Привлекательность недвижки Левобережья
19492
116
Эгоист
пгт Красный Локоть
------------
Догадываюсь о смысле этого странного неологизма, но встречаю его впервые.
это я второй день как переименовал наш милый город, до этого он носил гордое название НовоЛокотки, тоже мое))) ...ну не без участия небезызвестного кинофильма
Эгоист
ОК, считайте, как хотите. Я смотрю, Вы уже досчитались, что не 9-1, что уже

Правый примерно в миллион раз лучше Левого.
пусть это греет Вам душу...
seka64
9:1 это конкретно по хорошим школам. А миллион к одному - по общему ощущению. :улыб:

Но даже если объективно сравнить инфраструктуру (образование, здравоохранение, спорт, транспорт, культура, развлечения и т.д.), то Левый берег шумно сливает Правому по абсолютно всем показателям.
Эгоист
Везде где на левом жил в пределах пешей доступности спорткомплексы, стадионы (заря, сибсельмаш, оловозавода), хотя может это мне везло. Сейчас на гагаринской голову ломаю, возить надо в любую сторону.
Так что мимо по спорту. Да что говорить если на левом все в трениках, а на правом в брюках)
Эгоист
А миллион к одному - по общему ощущению. :улыб:
Академовский снобизм в действии. Возражать, как я понимаю, бесполезно...
Alippa
это я второй день как переименовал наш милый город,
До этого не Новогородишко было?
seka64
Возражать, как я понимаю, бесполезно...
Попробуйте. Только с помощью объективных фактов, пожалуйста. Чем Левый берег лучше Правого с точки зрения качества жизни? Или хотя бы не хуже, тут уж не до жиру...
Павелл
Я имел в виду большие, значимые спортивные объекты и события. Они все на Правом.
Согласен, "дворовый спорт" тоже имеет значение. Посчитать все дворово-школьные стадионы сложно и долго, думаю, в расчёте на кол-во жителей будет примерно одинаково. Что косвенно подтверждает 2ГИС: задав в поиске "стадион", получаем 4 галочки на Левом и 9 на Правом.
Эгоист
Дворовый спорт? Это стадион Заря с манежем где фк сибирь играет или Сибсельмаш, где одноименная команда по хоккею с мячом?
Вы из Академа своего выезжаете хотя бы или снобизм не позволяет вокруг посмотреть?
Эгоист
Только с помощью объективных фактов, пожалуйста.
Да вы просто валите всё в кучу. Правый берег в миллион раз лучше левого. Ну объясните мне чем КСМ лучше Студенческой? Да ещё, ни много, ни мало - в миллион раз?
То из-за чего Вы нахваливаете правый берег - сконцентрировано вдоль Красного проспекта. Центральная часть Левобережья, благодаря метро, является практически его продолжением. В любую из описываемых вами, прелестей Правобережья, я со Студенческой попаду за 15-20 минут. Мне даже ребёнка отвозить в так понравившуюся Вам 1 Гимназию с Левого берега гораздо проще, чем с основного массива Правобережья.
А насчёт культуры. Друг есть в Академе. В театр Афанасьева, билеты просит доставать меня. Мне со Студенческой до Площади Ленина добраться - это как два пальца... А ему с Правого берега это проблема.
То есть подведя итоги скажу. что для центральной части Левобережья все все городские прелести очень высокодоступны. Как свои, так и правобережные. Причем, достоинства правобережья для него доступнее чем для основной массы правобережья. Такой вот парадокс.
А окраины Левобережья. в принципе ничем не хуже окраин Правобережья. Какой-то принципиальной разницы между, скажем. Юго-Западным и Снегирями, Волочаевским, КСМ, Первомайкой, я не вижу. Может вы такой глазастый...
seka64
До этого не Новогородишко было?
НовоЛокотки
seka64
не при Полипыче - это был город-праздник....для обкуренных мажоров, но кризис их не пощадил((((
Автор_
Наткнулась на картинку по теме :biggrin:
Kattye
У правобережника вроде серьга в ухе! Вспомнился сразу старый анекдот. Отец говорит сыну вдевшему серьгу (правобережнику видимо) - я читал, что серьги носят или пираты, или пи...асы. На пирата ты вроде не похож...
Kattye
справа один в один мой сосед 2 этажами ниже на Галущака - веселый парень; а слева этажем выше - вечный студент, лицемерный тип :biggrin: