Когда налог на недвижку расчитают по кадастровой стоимости, ещё и это вменят.
Квазимодо
не не не аренда таки нормальная- это типа бонусом сверху идет :rofl: .....типа аренда 15, а на самом деле почти 17- еще и удивляются что не снимает никто
:dnknow: Надо что то предпринимать...
Помещик
от тож....я понимаю,что денег много не бывает- но края-то видеть надо.......
Квазимодо
все индивидуально. кто как договорится.
Автоинформатор
У нас тут полдома в 3 Бронном пер. выставили в найм. С мебелью и бытовой техникой. И вода гор.холод. есть. И отопление газовое. И места под авто. :yes.gif: 2ком+кухня. Один минус..... туалет на улице. Всевото 10т.р. Ждем людей хороших. :flowers:
а существует в природе черный список арендодателей? есть у меня пара-тройка кандидатов туда................
Квазимодо
На Сибмаме что-то такое есть. Но там вроде все вместе - и плохие арендаторы, и плохие арендодатели.
Может какому нибудь буржуину надо пристроить работяг на постой?
Есть трешка по метро..
Берем повзводно и по ротам..Цвет кожи,разрез глаз,изгиб бровей, диалект-не принципиальны...
Автоинформатор
Тут знакомые срочно ищут приличную однокомнатную квартирку с бытовой техникой ! В районе улиц Владимировская и Сухарная ! Хотят не больше 14 тыр с коммуналкой. Интересно - реально сейчас в том краю такое найти ? Если что - стучитесь в личку !
Автоинформатор
Ищу 1-комнатную квартиру на неделю с 13.02 по 20.02. Территориально - Заельцовская, Гагаринская.
Нужно комфортное жилье для одного человека (без особых наворотов, но чистая, аккуратная, с посудой, постельным бельем, полотенцами, чайником, телевизором...).
Жду предложений с фотографиями (чтобы можно было заочно выбрать).
elvalia
Ищу 1-комнатную квартиру на неделю с 13.02 по 20.02. Территориально - Заельцовская, Гагаринская.
Нужно комфортное жилье для одного человека (без особых наворотов, но чистая, аккуратная, с посудой, постельным бельем, полотенцами, чайником, телевизором...).
Жду предложений с фотографиями (чтобы можно было заочно выбрать).
Рановато..Дней за пять обратитесь..Есть здеся Рома FM//..Он шевелит хООрошим жильем краткосрочно..Надежный ..И серьезный человече!! :respect:
Автоинформатор
Вышла статистика за декабрь от Рид аналитикс.
В декабре 2014 г. средняя цена предложения 1 кв. м. жилья на вторичном рынке Новосибирска составила 65 527 руб., что на 1,0% ниже, чем в предыдущем месяце.
Средняя арендная плата составила 16 790 руб., что на 25% выше, чем в предыдущем месяце.
olegnsk
Вышла статистика за декабрь от Рид аналитикс.
В декабре 2014 г. средняя цена предложения 1 кв. м. жилья на вторичном рынке Новосибирска составила 65 527 руб., что на 1,0% ниже, чем в предыдущем месяце.
Средняя арендная плата составила 16 790 руб., что на 25% выше, чем в предыдущем месяце.
Да на кол их, таких аналитиков.
Цены на вторичку как минимум на месте стоят. А если учесть, что многие продавцы просто сняли квартиры с продажи, то имеем сокращение предложения, меньший выбор и возможное повышение в будущем.
А вот по аренде тенденция, по снижению стоимости, вполне отчётливо наблюдается.
Даже этот форум почитайте и увидите, что люди с ликвидными для аренды квартирами, даже по линии метро, судорожно пытаются сдать за очень даже небольшие (сравнительно с полугодовой давностью) деньги.
Я арендой практически не занимаюсь, но у меня съезжают арендаторы и я написал, что сдам 1к на пр.Дзержинского за 14,5 т.р., комиссионные 0 (Ноль) руб., электричество и вода БЕСПЛАТНО. и как то очередь не выстроилась. Два человека промаячили и потерялись. Я пока не форсировал, т.к. съезд жильцов перенёсся, до 20.02.15, но тенденция настораживающая. Где очередь желающих? Видимо цену надо ещё снижать. Была не была, снижаю (вопреки статистике от "аналитиков" ) - за 14 т.р. сдам хорошим людям.
:appl: Что за тишина?
Никто ни где пожить не хочет?

:1: Никаких посредников!!
Только Вы..Собственник..И..Я!!! :friends:
Помещик
Только Вы..Собственник..И..Я!!! :friends:
Среднюю часть замените на "Арендатор" и больше внимания поимеете.
Realtor
Да это я от неча делать..Скукота...
Автоинформатор
Знакомая ищет соседку,для совместной аренды квартиры.Пишите в личку.
Автоинформатор
Всем откликнувшимся огромное спасибо! Хатка найдена.
Суслик
Как Помещик Суслику выскажите мнение - есть студия, кирпич. дом только что сдан, не по линии метро. Продавать сейчас в планах нет. Идет ремонт. В мебель, конечно, вкладывать деньги не хочется. Но квартирка маленькая, и видится, что для одного человека. если рассмотреть вопрос сдачи в аренду после ремонта, то:
Поставить кухню и стиралку?
Кухню, стиралку, шкаф, диван?и
Или не заморачиваться, сдать без мебели?
Каков спрос на студии без мебели?
а кому они надо - без мебели? покупать свою мебель в съемную квартиру, а потом со всем этим гробом с музыкой переезжать на новую??
Shаманка
Ну периодически такое бывает..Зато как показывает практика-люди живут подолгу..
А что тишина то такая? Ну ладно у меня сил нет на кнопочки жать...Заболемши... :cray-1:
Автоинформатор
Намедни знакомые обратились по аренде. Хотят сдать 2к.кв на Тихвинской 6. Эт возле пл.Станиславского. Впервые сдают!!!. 1эт. (но есть решетки) изолированная. С мебелью и техникой. Всегото 17000руб. НО..... если уж хорошая семейная пара с ребетенком.... :biggrin: то я и за 16000руб договорюсь с ими.... :yes.gif:
Мож надо кому...
Дюпре
за 16000руб договорюсь
Ох, боюсь, не в рынке данное предложение. Если бы вместо пл. Станиславкокго стояло "пл. Маркса", то да... А так :nea.gif: Хотя, чем чёрт не шутит.
altairseg
Нормальный ценник 2к.кв. для пл.Станиславского. :yes.gif: Да и до пл. Маркса..... в принципе недалеко.
Строй
:eek: ..... а если за 12000.... с торгом? То вааааащееее :eek: :eek: :eek: :eek: :ха-ха!:
Автоинформатор
Однокомнатной (студия/хруща) квартирой с мебелью и бытовой техникой в Кировском районе, в квадрате "Сибиряков-Гвардейцев - Зорге - Громова - Петухова", стоимостью до 11000 рублей, случайно никто не хочет поделиться? :смущ:
san_say
Однокомнатная на Ленина 32, напротив ресторана "Тинькофф".
Квартира с мебелью, полностью готова для проживания.
Стоимость 17000 руб. + счетчики, кроме того депозит 10000 руб.
SibHunter
Зачетный ценник.
Не страшная?
san_say
Однокомнатной (студия/хруща) квартирой с мебелью и бытовой техникой в Кировском районе, в квадрате "Сибиряков-Гвардейцев - Зорге - Громова - Петухова", стоимостью до 11000 рублей, случайно никто не хочет поделиться? :смущ:
За тЛинадцать могу поделиться...:миг:
altairseg
Ох, боюсь, не в рынке данное предложение.
вы хотите сказать, что двушки в пешей доступности от метро уже ниже 16? дайте телефон такого собственника.
Строй
Зачетный ценник.
Не страшная?
Нет
Помещик
За тЛинадцать могу поделиться...:миг:
Спасибо! Буду "иметь" Вас в виду на будущее.:улыб:
Но! За тВинадцать меня риэлторы чуть не порвали на британский флаг.:улыб:
Вопрос уже решен. 1-комнатная квартира со свежим ремонтом, мебелью и бытовой техникой на Затулинке вполне себе без сопротивления хозяев оформлена за 11000 деревянных.
olegnsk
Ох, боюсь, не в рынке данное предложение.
---------
вы хотите сказать, что двушки в пешей доступности от метро уже ниже 16? дайте телефон такого собственника.
Не слышал, чтобы про Тихвинскую говорили "в пешей доступности до метро". Или Вы про моё замечание о замене пл. Станиславского на пл. Маркса? Тогда при чём здесь "ниже 16"? Примеры двушек за 16-17 в пешей доступности до метро имеются.
Понимаете, я же не против. Даже за. Просто высказал свое мнение. Только порадуюсь за хозяев, если сдадут за 16-17 т.р.
altairseg
Не слышал, чтобы про Тихвинскую говорили "в пешей доступности до метро".
Года два-три назад, реклама была про строящийся дом на Троллейной в промежутке "Новосибирск-Западный - Ленинский ЗАГС". В рекламе среди его достоинств упоминалось также, близость к метро. Помню, так поразило, что на всю жизнь врезалось! Так что Тихвинская ещё ничего. Тем более, есть такая теория, что по линии метро - это в пределах двух остановок общественного транспорта. Если исходить из этого, то от метро первая остановка - "Телецентр", вторая - "Площадь Станиславского", а это считай уже - дошли.
seka64
Каждый день (если выше -20 градусов) хожу от Ленинского ЗАГСа до метро и вечером обратно.
Времени затрачиваю одинаково как дойти до гаража и доехать на машине.
Разница в нервах и здоровье существенная.
Ну а если честно - 30 минут пешком конечно не по линии метро.
seka64
Сейчас про Астру аналогичная реклама - жильё у метро.
Теоретически можно дойти до метро, но это будет больше 30 минут.
Автоинформатор
Кто шарит в ценах на аренду - за сколько можно сдать однушку на пл. Маркса? (ул.Титова, 500 метров от метро) хрущевка, окна во двор, средний этаж, 32 метра, новые окна и дверь, в остальном ремонт обычный, балкона нет, но есть кладовка. Есть все кроме стиралки и холодильника.
Snegur
и как арендаторы будут там жить?
кладовка им мало поможет в хранении харчей
Snegur
Кто шарит в ценах на аренду - за сколько можно сдать однушку на пл. Маркса? (ул.Титова, 500 метров от метро) хрущевка, окна во двор, средний этаж, 32 метра, новые окна и дверь, в остальном ремонт обычный, балкона нет, но есть кладовка. Есть все кроме стиралки и холодильника.
14-15 судя по всему..
Alippa
и как арендаторы будут там жить?
кладовка им мало поможет в хранении харчей
Как в студенческие времена..В авоську и за окно...
Помещик
угу если балкона нет - поди 1 этаж)))
повесить то можно....
Alippa
угу если балкона нет - поди 1 этаж)))
повесить то можно....
Не...Не надо первый!!! :biggrin:
Строй
Кстати, на Тихвинской можем как 1кв. сдать за 15000руб. :yes.gif:
Alippa
кладовка им мало поможет в хранении харчей
А не надо много харчей набирать, купил - съел и усё :biggrin:
180207
:хммм:а как жеж 320 килограмм гречки
Alippa
так вот жеж греча в кладовке чудесно сохранится :biggrin: