Castor
имхо, все достоинства очень спорные. Но если Вам так приглянулась, может Вас и ждала именно это квартира? :миг:
Castor
За такую цену квартира действительно хорошая и центр действительно тихий.
Там же через дорогу Представительство Президента в СФО (порядок. тишина, охрана 24\7\365).
Даже с учётом ремонта...
wiza
Больше всего смущает то, что квартиру так долго не покупают. Может потенциальные покупатели видят какие-то неочевидные недостатки? Мне нравится и место и невысокий этаж и какой-никакой двор имеется.
Castor
Дак, Вы съездите на просмотр, может и Вы их увидите:миг:
ViKary
Что скажете по стоимости?


Минус старая секция 55 года, которая ближе к серебренниковской 95-го но там и ценник совсем другой. В приницпе в этом месте должны за домом следить и капиталить как положено.
Castor
Больше всего смущает то, что квартиру так долго не покупают. Может потенциальные покупатели видят какие-то неочевидные недостатки? Мне нравится и место и невысокий этаж и какой-никакой двор имеется.
Возможно, раньше цена была на лимон-полтора дороже, а сейчас одумались, вот Вам и приглянулась. А может и есть какие-то особенности: обременения, дети, мат.капитал, переплан, сложный обмен, собственники нестандартные... На месте надо смотреть: саму квартиру, дом, территорию, документы, хозяев и их планы дальнейшие (пошли срывы цепочек довольно частые, почему-то, притом две крайних с "китами" ТОП-1 и ТОП-2 произошли, не смогли они своих продавцов далее расселить, чем нас и наших клиентов подвели)
Castor
Вам купить или продать?))) Если продать - фоток добавьте и, что на мой взгляд важнее, добавьте площадь в объявление) Нынче и 8-комнатную из студии на 20 квадратов сделают))) Опять же, если ремонт нужен реально косметический - пишите про то, что эл.проводка свежая, трубы - сменили, стены -потолки - ровные, пол свежий, окна "новые"... Ежели не так, то ремонт требуется не косметический. Вы продаете объект по локации претендующий на "ылитарность", "тихий центр" это очень хорошо, если деньги "сильно экономятся" - будут рассмотрены варианты "поскромнее". Следовательно, человек, что приобретет квартиру, видимо, в результате не хочет "эконом" иметь. Потому, собственно, именно для оценки конкурентоспособности, я бэ прикинул "сколько стоит тот "косметический ремонт, которому, как мне кажется, нужно бы быть", потом добавил ту сумму к указанной стоимости, потом зашел на сайт с объявлениями, не вводил бы параметров комнат, этажности и прочего, просто указал бы диапазон цен с разбегом +/- 200 тыр на квартиры площадью +/- 5-7 квадратов и посмотрел предложения. Собственно и без ремонта я бы делал ровно также. На НГС, кстати, это делать не совсем удобно из-за отсутствия возможности "нарисовать" интересующую зону. Да, у них есть сейчас появилось дробление на "тихий центр", "челюскинцев", "фрунзе" и еще чего-то там... Но эт не то, мне кажется. Потому как жить у ЖД - вообще отдельная история, кому-то - нормально, кому... Не хочется, хотя и центр рядом) Автовокзал, опять же.. В общем, на мой взгляд, функция отрисовки области на карте в ручную - ценна. особенно тогда ценна, когда "торгуешь местом". Кол-во комнат не критично просто потому, что сделать их можно, зачастую, в результате сколько угодно. Грубо, на примере запроса 70-80 квадратов за 5,4-5,8 млн, в квадрате улиц крылова-(мичурина-серебрениковская)-октябрьская-Советская, мы получим вот такую выдачу ... Там же есть и схожие объекты, по каким-то причинам не попавшие в выдачу. Смотрим и думаем, насколько наше предложение интереснее/скуШШнее конкурентов... Ну и потом жеж можно накинуть "предполагаемую стоимость ремонта" и с тем же успехом повторить поиск, чтоб понять - меж чем и чем будет выбирать потенциальный покупатель. Т.е., допустим, берем диапазон уже 6,4-6,8 и смотрим - чего рынок в эти деньги предлагает?
180207
))) А чего спрашивать тогда? нравицо - бери) А то, что ее никак продать не могут, так то карма, та квартира того покупателя и ждет))))
Ну и, мне кажется, алгоритм един что для покупателя что для продавца... Берем-с место, думаем про квадраты, прикидываем бюджет...Указываем вилки, смотрим предложение... У всех же свои желания, возможности, предпочтения... Кому-то нормально въезжать и ремонт начинать, у кого-то есть место, в котором можно пожить до окончания ремонта, кто-то "своими руками" любит... Кому-то важны перламутровые пуговицы и тогда - квартира нужна без ремонта, кому - лишь бы чисто и аккуратно - можно готовое смотреть... Кому "новострой-наше все", кому - "какой идьот в тот муравейник из пенапласту поедет?"...
Показать спойлер
В порядке "курилке", если "а поговорить",то... Вообще, мне квартира кажется какой-то "никакой". Состоятельный человек туда особо стремиться не будет потому что... Да нафиг он нужен тот дом... Еще говорят ломается там что-то :eek: :biggrin: Есть более интересные предложения, да, дороже, но зато подъезды приятнее и "новая кровь" - наследников с пенсионерами меньше, атмосфЭра приятнее... Да, будет дороже... НО! Ежели экономить - имеет смысл иное жилье рассмотреть. Ибо в моей ИМХЕ, до заезжай и живи туда еще 1-2 млн нужно вкатать, если вместе с мебелью и техникой оценивать. Она сейчас 5,6... Будет 7... Ну не совсем дешево-то, а на дворе кризис, понимаешь. нет, я понимаю, что у нас вечно кризис и все же... "Средний класс" и так.. не так чтоб массовое явление был, а теперь то.. От части сдулся, от части сидит и не дергается... Пережидает, понимашь... Ну и в эконом оно явно не вписывается...
Показать спойлер
Баристер
Вот так, на мой взгляд, выглядит адекватный околоэконом за сходную сумму))) Объективно, не очень далеко от того места, которое ТС декларирует, 80 квадратов, приличное состояние (по меркам ниЫлитки - реально хорошее, видно что не новье и не супер-пупер, но опрятно), 4 комнаты, рядом Березовая роща, метро. Не центР, но до него - рукой подать.
вот он типа бизнес класс 7,9 млн, за Оперным, с ремонтом (мне кажется сильно на любителя, но любители небось есть), паркинг в 2 уровня, консьерж, прочая атрибутика...
У последнего предложения ценник составляет 112 т.р. квадрат, у того, про что ТС узнает он 73.500 (с расширением на ремонт и прочее, грубо - 90.000), березовая роща стоит 69 тыр... Ну вот в аккурат та квартира получается "ни туды ни сюды"...
Для кого она вообще? Для человека, который просто всю жизнь мечтал в центре жить? Чего тот человек с ней станет делать? 3-ка - она для семьи? Или у нас прохфесор Преображенский, у которого будет гостинная, кабинет, кухня и спальня....? Европейский светила, таки поедет в 112 тыр квадрат)) Или в РичХаус за 97 )))) Там поди и чистовая отделка прилично выполнена)))
В общем... Вроде и интересное предложение, а вроде и нафиг нужно? Не такой уж он там и тихий тот центр... Да и не особо чистый.... В сравнении с местностью в округе 10-ки, например... Там как-то оно аккуратнее все видится-то) Хотя, быть может, просто у 10-ки я давно не бывал, это правда, но раньше та местность была заметно оживленнее...
Перепрофилировать ее в 2 комнаты + большая кухня и будет нормальное место "молодому специалисту". Которому в рич въезжать ранновато, но в центре жить - не помешает, молодость - суетная пора. Сделать спаленку, да место куда гости в случае чего придти могут, да рабочий кабинет - просто как "личное пространство". Хорошее решение будет, главное, чтоб у родителеФ денег хватило, а то молодым специалистам не всегда зарплаты на такое решение достаточно))))
Баристер
они наверное ошиблись про 77м общая, вероятно жилая 77... тк 3 спальни и гостиная не мелкая... думаю эта кв не менее 120м, скорее 140
Natus
В таких домах есть один "косяк" сложный для понимания.
Один раз в одном из таких домов оказалось ВСЁ бывшее начальство и
его замство ДВМ, РокуратурыП и ещё какого-то мутного силового органа.
Это "конец" жизни (до сих пор всё так и разваливается вместе с ними в этом доме).
Даже шорохи тапок и "мяуканье рыбок" являлись непреодолимой проблемой.
Ничего не сделать, не проявить инициативы, моразм и власть воедино!
Этих не проверишь на существование и властный элемент в их душе.
Официально их нет, хотя все их знают (знаменитый генеральский дом, например).
--------------------------------------------------------------------
косяк может ударить своей непоколебимостью (с)
Natus
Я сейчас не понял кто именно ошибся))))
Баристер
Благодарю за высказанное мнение. Но панель я как-то не уважаю, дышится в ней плохо. А квартира типа бизнес-класс по деньгам не подходит. И сама локация дома на Орджоникидзе на мой взгляд неважнецкая; то ли дело интересующий меня вариант, где двор практически единый с двором генеральского дома.
Баристер
ну кто ошибся? кто обьяву давал, вместо общей написал жилую. не может быть 3 спальни и кухня на вид не менее 17м на 77кв

депутатская 38 - 9350, по мне так цена норм если кв 120-140 там есть
Castor
Там суть была не в том, что дом плох, суть в том, что таких покупателей как Вы сравнительно не много, потому оно и висит) Лет 8 назад, думаю, много легче бы она продалась. Народ оптимистичнее " в будущее" смотрел, легче ипотеки брал, меньше наличность считал... Потом все немного усложнилось, потом, 2-3 года назад усложнилось еще на фоне роста доллара... В этом плане, эконом более ли менее жив потому, что "где-то то жить нужно", Бизнес жиф потому, что были есть и будут люди, для которых это 2-3-5-10 квартира, не такая уж и проблема) А вот то, что между, оно более прочего и просело. Это мое частное мнение, на истину не претендую, к недвижимости никакого отношения не имею. Просто наблюдение "в целом" по рынку "всего и вся". Сокращение спроса идет на все, но по "серединке" оно идет как-то активнее.
Natus
Я флуд про эту квартиру разводил) На Державина 5 за 5,6 млн.рублей. К ним, как близким, но "более понятным по позиционированию", присоседил 1 на Орджоникидзе за 7,9, 1 на БР за 5,5 (кажется), и ричХаус не помню за сколько, но в р-не 7... Отсюда и недоумение) Вы точно мне писали про то, что кто-то с квадратурой промахнулся на Депутатской 38 за 9350? :dnknow: :friends: :yes.gif:
Castor
Квартира в продаже очень давно, что учитывая местоположение дома, кажется странным.
сходите, все поймете. может быть что угодно.

во-первых, известная ерунда с перепланировкой в подвале и вследствие этого просевшие перекрытия - известный скандал был.

во-вторых, банальный нереальный размен этой 3-ки на 2 однокомнатные (типа 1 в центре и не простую, а золотую, а 2 в Окадеме и естессно тож не на все согласные)
Баристер
да я сначала посмотрела фото бориса, а ваши не посмотрела:улыб:думала вы ему отвечаете:улыб:в общем, неважно - все уже посмотрела и державина в том числе.

думаю, державина - это не селезнева и уж тем более не задворки оперного... есть шарм у этого места, но репутация, если так можно сказать, дома немного подпорчена слухами, ну и кв убитая и этаж не очень... а цена как раз неплохая.
boris9999999
ну на 150 квадратов в доме с консьержем то поди нельзя))) А вообще ацкая дороговизна Московских квартир немного преувеличена... Да, дорого. Но как это тромбуется в мозг аборигена... Мол, прям ну анриал... Да нет, есть в Новосибирске недвижимость, продав которую можно приобрести куда более скромное, но вполне себе жилье в столице... за 250-300 за квадрат вполне можно чего-нить и найти
Баристер
Вы что то это... Как батюшка Гапон.
По этим ценам в Москве одни хрущобки. Самое время их прикупать...
Или Вы вообще, в принципе, не читаете советских газет? Ни до обеда, ни после?
seka64
Ну так оно и понятно, что не золотая миля)
Я в принципе к вопросу о том, насколько реально приобресть "хоть какое-то уже жилье в столице") Свежей аналитикой по их Ылитке не владею, но лет 10 назад квадрат тысяч 20$ стоил) Вот ето уже как-то заметно заметно ближе к категории "неподъемно много". В остальном, просто многие регулярно говорят о том, что нет никакой возможности "умигрировать". Кто в Ивропы, кто в МСК/Питер... Так о том я собственно и говорил, что вообще говоря - вполне возможно. И речь о том, что обмен возможен не только в каких-то исключительных случаях, типа такого , но и в ситуациях куда более распространенных...
Баристер
На предмет реальности не вкурсе, в тырнетах и не такого понапишут, но, каюсь, был у меня период, когда я думал покинуть родные пинаты, тогда что-то в этом духе рассматривал ... В пределах третьего транспортного кольца, метро не далеко... Да, от двушки одно название на 36-то квадратах, ну и ладно... Именно для того, чтоб "уехать" этого достаточно. Для начала. А там уже "посмотреть". Брать хиппитеку на 5 млн в Новосибирске и там, в плане выплат - разные истории... Вполне можно со временем и в нормальную двушку или 3-ку съехать. Нормальную=типовую. Ну а ежели "покатит" - так с пынтхаусами там проблем нет, при наличии наличности)
Баристер
Лучше быть первым парнем на селе, чем последним нищебродом в столице, имхо.
Realtor
...не представляю, как мой коллега КАЖДЫЙ день едет не из Садового кольца по 2 часа на работу...и обратно 2 часа...4 часа в машине без перерыва и отрыва...
метро , оказывается, есть не везде и живя в мкаде нельзя попасть в замкад прямо на метро - только пробочно-окружные путии съезды...
3 дня( !) в месяц человек тратит бензин, нервы, жизнь, пачки сигарет на путь в офис!
за год "капает" машиномесяц (!) "небытия с гаком...
а ведь человек ещё спит, ест, гигиену соблюдает - меньше 1 часа в день остаётся на "трату заработанного", вернее полчаса на посмотреть зомбоящик и (или) "поговорить"...
------------------------------------------------------------------------------
легенда о Замкадышах
wiza
Вот, меня такие перспективы тоже давно не прельщают. Нужно работать для жизни, а не жить для работы, имхо. Пока молодой-перспективный - можно ещё такие героические подвиги ежедневно совершать, но всю жизнь в таком режиме - не камильфо. Кто-то рассказывал, что компенсирует потерянные в пути часы аудиокнигами, типа 4 часа в день приобщается к высокому, но мне эта идея не очень нравится, т.к. не из книжной, а из реальной жизни часы/дни/годы убегают.
Realtor
Я тоже у него спросил про книги, языки и прочую "легендарщину".
Человек никогда не читал, не учил языков, а слушал шансон по радио и курил.
Так вот 4 часа ежедневно курения и шансона.

Работа такая , что на жизнь хватает , а жить некогда.

...легенда про книги , языки и работу в машине пошла от камеди клаб&вумен.
представьте себе , двигаясь по 1-2 машине в минуту в чаде , тумане и шахматистах,
ещё что-то читать, слушать, тыкать в ноутбук и воспринимать что-то. Это из жизни
роботов - человек выжимается уже через час полностью и становится равнодушным
через полгода такой езды (если не сходит с дистанции). По молодости легче, а когда
приходишь в ум - психушка, радио шансон и сигареты...
Realtor
Кто бы спорил) Ехать тудой работать в маКдональдс - тоска, без вопросов) Хотя и таких хватает) Ннннада знать зачем, собственно, едешь. За деньгами - не особо резон, в общем-то. За интересными задачами - можно) За новым "стилем жизни" - можно. Хотел написать про культуру жития и труда, мол, средний проф.уровень в МСК выше чем в остальной РФ, мол, технологичнее Мск, мол... Да потом понял, что оно от места в пищевой цепочке зависит, небось. Впрочем, едут то все со светлыми надеждами, потому, можно и это указать)
В остальном, лично я прям сильно жду развития "дистанционного функционирования", хотя бы в своей, юр. сфере... А там можно паковать чамоданы и уж ехать в полноценное село)
Негативные элементы, которые указали про МСК, есть и в Новосибирске. Только "негатива" у нас меньше в 2 раза, а "позитива" - в 4 :biggrin:
Отсюда и размышления на тему села... Чтоб "позитив" на 80% с тырнета скачивать (работа, общение), за оставшимися 20% приезжать раз в месяц в тот же Сиб, а вот негатив оставить тем, кому город и вправду зачем-то нужОн)
Баристер
Не нашла здесь информацию по Белым росам , кто - что думает, как вариант вот этот
Прошу помочь с выбором .
Alippa
Благодарю вас! :улыб:Нашла много полезной информации к размышлению .
Добрый день!продаем с января квартиру в бюджетном сегменте, но что-то продажа никак не идет. Сначала продавали сами,показы были 1-2 в неделю, но там то цепочка срывалась,то денег сильно не хватает, но интерес к квартире был.В итоге решили обратиться к риэлтору для ускорения продажи, но за месяц ни звонков,ни показов.
< п.4 > в чем дело? По документам все хорошо,один собственник. Может по цене советы будут? Сильной спешки в продаже нет,т.к. сумма на доплату на новый вариант у нас ограничена.
Tashansk
Был тут у нас топик про квартиру на 1 этаже и её продажу))) ИМХО дело не столько в цене, сколько в первом этаже. Надо искать если не любителя, то хотя бы непротивленца. Может кто в в этом районе захочет прикупить жильё для пожилых родственников...
Фотка с видом на машину под окном для чего? Этот пейзаж заряжен отрицательно.
Фотка зарешёченного балкона изнутри тоже уныние навевает.
Вообще фотки не радостные (тёмные, угловатые).
Вывод - интерьер, понятно что под снос, но вот и экстерьер радости и оптимизма тоже не внушает. На улице давно нет снега. Выберете солнечный погожий день, да перефотайте.

Про цену не знаю, там не ориентируюсь.
Удивляет такая мизерная кухня для относительно свежего дома (1999 года постройки). "Тип дома - спецпроект." Это издёвка!?

Планировка конечно ахтунг. У меня в однокомнатном хруще удобнее и больше в плане прихожей и кухни.
Alippa
У нас в этой квартире как раз бабушка моя и жила,сейчас в другой своей живет) на счет первого этажа, это да, но конкретно в этой квартире все нормально и с тишиной, и с коммунальными типичными проблемами первого этажа.
Бабушки на просмотр приходили, но им кухни подавай по 10 метров за такую-то цену) хотя для одного,тем более пожилого человека,квартира идеальная.
Спасибо за совет по поводу фотографий, я такого же мнения, фотографировал риелтор в пасмурный день. Сделаю сама новые.

На счет планировки, это обычная малосемейка,вполне пригодная для жизни 1-2 человек, нам в ней удобно было до рождения ребенка. На шлюзе на Русской есть еще интереснее - кухня 7 кв., зал 12 кв.,вот в такой реальная теснота. А Полногабаритные однешки в нашем районе стоят на 300-400 т. дороже.
На самом деле эта квартира- часть от уп трешки (зал 16 кв+кухня,переделанная в санузел и кухню), а у соседа другая часть от этой трешки - раздельный санузел и две маленькие спальни по 10 кв., одна из них переделанна в кухню.
Вот так строители задумали) эти квартиры предназначались для жилья ученых из академгородка,поэтому там много таких малосемеек.
Tashansk
Здесь, в дальних окрестностях ВЗ, панельные квартиры оцениваются примерно 50 тр за квадрат минус 10% за первый этаж.
Можно просить и больше, но результат сомнительный.
OLDMAN
За такую цену,которую Вы озвучили,нам нет смысла продавать. Ну в ВЗ все знают,какие там цены нереальные) а особенно хотелки хозяев)
В начале года такая же квартира на последнем этаже ушла за 1650 т.
Tashansk
Она у вас еще и угловая, что тоже не плюс. Если не горит, то ждите "своего" покупателя.
Kattye
Нет,она не угловая, рядом еще квартира) я про планировку подъезда выше писала, рядом кухня соседей (спальня от трешки).
Так что зимой тепло, приходится даже проветривать иногда
В начале года такая же квартира на последнем этаже ушла за 1650 т.
Значит, ваша сейчас стоит ещё дешевле.
С чего это?) у нас хрущи древние стоят по такой цене,а тут панельный не старый дом в хорошем месте
Что-то я не наблюдаю существенного падения цен на наши желаемые варианты, как стоят по прошлогодней цене,так и стоят.
Конечно можно и по цене студии на березовом продавать, но только смысла нет, себе в замен ничего не купим
СтоЯт, а не стОят. Вот, когда принесут деньги за вашу квартиру, тогда и можно будет сказать, что она того стОит, а пока можно увещевать себя разными мантрами про прошлогоднюю стоимость и тому подобное.
Tashansk
Вот ваш явный конкурент. Этаж не первый и ремонт "заходи и живи". И это при небольшой по сути разнице. Если Вам нет смысла продавать дешевле, тогда ждите. Если время жмет-снижайте цену. Быстро и дорого-ооочень редко звезды сходятся. Все ИМХО конечно.
Да, этот пример интереснее.
А если от него отнять стоимость ремонта, да скинуть на торг, то получим исходную точку примерно 1500-1550т.р., вместо давно ожидаемых ТС 1700т.р.
То есть те же 50т.р. за квадрат, о которых говорил OLDMAN.
Tashansk
И да, почему я решила, что она угловая?! Есть фото в Вашем объявлении, где с улицы квартира видна, и по нему складывается именно такое ощущение. Зачем это фото вообще в объявлении? Что первый этаж высокий по нему не понятно, а антирекламу делает.
По моим расчете сумма гораздо меньше получилась - 1305 т., а если еще отнять услуги агенства,то получится мизер с продажи.
Я не говорю,что 1700 и торга нет,цена с реальным покупателем обсуждаем,но в разумных пределах. А ремонт можно сделать всегда за счет съэкономленных средств.

На счет конкурента, эта квартира уже не первый год в продаже, в этом году там сделали этот ремонт, но по факту там еще остекление балкона нужно сносить/менять на новое и в санузле не каждому корыто вместо ванной подойдет.
Tashansk
На счет конкурента, эта квартира уже не первый год в продаже...
Это о многом говорит.
У Вас политика продавца: найти минусы у конкурента и плюсы у себя. В общем политика правильная, только это все не на форуме надо озвучивать, а в рекламе своей квартиры. Мы описали то, что видно сейчас. Вы заняли оборонительную позицию, только как это подействует на потенциального покупателя по ту сторону экрана?
Сложно сейчас сказать, торг будет зависеть от того, на сколько сторгуемся по цене на желаемый вариант и сколько нам предложит реальный покупатель за нее. Нужна конкретная ситуация. Просто снижать цену в объявлении, не найдя себе вариант в замен по подходящей цене, я не вижу смысла, может денег не хватить и сделка сорвется.

Спасибо всем за Ваши мнения на счет нашего объекта и стратегии продажи, Для меня очень важно было послушать мнения со стороны не заинтересованных лиц.
Еще раз убедилась, хочешь сделать хорошо, сделай это сам.
Фотографии буду обновлять, также как и текст объявления