продать квартиру не находясь в Новосибирске
1602
19
Добрый день, подскажите пожалуйста, хочу продать 2ку в новостройке ( сдана ) по адресу 9 Ноября, возможно ли это сделат прост размещая объявления на НГС или все же без АН не обойтись. Продажа по переуступке, просто думаю зачем и мне и покупателю платить лишних 3 % от стоимости. На сделку естественно личное присутствие.
MargaretSO
Можно. Если только картира будет без отделки плюс хорошие фото (в том числе вид из окон).
Nsk_predator
дак она понятно что без отделки, новостройка же. Окна на две стороны,но фото нет пока так- как дом на стадии сдачи и туда просто так не запускают. Еще вопрос, если позволите, на сколько меньше нужно предложить цену от цены застройщика, если хочется быстрее продать? 500т- это нормально?
MargaretSO
я бы на Вашем месте, обратилась в отдел продаж застройщика с просьбой продать вашу квартиру за вознаграждение . Так как вся ЦА идет именно к ним.
180207
я бы на Вашем месте, обратилась в отдел продаж застройщика с просьбой продать вашу квартиру за вознаграждение . Так как вся ЦА идет именно к ним.
:respect: абсолютно правильное направление мысли :agree: а то аж 500 тыр. готов скинуть :безум:
MargaretSO
потусуйтесь в топике "Квартиры от подрядчика" - если цену не ломите - легко продадите - там вообще ВСЕ ищут кв. дешевле чем у застройщика, т.е. абсолютно ваша целевая аудитория:yes.gif:
Север2011
спасибо большое, нет, цену не ломлю вообще, за что купила 4550, за то и отдаю (69 кв) Октябрьский район, метро рядом , хотя у застройщика уже 5. Еще, объясните мне тудре, если АН подсовывает мне договор, значит ли что я буду обязана только с ними работать и никто другой туда не может влезть.

Могу еще одну предложить, но та 3 ка и квадратура большая 120кв (вторичка), но там и так понятно, что будет все стоять. ( Магазин Бахетле). Так что даже не рыпаюсь.
MargaretSO
Зачем Вам АН??? Когда есть отдел продаж.

Если договор - то только с этим АН. Так что подумайте.
180207
вот и я так же думаю, но Центральное Агенство Недвижимости уже весь мозг выело своими предложениями.
MargaretSO
если АН подсовывает мне договор, значит ли что я буду обязана только с ними работать и никто другой туда не может влезть.
именно, причем они будут диктовать Вам на каких условиях продавать, запугивать всевозможными страшилками, что без них никогда не продадите, тянуть время чтобы Вы скидывали цену, в то время как покупателю будет предлагаться максимальный ценник да ещё + комиссия 3-6% от макс. стоимости и т.п......, в общем действительно лучше, проще, удобнее договориться с застройщиком и ему же и сдать за тот же ценник собственно его квартиру - думаю этот вариант максимально выгоден для всех:yes.gif:
Север2011
У застройщика своих квартир 100 штук и непонятно зачем ему продавать вашу.
Если у него есть клиент за 5 - продаст свою и наварит на ней 2 а не 0.5.
А продавать за 4.5 - сам себе конкуренцию устроит и за 5 уже не продаст.
ANik1C
аа ну, если своих полно ок, но всё равно не вижу проблемы найти покупателя на 500 тыр. дешевле чем у застройщика - на кой АН которые накрутят своими супер-услугами те же 500, т.е. в итоге ценник будет = застройщику, и норм. покупан лучше уж при равной цене пойдет к застройщику, не? Да ещё не забывает комиссию продавца АН и за что? - показывать новостройку? (в которую ещё пока и не пускают) :безум: Просто разместить побольше объявлений на всех ресурсах и тематич. форумах о н-ских новостройках и естессно подчеркивать, что цена существенно ниже, чем у застройщика - и делов-то:yes.gif:
ANik1C
У застройщика своих квартир 100 штук и непонятно зачем ему продавать вашу
Вы сами хоть раз обращались с таким вопросом в ОП.

Застройщик напрямую заинтересован, чтобы на рынке было как можно меньше квартир от подрядчико/ивесторов по демпинговым ценам, дабы держать свои.
К тому же, как я говорила выше, всех можно материально заинтересовать.
180207
Уже заинтересовала, никто даже не отказывался, мне кажется данная практика вполне распространена, я просто забыла, что так можно сделать, лет 5 тому назад, мне так же Квартиры предлагали на Кирова 25 и от подрядчиков, и от застройщика. Я кстати, считаю что это нормально, почему бы и не заплатить конкретному человеку за услуги, а не ЦАН с их абсолютно хамским и упорным навязыванием своих услуг. Что это вообще за практика " наезда" на продавца и тупого объяснения, как же мне будет трудно все это сделать и никто сейчас без АН не покупает ибо мошенников много! Чет не верю я, что они ответственность потом несут какую-либо, в случае признания сделки ничтожной! Тем более это новостройка , ДДУ с регистрацией в юстиции.
MargaretSO
АН Этажи и ЦАН такое практикуют, главная задача подписать эксклюзив, учитывая сколько народу проходит через "попробовать себя в агентах" в этих компаниях, шанс начать работу с профи минимальный. У застройщиков могут быть разные ситуации, например сейчас ЖК Восход (на 9 ноября) не сильно берёт на реализацию так как свои торопятся продать. Психологически достаточно 50 тысяч дешевле других вариантов чтоб продать, 500 это излишняя щедрость которая наоборот отпугнёт покупателя, решат что проблемная квартира или пустышка.
ostrovitianin
ну вот, а я то думала - 500 будет нормально, что бы заинтересовать покупателя. просто - 50 как-то не очень серьезно получается. Просто действительно нужно побыстрее продать, хотя жалко немного, там место нормалное и двор тихий.
ostrovitianin
АН Этажи и ЦАН такое практикуют...
"Такое практикуют" все сколь-нибудь серьезные АН. Обычная работа с собственником. Более того "такое практикуют" и продажники др. товаров, услуг. Вполне обыденная практика поиска клиентов через холодные звонки.
MargaretSO
ну вот, а я то думала - 500 будет нормально, что бы заинтересовать покупателя. просто - 50 как-то не очень серьезно получается.
Из-за 50 никто и бровью не поведет. Чем связываться с собственником, продающим дистанционно, проще торгануть застройщика под кризис и праздники. Но нужно понимать, что сколько бы вы не скинули от цены застройщика, вас будут торговать еще. Поэтому не стоит на старте так расщедриваться.

Вам уже дали дельный совет выше. В АН вы обращаться не хотите, не вижу повода еще что-то выкраивать и искать выходы. Так можно и вовсе засветиться как "непредсказуемый продаван" и зависнуть с продажей на неопределенный срок.
Сулой
ну а чем Вас дистанционна продажа то пугает, это новостройка, переуступка. Там оформления доков на пару часов. Живу я в Москве, 10 рейсов в день в одну сторону и в другую так же. А цена у меня ровно такая, за какую покупала (+50 тысяч, ну это на билеты). Но все равно за советы спасибо. Обратилась к застройщику, будут предлагать ( ну и вознаграждение естественно). А на счет торгануть застройщика, ну не на 500 же тыров он опустится.