p_ilot
55 м2 стоит 4600, 47-48м2 стоит 2700-2900 в доме 69а
savelev
там всего 4 кв продается,то что показали вы то сказал и я 2700 стоит 47м2
savelev
Добрый вечер. Рассматриваю покупку жилья для проживания семьи из трех человек. Дочь студентка. Требуется квартира не дороже 3000000, примерно 2600000 стоимость жилья + 400000 на ремонт. Нравится Дзержинский р-он, заельцовский р-он, калининский р-он. Хотелось бы узнать ваше мнение об квартирах на ул Д. Донского, ул. Темирязева, ул. Северная и ул. Жуковского. Проживаем в области ( 400 км.) от города, а дочь учится в Новосиб.
доп
1,2,3 комнатные, Сколько м2,кирпич,монолит?огласите весь список своих хотелок)))
savelev
Вы читаете хорошо?

Озвучена сумма на покупку жилья для семьи из ТРЁХ человек.
Те это должна быть двухкомнатная квартира.
Отталкиваясь от суммы и локации - это двушка "хрущёвка" (при хорошем раскладе "ленинградка")
площадью 42 - 44 м2

Главная "хотелка" ТС, чтобы ему обрисовали преимущества/недостатки обозначенных мест.
доп
Чтобы была перспектива и удобство жизни - ищите квартиры , нужные Вам и в нужных районах в переулках, ближайших улицах, дворах и прочих нецентральных магистралях у линии метро. Максимум 5-10 минут. Вы укладываетесь в двушку недалеко от линии метро.
Хотя метро у нас строить отказались , но на том , что успели, завязано всё в городе - от жизни до развлечений , учёбы и транспорта.
---------------------------------------------------------------------------------------
метро - суть существования в сущности (с)
wiza
я прекрасно читаю! а догадки за других не совершаю,люди разные,их желания и "хотелки"тоже разные) порой сложно их понять! все может быть и даже то что вам понять будет сложно!
доп
Нравится Дзержинский р-он, заельцовский р-он, калининский р-он.
чем нравятся?.... ну и это очень разные районы. не говоря о том, что там есть как болмен приличные локации. так крайне неприятные
savelev
Вы про что? :eek:

Внимательно жмите кнопки при ответе и кому ответе и что ответе.
wiza
Человек просто захотел Вас порадовать тем, что он "прекрасно читает"! А Вы сразу с претензиями...
seka64
:1: именно так,ведь читать не все умеют! виза сори) подумаешь немного перепутал)
180207
"Молодых специалистов" балованных понабрали по объявлениям, видимо )
Ничего, скоро он увидит "хотелки" в стиле: "Я всё сама знаю, мне нужна или студия у метро или квартира в Колыване, посоветуйте"
и поймёт, что информативность предыдущих хотелок весьма уникальна и самодостаточна.

P.S. по теме вопроса могу сказать (в объявлении написали) за 2х.к.
1. в Дзержинском р-не
2. в Калинском р-не
Realtor
хорошо что у нас есть такие специ как вы :live: вопрос был именно по дому семьи шамшиных 69а,в этом доме цену двушки человек и получил!так что не нужно наговоров;)
Realtor
Ого! Эти два варианта так и висят, больше года продать не могут.
ИРУСЯ
Первая страшненькая по состоянию, нет пока героев на ремонт. А с пр.Дзержинского нас ЖФ подвёл :зло: Дали задаток, сказали что у их клиента квартира продана и нашу покупают, а потом оказалось, что они не смогли бабульку в своей выписать и покупатель от них отказался. Нас промурыжили 3 месяца "завтраками". А так да, сейчас "шустрость и быстрость" не часто в продажах - рынок покупателя.
Realtor
Да, и опять же Карамзина уже грубо на сотку от прежних хотелок упала, 2290 раньше стояла, сейчас уже 2200... :biggrin: Заметно дорожает, от месяца к месяцу, ближе к сдаче, все как обещали.... :biggrin:
Tarz
Добрый день. Спасибо за ответы, Хотелки : квартира 2-х, 3-х комнатная, не менее 45 кв., дом кирпич ну или панелька 9-этажка. Чтобы был двор, парковка для машины, недалеко школу(на будущее), чтоб до остановки не более 15 мин.( что бы зимой дойти до дома не "окалеть"),чтоб был спокойный район, ну и хорошая транспортная развязка и сильно далеко продуктовый магазин. Как то так. Что вы скажете о Ботаническом районе,
Tarz
Да, и опять же Карамзина уже грубо на сотку от прежних хотелок упала, 2290 раньше стояла, сейчас уже 2200... :biggrin: Заметно дорожает, от месяца к месяцу, ближе к сдаче, все как обещали.... :biggrin:
Так ещё и не сдан. У других есть такие же и за 2 503, уже (ещё) на 300 т.р. дороже.
Есть у нас сейчас возможность/потребность скинуть 90 т.р., т.к. земельный участок присмотрел, поэтому немного демпингуем. Если участок продадут, а я не успею, то опять подниму. Не рыбак Вы, никакого терпежу. Ждём-с.
Realtor
Да понятное дело, раз есть возможность людей порадовать, то за чем же дело стало, все понятно.... :biggrin:
З.Ы. Вы бы еще студию "однокомнатной квартирой" не называли в объявлении, говорят врать не хорошо.....
Tarz
Это всё обывательские разговорчики. Нет в документах "студии", есть однокомнатная квартира.
Realtor
Перефразирую известный анекдот: "Так бить то будут не по паспорту"(С) :biggrin:
Tarz
Здравствуйте, пытаюсь найти приличную двушку в 9-ти этажке на затулинке, но цены везде мне кажутся завышены :безум:
решила посмотреть однушки, что думаете, товарищи профи по поводу варианта
нгс
ViKary
Цена низкая, но это потому что дом - "малосемейка".
9 этажей, 2 подъезда, 180 квартир. (Инфа из n-s-k.net).
atarin
по 10 капсул на этаж? Бедные люди(((
atarin
А чем плохи квартиры в "бывших" малосемейках? Контингент семей особый какой-то? :спок:
Как я поняла, это нормальная однушка :а\?:
ViKary
Вам для ПМЖ или сдавать?
Alippa
Нам для себя, на пмж...хрущеку не хотим, нужен лифт
просто не сталкивалась никогда с типом таких квартир, только у друзей на Виктора Уса:улыб:
ViKary
Я тоже реально в таком никогда не жил, но считаю, что больше четырех квартир на этаже быть не должно иначе это ничем не отличается от проходного двора. Но пусть выскажутся эксперты.
ViKary
Так вы съездите, посмотрите ее "в живую" и поймете-надо оно вам или нет. Мы свою первую квартиру когда выбирали, я зайдя в подъезд малосемейки поняла сразу, что не хочу там жить, не зависимо от состояния квартиры и ее стоимости.
Alippa
Сейчас живу 11 квартир на этаже. Как ни странно - не напрягает абсолютно. Когда жил 3 квартиры на этаже - 15 лет идеальной тишины а потом родился ребенок у соседей и 2 года ночами кричал. Так что тишину обеспечит только коттедж на 20 гектарах.
ANik1C
Напугаете сеичас количеством кв на этаже, а не чего что сеичас не малая часть новостроя с таким количеством. Довече по работе был в жк панорама, что на горской, дык там еще больше кв на этаже, а ведь это жк позицеонирует себя далеко не эконом
Kattye
Да надоело просто ездить по всяким "баракам" время тратить, риэлторы-то всегда красиво стелят, а приедешь...то грибок на стенах-окнах, то еще что :безум:
Вот и хотелось заранее узнать, может есть инфа по данному домику:смущ:
ANik1C
Сейчас живу 11 квартир на этаже. Как ни странно - не напрягает абсолютно. Когда жил 3 квартиры на этаже - 15 лет идеальной тишины а потом родился ребенок у соседей и 2 года ночами кричал. Так что тишину обеспечит только коттедж на 20 гектарах.
дело не в тишине, дало в моих стереотипах.
Alippa
дало в моих стереотипах.
Жил в домах с четырьмя, семью и тремя квартирами на площадке. Никакой принципиальной разницы не заметил. Зашёл домой, закрыл дверь - и плевать. что там за дверью.
seka64
вам хорошо, а у меня дом начинается с дворика, парадного, площадки и уже только потом соПственно хата
Alippa
Страшно далеки Вы от народа...
Alippa
Неважно сколько квартир на этаже, важны соседи! Вернее важна скорее комнатность квартир. Если 1комн и студии , больше вероятность квартирантов по соседству. Но не факт. У меня на этаже 1,2,3,4 комн и кажая вторая сдается.
Елена___
больше вероятность квартирантов по соседству.
Ну и что, что сдается? Разве квартиранты не люди? Бывают и собственники неадекваты, слушающие музыку на всю катушку. Арендаторы, наоборот, спокойнее себя ведут, т.к. велика вероятность, что их "попросят" за плохое поведение.
А вообще квартира неплохая, на мой взгляд.
Антонина3
Квартиранты люди, но как показывает практика, люди к своему и к чужому очень по разному относятся.
Антонина3
Квартиранты не ведут себя спокойнее. Отношение как к чужому-мусорят в подьезде, шумят и т.д. Следующее мое жилье будет в доме с минимумом данного контингента)))
ViKary
покупайте лучше хрущ 2 этаж, это лучше всяких околообщаг 100%. Пройдет еще 10-к лет и вообще эту малосемейку будет не продать нормально.
Alippa
вам хорошо, а у меня дом начинается с дворика, парадного, площадки и уже только потом соПственно хата
У меня, можно сказать, с квартала. Но такой темы как на Богдашке мало где.
Natus
Да вот тоже думаем, что в перспективе люди таак "наедятся" квартирами коридорного типа, что не продашь потом такое..
Еще бы хозяева хрущей адекватные были, а то сколько не смотрели, ну не хрущевку продают, а прям 3-ку на Патриарших :rofl:
Причем уже год точно..логику нынешних продавцов квартир понимать вообще перестала, такое чувство, что им цены "кто-то сверху" подсказывает...во снах :dnknow:
ViKary
Воот только что произошла ситуация о которой я сама и говорила, открываю объявление, которое было в закладках, позвонить-договориться, смотрю квартира вчера стоила 1,8, сегодня 2млн, стоит :eek:
Смотрю фотки новые...окно на кухне поставили, да унитаз с счетчиками :спок:
ViKary
Квартира как стОила, так и стОит. Это хотелки перевозбудились. Добавят ёршик - будет на 100 тыр ещё дороже))
ViKary
Уважаемые эксперты, подскажите, что выгодней в плане покупки 1-к хрущ на м. Маркса или 2-к панелька 9-ти этажка на Затулинке?:смущ:
с возможностью не затрудненной продажи лет через 5(как раз подкопим, да размножимся уже :biggrin: )
ViKary
Хрущ на Маркса ликвидней
0ffshore
я не эксперт, но голосую за маркса.
Маркса, с запулинки новых дорог не строят чтоб выехать, а жильё строят чтоб мучаться.