Налоговый вопрос.
2615
29
Возникнут-ли вопросы у налоговой, при приобретении физ лицом, не имеющим подтверждённые доходы, квартиры??
Суть в том, что в моё отсутствие, квартиру приобрётёт на своё имя отец- пенсионер??? (Сразу скажу, вариантов с довереностью нет)
initiator
Ничего не понял. Он же физ. лицо. И причем тут ваше отсутствие?
initiator
Возникнут-ли вопросы у налоговой, при приобретении физ лицом, не имеющим подтверждённые доходы, квартиры??
Суть в том, что в моё отсутствие, квартиру приобрётёт на своё имя отец- пенсионер??? (Сразу скажу, вариантов с довереностью нет)
У нас пока золотое время для таких вариантов. Никакого подтверждения источника доходов пока никто не требует. В РФМ ( при стоимости квартиры свыше 3 млн) "капнут", но это будет касаться продавца , как профилактика "забывчивости" от уплаты возможных налогов. Так что- покупайте, сильно не кричите - и жена ничего не узнает!))) :спок:
initiator
В общем пока это не представляет проблем, но первые звоночки уже прозвенели. Буквально на днях где-то вычитал, что ФНС начислила налог 13% человеку, который купил квартиру не имея никаких доходов в течении длительного времени.
Если у Вас проблема только в личном отсутствии в городе, а происхождение денег можете подтвердить, то проблем не будет.
AndroNSK
Товарищ ясно написал "вариантов с доверенностью нет" - читай: вариантов оформить на НЕГО САМОГО- НЕТ.( то есть ЭТО- не вариант.) Дело как раз в том, чтобы оформиться на родителя, а затем уже принять в дар или ( тьфу-тьфу-тьфу) унаследовать и заблаговременно отмести все возможные притязания со стороны "второй половины".
AndroNSK
Не верю, давайте ссылку на источник.
Солярис
Никакого подтверждения источника доходов пока никто не требует.
+1.
В РФМ ( при стоимости квартиры свыше 3 млн) "капнут", но это будет касаться продавца , как профилактика "забывчивости" от уплаты возможных налогов.
Не согласен. РФМ интересует происхождение денег покупателя, продавец им по барабану. А налоговую интересует доход продавца, если он (доход) попадает в налоговую базу.
Так что- покупайте, сильно не кричите - и жена ничего не узнает!))) :спок:
+500. Люди с богатым жизненным опытом сразу поняли, почему доверенность - не вариант.
Еще надо папу предупредить, чтобы никому не рассказывал. Даже маме.
atarin
Тоже на днях читал ,человек купил землю официального дохода не было.Налоговая выставила 13% НДФЛ ,человек в суд,суд нужно заплатить.
FIN_NSK
чо за бред!! все законодательно прописано. Налоговый Кодекс РФ - про НДФЛ с покупки ни буквы. не несите чушь!!
atarin
Не верю, давайте ссылку на источник.
http://izvestia.ru/news/578806
AndroNSK
Сорри, уже дали ссылку выше.
AndroNSK
Пошел по ссылке. Безграмотная журналистская статья, явно заказная.
Чтобы делать выводы, нужно смотреть первоисточники. Но самое интересное - дальше.

Я человек любопытный, набрал в поисковике фамилию и имя персонажа и город (Олег Антропов Белгород) и немедленно попадаю... (цитирую)

"Здравствуйте! Письмо которое изложено ниже мы уже направили на первый канал, ответа пока не было. Данное письмо было адресовано на передачу "Пусть говорят", а так же копии письма были направлены Владимиру Вольфовичу Жириновскому, прокуратуру Белгородской области, главную прокурору РФ. Прошу Вас помочь разобраться в деле которое кратко изложу ниже: Мы переехали в Россию по программе переселения, далее переехали в г. Белгород. Решили купить квартиру, нашли через сайт жилой комплекс, с приемлемыми ценами и в довольно хорошем месте – район «Дубовое». Вступили в долевое строительство, но строительство дома так и не начиналось в течении года. Наша семья приобрела в доме две квартиры. Я болею сахарным диабетом, грыжа позвоночника, а так же в нашей семье ребенок с сахарным диабетом мы хотели найти более подходящий экологически чистый город, но сложилась ситуация, что стройка так и не начиналась мы написали заявление на возврат денег, двум нашим семьям выплату так и не произвели. На данный момент, на вопрос когда будут следующие выплата ответ: - В кооператив ни кто не вступает и денег нет, когда будут выплаты не известно, земля не продается, документы на строительство дома не подписывают местные власти. Компания называется «МПИК российская недвижимость Белгород», директор ОЛЕГ ВЛАДИМИРОВИЧ АНТРОПОВ, застройщиком для данной организации должна была быть фирма «ОНИКС» г. Белгород, директор Рындин Александр Александрович. Помогите пожалуйста разобраться в этом деле."

Лично мне в целом всё уже понятно, а Вам?
initiator
Я не женат, проблема в моём отсутствии на сделке, я физически не смогу там быть...
Прошу не домысливать и отвечать по существу.
initiator
не возникнут
а возникнут, пишите в объясниловке: из прошлых накоплений
atarin
Лично мне в целом всё уже понятно, а Вам?
Мне понятно только одно - что для нужд "кооператива" на деньги "кооператива" землю купил и оформил лично на себя товарищ-председатель "кооператива".
Каковы цели властей - прекратить мутные схемы по строительству МКД на землях ИЖС или же реально отжать имущество - не понятно.

Для ТСа. К Вам вышеизложенное не имеет отношения. Вы всегда сможете показать, что деньги отцу дали Вы на приобретение недвижимости. Хотя вряд ли кто спросит.
ЗЫ. Лет 10 назад родственники купили на мое имя недвижимость по доверенности во время моего отсутствия. Проблем не было.
initiator
Я не женат, проблема в моём отсутствии на сделке, я физически не смогу там быть...
Прошу не домысливать и отвечать по существу.
"Я не женат" - с таким счастьем, и на свободе! :ха-ха!: :ха-ха!: Хотите ответов по существу - тогда уже не темните - по какой такой причине доверенность - не вариант?
Солярис
Предположу, что ТС за рубежом за доллары или фунты работает. Ему сейчас самое время СКВ в российскую недвижку сконвертировать. До консульства далеко, а доверенность от буржуйского нотариуса переводить и перевод заверять - тот еще геморрой. Да и даже с заверенным переводом многие наши граждане и должностные лица боятся иметь дело. Пугает их неведомое.
Проще на отца оформить, особенно если в семье нормальные отношения
Солярис
доверенность не вариант по причине её отсутствия, не тупите.. вы ещё ниразу не сказали ничего по теме..
initiator
доверенность не вариант по причине её отсутствия, не тупите.. вы ещё ниразу не сказали ничего по теме..
...это кто тут про "тупите"? Чел, который элементарных вещей не знает, тупо просит советов, но при этом считает возможным витуацию до конца не обозначать, народ еще и догадаться должен чего именно Вам надо? :ха-ха!:
Солярис
Дождались... "В государственную Думу внесен проект Закона, предусматривающий ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ предьявление гражданами, покупающими ювелирные изделия стоимостью свыше 15000 руб, документа, удостоверяющего личность.( в том случае, если расчет производится наличными средствами).
Чет прямо так сразу мелким ситом стали черпать.)))И до недвижки совсем недалече осталось.))
Солярис
Борются с черным налом по мере сил.
Солярис
Дождались... "В государственную Думу внесен проект Закона, предусматривающий ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ предьявление гражданами, покупающими ювелирные изделия стоимостью свыше 15000 руб, документа, удостоверяющего личность.( в том случае, если расчет производится наличными средствами).
Чет прямо так сразу мелким ситом стали черпать.)))И до недвижки совсем недалече осталось.))
А я сегодня по радио слышал, что коммунисты пытаются продавить: "Обязать банки, чтобы не более 500$ в одни руки физ.лицам продавать".
Пока расцениваю это предложение как шутку, но немного навеяло воспоминаний слов Бубы Касторского: "Приказано торговать и веселиться, то то никому не спиться. А я вам так скажу - вываливайте всё из амбаров, а то ведь возьмут даром".

Народ активно вываливает из амбаров и в новостройки и в баксы понес кровно заработанные, чтобы как то зафиксироваться на время "грандиозного шухера".


Солярис
т.е. если диван кожаный итальянческий в медведице в 10 раз дороже куплять, то можно без справки, а наше самоварное золото от 585, в котором благородного металла только цвет слегка похож, то паспорт давай))))

дЮпутаты меня уже начинают тревожить - им мозг наверное некачественный пересадили
Alippa
т.е. если диван кожаный итальянческий в медведице в 10 раз дороже куплять, то можно без справки, а наше самоварное золото от 585, в котором благородного металла только цвет слегка похож, то паспорт давай))))

дЮпутаты меня уже начинают тревожить - им мозг наверное некачественный пересадили
Видимо, на случай экспроприации в пользу родины списки готовят. Мебелями брать неудобно. Раньше как было: купил УАЗ или Урал (мотик), будь добр его на воинский учёт поставить, а щас золотишко на учёт возьмут. Придёт Семён Давыдов и попросит сдать в колхоз, еслив чо :tease:
Realtor
не завидую тому комиссару, что свои 30 серебреников получит нынешним золотишком - ни в одну приличную Швейцарию не пустят
Alippa
т.е. если диван кожаный итальянческий в медведице в 10 раз дороже куплять, то можно без справки,
Если наркодиллеры начнут диванами обналичивать свое нажитое, то их ловить будет сильно просто, а золотом как то проще всегда было.
Developer
ширяеводилер, покупающий на "честно" "заработанное" ювелирные поделки?
в дурку сдадут навсегда таким не место в профессии))))