Просмотр квартиры через "АН Центральное"
22581
221
Север2011
что касается по копиям/ или по оригиналам . Когда я заключала договор у меня взяли копии , а по хорошему они забирают оригиналы и увозят в центральынй офис , так вот ( это с их объяснений) если бы договор был заключен по оригиналам , то мне нужно было бы ехать в их централ офис писать там заявление и оттуда забирать документы . Как хорошо , что я оригиналы никогда никому не даю и не показываю , только копии )
Таню
заключение и исполнение данного договора оказания услуг вообще никаким образом не связаны с местом хранения оригиналов документов на объект недвижимости :nea.gif: практика изъятия оригиналов док-тов у соб-ка является банальным способом давления/шантажа в отношении продавца (при возникновении желания продавца расторг. договор/ иной несговорчивости по оплате).
Помещик
Шекспир тихо затянулся самокруткой :biggrin:
Север2011
да да да ! я с вами соглаушсь . Сейчас все таки дали мне телефон юриста , я позвонила . Она сказала , что побольшому счету тк вы сразу сняли с рекламы то писать нчиего не надо , но для спокойствия вы имеете право . На что я ей ответила , что сегодня и ду и пишу заявление в том офисе , а если ваши сотрудники снова будут мне твердить что ничего писать не надо , я вам сразу же наберу . Она ответила конечно . так что бегу седня ))))))))))))))))))))))))))))) и пусть попробуют не принять )
Павелл
В п.5.1 указано что в случае недовольства агенством и отказа от исполнения Вами договора Вы обязаны возместить агенству стоимость предоставленных услуг по прейскуранту, а в п.6.2 указано что Вы с ним ознакомлены.
Да, просто шедевр логики. :biggrin:
АН получает эксклюзивное право реализации объекта заключая экслклюзив. Далее АН 2 месяца морочит человеку голову, по итогу этого срока объект НЕ ПРОДАН. И тут для прекращения отношений надо в АН внести отступные, прекрасно. :respect:
А как насчет того, что-бы возместить человеку потраченное им время? Он был связан обязательствами, не занимался рассмотрением иных вариантов, терял свое драгоценное время на пустое ожидание(по 1000р./день, к примеру), тогда как у АН был полный картбланш на эту сделку, и комиссионные светили ТОЛЬКО ЕМУ(а не всем АН на рынке). О каких отступных "по прейскуранту" может идти речь? Вы потратились на рекламу и беготню? А человек потратил свое время, НЕ ПОЛУЧИВ НИЧЕГО. То на то и выходит.
З.Ы. Кто им до сих пор это подписывает.....
Tarz
Где работник ЦАН :миг:? Спасибо автору топика ) сколько нового интересного мы узнали )
Tarz
как бы глупо сейчас я не выглядела ( подписала) :хммм: :зло:. Подозреваю как бы топик не закрыли ) отправят скоро на форум юристов :миг:
Таню
То ли еще будет ) :appl:
Давайте..давайте!Давите всех..У меня жинка от аренды отходит(дети ит.д и т.п)на продажах остается..Клиента будем приглашать на шашлыки в наше поместье(банкет входит в комиссию :biggrin: )
Таню
Во избежание доп. траты времени и нервов, советую составить соглашение о расторжении договора + сопроводит. письмо заранее (оно же заявление о расторжении договора, если так понятнее), в котором Вы сообщаете АН, что желаете собственно расторгнуть такой-то договор, такого-то числа, по таким-то причинам, дата, подпись (в 2х экз., 1 экз. с входящий № и подписью ответ. лица - забираете себе). Если не будут принимать док-ты (а такая вероятность в данной ситуации естессно очень существует), надо будет отправлять почтой с описью и уведомл. о вручении. Если сразу грамотно и четко обозначить свою позицию - с Вами предпочтут не связываться, т.к. деятельность многих (если не всех) АН базируется на юр. безграмотности клиента :secret:
Tarz
Кто им до сих пор это подписывает...
Да много кто подписывает :secret:

И вообще, вот за годы существования форума, сколько здесь реально некрасивых историй про АН наберётся, вот прям не вброса за потрындеть, например 300-400 (но почему-то кажется меньше).
И сколько за это время прошло нормальных удачных сделок в АН, разница думаю более чем ощутимая :knix:
180207
И вообще, вот за годы существования форума, сколько здесь реально некрасивых историй про АН наберётся, вот прям не вброса за потрындеть, например 300-400 (но почему-то кажется меньше).
И сколько за это время прошло нормальных удачных сделок в АН, разница думаю более чем ощутимая :knix:
1. Это главный козырь, как я вижу для АН. Но для человека, который "попал" это какое имеет значение?
2. К тому же я думаю, что и не все "косяки" освещены на здешнем форуме.
Lazura
У Вас все данные для того, чтобы быть хор. юристом :respect: зря тратите время в АН...
seka64
Канеш не все ! Но , после обсуждения некоторых пунктов договора и консультации работника ЦАН , надеюсь несколько сотен людей которые прочитали данный топик стали намного грамотнее хотя бы в этих моментах. :appl:
180207
Да много кто подписывает :secret:
После того, как недавно была очередная опупея с очередным МММ-2012(13)(14) я нисколько этому не удивлен.
http://best-dem.ru/duraki-edinstvennyj-neischerpaemyj-resurs.html
Таню
что касается по копиям/ или по оригиналам . Когда я заключала договор у меня взяли копии , а по хорошему они забирают оригиналы и увозят в центральынй офис , так вот ( это с их объяснений) если бы договор был заключен по оригиналам , то мне нужно было бы ехать в их централ офис писать там заявление и оттуда забирать документы . Как хорошо , что я оригиналы никогда никому не даю и не показываю , только копии )
Меня если честно поражают люди отдающие правоустанавливающие документы не пойми кому.
Chomi1975
вам известны страшные истории с доками??
или вы не знаете как восстановить? *при необходимости?
Tarz
После того, как недавно была очередная опупея с очередным МММ-2012(13)(14) я нисколько этому не удивлен.
Не соглашусь.
Связка АН/клиент функционирует достаточно успешно и плодотворно. И без таких потрясений как приснопамятный МММ.

для seka64

это не козыряние:))) это нормальный рабочий процесс :knix:

про ЦАН

часто сталкивалась и сталкиваюсь:))) Напрочь вышибает следующее: сделка завтра, сегодня часиков в восемь вечера тебе звонят и говорят, что нехватает небольшой, но нотариально заверенной бумазейки :eek:
Возникает вопрос, что риэлтеры, юристы и иже с ними делали месяц до дня "Ч" :dnknow:
Таню
Никто уже давно никакие оригиналы не забирает! Со мной тоже заключали договор по копиям. И все. Хотите расторгнуть пишите претензию, чего им названивать?
Dezzy1
Вы весь топик прочитали ? От начала до конца . Давно уже все выяснили )
Таню
.А работника ЦАН , если не сложно прокомментировать данный пункт. Есди договор был по копиям и я изъявила собственное желание расторгнуть данный договор, что необходимо для этого сделать
Здравствуйте :agree:

Давайте я Вам уже прокомментирую договор в целом.

Эксклюзивный договор, в ЛЮБОМ агентстве и с ЛЮБЫМИ пунктами ВСЕГДА ограничивает продавца, так как дает исключительно (эксклюзивное) право одному конкретному лицу-агентству заниматься Вашей ситуацией. И в бОльшей степени данный договор составлен для агентства и юристами агентства.
Я считаю, что давать эксклюзивное право решать жизненно важный для Вас вопрос правильнее человеку, которому Вы доверяете или есть опыт работы с ним у Ваших родных и знакомых + к этому у Вас нет желания и опыта заниматься этим самостоятельно. Тогда Вам в принципе не нужно будет тратить свои нервы и искать подвох в каждом пункте и предложении, потому как идеального для Вас договора не существует в природе, разве что устный, но он не устроит другую сторону. Вы будете работать с человеком на результат, а не вопреки и из страха какого то пункта. А подписывать документы, заведомо Вас в чем то ограничивающие просто так не понятно с кем - малоэффективно, что Ваш случай и показывает...

По поводу расторжения - на практике, договора по копиям считаются "легкими" и в случае, если Вы позвонили и лично сообщили что Вы передумали работать с агентством, вариант снимают с рекламы и на этом все, никаких расторжений по сути и не надо.
НО! Так как у Вас уже есть сомнения, переживания, негативное отношение и т.д. Для Вас лучше и правильнее написать заявление, оставить оригинал в офисе, а на руки получить копию. на которой должно быть написано кто и когда ее принял.

И еще, не бывает плохих агентств, бывают плохие специалисты и с ними можно столкнуться хоть в мелком агентстве, хоть в крупном.

Удачной Вам продажи :agree:
Таню
да да да ! я с вами соглаушсь . Сейчас все таки дали мне телефон юриста , я позвонила . Она сказала , что побольшому счету тк вы сразу сняли с рекламы то писать нчиего не надо , но для спокойствия вы имеете право .
О чем я и писала...
Север2011
У Вас все данные для того, чтобы быть хор. юристом :respect: зря тратите время в АН...
Спасибо, очень приятно такое читать, не скрою.
Но для этого нужно профильное образование, у меня такого нет.
Lazura
Спасибо) Милая Lazura здесь в топике мы уже разобрались с ЭКСКЛЮЗИВНЫМ договором ЦАН , комментарии некоторыз пунктов надеюсь вы прочитали.........И сделали соответствующие выводы. А по поводу написать заявление повторюсь Я ПРИХОДИЛА ДВАЖДЫ И ДВАЖДЫ мне утверждали что ничего писать не надо):миг:почему не сказать , что давайте конечно же напишем , чтобы все были спокойны . В последнйи раз на меня аж трое набросились ) :ха-ха!: что вы зачем что то писать ....... :ха-ха!:
Павелл
следующий пункт : Найдя потенциального покупателя самостоятельно я его должна вам привести. Приведу что дальше ? неужели за то , что я сама нашла через знакомых покупателя агентству заплатить за это ? тк я связана по рукам и ногам , у меня ЭКСКЛЮЗИФФФФФФФФ :appl:
Да, должны будете заплатить, за сопровождение сделки. Потому что чудес не бывает и на практике, эти же соседи придут к Вам увидев, например, банер или рекламу, которую разместило агентство. Данный пункт появился в том числе и благодаря различным хитромудрым кидающим, которые после показа возвращаются к продавцу самостоятельно и предлагают все оформить мимо агентства.
Поэтому, если у Вас есть знакомые или родные, которые хотят купить Вашу квартиру. Договор на продажу Вам не нужен однозначно. Если таковых нет и Вы решили работать со специалистом, дайте человеку делать свое дело, без рассуждений про "авось свои купят".

Не одна бумажка, даже будь она на сто страниц, никакие "страшилки" не могут заставить человека продать или купить против его воли, ну не будет результат и все. Поэтому вариант один -работать взаимочестно и уважая друг друга или не работать вообще и решать свои вопросы самостоятельно.
Таню
Люди отталкиваются от практики, поэтому и говорят что не надо, для них это лишняя заморочка с бумажкой, которая не меняет сути. Это нужно для Вас и Вы имеете право и должны настоять на своем. Я полагаю каких то прям скандалов точно по этому поводу не возникло.
Lazura
Ну вот, все наговорились за день и теперь со мной никто не разговаривает, а у меня за эти дни даже скорость печати стала лучше ... :смущ: :biggrin:
Kota
вам известны страшные истории с доками??
или вы не знаете как восстановить? *при необходимости?
Возможно да и на форуме были ранее темы про давление АН на людей отдавших оригиналы , и зачем мне восстанавливать или у вас чисто спортивный интерес.
Lazura
Агентство - это организация, ответственность (материальную) несут конкретные люди - руководитель (за все договора подписанные на "задатке" или при показе объекта) и аналитик - который несет материальную ответственность по сделке и дает разрешение выйти на сделку (не знаю в каком процентном соотношении с собственником агентства).
В случае, если после проведения сделки, возник факт материального возмещения, а при этом в организации все проверенно и есть соответствующие документы, т.е. нет вины конкретных людей и агентства, ущерб потерпевшему выплачивается за счет средств собственника.
Все офисы агентства находятся в собственности, а не в аренде, это подтверждает финансовые возможности компании.

После подписания предварительных договоров, все документы передаются в юридический отдел и
1. Их проверяет аналитик и пишет свое заключение, с указанием какие необходимо предоставить документы, чтобы сделка состоялась.
2. Далее пакет попадает к эксперту-юристу, задача которого проверить все еще раз и собрать необходимы для сделки документы, проверить подлинность имеющихся.
3. Вечером, накануне сделки, когда предполагается что все собрано, пакет вновь попадает на проверку аналитику, он проверяет все повторно. В случае, если все соответствует его требованиям, дает разрешение на сделку, после этого возможно записаться на расчеты к кассиру.


Если аналитик обнаружил недочеты, при которых сделка является финансово рискованно и оспоримой, разрешения и собственно самой сделки не будет. Кто бы и как не просил.
Ой, держите меня семеро!
Это про меня! У меня "эксперт решил" , что при нашей сделке - покупка ипотечной квартиры - нужно сначала снять обременение, а потом уж купля-продажа - вот прям именно эту откоряку я от риэлтера и услышала! Впереводе на русский язык это означало, что ихний эксперт-аналитик за меня распорядился, чтоб я заняла ЦАНу (или продавцу - 2-й вариант) на пару месяцев 700 тыров без всяких гарантий того, что к назначенному сроку мне продавец не повысит цену или вообще продавать не передумает.
Я их спрашиваю: где продавец, чего в банк не идёт, у меня кредитное решение (именно для этого взятое) готово?!
Они мне сначала несколько дней плела: недоступен телефон, уехал в деревню, бла-бла-бла...
Когда я нахожу покупателя на квартире САМА, он испуганно говорит, что ему риэлтеры сказали В БАНК НЕ ХОДИТЬ, после объяснений подрывается и летит в банк и переписывает заявление - в предпоследний день, когда это возможно было сделать!
Вот после этого, на мой вопрос ЦАНу: как мне это всё понимать? Я и получила такой ответ, что, оказывается, в их лавке принято, что всё решают эксперты-аналитики и никто не гарантировал мне, что за мои денюжки они будут действовать в моих интересах. :)))
И ЗАКАНЧИВАЙТЕ ВРАТЬ ПРО МАТЕРИАЛЬНУЮ ОТВЕТСТВЕНЕНОСТЬ, пожалуйста!
Я заплатила 40 тысяч ТОЛЬКО ЗА ИНФОРМАЦИОННЫЕ УСЛУГИ! Никаких претензий ЦАН, если регистрация не состоится, я предъявить не смогу!
Sylver
У меня "эксперт решил" , что при нашей сделке - покупка ипотечной квартиры - нужно сначала снять обременение, а потом уж купля-продажа - вот прям именно эту откоряку я от риэлтера и услышала!

Я заплатила 40 тысяч ТОЛЬКО ЗА ИНФОРМАЦИОННЫЕ УСЛУГИ! Никаких претензий ЦАН, если регистрация не состоится, я предъявить не смогу!
Это решил Ваш риелтер, не предложив Вам никаких альтернатив. Эксперт и аналитик этого не решают.

Конечно не сможете и яже подробно написала почему, Вы сами отказали от гарантийной услуги. За 40 тыс. никто не будет компенсировать миллионы...
Lazura
Ну вот, все наговорились за день и теперь со мной никто не разговаривает, а у меня за эти дни даже скорость печати стала лучше ... :смущ: :biggrin:
Да Вы просто...супер боец тут))
http://yandex.ru/video/search?text=%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D0%B0%20%D0%BF%D1%83%D0%BB%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D1%82%D1%87%D0%B8%D1%86%D0%B0&path=wizard&filmId=opFiWogsq3A
Помещик
Для тех, кто заглянет на этот форум, столкнувшись с "качеством" услуг ЦАН, совет: обращайтесь в Новосибирскую Ассоциацию Риэлторов. Мне реально помогли, вернули все деньги и сразу, расставив все точки над i, кто прав, а кто виноват. На так называемую "службу оценки качества", что на Крылова, не тратьте время вообще. Будут пинать как футбольный мяч в надежде, что вам надоест.
И по персоналиям. Риэлтор Завадская Светлана Борисовна - милый, приятный человек, хочет быть вам другом. До тех пор, пока вам что-то начинает не нравиться. После этого она превращается в оборотня-хамку с базара в кишлаке. Юрист Старченков Михаил - такой же хам и абсолютно некомпетентый юрист.
p.s. благодарен НАР за скорое разрешение моего вопроса, их компетентность и вежливость.
olegnsk
Для тех, кто заглянет на этот форум, столкнувшись с "качеством" услуг ЦАН, совет: обращайтесь в Новосибирскую Ассоциацию Риэлторов. Мне реально помогли, вернули все деньги и сразу, расставив все точки над i, кто прав, а кто виноват. На так называемую "службу оценки качества", что на Крылова, не тратьте время вообще. Будут пинать как футбольный мяч в надежде, что вам надоест.
И по персоналиям. Риэлтор Завадская Светлана Борисовна - милый, приятный человек, хочет быть вам другом. До тех пор, пока вам что-то начинает не нравиться. После этого она превращается в оборотня-хамку с базара в кишлаке. Юрист Старченков Михаил - такой же хам и абсолютно некомпетентый юрист.
p.s. благодарен НАР за скорое разрешение моего вопроса, их компетентность и вежливость.
Я просто в восторге от Новосибирской Ассоциации Риэлторов! Только вопрос...Зачем Вы мне то это пишите?
Таню
Спасибо) Милая Lazura здесь в топике мы уже разобрались с ЭКСКЛЮЗИВНЫМ договором ЦАН , комментарии некоторыз пунктов надеюсь вы прочитали.........И сделали соответствующие выводы. А по поводу написать заявление повторюсь Я ПРИХОДИЛА ДВАЖДЫ И ДВАЖДЫ мне утверждали что ничего писать не надо):миг:почему не сказать , что давайте конечно же напишем , чтобы все были спокойны . В последнйи раз на меня аж трое набросились ) :ха-ха!: что вы зачем что то писать ....... :ха-ха!:
Да про какое заявление Вы говорите? У Вас в договоре, который Вы подписали, "черным по белому" для расторжения - "Соглашение о расторжении", его и требуйте подписать.
Только это бесполезно, сейчас Вам Lazura все объяснит))))
Таню
ПРейскурант цен я не видела ) А у меня мой так называемый ИП ,,,,,,,,. такой то уволился а с новым я не заключала ) .Так может и не ходить и не расторгать) Сейчас звонила в офис и попросила дать мне ответ на мой вопрос Что нужно для того чтобы расторгнуть договор , меня соединилии с отделом претензий но там трубочку напротяжении 5 -7 минут никто не брал )
ИП не может уволиться, в принципе.
Самый главный совет Вам: не верьте риелторам на слово, ни по телефону, ни на форуме, ни в глаза их честные когда смотрите)
Павелл
Почему бесполезно?
Хочется, можно и потребовать и получить. Можно вообще человеку писать тут ежедневные "страшилки" и она будет туда ходить как на работу - каждый день за новой бумажкой и соберёт их целую коллекцию, это кому как нравится.

Нет никакого смысла "держать" такой договор. Если человек не хочет его продавать, то она элементарно никого не пустит в свою квартиру и не покаже её, хоть закончился договор - хоть нет. Поэтому сразу снимают с рекламы и никто больше этим не занимается. Есть много другой работы, которая приведет к результату и зарплате. А за рекламирование и уговаривания никто денег не платит, ни клиенты, ни руководство риелтерам.
Lazura
Почему бесполезно?
Хочется, можно и потребовать и получить. Можно вообще человеку писать тут ежедневные "страшилки" и она будет туда ходить как на работу - каждый день за новой бумажкой и соберёт их целую коллекцию, это кому как нравится.

Нет никакого смысла "держать" такой договор. Если человек не хочет его продавать, то она элементарно никого не пустит в свою квартиру и не покаже её, хоть закончился договор - хоть нет. Поэтому сразу снимают с рекламы и никто больше этим не занимается. Есть много другой работы, которая приведет к результату и зарплате. А за рекламирование и уговаривания никто денег не платит, ни клиенты, ни руководство риелтерам.
Ну так расторгли бы сразу и все.
И пункт 5.1. собственного договора посмотрите по поводу " Если человек не хочет его продавать, то она элементарно никого не пустит в свою квартиру и не покаже её, хоть закончился договор - хоть нет."
На меня можете не распыляться, у меня к риелторам вопросов нет больше.

П.С. хотя один есть. Совесть есть у Вас? Или может слышали что-нибудь об этом?
Павелл
Все расторжения проводят юристы на Крылова 31. Это надо тогда еще и туда человека "сгонять".
Совесть у меня однозначно есть :yes.gif:

Павелл
И вообще, все эти пункты придумывают не риелтеры, а юристы. А у них у каждого свое видение правильного договора. И один юрист ВСЕГДА сможет раскритиковать и исправить договор, составленный другим, так что это вообще дебри дремучие....
Lazura
Не надо про дебри, тут все кристально ясно.
Этот договор написан юристами АН, в интересах АН, и нужен исключительно АН.
Заключать договор составленный на условиях и в интересах исключительно одной стороны как минимум странно.
Tarz
Ну так и не заключайте, в чем проблема то? :dnknow:
Или Вам повестка пришла с агентства?
Lazura
Ну так и не заключайте, в чем проблема то?
Я и не заключаю, с головой пока порядок. :biggrin:
Или Вам повестка пришла с агентства?
Нет, повестки не было. Но когда продавал квартиру регулярно звонили и нервировали этой чушью в разных вариациях, и в итоге очень прилично надоели. Вот снова планирую продавать жилье, и подозреваю что опять этой фигней доставать начнут. Хоть и прямо пишу в тесте объявления "эксклюзив НЕ НУЖЕН", думаете это поможет и избавит от надоедливых попок? Ага как же.... :biggrin:
Tarz
Прозванивают на эксклюзив обычно стажеры, а у них энтузиазма - немерено. Так что выход один - сразу отдаться в добрые и надежные руки :злорадство: :biggrin:
Lazura
Прозванивают на эксклюзив обычно стажеры, а у них энтузиазма - немерено
Я прекрасно понимаю, что для любого человека величина произведения энтузиазма на профессионализм всегда постоянна, но все равно это не повод служить полигоном для многочисленных начинающих идиотов.
Подозреваю, что это не личная инициатива оных, скорее всего здесь политика высшего ком. состава: к количеству звонков(и завербованных) привязана фин. мотивация и т.д. Так что не надо все на пехоту валить, рыба она с головы гниет обычно.
Tarz
Так а с чего им начинать? Рекомендаций еще нет, дежурств то же, остаются только исходящие звонки и расклейка. Руководству без разницы - окладов нет. Просто если не будут зарабатывать, сами поразбегутся.
Tarz
..все равно это не повод служить полигоном для многочисленных начинающих идиотов...
Вспомнил случай, которому был очевидцем. В стоматологический кабинет, на Берёзовой роще, зашла дородная, скандальная женщина. Её принимает молоденький, худенький врач. Тётенька начинает скандалить, крича на всю поликлинику: "Ага, если не заплатила, а по полису, то отдали меня студенту тренироваться! Замените его! Например мне вон та женщина внушает доверие - пусть она мне зуб удалит!"
Тут "внушающая доверие" выдаёт: "Милая, если я удалю, то, думаю, что вам процесс не понравится - я уборщица".

Морали совершенно никакой не ищите - просто, на воспоминания натолкнули. Мне лечить зуб надо, а я ржал вместе с персоналом несколько минут :rofl: