Павелл
... вся прелесть жизни в таком месте от возможности не пользоваться а/м для обычной жизнедеятельности.
поскольку а/м нужен только на выходные, то его и нет вовсе, а выбор, в частности, Галущака связан с пешей доступностью ВСЕГО
Tarz
А длину комнаты, между прочим 6800(!) без малого "забыли" добавить?
Я согласен, что там можно как то извернуться и изобразить подобие удобного жилья. Другой вопрос, зачем за эту сумму это делать, когда можно купить полноценную однешку.....
Затем, что даже кирпичные старые дома "с пешей доступностью ВСЕГО" (автор) ему не нравятся, а новые полноценные однёшки, в таких локациях, по бюджету/приоритетам пока не подходят. Мужчине, пока семью и детей не завёл, вообще студии за глаза по площади, имхо. Особенно если не торчит целыми днями в ней, а ведёт активный образ жизни. Заведёт когда-нибудь жену и она уже потом простимулирует его на трёху ипотечную )
Kattye
Там столько городушек и машин нагородили, что дворов и разъездов больше нет.
Машины стоят в несколько слоёв. Много брошенных на месяц-два-несколько машин.
Тесно , темно и со стороны Дуси Ковальчук подпирают новостройки...
Realtor
Особенно если не торчит целыми днями в ней, а ведёт активный образ жизни
Согласен, идеальный вариант - это вообще в такой квартире не появляться..... :biggrin:
З.Ы. с рекламой у Вас полный порядок, лучше бы просто промолчали, ей богу....
Tarz
Каждый понимает в меру своей испорченности.

Для тех кто на бронепоезде и из леса. Приоритеты с возрастом, по мере образования семьи, достижения каких то целей, появившихся других... меняются. Я в молодости практически не сидел дома: либо работал, либо учился, либо развлекался, либо спортом занимался, либо ещё непонятно где. Тогда для меня студия (а тем более двушка недорогая) в хорошем оживлённом месте, с метро под боком и т.п. были бы достаточным вариантом. Зачем мне больше? Сейчас уже приоритеты другие, период самоутверждения и экспериментов с работой пройден, семья, дети, а дети недавно кота притащили... Уже какая для такой компании студия? Сейчас вот хочу коттедж с грядками, мангалом, баней, бассейном и бильярдом, и никак не в центре Новосиба.
Показать спойлер
Показать спойлер
n1k
... вся прелесть жизни в таком месте от возможности не пользоваться а/м для обычной жизнедеятельности.
=======================

поскольку а/м нужен только на выходные,
Сам давно так живу и менять данный образ жизни ни на какие "родники" не хочется, чтобы там они не пели, что у них всё есть:улыб:
Но Галущака 17 это другой коленкор, это фактически Красный, а не Нарымская.
Так же и с Гаванью, если поближе к Калинина - то норм. Дальше - ад и будущий "Деловой квартал" и еще пара 25-этажных высоток напротив у оврага, где сейчас частный сектор.
Realtor
Тогда для меня студия (а тем более двушка недорогая) в хорошем оживлённом месте, с метро под боком и т.п. были бы достаточным вариантом. Зачем мне больше?
Да конечно все понятно, что студия, что двушка - это в принципе одно и тоже - то что надо в молодости когда "либо работал, либо учился, либо развлекался, либо спортом занимался, либо ещё непонятно где."(С) :biggrin:
З.Ы. удачной продажи слона, главное не нервничайте.... :biggrin:
Tarz
Я Вам просто объясняю то, что вроде бы и так понятно должно быть и автор уже пояснил. В данный период жизни ему подобная студия достаточна и денег на неё вполне хватает, а Вы ему советуете полноценную однокомнатную купить, не понимая этого. Касаемо двушки за 2790, также считаю её приемлемым и выгодным вариантом, т.к. в тех же краях (через дорогу) в более новых домах большие двушки уже за 4200 продаём, а локация та же. Она и для семейной жизни в перспективе подойдёт, но человеку новый дом хочется.
Хозяин - барин ©
Realtor
большие двушки уже за 4200 продаём, а локация та же.
Вот это антураааж... Зачем же продавать, когда Помещик любит такие сдавать :бебе:
superbear
Наследникам деньги нужны и не частями, а сразу.
Показать спойлер
Показать спойлер
Realtor
В данный период жизни ему подобная студия достаточна и денег на неё вполне хватает, а Вы ему советуете полноценную однокомнатную купить, не понимая этого.
Да чего же тут не понятного, чай не бином Ньютона. Ликвидность однешки в схожий ценник всегда будет выше, чем этого непонятного "кишкообразного творчества", а продать однешку потом будет сильно полегче.
А свяжется он с этой студией, потом придется также (как Вам сейчас) вертеться и доказывать что-то кому-то, продавать годами. Зачем ему этот аттракцион?
Tarz
Это Ваши очередные фантазии, касаемо "сильно полегче".
На самом деле, для понимания, берём ту же Карамзина и видим на сайте застройщика, что у них остались в продаже:
Студий 5 шук
Однёшек 6 штук

Вывод сами сделаете или подсказать, что однёшки далеко не "сильно полегче" продаются?
Полтора миллиона доплаты за отдельную кухонную комнату - это не пустяк, многие не хотят или не могут его платить, а жить в центре, в современном доме хочется.
На каждый товар есть свой купец ©
Realtor
Вывод сами сделаете или подсказать, что однёшки далеко не "сильно полегче" продаются?
Вы правда не понимаете, что их однешки, мягко говоря, не в этот же ценник? Речь идет про аналогичное (этой студии) площади жилье в этом же районе, просто с нормальной конфигурацией (планировкой).
n1k
а не хотите все же рассмотреть полноценную однешку в разных объектах инвестстроя (как на уровне сдачи, так и на уровне стройки), цена вопроса как раз 2200-2700?
я тоже думаю что однешка позже продастся проще.
ИРУСЯ
Уже настроился на вторичку с каким-никаким ремонтом.. мы же пришли к выводу в другом топике про цены на новостройку и вторичку (новый дом не позднее 2005года)
Tarz
Вы правда не понимаете, что их однешки, мягко говоря, не в этот же ценник? Речь идет про аналогичное (этой студии) площади жилье в этом же районе, просто с нормальной конфигурацией (планировкой).
Хорошо, значит первое Ваше недопонимание решили, резюмируем: нет денег/потребностей на 1к. с отдельной кухней, в доме такого же класса, в центре, значит отпадает такой вариант.

Остаётся планировка, в аналогичных по площади студиях. Как раз для студии эта (вытянутая в соотношении ширина/длина = 1/2) самая нормальная и удобная конфигурация комнаты, позволяющая легко зонировать независимые друг от друга кухню и жилую части (примеры выше прикреплял и ещё несколько добавлю) , а в "квадратиках", Вами субъективно считающихся "нормальными", у человека вся жизнь будет на кухне. Прикрепите свои "нормальные" дизайны квадратных студий, если считаете, что умнее профессиональных архитекторов и дизайнеров.
Realtor
Я не могу понять, хотя и стараюсь изо всех сил..... Нафига лепить дизайнерский ремонт в студии, если можно эти деньги добавить и купить пусть и убитую, но полноценную однешку. Отмыть ее, а дальше постепенно отремонтировать.
Что за мазохизм спать рядом с холодильником? И с канализационным стояком? Ведь от них шум, который ночью может показаться просто грохотом.
OLDMAN
По автору вопроса мы пришли к согласию: "нет денег/потребностей на 1к. с отдельной кухней, в доме такого же класса, в центре, значит отпадает такой вариант. " Старые дома он не рассматривает. У каждого свои взгляды на жизнь. Кто-то покупает Соляриса из салона, а другой на эти деньги "Шестисотого" 90-х годов предпочитает, также и с квартирами.

Касаемо шума.
Во-первых, как раз вытянутая комната удаляет спальное место от санузла и холодильника.
Во-вторых, я понимаю какой шум Вы имеете ввиду, это бывает в дешманских домах (в т.ч. новых, т.к. ставят пластиковые трубы) где даже на звукоизоляцию труб спец.порлона не хватило и холодильник "Урал" 70-х годов подпрыгивает. Но, если изначально хороший дом (или нормальная шумоизоляция труб в любом) и современный холодильник, то шума от них никакого нет, практически. У меня (да и у большинства трёшек) между спальней и детской находится один из санузлов - абсолютно шума не слышно. Холодильник, конечно, подальше, в кухне находится, но и его слышно как работает только если рядом с ним находишься и специально прислушиваться.
OLDMAN
Да нет никакого смысла, в этой студии за такую цену, поэтому она и висит, это еще осенью было ясно.
З.Ы. во времена "хватай, подорожает"(С) и ее бы конечно смели, не сильно думая, а сейчас извините, поезд уехал.
Realtor
По автору вопроса мы пришли к согласию: "нет денег/потребностей на 1к. с отдельной кухней, в доме такого же класса, в центре,
я не знаю с кем Вы пришли, но я четко определил параметры студии: "... студии,однушки (не менее 35 кв.м)", т.е. подразумевая планировки с окном и балконным блоком.

В студии-"кишке" жил.. коммуникации и холодильник не докучали, но пространства мало
n1k
Выбор сейчас достаточный, даже в центре, желаю успехов в поиске. Про Арку Вы сами читали тему. Галущака мне лично не очень нравится, т.к. тесно. Когда туда приезжаю, то узенькие проулки, не везде две машины разъезжаются, припарковаться негде, огромные дома нависают, далеко от центра и метро... но это чисто субъективное впечатление, может что-то из хорошего не разглядел. Про Флотилию я ничего не знаю, пока с их объектами не было сделок и сам объект не видел. Сама территория в округе м. Октябрьского - не плохая, имхо. Дом правда стоит сразу на трассе, но, возможно, есть студии с окнами во двор, тогда это не проблема.
Если не сложно, то после покупки напишите на форум, что понравилось и приобретено (адрес, кв.м., планировка) .
n1k
Уже настроился на вторичку с каким-никаким ремонтом.. мы же пришли к выводу в другом топике про цены на новостройку и вторичку (новый дом не позднее 2005года)
Живи в Питере, нафиг тебе эта деревня.
Единственная причина почему этот город стал миллионщиком это ВОВ , больше причин не вижу.
Как и перспектив развития города.
Таджики с киргизами закончатся, китайцы поедут, потом может индийцы.
Tarz
Да нет никакого смысла, в этой студии за такую цену, поэтому она и висит, это еще осенью было ясно.
З.Ы. во времена "хватай, подорожает"(С) и ее бы конечно смели, не сильно думая, а сейчас извините, поезд уехал.
Надо садить тех кто разрешает эти студии строить. 5-то этажные хрущёвки по сравнению с 25-ты этажками с кучей студий, это жильё комфорт класса.
Хоть бы планировали по уму, чтобы из двух трёх студий, можно было сделать двух трёх комнатную квартиру, путём минимальных трудо и фин затрат.
andrei4444
Так их, Сталина на них нет, ишь чё удумали, проектировать для одиноких или не богатых людей, чтобы они могли собственное жильё купить! Однёшки тоже не серьёзно (гостей надо принимать в гостиной, а спать в спальне) - запретить! Пусть арендуют и копят на двушки-трёшки или в ипотеку на 30 лет сразу лезут! :biggrin:
Realtor
Был бы административный запрет на строительство "кошкиных домов" строители бы поскрипели зубами и продавали за эту цену нормальные однушки, а раз у власти нет воли , а народ бедный и безропотный , то почему бы им не втюхивать 20 ти метровые конурки, получая сверхприбыль.
А риэлторам сам бог велел объяснять непонимающим , что это их рай.
Ни чести ни совести, ничего лишнего )
andrei4444
Т.е. с честью и совестью те, по Вашему мнению, кто поддерживает мой стеб на полном серьёзе и хочет лишить людей возможности купить жильё, пусть и небольшое по метрам? Почему же Вы однёшки оставляете, а не поддержали, что они тоже "конурки" и их тоже надо запретить? Странная не последовательность. А ещё, не поверите, есть общежития с комнатами, с одним санузлом на весь этаж (а бывает и несколько этажей) и там тоже люди живут и собственниками комнатёнок являются. Есть коммунальные квартиры, с несколькими собственниками и общими санузлами и кухнями. Ещё есть бараки деревянные и шлакоблочные, которые вот вот завалятся и задавят жильцов. Есть домишки с печным отоплением и сортиром на улице, без газа и асфальтированных дорог и т.д. и т.п. С ними что посоветуете делать и куда всех людей девать?
Не болтайте ерундой ©
andrei4444
а почему питер? там климат плохой... тогда уж в нерезиновую лучше...
Natus
Потому что я ушел на РН Питера осенью 2014, но, пожалуй, в НСК стоит еще пожить (не платят в профессии с моим стажем 50+ т.р.)
n1k
Подскажите, 2200т.р. это адекватная цена на такую квартиру ?
Автоинформатор
Добрый день! Давайте обсудим адектватность цены квартиры в новостройке, ну и планировку с общим местоположением) Может кто-то предложит что-то более выгодное.
zemlyanin
Четырешку, окнами всех комнат на одну сторону, брать бы не стала.
Квартира 34 интересней.
И плохо, что не видно квадратуру комнат/санузла/прочего.
zemlyanin
Планировка мне не нравится, цена тоже
ИРУСЯ
О, это я и не заметил, да и планировка что-то подкачала. Из плюсов парк, метро, да и все, наверное) Из минусов планировка, отсутствие подземной парковки и то, что это территория бывшего кладбища. Блин, уже расхотел) А картинки на сайте красивые.
zemlyanin
Я добавила выше.
Застройщик нормальный, цена у них всегда чуть выше рынка, до сих пор продажи идут хорошо, сильно не прибегают к помощи агентств.
zemlyanin
Кладбище там не сильно бывшее ибо тогда не стали задуряться и его вычищать. так оградки снесли. А территорию оно источник рисунка занимало ого-го
ИРУСЯ
Четырешку,
разве на рисунке не трешка?
zemlyanin
и чем это отличается от трехкомнатной квартиры?
Alippa
В данном случае второй санузел, немного больше жилая и второй санузел. если сравнивать с
трешкой напротив, а 4х комнатную выбирал из-за вида на парк.
zemlyanin
так в полноценной трешке ( номер 34) тоже 2 санузла и планировка намного лучше. но...опять же где? квадратура квартиры и комнат?

надо вникать сильней во все составляющие, чтоб точно сказать, что именно будет удачней.
zemlyanin
и потом, вы показываете цену последнего этажа.
а у этого застройщика цены очень разнятся по этажам, как впрочем и у других.
на последнем этаже у них свои ----
в личку могу написать, с чем столкнулись жители ЖК Фрунзенского последних этажей.
zemlyanin
немного больше жилая и второй санузел
По Вашей логике, наличие большей площади и второго санузла(!) делают трехкомнатную квартиру (на чертеже явственно видны 3(три) комнаты), четырехкомнатной?
Оригинальная магия.....
З.Ы. когда заинтересованные граждане называют студию - однокомнатной (т.к. в документах так написано), я еще могу понять формальный подход, но тут.... :dnknow:
zemlyanin
Стандартный обман населения по названию четырёшка.
Плюс-виды в парк.
Минус - непонятно промышленные задворки и 20 минут до метро
в тёмное время жизни (с октября по март).
Коридор узкий - пропадает для шкафов.
Туалет совмещённый-если немного людей проживает, то приемлемо.
Цена дороговата для данного места, независимо от обещаний Застройщика.
wiza
Я за 10 минут дошла до метро Березовая роща не быстрым шагом от забора данной стройки.
zemlyanin
4х комнатная студия
я живу в доме этого застройщика.
3-студия..
По факту это можно сказать двушка большая, а можно сказать трешка маленькая.
Всего 70 м2
Кухня-гостиная 21 м2 и две спальни, 13 и 16.
Коридор 16.
Сан/узел 5.

Вопрос: Как я себя чувствую, в какой квартире я нахожусь?
Ответ: Не в двушке по ощущениям, а в трешке, где кухня и гостиная соединены. И в них 2 окна, можно раззонировать, только зачем?
Мы итак вдвоем здесь ищем друг друга.

Что вам посоветую.
1. Еще раз загрузить данный проект с цифрами.
2. Обозначить, какие места в городе являются приемлемыми для рассмотрения к проживанию, кроме Березовой рощи
3. Задать точечные вопросы, очень конкретные, обозначив количество проживающих людей.
4. Проходить мимо троллей, которым все везде плохо.

И тогда, вы прлучите,реальные ответы, исходя из которых, вы будете иметь возможность еще раз обдумать вариант покупки.
Tarz
В данном случае понятно, что фактически это трехкомнатная с большой кухней. Просто я назвал её так, как указано в проекте застройщика. Семья 4 человека, двое детей. Обоим дитям по детской, а родителям тоже спальню хочется)
zemlyanin
Несколько раз посмотрела квартиру 34, там может каждому ребенку по комнате, родителям спальню и квадратная хорошая кухня с большой лоджий+2 санузла.
Что не так, не пойму?
Может там квадратура комнат очень мала или вид из комнат в основном на север?
Но я думаю, комнаты там на север и на восток.
А когда на юг, в квартире жарища, особенно у Инвестстроя, туши свет, Африка.

А в вашей 4с один сан/узел, второй не нахожу. И комнаты абсолютно все в одну сторону на юг. Парилка!
zemlyanin
Семья 4 человека
тогда нужно пятикомнатную по стандартной формуле: числокомнат=числочленовсемьи+1
ИРУСЯ
А в вашей 4с один сан/узел, второй не нахожу. И комнаты абсолютно все в одну сторону на юг. Парилка!
.