Галинка
ну судя по этим демонстративным самоскоращением зряплат на 10%, судя по сокращению объема денег в обращении в 90-е в плане гиперинфляции власти пока не сильно хочется и ликвидности становится меньше, поэтому и можно конвертировать маткапитал в дополнительные метры раз денег мало и они еще что-то стОят
Нужна справка, как всегда за человеческое спасибо! :роза:

За сколько можно снять 1-комнатную в Гвардейском (военный городок в Пашино)
Сегодня были у своих квартирантов, предупредили их, что у них есть 1,5 месяца на съезд (нам надо эту квартиру, в которой живут наши фатеранты сдавать государству)
Девушку жалко, у нее 2 детей маленьких и муж бросил, гад такой. Хочу помочь ей найти до 1 мая приличную квартиру желательно в домах 84,82,80, но и других можно, главное ближе к школе, где ее мальчик в 1 класс ходит, а маленькая девочка в ясли.

Для справки: 2 года они сдавали квартиру в Тогучине и снимали нашу 4-шку (сначала как 2-шку) за 12 тр. Теперь, без основного кормильца в семье (но девушке помогают родители и она сама работает) нужна 1-шка как можно дешевле. 2-шку тоже рассмотрим.
Я туды не ходок..Был за всю карьеру два разА... :dnknow:
Юлия Хома
надо человеку холодильник/плиту/стиралку новые - куплю и включу в аренду, не хочет платить - пусть сам решает вопрос или пользуется тем, что есть

а если человек приходит и у него 10 тыщ и надо все и сразу, и квартплату еще в эти деньги включить ) тут уж извините, пусть ищет комнату или меняет район поиска
я дико извиняюсь, но у вас место прямо скажем не торт, еще и дом 2-этажка... и гонору (на мой скромный взгляд, перебор)... платежеспособный люд в принципе туда не пойдет... а лучших из бедных нужно привлекать ценой и примочками - не жалеть приличных холодильников и стиралок.. а вы жадничаете в мелочах, имхо очень здря... ну и вообще агрессивно довольно выражаете свои хотения.. сразу диалог выстраивается как "я начальник - ты дурак".

это взгляд со стороны другого арендодателя..

(мы своему арендатору купили новую стиралку без разговоров, причем, заставили магазин (договорились кое-как) привезти ее раньше срока, чтобы человеку неделю не сидеть без машинки)
Маловероятно, что ипотеку одному работающему с тремя иждивенцами дадут. Особенно при нынешней "стабильности" - сегодня работа есть, а завтра - нет.
Схема абсолютно реальная и работающая. Коллега с двумя детьми (второй младше трех лет), продал двушку с ключами в Дискусе (без отделки) и взял в ипотеку двушку в Матрешкином дворе с ремонтом под ключ. Ипотеку оформлял только на разницу между первой и второй квартирами (она и была около 400т.р.), и тут же погасил её мат.капиталом. Он – единственный работающий в семье, оформлял на себя. При оформлении в банке не скрывал, что собирается сразу же закрыть ипотеку мат.капиталом.
Alippa
Место очень даже неплохое: ул. Титова, между Телецентром и пл. Станиславского. "Ярче" - в соседнем доме. Парк Славы - через дорогу. Есть даже парковка (закрывается на цепочку). Одному человеку или молодой семье без детей - в самый раз будет... Просто тесновато вчетвером + пеленки стирать постоянно - проходили уже. Поэтому думаем снимать. Получится - будем. Пока выходит, что не получится. Я при всем желании, со всеми подработками, не заработаю 30 000 руб. Посмотрим варианты на Затулинке - там подешевле.
Галинка
Маловероятно, что ипотеку одному работающему с тремя иждивенцами дадут. Особенно при нынешней "стабильности" - сегодня работа есть, а завтра - нет.
Вот-вот...
Natus
надо человеку холодильник/плиту/стиралку новые - куплю и включу в аренду
Тоже не одобряю. Я договариваюсь обычно так - нет какой-то необходимой вещи, куплю и на сумму покупки цена аренды снижается. Раскидывается, например, цена телевизора в 12тыс(не по нынешним ценам) на год и я плачу год на тысячу меньше. Но потом эта вещь остается собственнику. И всем хорошо.

(мы своему арендатору купили новую стиралку без разговоров, причем, заставили магазин (договорились кое-как) привезти ее раньше срока, чтобы человеку неделю не сидеть без машинки)
Во-во! Уж крупногабаритной техникой квартиру укомплектовать собственнику надо. Видел я квартирки такие - в объявлении пишется "частично мебель". На деле - два стула и стол - и все.... А спать на столе? Ну, так сказано же - частично. Стулья я и сам могу б/купить и на первое время обойтись без них. Но по цене не двигаются, потому как - частично...
Я туды не ходок..Был за всю карьеру два разА... :dnknow:
да, я знаю. там все снимают и сдают без риэлторов, там как в советское время, объявления от собственников со столба 100% рулят.
Zotac
Стулья я и сам могу б/купить и на первое время обойтись без них. Но по цене не двигаются, потому как - частично...
ну дык на фига им ваша мебель - им живые филки нужны
ну купите вы им кушетку, так сами же и спать будете. а им ипотеку чем платить?

ЗЫ: зря вы объяву в подписи разместили - это нарушение правил
799d
все понятно, но если денег в обрез, то любой сбой в оплате вам за однушку ровно так же порушит бюджет семьи, а сегодня вон банкам не платят, а уж друХ дружке легко это можно себе позволить.
Alippa
ЗЫ: зря вы объяву в подписи разместили - это нарушение правил
Вижу у других такие же подписи на темы на НГСе. Видел подписи в автофоруме НГС- отдам кота в добрые руки(или что-то подобное), с ссылкой на совершенно другую ветку форума. Не банят. И - это не объявление же, а отправка на первый пост. Много воды тут, затеряется...
Zotac
ЗЫ: зря вы объяву в подписи разместили - это нарушение правил
Вижу у других такие же подписи на темы на НГСе. Видел подписи в автофоруме НГС- отдам кота в добрые руки(или что-то подобное), с ссылкой на совершенно другую ветку форума. Не банят. И - это не объявление же, а отправка на первый пост. Много воды тут, затеряется...
Да..да.. Я тут забыв субординацию разместил..И сам потерялся.. :rofl:
Да..да.. Я тут забыв субординацию разместил..И сам потерялся..
Ну так, одно дело свои услуги двигать, другое дело-ищу.
Судя по тому, что он до сих пор не забанен, а Вы до сих пор пользуетесь клоном - так оно и есть)
Да уж...И по УДО никак не получается... :umnik:
Natus
Судя по всему это издержки обеспеченной жизни.
Упал рубль, приехала из Казахстана семья с долларами из под матраца, наши риелторы напели в уши, что место шикарное, легко сдадите. А потом выясняется, что время идет, деньги потрачены, очередь не выстраивается, а гонор остался. У себя на родине этот гонор, принимая во внимание как живет наш ближайший сосед, мог вполне себе неплохо сформироваться. А то что здесь совсем другие реалии человек и слышать не хочет.
ЗЫ: Можно квартирантов заставить платить квартплату, это не проблема, как договоритесь. Можно договориться, чтобы ноги мыли и воду пили, вопрос только в цене.
Вопрос к профессионалам.
По какой цене сейчас можно сдать двухкомнатную квартиру возле метро Берёзовая роща?
llassta
Вопрос к профессионалам.
По какой цене сейчас можно сдать двухкомнатную квартиру возле метро Берёзовая роща?
От 17 до 25. Т.е. с такой ориентировкой - разбег 8 т.р. (ещё на аренду студии в Затулинке хватит). Оно Вам помогло?
Выборка с фильтром березовая, НГС
Что Вы жмётесь с конкретностью адреса? Боитесь, что госдеп или налоговая сразу Вас выслеживать побегут?
799d
Вот-вот...
Да хоть вообще безработные официально, лишь бы судимостей непогашенных и плохой кредитной истории не было.
Вопрос к профессионалам.
По какой цене сейчас можно сдать двухкомнатную квартиру возле метро Берёзовая роща?
Досье..В студию!
Realtor
Я конечно же посмотрела НГС-аренда. Но этот ресурс всегда славился нереальностью предложений. А как сейчас? Можно верить?
llassta
Каждая строчка - платная.
По этой причине, не думаю, что число "фонарей" больше, чем в каких то других СМИ
Прикиньте немного на торг, как можно объективнее оцените свои хоромы, в сравнении с аналогами конкурентов, и более-менее реальный ценник получите.
Сдаю 1-к на Бородина.
Хотел запостить ссылку на объявление, но не пропустило, нельзя наверное)
Уважаемые Риэлторы и Желающие снять, чиркните в личку кому интересно, скину ссыль.
Zotac
Квартиру снял, поиски закончились. Всем спа-си-бо! :agree:
Имеется двушечка со свежим косметическим ремонтом напротив Сов.Сибири. Свободна и ждет новых жильцов! квартира пустая. На кухне плита и хол-ник. Ванна в кафеле. Не бабушкин стиль! Окна пластиковые. Очень теплая. Хотелось бы 18 т.р.... Фото скину в личку.
al81
Сдаю 1-к на Бородина.
Хотел запостить ссылку на объявление, но не пропустило, нельзя наверное)
Уважаемые Риэлторы и Желающие снять, чиркните в личку кому интересно, скину ссыль.
Наверное многовато будет..СичАс вся Виктора Уса завалена дешманскими фатерами..
Ни у кого фатерка на Западном не завалялась?
Наверное многовато будет..СичАс вся Виктора Уса завалена дешманскими фатерами..
Вам конечно виднее, но осенью клиент был найден без АН и интернета, просто путем размещения объявления в своем подъезде. На тысячу дороже чем сейчас)
al81
Наверное многовато будет..СичАс вся Виктора Уса завалена дешманскими фатерами..
Вам конечно виднее, но осенью клиент был найден без АН и интернета, просто путем размещения объявления в своем подъезде. На тысячу дороже чем сейчас)
Осенью и вода была мокрЕе..
al81
Вам конечно виднее, но осенью клиент был найден без АН и интернета, просто путем размещения объявления в своем подъезде. На тысячу дороже чем сейчас)
верните меня в ту осень на денек - я у вас на год сниму хату за две цены
Есть 3-х комнатная квартира на Красном проспекте, возле метро "Заельцовская", сдам за 25000руб. Мебель и бытовая техника имеется в наличии. Коммуналка включена в стоимость. Сдаёт собственник.
Alippa
верните меня в ту осень на денек - я у вас на год сниму хату за две цены
Снимите сейчас, за одну)

Я готов вести конструктивный диалог, по поводу снижения цены, но.. Пускай все таки пройдет немного времени, для созревания)
al81
Ни капельки не вру...Неделю не могу капсулу на Уса сдать..За девять! :шок:
Сдам квартиру в Заельцовском р-не ул.Овражная 14
1-к квартира 40 м² на 9 этаже 18-этажного кирпичного дома
Сдается впервые отличная однокомнатная квартира. Новый ремонт, делали для себя, сдавать не планировали. Теплая, светлая, уютная.
Есть абсолютно все необходимое для проживания.
Стоит дорогая мебель.
В доме консьерж. Большая парковка.
Без животных и маленьких детей!
Я собственник. Цена 25т.р. + свет/вода.
Все вопросы в личку.
pashOK
Стоит дорогая мебель.
В доме консьерж. Большая парковка.
Без животных и маленьких детей!
Я собственник. Цена 25т.р. + свет/вода.
Все вопросы в личку.
осталось понять кто эти люди, кто отдаст четвертной за однушку?

ИМХО, нанять постоянную горничную (соседку по подъезду) и только как паллиатив гостиницы по дням рубля 3 в сутки
Alippa
осталось понять кто эти люди, кто отдаст четвертной за однушку?
Маленький владелец маленьких газет и пароходов..
Для любителя п/г квартир в центре. На днях освобождается 1кв на Урицкого 35. Хорошая квартирка. Просторная. Всего то 20т.р. И фото есть. :yes.gif:
Помещик
ну тогда хоть двушку :смущ:
однушка это уже совсем как-то не джентльменски
Дюпре
Может и правда кризис(((
Родина малая моя как подешевела
Помещик
Ни капельки не вру...Неделю не могу капсулу на Уса сдать..За девять! :шок:
Я за неделю сдал, повесив объявление в подъезде, причем обращаясь, не к потенциальным клиентам, а к своим соседям. На предмет наличия у них знакомых. Безопасности жилья ради. Дом маленький, все друг друга знаем)
Пришли люди со стороны, которым кто то где то что то сказал. Устраивали меня полностью.
Согласен на версию, что это было феноменальное везенье))
al81
Это происходит только с не вредными людьми..
Alippa
ну тогда хоть двушку :смущ:
однушка это уже совсем как-то не джентльменски
Нужна квартирка однокомнатна..Сад Кирова..Хорошей знакомой..Арендатор-просто мечта!!!
Срочно!!!
Alippa
90*60*90?
:biggrin: Если бы я ишо их и замерял,то Помещица мне махом секир башка сделамши...
Alippa
:1: "90*60*90 - ну, что он в ней нашел? а вот 120*120*120 - это хорошо" (с))
Alippa
ИМХО, нанять постоянную горничную (соседку по подъезду) и только как паллиатив гостиницы по дням рубля 3 в сутки
Не получится, я посмотрел... По 3 точно никак, либо как раз один раз за месяц по 3к и получится (кто-нибудь да попадется).... На оплату коммуналки. 2,3-2,5к в сутки если в розницу - потолок.