Автоинформатор
Подскажите по объекту? Адекватное ли предложение?
ViKary
Всем откликнувшимся, спасибо)
Присмотрели этот вариант, но в раздумьях насколько цена объективна и плюс туберкулезный диспансер рядом :а\?:
elka111
В доме от Руси такие цены и будут.
elka111
по объекту может и адекватное, а так нет. :хехе:
Павелл
Ох, нелегкое это занятие оказалось квартиру найти :безум:
Смотрю на некоторые квартиры висящие с лета-осени 2016 и не понимаю смысла телодвижений их хозяев и риэлторов, всем пофиг висит и висит :спок:
хотя скинь они тыщ 200 я бы забрала:улыб:
ViKary
У вас странный подход к поиску. Вы эти квартиры смотрели в живую и общались по торгу?
Kattye
А что странного в поиске? Ищу что вписывается в бюджет, я же не говорю, что нужна новостройка в районе Маркса за 2 ляма...(эх) :biggrin:
Вначале ходили смотрели, с надеждой, что уж если понравиться "торганемся точно", но из 5 просмотров ради интереса я везде спросила про торг, во всех 5 чуть ли не покрутили у виска..."Вы что? И так за копейки отдаем, у нас она недолго в продаже...всего-то год скоро и вообще, у нас тут еврорЯмонт, стиль такой обои скотчем подклеивать и в ванной плитами потопы соседей "маскировать"

Мы тоже квартиру продавали, правда в Бердске и летом, снижали каждых две недели на 30 тыщ. в результате продали за 1,5 месяца, а наши конкуренты жадные до 50-100 тыщ, до сих пор "висят" :шок:

Я то по чукотской наивности думала все так сейчас продают, иначе смысл вообще на продажу выставлять? :umnik:
ViKary
Некоторые выставляют за ради интереса, не ради цели продать прям во что было ни стало и за деньги с хорошим демпингом.
Смысл у них такой, продам - хорошо, не продам - ну и ладно.
Есть конечно те, кому деньги позарез нужны и их ждет горячий вариант, но далеко не все в этом числе.
Павелл
Это в каком смысле? )) интересует адекватность цены на данную квартиру.
ViKary
Странно то, что вы на просмотр ездить не хотите, еще и продавец должен определить, что где-то там, у экрана монитора сидит ленивый покупатель и ждет с моря погоды. Если у самих не получается, рекомендую найти грамотного риэлтора, который и варианты умеет подбирать и торговаться. Задавать вопросы про торг тоже надо уметь.
Kattye
. Задавать вопросы про торг тоже надо уметь.
Как, на пример? Провели бы не большой мастер-класс))
kiroF
У кого как спрашивал у знакомых, при покупки машины или квартиры торгуются примерно так:
- в косяки указывают, дабы сбить
- просто говорят есть столько то денег на покупку и то последнее у мамы занял) -вы подумаите,
- там то есть на мой бюджет
elka111
Цены в домах "руси" не совсем адекватные сегодняшним реалиям, пусть и стены кирпичные. Но раньше еще дороже были, поэтому "по объекту" вполне. :хехе:
P.S. планировка скорее всего не айс.
Павелл
и ценник за содержание тоже не в адеквате, а самое смешное, что локация домов сильно на любителя, но про это никто не вспоминает ибо это жеж "РУСЬ" У меня бывшая сослуживица ажно три хаты купила в тамошнем доме, считала, что это настоящая Ылита!
kiroF
По мастер-классам вам к специально обученным людям. Я написала рекомендации, основываясь на личном опыте участия в купле-продаже. Основными вопросами, в т.ч. торгом занималась риэлтор. К слову по итогу цены были сбиты ощутимо при покупке. А как продавец, когда не видя квартиры звонят и спрашивают: "Сколько скинете?", сразу были посланы "в лес". Торговались, когда покупатели были реальные. Поэтому эта стратегия мне вообще не понятна.
Kattye
неиспорченный практической коммерцией народ воспринимает торг примерно как на рынке. когда персонаж по ту сторону прилавка периодически камлает:
— Прошу 20, отдам по 15!
Вот и весь дискурс))). И, соглашусь. торговаться лучше не самому. особенно если деньги у тебя считанные и от недавней продажи своего шалашика. Это неизбежно приведет к манипуляции в стиле: вот я не жадный и снижал цену, а ты жлоб, цепляешься за каждую копейку. И т.п.
Kattye
Вообще всегда считала, что торг-это приятный бонус при покупки квартиры, а не "вымаливание" скидки у продавца, выискавая все возможные недостатки в квартире.
Грамотный риэлтор, на мой взгляд, должен изначально объяснить ситуацию продавцу (т.е. сказать все плюсы и минусы квартиры), опустить с небес, на зельлю, так сказать:yes.gif: а не ставить вместе с ним цену от "фонарая" или от "сосед за столько продает...5 лет уже"
А то поставят свои хрущи за 3 ляма...и снижают каждые три месяца по 50 тыщ. так и продают :безум:
Если у тебя шалаш, ставь цену норм, как за шалаш у метро, а не УПшку у метро, только мусор создают при поиске квартиры, такие объявы..
ViKary
Так если считаете торг приятным бонусом, то и ищите квартиры в своей ценовой вилке. Зачем смотреть те, что изначально дороже, если не готовы "вымаливать" скидку? :dnknow:
А подход "я сбросила, лишь бы продать, и другие должны поступить так же" похоже результатов не дает, особенно если действий ни каких не предпринимать.
ViKary
У Вас подход инвестора, а не искателя хаты-мечты. Да, инвестор будет пытаться вписаться в бюджет, а тот кто найдет давно искомое - просто залезет в долги, но купит и втридорога ибо за хотелки всегда приходится платить. Поэтому с инвестором одна маркетинговая стратегия, а с мечтателем - иная. Если бы всё искусство продаж сводилось к снижению цены на потребу покупателя с тощим кошельком, то всё очень быстро бы закончилось общим коллективным разорением
Alippa
Если бы всё искусство продаж сводилось к снижению цены на потребу покупателя с тощим кошельком, то всё очень быстро бы закончилось общим коллективным разорением
Как раз к этому все, похоже, и идет :хехе:
Павелл
для кого-то, да, но многие предпочтут оставаться "в кирпичах" и сидеть на ветке как ворона с сыром в клюве и внимать песТням Лис Патрикеевен у подножья
Alippa
для кого-то, да, но многие предпочтут оставаться "в кирпичах" и сидеть на ветке как ворона с сыром в клюве
Так беда в том, что и посидеть ведь спокойно не дают, т.к. стоимость обладания этим сыром растет с каждым годом, давят через коммуналку и налоги, ворон "за вымя" берут все плотнее и плотнее.
Alippa
Ладно, если в кирпичах, некоторые "сидят" в хрущах или еще круче...в бараках(особенно на Маркса) и ведь сидят и ждут, что вот-вот к ним придет не нищеброд с тонким кошельком, а "реальный покупатель" с долларами:yes.gif:
Так и ждут год-другой, боясь прогадать, как Кощей над златом чахнет, забывая, что в отличие от последнего они не бессмертны :secret:
Прям игра такая с недвигой (доставшейся в наследство от бабушки) кто кого переживет кирпичи или хозяин их любя продающий, судя по тому, что бабушку кирпичи пережили уже, то у внучков есть еще лет 40 в запасе ждать "реального покупателя"
ViKary
Тут хозяин-барин, хотят сидеть и сидят. Не понятно только, почему вас то это так злит? Потому, что денег не хватает на нормальную квартиру или в чем-то другом причина? Сейчас говорят рынок покупателя, пришел, помохал перед лицом "котлетой" и ты хозяин квартиры-мечты.
ViKary
Никто никому ничего не должен. Вы спешите жить и продаете за 6 недель, другие не спешат, диверсифицировали заначку в валюту, рубли и кирпичи и не торопясь перекладывают одно в другое))) Почему народ должен хотеть того, что и Вы?
Kattye
Да меня не злит ничего, ни так меня поняли:смущ:
Просто, в силу работы бывало сталкивалась со случаями, когда люди "сидели" на своих кирпичах выжидая..вот вот, сейчас чуть-чуть и они заживут, а потом хоПпа па и тебе уже 60 и тут у всех фраза: "Блин, а где я был с 20 до 60? Не понял, как так быстро 40 лет прошло, а я еще квартиру не продал, на Таити не слитал :cray-1: "
Жизь то она такая, сегодня 20 завтра 60, решил продать квартиру-продавай и живи дальше, ну это я так имхо:улыб:
ViKary
Чем квартира мешает жить и летать? обычно бывает наоборот
Alippa
"Наоборот" у людей живущих в квартирах другого класса)
Они, как правило, не продают квартиры с "бабушкиным ремонтом" годами, некогда им торговаться, они жизнью наслаждаются:yes.gif:
Надо, короче, лучше юаней купить и нервы целее)
ViKary
торгом тоже можно наслаждаться если умеешь его готовить
сейчас самая растущая валюта - рубли...если правильно разместить)))
Добрый день!

Подскажите, пжста, по цене, насколько адекватна?
Потаповна
Не связана ли хорошая цена за квадрат с проблемным оформлением в документах этой новостройки.
Знаю, что То ли в этом доме, То ли в соседнем люди давно живут типо в сданном, но оформиться не могут.
Проверьте.
ИРУСЯ
Нет, 2 дома сданы, свидетельство о собственности на руках
Потаповна
Цена хорошая.
Планировка хорошая.
Подсобные помещения почти 30 метров.
Ремонт в комнатах дешёвый-дешёвый, делали под продажу.
...батареи, трубы, закрученные гастарбайтерами в узлы
...у дома можно проводить танковый триатлон
...двор скромно "брошен"
...будучи рядом с Ашаном - ни машину поставить , не выйти
Если окружение не пугает и документы "чистые" - вариант "да".

...можете по обычной еврейской привычке (опытный риэлтер) отторговать 3-5-7%
----------------------------------------------------------------------------------------------
попа мира может быть рядом (с)
wizaA
Здравствуйте ,подскажите пожалуйста нумерацию домов в ЖК.Панорама Спасибо
Добрый день, интересует стоимость цокольного помещения 77,6 м кв. Помещение принадлежит ЖСК Закаменский, да, это долгострой. Но в последнее время члены ЖСК возобновили строительство, сейчас строительные работы идут на деньги дольщиков/пайщиков.

Показать спойлер
Председатель ЖСК хочет продать его за копейки, (менее 8 000 р/м2). Да есть определенные нюансы с этим помещением (ЖСК, слава Закаменского как долгостроя и т.д. банкротство предыдущего застройщика.), Но предлагаемая цена слишком низкая (в 2012 г его стоимость была 4 млн. р. В тогда еще строящемся доме.
Показать спойлер


Очень буду благодарна за комментарии и высказывания.
  • текущее состояние дома

1a2b3c
Зачем это помещение Вам? Хотите спекульнуть или иные цели?
Alippa
Нет мне лично не надо.
Показать спойлер
Я член ЖСК этого дома, помещение хотят продать чтобы получить живые деньги на стройку, но мне кажется. что дешево продают. Поэтому и интересуюсь.
Чем дороже продадим, тем больше денежных средств выручим на строительство
Показать спойлер
Здравствуйте. Подскажите, адекватность ценника на данный вариант.студия 28кв
Дело в том что у меня подобная. Хотелось узнать, за сколько ее можно продать.
Спасибо
1a2b3c
А какой дурак это купит? Я бы и за 8000 не стал покупать ибо достроите Вы это чудо или нет большой вопрос, а филки я выброшу уже сегодня. Ну и цоколь сегодня - это неликвид если он только не в здании на Красном проспекте и то не на всем его протяжении (ИМХО)
kirpi4
Предложите многоуважаемой ИРУСЕ, она в свое время фанатела от студий на Горском, но я бы на её месте больше лимона за подобное чудо не стал бы платить. Даже не представляю как в таком можно жить и дело даже не 28 метрах, а в самом доме и его окружении
Alippa
Чтож вы так категорично. Живу в ней с 2008 года. Как раз напрягает только 28метров. Поменялся бы на квартиру большей площади в этом доме.
Раскройте тему, даже интересно. Вроде обычный новострой не лучше и не хуже остальных. Всё как у всех. Много квартир на этаже, проблема с парковками.
Предлагают квартиру, 2-кувот эту
Т.к. очень срочная продажа скидывают до 1,8
планировка не обычная, риэлтор на почту кинула вот:
ViKary
Были на просмотре, не евроремонт, но чисто
Вот и думаю, реально хороший дисконт или она так и стоит :а\?:
фотки комнат:
kirpi4
не категорично, это чисто моё личное оценочное суждение о подобных новостроях, что и оговорено в подписи. Вам нравится и замечательно, значит совпало. что редко бывает. меняйтесь на бОльшую. думаю в таком огромном доме найдутся желающие. сейчас можно и попрессовать в цене продавца ибо у всех ещё на памяти пожар этот жуткий. что был намедни в ваших пенатах
ViKary
Зачем Вам эта древняя панель на 5-том этаже без лифта? Давно душ не принимали прямо в кровати?
Alippa
Цена...цена вопроса, на Маркса точно такие же "древние панели" с подобным ремонтом начинаются от 2,5 и до... :eek:
Причем планировка у марксовский хрущей, а-ля студия на 35 кв. с перегородкой посреди комнаты

А насчет душа в кровати, потолок чуть ли не с лупой рассматривала, они благо не натяжные...ни одного "кровоподтека", побелка видно, что не вчерашняя...я в замазках потолка перед продажей вкурсе, "плавали знаем":yes.gif:
студия 28кв
70т.р. за квадрат!? Ё-хо!
Не в этой реальности.
Alippa
У всех разные фин. возможности и не все могут стартануть с Кр. Проспекта, Урицкого, Ленина и еже с ними :спок:

Просто стоит вопрос платить 2 ляма за "ушатанный" хрущ на Маркса или за эту :umnik:
ViKary
Дорого (очень). Если не искать и не торговаться, то может и за 2500 у Маркса, но если поработать, то можно значительно интереснее цену и квартиру найти. Из вспомнившихся, в конце 2016г. клиентке оформили: на среднем этаже, в кирпичном доме с лифтом, с приличной кухней и лоджией, на Петропавловской, 10а, пешая доступность до Маркса, двухкомнатная, 42 кв.м., 2020 т.р. Торговаться начинали от 2150, вроде бы.