на самом деле называется, в бумагах у меня ИП)
Sylver
Это у всех девиз такой..Это только такой дурак как я может девушке при заселении помогать вещи таскать :biggrin:
Sylver
Руководство изначально разбивало 4% на разные договора для удобства клиентов, чтобы люди могли ВЫБРАТЬ нужную им услугу. Почему Вам эти дополнительные услуги навязывали и требовали, при чем пять разных человек, я не могу объяснить. Но это не политика агентства, никто такому поведению не учит, это стиль и манера работы отдельных людей и мне очень стыдно за этих своих коллег. Поверьте, они сами себя уже наказали, потому как потеряли гораздо больше,позитивные отзывы и рекомендации приносят намного больше результата. В самом начале своей работы, я столкнулась с покупателем по военной ипотеке, тогда про эту ипотеку еще толком никто ничего не знал. Работы и времени ушло очень много, сделка проходила почти три месяца. Но зато потом по его рекомендации пришло много его товарищей по военной части и идут до сих пор. Но первые года два я практически только с военными и работала, даже ездила представлять агентство в военные части, потому что пошел большой поток заявок именно по военке. Самый сложный период (начало работы), когда коллеги пришедшие вместе со мной ежедневно прозванивали базу, клеили объявления, разносили газеты и т.д. я спокойно работала по рекомендациям и хорошо зарабатывала, а это дорогого стоит и только дурак будет гнаться за случайным доходом и вырывать у людей 8 тыс., теряя при этом гораздо больше.
И на негативные примеры из данной темы я могу много позитивных предоставить.На данном форуме есть люди которые работали со мной и думаю то же могут написать хорошее о компании. Поэтому еще раз прошу Вас, не делайте негативные выводы о целой организации, пожалуйста.
Очень надеюсь что в следующий раз Вам попадется хороший специалист, не важно в каком агентстве.
Lazura
Не заступайтесь Вы ни за кого..Не стоят они этого..И в Вашем агентстве и в других-90% дебилов.И Вы это прекрасно знаете..Не согласен с Вами,что профи-риэлторов больше чем идиотов..Как раз наоборот..Только урвать,а там трава не расти..
Sylver
Ситуация с рекламой, тоже против всяких правил и если бы Вы на тот момент позвонили, людям бы по шапке однозначно прилетело. Как только написан задаток, номер варианта в 1С вносится к пакету документов и вариант АВТОМАТИЧЕСКИ не выходит в рекламу, можно даже не проверять. Тут же прямое нарушение всех правил.
Если вам не хочется или не приятно изложить сложившуюся ситуацию специалисту, это могу сделать я, но мне нужные данные по сделке (адрес объекта). Напишите, пожалуйста в личку. Или оставьте Ваш отзыв, с указанием филиала и имени сотрудника, проводившего сделку, на нашем сайте. В правом верхнем углу на главной странице и он автоматически попадет на рассмотрение.
Помещик
Вот не соглашусь, даже если не по офису брать, а в совместных сделках с другими агентствами, как то больше нормальные люди попадаются, а может просто мне везет.
И я никого не защищаю, те, кто так поступает с клиентами, действительно виноваты, просто в целом за агентство обидно....
Lazura
Ну может у Вас в продажах и так,но у нас в аренде дурдом еще тот :шок:
Sylver
Немного в защиту Центрального агенства. Не все риэлторы, работающие там, плохие. Мой например хороший! Документы сказал какие нужно сразу. И справки из БТИ и кадастровый и прочее. Ну я тоже в этом понимаю, поэтому знаю что документы должны быть новые, если ипотека. И как только покупатели внесли задаток, объявление в базе значиться с пометкой задаток. если не получиться сделка, говорят. опять вставят в продажу. так что нужно просто выбрать нормального риэлтора!
Sylver
Я оказалась от ЦАН . Очень негативное впечатление осталось . Три года назад купила квартиру через ЦАН недвижимости все прошло хорошо. Сейчас меняю на большую площадь и снова обратилась в ЦАН к тому же риэлтеру . Заключили так называемый ЭКСКЛЮЗИВНЫЙ договор. Доверилась не стала особо вникать ( доверяй но проверяй). Так вот за несколько просмотров риэлтор ни разу не приехала ко мне на просмотр , на всех просмотрах я сама стояла и как дура распиналась перед покупателями . Моя риэлтор уволилась и передала меня другому .Я ждала три дня пока мне эта новая риэлтор позвонит. Затем попросила ее номер телефона и только тогда она сама соизволила мне перезвонить .Прочитав внимательно договор я решила его расторгнуть , потому как связана по рукам и ногам . А когда я увидела что в договоре стоит что ИП такой то а печать ЦАН , меня это возмутило, думаю за фигня .............Еще пункт в договоре что найдя сама покупателя сама я его должна привести в агенство . Спрашиваю если я его приведу за что я вам должна заплатить за какие услуги . За то что я вам сама привела клинета . Мне ответили ЗА СДЕЛКУ !!!!!!!!!!! я была в шоке . Хорошо еще договор по копиям заключила. говорю им ,я хочу расторгнуть и написать заявление , мне ответила , что ничего писать не надо тк . договор был по копиям заключен . А тут недавно договорилась на просмотр для себя варианта квартиры , так мне звонит риэлтор мало того , что время перенесли ( ну ладно фиг с ним ) так она мне типа вам нужно взять с собой паспорт и мы заключим договор . Я с просони ей говорю , какой еще договор , и она начала мне обяъснять .......Я долго смеялась)))))) сказала что никаких договорв и тогда просмотров . Я уже обожглась . Самое что интересное когда звонят и спрашивают по моему объявлению риэлторы , то как бы странным это не казалось самые наглые и заевшиеся это ЖИЛФОНД и ЦАН ).......
Таню
Если решите расторгнуть эксклюзив, то только официально письменно в двух экземплярах пишете Претензию. Отвозите ее в тот офис, где заключали. Они не могут не принять. И все! Если будут грозиться подать в суд. Пусть. Ничего не докажут!
Dezzy1
Я к ним приходила два раза . Объясняю что мне не спокойно, есть договор занчит должно быть расторжение договора . НА что они мне ответили : Если бы договор был заключен по оригиналам , то да нужно было ехать писать на расторжение , а тк по копиям то ничего писать не надо . Мой вариант они сняли в базе я у них не вижу.
Таню
Я к ним приходила два раза . Объясняю что мне не спокойно, есть договор занчит должно быть расторжение договора . НА что они мне ответили : Если бы договор был заключен по оригиналам , то да нужно было ехать писать на расторжение , а тк по копиям то ничего писать не надо . Мой вариант они сняли в базе я у них не вижу.
Слова к делу не подошьешь. Как Вам уже посоветовали съездите и официально расторгните договор, если не хотите с ними работать. Иначе договор действует и если продадите самостоятельно или через другое АН, то ЦАН сможет подать в суд. Каково будет решение суда неизвестно, но то, что времени, сил и нервов будет затрачено в разы больше - 146%.
AndroNSK
Блин.......Они уже волком смотрят на меня . Я уних просила их экзмпляр договора . Не нашли , как раз риэлтора не было в офисе моего . Ок , пойду еще раз )))):миг:Может сразу написать завяление на расторжение? в двух экз ,один мне один им ?
Таню
Блин.......Они уже волком смотрят на меня .
Русский сервис! Исренний, простой и ненавязчивый
Sylver
Уже расторгла и перекрестилась ) Авы сами то читали хоть раз этот ЭКСКЛЮЗИВНЫЙ договор ? почитайте .......................
Таню
Уже расторгла и перекрестилась ) Авы сами то читали хоть раз этот ЭКСКЛЮЗИВНЫЙ договор ? почитайте .......................
Сами спрашиваете, сами отвечаете...Не буду мешать :хехе:
Lazura
Я не проводила Вашу сделку и никак не могу это прокомментировать :dnknow: На каждом договоре внизу указан телефон специалиста по контролю качества. Именно он может и должен разбирать подобные ситуации. Позвоните, пожалуйста, расскажите о всех недочетах. Переписка на форуме никак не способствует изменению ситуации.
А вот моя клиентка (которой договор займа подсунули и прессовали 6 часов) ну никак не может связаться с руководством ЦАН через этого самого специалиста по контролю качества. Клиентке всё надоело, она уже купила квартиру в другом АН и единственная её цель - даже не забрать злополучный задаток за продажу своей квартиры через ЦАН, а просто закончить уже как-то с ним договорные отношения.
Вы предлагали свою помощь - она готова её принять, мне тоже эта работа особо не нужна. Поможете? Сейчас отправлю Вам в личку контакты и инфо по объекту. :улыб:
Таню
Уже расторгла и перекрестилась ) .......................
не спешите радоваться, если в договоре прямо не указана возможность одностороннего расторжения, то расторгается он согласно положениям ГК РФ. Где-то уже обсуждали этот вопрос, лень искать. В этой сфере юристы заведуют, а не говорящие головы - "риелторы", они капканы хорошо расставляют.
Джинсовая22
В данной ситуации я готова помочь тем, что сама наберу специалисту по контролю качества и попрошу позвонить Вашей клиентке. Разбирать саму ситуация и влиять на ее решение я не могу, так как это не моя сделка и у меня нет таких полномочий. Контакты отправляйте в личку. :yes.gif:
Lazura
Отправила.:улыб:
Вот видите, какой у нас народ мирный. Никто ругаться-рядиться и не хочет, даже при ТАКОМ криминале. :безум:
Джинсовая22
Пока вижу только данные клиентки, ни какого криминала не вижу :dnknow:
Павелл
ого ) сколько нового интересного я узнала )
Lazura
Да уж ...........Договорились..........Оставлю все без комментариев тк в самом офисе мне так и не дали вразумительного ответа . Хотя бы на то , почему на ИП согласно какого там договора , а печать стоит Центральное агенство № ..........такой то ? Может вы все таки попробуете объяснить такой взрослой и не внимательной ? Я так понимаю вы грамотный специалист . Прошу вас объяснить этот момент в договоре.
Таню
В договоре указано (пишу не дословно): "ИП Иванов Иван Иванович, действующий по договору агентирования и на основании доверенности от Центрального Агентства недвижимости -? №...."
Т.е. Агентство доверило данному человеку действовать (прописав его возможности в доверенности)от своего лица, но это никак не отменяет на договоре печати агентства. Без печати договор не действителен.
При этом в договорах могут фигурировать разные ИП,так как принять на хранения денежные средства может только ИП с соответствующими правомочиями в доверенности, а именно руководитель (материально ответственное лицо), в остальных договорах может фигурировать сам риелтер (как ИП).
Lazura
а как мне посмотреть то этот договор агентирования , ? что же в нем прописано то ?
Таню
Этот договор, так же как и доверенность, храниться у Вашего риелтера и Вы можете его попросить/потребовать для прочтения, это не секретная информация.

Договор агентирования - это договор о приеме на работу, в котором указано на какой срок агентство сотрудничает с работником, на каких условиях и что входит в обязанности работника и агентства.
Lazura
следующий пункт : Найдя потенциального покупателя самостоятельно я его должна вам привести. Приведу что дальше ? неужели за то , что я сама нашла через знакомых покупателя агентству заплатить за это ? тк я связана по рукам и ногам , у меня ЭКСКЛЮЗИФФФФФФФФ :appl:
Lazura
ха во как интересно ) завтра пойду и попрошу этот договор и доверенность пусть мне покажут )
Lazura
мое личное мнение где то есть подводный камень в этом пункте . Надо звать юриста на помощь ) Есть юристы в топике ? прошу прокомментировать данный момент ) а то надо будет идти на форму для юристов , за юридической консультацией
Lazura
В договоре указано (пишу не дословно): "ИП Иванов Иван Иванович, действующий по договору агентирования и на основании доверенности от Центрального Агентства недвижимости -? №...."
Т.е. Агентство доверило данному человеку действовать (прописав его возможности в доверенности)от своего лица, но это никак не отменяет на договоре печати агентства. Без печати договор не действителен.
Текст доверенности на каждого конкретного риелтера-агента прилагается к договору? А то может получится, что риелтер превысит делегированные полномочия и кто в случае неприятностей будет нести ответственность?
AndroNSK
Текст доверенности на каждого конкретного риелтера-агента прилагается к договору? А то может получится, что риелтер превысит делегированные полномочия и кто в случае неприятностей будет нести ответственность?
У всех риелтеров одинаковые полномочия и текст доверенности одинаковый. Риелтеру не получится превысить свои полномочия, они у него весьма "узкие",и все (без исключения) договора, предлагаемые для подписания клиентам, проверяет руководитель и ставит свою печать, он то и несет ответственность.
Lazura
А клиента-то АН знакомит с полномочиями агентов или так, они на слово должы верить?
Таки непонятно, кто несет ответственность по договору АН или его руководитель с печатью?
AndroNSK
Клиенты, которые задают данный вопрос, читая договор, могут посмотреть и почитать договор агентирования и доверенность, на слово никто никому верить не должен.

Агентство - это организация, ответственность (материальную) несут конкретные люди - руководитель (за все договора подписанные на "задатке" или при показе объекта) и аналитик - который несет материальную ответственность по сделке и дает разрешение выйти на сделку (не знаю в каком процентном соотношении с собственником агентства).
В случае, если после проведения сделки, возник факт материального возмещения, а при этом в организации все проверенно и есть соответствующие документы, т.е. нет вины конкретных людей и агентства, ущерб потерпевшему выплачивается за счет средств собственника.
Все офисы агентства находятся в собственности, а не в аренде, это подтверждает финансовые возможности компании.

После подписания предварительных договоров, все документы передаются в юридический отдел и
1. Их проверяет аналитик и пишет свое заключение, с указанием какие необходимо предоставить документы, чтобы сделка состоялась.
2. Далее пакет попадает к эксперту-юристу, задача которого проверить все еще раз и собрать необходимы для сделки документы, проверить подлинность имеющихся.
3. Вечером, накануне сделки, когда предполагается что все собрано, пакет вновь попадает на проверку аналитику, он проверяет все повторно. В случае, если все соответствует его требованиям, дает разрешение на сделку, после этого возможно записаться на расчеты к кассиру.


Если аналитик обнаружил недочеты, при которых сделка является финансово рискованно и оспоримой, разрешения и собственно самой сделки не будет. Кто бы и как не просил. Вариант выхода из данной ситуации только один - подписывать продление и устранять недочеты. Если устранить недочеты невозможно, происходит расторжение.

Как видите, все проверяется не на один раз. И прогарантировано деньгами конкретных людей.

В том числе и поэтому, Я работаю в данном агентстве, мне важно понимаю, что из-за моей деятельности никто и никогда не пострадает, а если это случится, по независящим от всех сторон причинам, то человек сможет прийти в агентство, которое точно решит вопрос ( в случае оплаты гарантийного сертификата).
Lazura
Если человек не верит/не хочет оплачивать услугу по гарантиям.
Сделка все равно проверяется в обычном режиме и в агентстве хранятся копии все справок и документов, подтверждающих проверку. В случае, если возникнет судебный спор по данному объекту, по причине "сюрпризов" от ранее проводимых сделок с данным объектом, то, агентство может предоставить потерпевшей стороне копии документов из архива, чтобы человек мог отстаивать свои интересы в суде.
Выплат и предоставления помощи в суде не будет, так как человек отказался от гарантийной услуги.
При подписании предварительного договора, покупателю дают на подписания ВСЕ договора - информационный, на сопровождение, на гарантии, на составление договора купли-продажи. И покупатель ДОЛЖЕН подписать их все - или с оплатой услуги или пишет своей рукой "от данного договора отказываюсь, число, свои данные.
Так же, в случае отказа, в день сделки покупатель подписывает повторное уведомление о том, что он добровольно отказался от услуги и понимает, что агентство материальной ответственности не несет.
Павелл
Посмотрите п.5.1..........А работника ЦАН , если не сложно прокомментировать данный пункт. Есди договор был по копиям и я изъявила собственное желание расторгнуть данный договор, что необходимо для этого сделать .ранее я пиисала о том ,что на расторжение писать ничего не надо , если договор был по копиям заключен . Но как здесь также уже обсуждалось , что к бумажке слово не пришьешь).Хотелось бы все таки увидеть комментарии .
Таню
Я не юрист, но попробую прокомментировать. п1.3 прямо указывает на возможность изменить или расторгнуть договор только по соглашению сторон. О расторжении договора по другим основаниям почитайте главу 29 ГК РФ. Т.е. тем заявлением которое Вы принесли они скорее всего (сами додумайтесь что с ним сделали).
То что договор составлен по ксерокопиям не важно, предмет договора указан, стоимость услуг указана, стороны указаны, подписи и печати стоят. Вполне себе нормальный договор.
В п.5.1 указано что в случае недовольства агенством и отказа от исполнения Вами договора Вы обязаны возместить агенству стоимость предоставленных услуг по прейскуранту, а в п.6.2 указано что Вы с ним ознакомлены. Вы его видели?
В общем проще дождаться окончания действия договора и продавать, если агенство все-таки Вам на встречу не пойдет. И проверьте еще чтобы в договоре не было пункта о пролонгации если нет возражений, такое тоже бывает.
Таню
следующий пункт : Найдя потенциального покупателя самостоятельно я его должна вам привести. Приведу что дальше ? неужели за то , что я сама нашла через знакомых покупателя агентству заплатить за это ? тк я связана по рукам и ногам , у меня ЭКСКЛЮЗИФФФФФФФФ :appl:
Да, должны заплатить Вы и еще тот парень, которого Вы привели)
Вы еще не поняли для чего ЭКСКЛЮЗИФФФФФ?
Таню
О договорах:))


При подписании эксклюзивного договора с АН, с любым с ЦАНом, ЖФ, БГ или ИП Пупкин, Вы даете агентству экслюзивное право продажи Вашей недвиги. И, в течении срока действия договора, должны соблюдать условия в этом договоре прописанные. Если Вас что-то не устраивает, то не заключайте такого договора, или вносите изменения "на берегу", а не когда швартовы уже отданы и корабль поплыл.
Как уже сказали выше, Вы пункт 6.2 договора видели :dnknow:
Таню
что вообще значит договор по копиям/не по копиям? :безум:

1. п. 4.1 коррелирует с п. 4.2 и подлежит исполнению исключительно при надлежащем исполнении п. 4.2.
2. п. 5.1 возмещаются фактически понесенные к моменту расторжения договора расходы АН, связанные с исполнением дог. обязательств и перечисл. в п.2. (если они вообще имели место быть и оказаны, а также оформлены надлежащим образом).

...развеселили - п. 2.2, 2.3, 2.6, аплодисменты - п. 3.1 (!) и п. 3.4 и абсолютный восторг - п.6.1 :шок:
Павелл
ПРейскурант цен я не видела ) А у меня мой так называемый ИП ,,,,,,,,. такой то уволился а с новым я не заключала ) .Так может и не ходить и не расторгать) Сейчас звонила в офис и попросила дать мне ответ на мой вопрос Что нужно для того чтобы расторгнуть договор , меня соединилии с отделом претензий но там трубочку напротяжении 5 -7 минут никто не брал )
Павелл
Я то поняла , только вот он теперь покяо мне не дает ЭКСКЛЮЗИФФФФФ этот :bad:
180207
на ошибках учатся ) спасибо ):улыб:ято давно поняла что "дура " :ха-ха!: заключив этот договор )