Уважаемый форумчане! Подскажите, пжста, где найти ветку с отзывами о риелторах? Не хочу выбирать риелтора "методом тыка"
AnyFrost
Искать нормального риэлтора - это как искать иголку в стогу сена. Если они и есть в этом городе, то их единицы...
Infinity_nsu
Искать нормального риэлтора - это как искать иголку в стогу сена. Если они и есть в этом городе, то их единицы...
:eek: А Я? Забижаете! :cray-1:
Infinity_nsu
Дыкть вы ж по аренде:улыб:
У меня жана в продажах..Замечательный и адекватный человек...:смущ:
Помещик
Почитаешь подпись так риэлтор олигарх Целую общагу продавать:смущ:
DmNSK
Почитаешь подпись так риэлтор олигарх Целую общагу продавать:смущ:
К гопоте Слава тебе Осподи не принадлежимс... :ха-ха!:
Infinity_nsu
Искать нормального риэлтора - это как искать иголку в стогу сена. Если они и есть в этом городе, то их единицы...
да, риелтора из Москвы например можно найти меньше чем за минуту, через тот же интернет по отзывам )) а вот тут... мне надо по продажам, не по аренде. Ну всяко есть достойные люди, профессионалы, иначе и быть не может. Консультировалась насчет агентства в которое лучше всего в НСК обращаться, сказали однозначно Сибакадем. У сестры недавно была покупка. Так она от риелтора в Сибакадеме отказалась сама через пару-тройку показов и пошла в какой то ООО Рога и копыта и там все красиво ей сделали. Но у нее новостройка, а мне вторичка нужна, поэтому Рога и копыта не подходят ... /
AnyFrost
Ну так будете сотрудничать? Последний раз предлагаю! :1:
Помещик
Ну так будете сотрудничать? Последний раз предлагаю! :1:
Да я вижу вы там общежитиями торгуете..., мне пока не по карману здание , даже самое плохенькое :смущ: А вы с какого агентства? :миг:
AnyFrost
Мы не поднебесные..Мы как раз "Рога и Копыта"! :biggrin:
А название здесь писать низзя!!!Отстреляют сразу!!Можно в личке побалакать...
AnyFrost
Я могу поделиться контактами риелтора, благодаря которой покупалась моя нынешня квартира. Опыт удачный, плодотворный и позитивный. Отписывался здесь. Правда минуло два года.
Помещик
Мы не поднебесные..Мы как раз "Рога и Копыта"! :biggrin:
А название здесь писать низзя!!!Отстреляют сразу!!Можно в личке побалакать...
да мне надо как раз с поднебесной")) я хочу в обязательном порядке, чтобы были письменные гарантии от агенства по результатам правовой экспертизы. Поэтому... Хочу свести свои риски к минимуму. У меня друг сильно попал при покупке, пару лет потом по судам доказывал что он "не олень". У меня и так нервишки слабые, надо себя беречь )
Помещик
Мы не поднебесные..Мы как раз "Рога и Копыта"! :biggrin:
А название здесь писать низзя!!!Отстреляют сразу!!Можно в личке побалакать...
ОПА ))) Я и сама забыла ))) я тогда продавала через Жилфонд, да, было дело ))) какой вы внимательный ))) спасибо! То агентство я рассматриваю да , но никого конкретно на примете нет ..
AnyFrost
Могу вам порекомендовать риэлтора и агенство через которое приобретала и продавала свою квартиру. Адекватные люди, не навязывают ничего лишнего, с огромным запасом терпения :), за совет денег не берут))).
Написала в личку.
Помещик
Помещик, поберегите нервы своей супруги:)))
Такой дивный клиент выест ей мозх чайной ложечкой пока сделка идёт :secret:

Уже слышится магическое - экспертиза документов :help.gif:
180207
Помещик, поберегите нервы своей супруги:)))
Такой дивный клиент выест ей мозх чайной ложечкой пока сделка идёт :secret:

Уже слышится магическое - экспертиза документов :help.gif:
мое дело предложить :dnknow: пусть сами там договариваются или нет..
180207
А вы умеете работать исключительно с беспроблемными клиентами?
180207
Помещик, поберегите нервы своей супруги:)))
Такой дивный клиент выест ей мозх чайной ложечкой пока сделка идёт :secret:

Уже слышится магическое - экспертиза документов :help.gif:
А вы однако психолог )))) правда так себе психолог.... , на троечку :бебебе:
Infinity_nsu
А вы умеете работать исключительно с беспроблемными клиентами?
Ну это жеж мечта любого в любой сфере...Мы не исключение..Вот у меня девочка объявилась.."Хочу говорит,комнату по метро за шесть алтын и баста!" Я говорю:"Барышня! Тока в Пашино!!" Она начинает орать дурниной и тыкать меня харизмой в АВИТу..:улыб:
Помещик
Дыкть это исключительно к вашему брату претензии - постите там заманухи по нереальным ценам, народ, кто понаивнее, на это и ведется :dry: .
AnyFrost
ОПА ))) Я и сама забыла ))) я тогда продавала через Жилфонд, да, было дело ))) какой вы внимательный ))) спасибо! То агентство я рассматриваю да , но никого конкретно на примете нет ..
Эт не внимательность. Это опыт. У алипы)
А зачем вам конкретный риелтор, если вы гарантий от конторы желаете?
AnyFrost
Уважаемый форумчане! Подскажите, пжста, где найти ветку с отзывами о риелторах? Не хочу выбирать риелтора "методом тыка"
Ну и я тогда себя порекомендую :смущ: На этом форуме отзывов особо, по персоналиям, не встречал, особенно хороших, т.к. считают за рекламу и сносят. Если только кого поругать, то народ "всегда пожалуйста" и администрация форума тогда лояльна. А на других можно посмотреть. Вот здесь, например
P.S. гарантии письменные агентства - не то за чем нужно гоняться. Если Вы посмотрите текст этих гарантий, то станет ясно, что всё на усмотрение и милость руководства. Лучше на сэкономленные деньги застрахуем Вам "Титул" (потеря права собственности) в специализированном, лецинзированном страховом обществе - порядка 0,5% от цены покупаемого объекта будет стоить. Но если хотите, то можем и гарантийное письмо написать.
Infinity_nsu
Дыкть это исключительно к вашему брату претензии - постите там заманухи по нереальным ценам, народ, кто понаивнее, на это и ведется :dry: .
Не братья они мне...Я лично так не делаю..
Infinity_nsu
А вы умеете работать исключительно с беспроблемными клиентами?
Беспроблемных не бывает. Однако проблема проблеме - рознь :knix:
Kota
< п.9 >
агентство да, но и человек должен "желать" работать. Искать вариант "годик-другой" мне не хочется
Realtor
< п.9 >
Про "титул" почитаю, спасибо большое! Насчет текста гарантий я предполагаю что оно всё именно так, как вы пишите, но у меня есть некий образец агенства, с которым можно было бы сравнить. Вашу ссылку прочитаю, что то я не дотумкала туда зайти. Напишите мне Ваши контакты!
AnyFrost
но и человек должен "желать" работать. Искать вариант "годик-другой" мне не хочется
бюджет? сколько это в деньгах гонорара?
180207
Уже слышится магическое - экспертиза документов :help.gif:
С письменной гарантией!
AnyFrost
< п.9 >
агентство да, но и человек должен "желать" работать. Искать вариант "годик-другой" мне не хочется
Бросьте
Я работала в агентстве
Столько времени нигде не ищут
А "гарантию"(кавычки намеренно) вам только юр лицо даст.
Kota
< п.9 >
Нет, ну вы же понимаете что про "годик-другой" я утрирую... Я вам приведу пример чтобы было понятнее. У меня сестра летом покупала квартиру, обратилась в САН, на втором показе она сказала - "покупаю". Тут началось непонятное, риелтор вдруг пропала - "я вам перезвоню" и аривидерчи. Ни звоночка. Потом через несколько дней ей сами позвонили , она - "да да, работаем". В след. раз сестра ОПЯТЬ ей сама позвонила, она опять че то наплела. Короче время ушло на нее 2 недели!!! И ничего. Я не знаю, может с тем объектом что-то было не так, может какие-то "ваши" риелторские секреты, мы так и не пришли ни к какому мнению, но с такой черепашьей и некачественной работой мне лично не хочется сталкиваться, не хочу тратить своё время на такого профи. Если можете как то объяснить, с чем это могло быть связано, объясните. В любом случае, почему бы не сказать клиенту - тут не все в порядке/надо повременить/ или еще что-то? Про "гарантию" я в курсе
AnyFrost
не поняла вопрос :смущ:
ну не поняли и не поняли
проехали
значит не судьба мне вам маклера посоветовать

вы прекратите лучше безобразие нарушать при цитировании
вам уже красным за п.9 Правил нарисовали, а вы продолжаете топать в сторону банно-прачечной перспективки :1:
Alippa
объект на 5 - 5,5 (макс), а уж какой процент откуда я могу знать??, у всех ведь разный, наверно минимум 2.
не судьба, так не судьба! :agree:
про цитаты СЕЙЧАС поняла
AnyFrost
Я не знаю, может с тем объектом что-то было не так, может какие-то "ваши" риелторские секреты, мы так и не пришли ни к какому мнению,
Прям поле чудес. А вашей сестре что не позволило поинтересоваться напрямую у контрагента по будущей многомиллионной сделке, что с ней не так, была же на показе?
Павелл
В смысле ??? Если объект выставлен на продажу, его показывают и говорят, что "он готов", она сказала что готова выходить на задаток. Ей оба риелтора (2-я это та, которая была со стороны продавца) сказали "ок, созвонимся завтра-послезавтра, договоримся". И всё. Естественно, что вопросы различные задавались - напрямую и были получены такие же ответы и судя по ним все якобы было благополучно с объектом. Он и до сих пор в продаже в объявах, уже почти 3 мес. прошло
AnyFrost
Да в запое она, а квартира и правда в порядке могла быть. Сестра то квартиру купила?
AnyFrost
Ну, всякое бывает. Я вот сейчас продаю и покупаю. Покупатели- замечательные, всё, вроде, на мази. На замену было 2 практически равноценных квартиры- в одном доме. Одну продавать "не захотели"- рост доллара испугал, решили, что не выгодно. Ладно, договариваемся со второй. Продают без агентства- но приходят с "юристом"- по словам моего агента- просто сотрудник другого агентства, но- без обязательств, поскольку адекватный гонорар не светит. После двухчасового бодания- разошлись без договора. Почему? Люди хотели взять задаток (или аванс- неважно), не дав взамен никаких гарантий. Они не соглашались оставить деньги в агентстве на хранение ( а ведь это пока ещё были МОИ деньги- и я согласна была), не соглашались доверить оригиналы документов на квартиру. При этом- у них в квартире никто не прописан, сами были прописаны в Черепаново- но уже выписались и не скрывали, что уезжают. Итак, я должна была отдать им деньги- немалые для меня, вообще-то!- и молиться, что они соизволят таки прийти на сделку. А если нет? Где я их искать должна- забрать задаток, ибо я-то готова к сделке... Словом, выбрали другую квартиру... А та- она всё ещё на НГС- Недвиемость висит (причём, от трёх агентств!)- но хозяева в отьезде- и никто не знает, где и насколько. А ведь тоже- вроде как квартира, готовая к продаже, причём- к чистой продаже!
Павелл
:хехе:ну может быть...
Конечно купила, в тот же месяц )
лола3
Конечно, в такой ситуации ни один нормальный человек не стал бы вносить задаток (если только не тот который бы прям мечтал об этой квартире и размер задатка для него был бы вполне себе не большой, тогда еще можно рискнуть) . а вообще, ну их - такие варианты...
AnyFrost
Продавала два раза с агентом , видимо, ненормальным покупателям. Аванс никому не оставляла на хранение, да и с какого перепуга? Деньги мне нужны, для того и беру аванс. Не были бы нужны- без аванса обошлись бы. Документы тоже не отдавала, только ксерокопии. Наличие оригиналов у агенства все равно никаких гарантий не дает
AnyFrost
Вот и я так решила. Спасибо риелтору- нашла мне вариант, вполне вразумительные продавцы- надеюсь- всё закончится ко всеобщему удовлетворению.
AnyFrost
Посоветуйте, пожалуйста, риэлтора, который возьмется за продажу дома в области. Ордынский район, 80 км от города. Городские АН отказываются, в самой Ордынке АН вообще нет.
Ну очень ищу :appl:
begemosha
Посоветуйте, пожалуйста, риэлтора, который возьмется за продажу дома в области. Ордынский район, 80 км от города. Городские АН отказываются, в самой Ордынке АН вообще нет.
Ну очень ищу :appl:
Мда...Продать...Да еще и дом....Да еще в нонешнее время...Вам нужен Александр Матросов...
begemosha
...а где регистрируются сделки с недвижкой по Ордынке? Ведь быть такого не может, чтобы в пределах разумной досягаемости не было никого из "агентов"?)) :спок:
Помещик
Ну, в общем-то, в случае успеха я готова заказать удостоверение героя и считать действия по продаже подвигом.
begemosha
Ну, в общем-то, в случае успеха я готова заказать удостоверение героя и считать действия по продаже подвигом.
:cray-1: Посмертно...