ИРУСЯ
и что ему дадут эти 9000?
понятно если поставить 5000, то даже выстроиться небольшая очередь, но в чем смысл омертвить лимон с лишним и цедить по 9 тыр в месяц при полной уверенности что это конура точно дороже не станет даже если столицу мира перенесут в Новосибирск
ИРУСЯ
За 9 быстро сдадите, за вместе с Димой 9+4,5 долго сдадите.
Что с Димой..Что без..В любые времена аренда была лотереей по скорости сдачи..

Кстати у меня сегодня первый раз был почти выходной!!! По аренде не работал..Зато снега накидался до изжоги...
А птички поють..С крыши капает..Ляпота!!!
Помещик
после майских вангую будет не просто выходной. а целый отпуск как у профессора - месяца на три
Alippa
после майских вангую будет не просто выходной. а целый отпуск как у профессора - месяца на три
Пошто? :eek:
ИРУСЯ
Спасибо за развернутый, аргументированный ответ.
Alippa
и что ему дадут эти 9000?
понятно если поставить 5000, то даже выстроиться небольшая очередь, но в чем смысл омертвить лимон с лишним и цедить по 9 тыр в месяц при полной уверенности что это конура точно дороже не станет даже если столицу мира перенесут в Новосибирск
Вопрос риторический. С другой стороны, если перестать теоретизировать, и перевести этот вопрос в плоскость практики, на что можно потратить миллион рублей? Варианты норковых носков с кристаллами сваровски отметем сразу. Депозиты с капитализацией тоже мимо, ибо на выходе все та же резанная цветная бумага. Омертвить этот мифический не лучший выход, но пока ничего другого не остается.
Помещик
Что то то ли у меня почтовый ящик сломался, то ли твои аочтальоны отказываются мои сообщения принимать, не уходят сообщения с фотками. Возвращаются. :безум: Кстати, у тебя есть ватсап?
ССТ
ибо на выходе все та же резанная цветная бумага.
если вам больше нравятся ТАКИЕ кирпичи - это ваше право, но я бы выбрал бумагу
или ДРУГИЕ кирпичи
ССТ
...если перестать теоретизировать, и перевести этот вопрос в плоскость практики, на что можно потратить миллион рублей?...
Классика: продать что-нибудь ненужное, потом купить что-нибудь ненужное (типа новостройки на ЗАВЕРШАЮЩЕЙ стадии, по цене ниже чем у застройщиков), потом опять продать, лишнее забрать и так по кругу. По крайней мере - в разы выгоднее и менее хлопотно, чем аренда.
Realtor
А как же кризис-шмизис?
А стройка встанет? Али засуха? Или извержение какое?
Аренда это святое!!!:миг: :biggrin:
Помещик
нпп
Сдам квартиру. Красный проспект, 100.
19 тыс. р.
Смотреть с завтрашнего дня.

Все вопросы в личку.
Помещик
При армогендонце, политическом или природном, всем плохо будет. Чего про это говорить. А пока правительство поддерживает строительную отрасль намного больше, чем вторичку: долгострои достраивают, ипотеку под 13% субсидируют, поддержку 20 млрд. выделили... Если ко всему этому ещё осторожность добавить (я говорю -на ЗАВЕРШАЮЩЕЙ стадии покупать), то всё достаточно безопасно и выгодно.
Realtor
то что можно выгодно купить - я не сомневаюсь, а вот то, что получится потом выгодно продать сильно НЕ уверен
ССТ
Сегодня днем дал обьявление об аренде студии. Прошло несколько часов, с десяток звонков и все, сдано. Не буду загадывать по поводу долгосрочности перспектив проживания новых жильцов - молоденькой семейной пары. Современные семьи - они сейчас такие, мягко говоря, нестабильные. Но, как всегда, думаю что все будет хорошо. Такой вот у меня получился эксперимент на грани опыта :biggrin: как дальше сложится - время покажет.
Realtor
Разумеется, эта схема отработала неоднократно, но увы, времена меняются, и те деньги, которые влегкую поднимались на дискусовских и слободских новостроях, на сегодняшний день значительно сократились в обьемах и растянулись во времени. На сегодняшний день входной порог для того чтобы получить свой маленький гешефт значительно вырос. Грубо говоря, имея в кармане всего лишь один свободный миллион, на сегодня можно рассчитывать на новострой только на краю географии.
ССТ
Сегодня днем дал обьявление об аренде студии. Прошло несколько часов, с десяток звонков и все, сдано.
О чем я и говорил в этой ветке форума много раз. Услуги риэлтора и так лишние, а они еще и разговор о комиссионных с арендодателя вели.
Alippa
то что можно выгодно купить - я не сомневаюсь, а вот то, что получится потом выгодно продать сильно НЕ уверен
Вы мудры как удав из детского мультика. Я бы даже осмелился иногда обращаться к вам за советами :biggrin:
olegnsk
За такие еретические мысли вас могут заказать, предать анафеме, линчевать, или просто забанить на 100 лет.
ССТ
Напишите за сколько сдали и прикинем доходность мероприятия, в % годовых деревяненьких.
Предполагаю:
1. Стоимость покупки, порядка 1 000 000 руб.
2. Ожидание сдачи, порядка 6 мес. = 65 000 руб. (даже 13% годовых на депозите)
3. Оформление права собственности 5 000
4. Вывоз строительного мусора 1 500
5. Ремонт + материалы + мебеля 200 000
Итого: 1 271 500 руб.

Сдали за 9 000, минус коммуналка 1 000 = 8 000 руб.
Получаем 8 х 12 мес. = 96 000 руб. = 7,5% годовых.
Предположим, что я забыл 13% подоходного налога, но соседи и налоговая могут и напомнить.
Вычтем из результата: налог на собственность, аммортизацию мебели/быт.техники/сантехники/ремонта, простои в период поиска квартирантов и получим нормальный такой метод мазохизма, процентов за 7 годовых. При том, что даже в банках депозиты под 18% ещё встречаются.
Realtor
Порядок цифр иной. Оформление права собственности 5т.р это что? Что за вывоз мусора за 1500? Вся затея на круг со всеми затратами, чуть более 1млн. Сдана за10. Эксперимент пока что продолжается). При удачном его исходе обязательно отпишусь с цифрами и фактами. При неудаче буду чувствовать себя Робин Гудом, отнимающим деньги у богатых, и раздающим бедным.
ССТ
Вы вторичкой квартирку покупали? 5 т.р. на тех.план, кадастровый, госпошлины, поездки, а 1,5 т.р. всегда Сибирь берёт за вывоз строительного мусора, а также коммуналку за 2-3 месяца вперёд, перед выдачей ключей. Или у Вас другой застройщик?
Если за 1 000 000 вложились и за 10 000 сдали, то результат немного лучше, но всё равно, далеко не мечта Рокфеллера.
Ладно, будем считать Вас первым Робин Гудом с Земли обетованной.
ССТ
буду чувствовать себя Робин Гудом, отнимающим деньги у богатых, и раздающим бедным.
Если такое случится у обладателя такой шапачки,и таких косичков..То я в свою очередь брошу все! И присоединюся к Вам!!! Буду заселять бесплатно..Только за гонорар который на спине!!!!
ССТ
Сегодня днем дал обьявление об аренде студии. Прошло несколько часов, с десяток звонков и все, сдано. Не буду загадывать по поводу долгосрочности перспектив проживания новых жильцов - молоденькой семейной пары. Современные семьи - они сейчас такие, мягко говоря, нестабильные. Но, как всегда, думаю что все будет хорошо. Такой вот у меня получился эксперимент на грани опыта :biggrin: как дальше сложится - время покажет.
+100, что и требовалось доказать) молоденьким семьям само то уютное маленькое гнездышко, не дорогое.
ИРУСЯ
с этим никто и не спорил
просто искали Робин Гуда, который им это щастье подарит без всякой видимой выгоды для своего кошелька
ССТ
Вы - пришелец из реальности, давно здесь таких не было.
Мы все - пропитаны полиграфской краской и опутаны всемирной паутиной на несколько кругов.
Так приятно глянуть и почувствовать свеженького и вменяемого)))
Realtor
А что они, цифры? И что они, деньги? Ничто, одна бумага. А то вот товарищ студию имеет, пока сдавать будет за ненадобностью, а потом сыну или дочке передаст в приданное, оно как приятно)
ИРУСЯ
не боитесь, что деньги на ваши слова обидятся, они это могут))))
ИРУСЯ
Только Вы то сами на этом не остановились (одной студии) и наменяли уже на несколько квартирок, заметьте - не арендой :миг:
А у меня тож полно комментов!
Но я трижды баненный! Я ранения имею! Помолчу!!)))
Старичок-Лесовичок!!! Нуждается в хоромах хороших..Где нибудь в Центре..Требования:

1.Чтоб вокруг не было Нахаловки
2.Приличное состояние.
3.Большой вместительный шкаПчик!
4.Тона квартиры чтобы были окрашены не в рАдикАльные цвета!!!

Какой то АКАдемик судя по моему Фэйс-контролю..С деньгами...
Alippa
не боитесь, что деньги на ваши слова обидятся, они это могут))))
чё бояться, все равно их нет у меня и обижаться не кому)
Realtor
Вторичку я не покупал, покупал на завершающем этапе строительства за наличные с хорошим дисконтом. Никаких пяти тысяч я не платил, про мусор впервые слышу.Коммуналку да, оплачивал перед тем как получить ключи. Но ее так и так пришлось бы платить. Задачи сдать студию и сразу стать Рокфеллером передо мной не стояло.
ИРУСЯ
Спасибо) Просто я не теоретик, я практик с большим опытом. Студия на Твардовского - это такой интересный экспериментальный полигон для отработки мадобюджетных решений в отделке и интерьерных решениях, без претензии на какую то ощутимую доходность. В конце концов, если надоест экспериментировать, там можно устраивать пьянки со своими приятелями, не мешая моим домашним и не мелькая перед своими детьми в неподобающем виде:хехе:
ССТ
Что-то не сходится. Допустим, что про "мусор" они забыли или кто-то заплатил. Собственность Вам нужно было регистрировать тогда, а это деньги стоит. Есть вариант, когда от Сибири квартиру покупаешь, в доме по которому уже невозможно ДДУ оформить. Тогда они подписывают Предварительный договор, на себя (Сибирь) регистрируют собственность, а стоимость этого мероприятия в цену закладывают, даже свою госпошлину (крайний раз было 25т.р.) и уже после получения Свидетельства, проводят сделку купли-продажи. Ну да суть не в этом. Купили, сдали, пока всё устраивает и слава Богу - экспериментируйте.
ССТ
Зачетная тема!
А ещё можно подругу туда привести.
Домой то, как то не удобно.
Так сказать запасной аэродром.
Строй
... можно подругу туда привести...
Главное, чтобы жена ключи не стала периодически от неё просить :tease:
Realtor
Ширше мыслить надо. При миллионном деле о каких-то 1500 заморачиваться. Это всё равно что поехать на Эверест и сэкономить на спичках.
Realtor
У меня немного другой опыт покупки и он реален. При оплате всей суммы покупки на Садовой, 20, в офисе "Сибири" на руки выдается ДДУ, тех. план и еще что то, теперь уже не вспомню. Далее ДДУ сдается на регистрацию в юстицию (делается это там же, в офисе Сибири по определенным дням принимают документы специалисты из юстиции) Гос пошлина 100 рублей за регистрацию ДДУ и 1000 рублей за регистрацию права собственности. После приема квартиры получил в руки акт приема-передачи, сдал в юстицию вместе с квитанцией об оплате гос. пошлины, получил св-во о регистрации. Всх затрат на регистрацию всесте с расходами на проезд немного более 1000 рублей. Возможно, услуги сторонних риелторов по регистрации стоят 25 тыс? Не сомневаюсь. Гос пошлина 1000 рублей, очередь в юстиции по предварительной записи вообще - бесплатна.
Realtor
Так что с моим прагматичным подходом Робин Гудом мне не стать :biggrin:
Alippa
Обьем инвестиций не всегда прямо пропорционален доходу. К примеру, человек, купивший в собственность помещение и устроивший в нем кафе, вкладывает значительные средства. Но стоимость чашки кофе в этом кафе не может покрывать его прямые затраты на капитализацию всего бизнеса. Она покрывает только себестоимость плюс заложенный процент прибыли. Подход с жилой недвижимостью примерно аналогичен - аренда - это платная услуга, стоимость которой не всегда напрямую связана с рыночной стоимостью конкретной квартиры.
ССТ
Нет, просто у Сибири несколько вариантов оформления. Это когда они ДДУ уже не заключают (после сдачи дома), то им приходится на себя собственность регистрировать, а потом покупателю как вторичку перепродавать, тогда они 25 т.р. госпошлину выставляют (которую они должны платить). Вы успели по ДДУ, тех. план и кадастровый - Сибирь заказывала и сдавались до 2015г., вот Вам немного дешевле оформление и вышло.
Госпошлины увеличены с 2015 г
ССТ
да, кэп, вы правы, но я выше отказал в росте капитализации вашему пеналу, поэтому вы зря мне повторили азы ёкономической науки

ваше кафе в лучшем случае будет балансировать на точке безубыточности при условии, что тратить свое время на это хворобу вы будете бескорыстно
Alippa
Способность выжимать из камней воду в моем случае обещает не такие унылые перспективы :biggrin:
ССТ
с водой в Сибири все хорошо, поэтому придется переучиваться на отжимание филок из кирпичей
Alippa
с водой в Сибири все хорошо,
..Нонче можно и снег в Африку продавать...
Realtor
Уже давно продают, 1400$, за 5 кв.м. х 5 см.: http://earth-chronicles.ru/news/2013-12-25-56719
Да...Если толкануть весь который у меня на участке-можно из дармоедов увольняться..
Помещик
Если самовывоз ОАЭ организует, я присоединюсь!