ViKary
За ушатанный хрущ на Маркса! Это тот же хрущ, минус последний этаж, минус угловая квартира, минус местоположение. Все ИМХО естесссссно!
Александр.....
Именно такую студию и именно в этом доме в 15 году продал за 2750, с техникой и мебелью (правда в значительно лучшем состоянии). Итого 100 за квадрат. Неплохо так ценник упал.
Alippa
Предложите многоуважаемой ИРУСЕ, она в свое время фанатела от студий на Горском, но я бы на её месте больше лимона за подобное чудо не стал бы платить. Даже не представляю как в таком можно жить и дело даже не 28 метрах, а в самом доме и его окружении
Фанатела я далеко не от Горского 8а, а от того, что после многолетнем стоянии по 3-4 часа в пробках, на работу и обратно, я 5 минут ходила до работы с Горского. Это необыкновенное счастье 5 минут до работы и 5 минут с работы до дома.
Сейчас тоже неудобно, приходится либо на метро ехать, либо на машине 20 мин.

По объявлению!!!
Здесь нужно четко различать: старый Горский, новый Горский, горская улица, Горский возле трамвая
8а на мой житейский взгляд очень не удобен и шумен
Александр, вы различаете?
Думаю, нет.

По поводу квартир на ул. Горский микрорайон, они всегда были очень дорогие, они и сейчас уступают немногим по отношению цен 2-3 года назад.
Когда я жила на этом массиве, но внутри массива , а не на трамвайной линии, практически во всех домах студии от 25 м2 стоили 2300-2400, это я у казываю среднюю цену по абсолютно всем домам на Горском 2-3 года назад.
Сейчас немного опустилась цена и составляет 2000 в среднем.
Резюмирую: это нормальная цена для студии на Горском, но навряд ли кто купит, если случай не подвернется, потому что их студий, там, на разных Горских, миллион и одна, и выбрать можно намного лучше вариант, тише, квадратурой больше, прочее...
ИРУСЯ
...это нормальная цена для студии на Горском, но навряд ли кто купит...
Для кого она тогда нормальная?
Kattye
Эта цена средняя по массиву. Я отслеживаю объявления по данному микрорайону.
Всё жду,когда предсказания Тарза сбудутся и я куплю дополнительную небольшую однешку на Горском за лям.
Александр.....
70т.р. за квадрат!? Ё-хо!
Не в этой реальности.
на Горском всегда такие неадекватные цены.
Пару лет назад цена за м2 в среднем составляла 80-100, это именно про студии!
ИРУСЯ
Ирина, раскройте карты, когда Вы жили в соседнем подъезде от горелого... Наверное, теперь в этом доме стоимость квартир на 100-300т.р. упасть должна...
Realtor
Она и сейчас есть 2-ка на петропавловской 10а за 2050, но в соседях туберкулезников(аж 2 диспансера насчитала), до "скорую" иметь...психика не выдержит (кто жил рядом со скорой знает)
За ушатанный хрущ на Маркса!
Там за эти деньги 1-ка в 30 квадратов :спок:

Я же спрашиваю, про цену данного конкретного варианта, адекватна ли? а не про то где покупать...ясно что были бы деньги, взяла бы 2-ку где-нить на Красном
Т.к. риэлтор и хозяева говорят, что такая квадратура за такую цену "супер", дешевле только просторы в "Просторном" :dry:
ViKary
С туберкулёзными больными Вы скорее в любом общественном транспорте или ТЦ/БЦ/ТРЦ... встретитесь, чем в собственной квартире, даже если неподалёку поликлиника. Если есть на Петропавловской 2х.к. за 2050, то неплохой вариант, имхо. Лучше, чем Затулинка за 1800, на последнем этаже, в панельной хрущёвке (по моим представлениям) . Но, жить Вам, поэтому и решать Вам.
ViKary
Пардоньте! Я просто ваши невопросы:
Просто стоит вопрос платить 2 ляма за "ушатанный" хрущ на Маркса или за эту :umnik:
Трактую, как вопросы. А вы рказываеися не спрашивали. :спок:
Kattye
Это вопрос, но не мой, так скажем...а остальной части семьи, по мне, что хрущ на Маркса Г..но в 30 кв.м. в который даже заходить противно, что эта двушка Г...по мне так лучше снимать и копить, но меня не слышат :зло:
хотят сейчас купить хоть что-нибудь, а потом уже расширяться и централизоваться, поэтому сейчас стоит вопрос выгодности данного предложения
ViKary
На Маркса и двушки в эти деньги поискать можно. Не ужели из этого списка ни одной подходящей?
ViKary
А добавить 0,5млн. так и вполне симпатиШная четырешка есть.
Kattye
Сделанная из трёшки, не?)
Kattye
А добавить 0,5млн.
Вот и я мужу говорю, что он мало денег "нарисовал" на квартиру, а он заладил песню "устал, хочу в отпуск":beee:
Тоже мне...нафига ему 2 почки? Устал пускай одну продаст :yes.gif:

И будет ему квартира-мЯчта, ушатанный хрущ за 3 ляма
yxx
Нет, это четырехкомнатная. Мне очень эта планировка нравится. Для семьи из 3х человек отлично просто. Мы рассматривали такой вариант. С легкой подачи квартира перепланируется в кухню-столовую, две спальни и гостинную. Но это если в кирпиче (как в примере). В панельке (тоже встречаются такие планировки) такая перепланировка не допустима.
ViKary
Да берите уже аппартаменты в новострое на Затулинке за 1,5млн, кто ж мешает? :biggrin:
А если серьезно. мне не понятны эти сравнения ушатанных хрущей на Затулинке и таких же на Маркса. Только на Затулинке для Вас сносные варианты, а на Маркса фу-фу-фу. Могу сделать вывод, что Затулинка Вам к душе ближе. Ну и берите там, раз нравится. ИМХО, место для ПМЖ в 100 раз важнее самой квартиры.
Kattye
Я же сказала, что там, что там фу...просто на затулинке, эта квартира, хотя бы не из разряда "ВчерасЯ бабушке 40дней было, вот поминки отошли...заходите смотрите, если хотите мебель Мы, так уж и быть Вам оставим в "подарок" :flowers: "
На Маркса, это хрущевское уродство с клопами, я даже больше не поеду смотреть, ну не стоит так дорого метро, там везде еще лям ввалить надо что бы хоть в каком-то комфорте жить и домой возвращаться хотелось.
А то так то, выгодней прям в метро жить :biggrin:
Просто тут предложили эту двушку, вот я и "взвешиваю" плюсы и минусы, плюс-это соотношение качество-цена-самая выгодная по Затулинке, но по-мне так на Затулинке тоже цены завышены
Это как с водкой-понимаешь, что себестоимость копейки, а все равно покупают.
А вообще,тут вчера что ли по телику говорили, что Сиб единственный город РФ, где растет цена на недвигу :dnknow:
ViKary
Сиб единственный город РФ, где растет цена на недвигу
Не пугайте так наших заядлых пессимистов . :biggrin:
Realtor
на Петропавловской, 10а, пешая доступность до Маркса
особое риэлтерское представление о пешей доступности :live:
2Гис говорит "24-39 мин. пешком", это если по прямой и переть, игнорируя светофоры :biggrin:
KBman
особое риэлтерское представление о пешей доступности
Когда строился дом по ул, Троллейная, 1, а это остановка "Новосибирск-Западный", на сайте застройщика было написано много чего хорошего, в том числе и то, что метро в зоне доступности.
Врезалась в память на всю жизнь.
n1k
Ирина, раскройте карты, когда Вы жили в соседнем подъезде от горелого... Наверное, теперь в этом доме стоимость квартир на 100-300т.р. упасть должна...
не совсем поняла вопрос.
Ну да, мы с вами жили в 63 доме, и что?
Горел сначала 53, потом через год 84, на днях последний подъезд 63.
Да мало ли квартир горит по городу. Мне кажется это не тема падения цены, сделают ремонт погорельцы и все. Сколько там 1, 2 или 3 квартиры пострадало?
KBman
на Петропавловской, 10а, пешая доступность до Маркса
----------

особое риэлтерское представление о пешей доступности :live:
2Гис говорит "24-39 мин. пешком", это если по прямой и переть, игнорируя светофоры :biggrin:
Около 1,8 км.
Что, пару км. обычный человек (не инвалид) не может пешком ходить, при желании?
Ви многа кюшать © :dnknow:
Realtor
До метро 2 км, а вот до Троллейки 100м. Ну и сам дом - древняя общага страшная стоит одиноко посреди бараков. Хороший вариант, что и говорить.
Realtor
Что, пару км. обычный человек (не инвалид) не может пешком ходить, при желании?
Обычный человек(не инвалид) при желании может и 20 км. пройти, по этой логике Первомайка тоже оказывается "в пешей доступности" от центра?
З.Ы. В погоне за копейкой так смешно перевираете общепринятые термины, шубу заворачивает.
Tarz
Сочувствую Вам, что 2 км. это оказывается неприемлемое расстояние для пешей прогулки.
ANik1C
До метро 2 км, а вот до Троллейки 100м. Ну и сам дом - древняя общага страшная стоит одиноко посреди бараков. Хороший вариант, что и говорить.
Вы денег помните сколько у человека? Если сможете за 2 млн. предложить ей двухкомнатный дворец в шикарном месте, то зауважаю, ну а если только языком почесать без предложения альтернативы в эти деньги, то не очень. Возможно, Ваш дом для кого-то также древний и страшный, посреди непотребного окружения, по их субъективному мнению. По крайней мере это лучше (по моему мнению) чем панельная хрущёвка, в плохом сотстоянии, угловая, на последнем этаже, Затулинка. Покупательнице дом и квартира понравились и денег хватило. В общем блесните, предложите лучше вариант.
Realtor
Дело не во мне, и не в Вас.
Термин "пешая доступность" предполагает нахождение объекта в пределах МЕНЕЕ одной остановки ОТ, т.е. когда нет необходимости пользоваться ОТ (ждать транспорт), т.к. быстрее дойти пешком.
1.8 км. в условиях города - это НЕСКОЛЬКО остановок.
З.Ы. хотите жить в зазеркалье, со своим собственным толкованием общепринятых терминов - на здоровье, тут помешать не могу.
Tarz
Сможете предоставить ссылку на ГОСТ и толковый словарь "общепринятых терминов" про пешую доступность? Сомневаюсь.
Я стараюсь ежедневно не менее 3 км.гулять, в т.ч. на работу пешком хожу. Врачи говорят, что это полезно для людей, ознакомьтесь с последними веяниями медицины (за ближайшие 500-1000 лет) много нового узнаете, я так подозреваю. И не цепляйтесь, т.к. 2 км это действительно приемлемое расстояние для пешей прогулки. Даже если человек не любит тельцем своим шевелить ежедневно, то изредка он вполне с удовольствием может пройти 2 км, поэтому и пешая доступность упомянута.
Вам как и предыдущему оратору предложение - просто обозначьте альтернативу, двухкомнатную, за 2 млн. Или ума только на мелочные придирки хватает?
Realtor
т.к. 2 км это действительно приемлемое расстояние для пешей прогулки
В условиях парка или за городом - конечно, а в условиях нашего мегаполиса и по оживленным магистралям - гуляйте лучше сами. :biggrin:
Realtor
2 км прогуляться может и немного, но не ежедневно на/с работы и не вдоль автомагистрали. Выхлопные газы никому на пользу не идут.
Realtor
Около 1,8 км.
Что, пару км. обычный человек (не инвалид) не может пешком ходить, при желании?
Помниться, тоже самое говорили мне казахи, с которыми разговорились в юстиции(покупали они 3-ху на "просторном")
"2 км. эт ж за милу душу прогуляться и воздух свежий, и полезно"...а недавно встретились с ними в Ленте(мир тесен)..как они ту риелторшу и весь ее род проклянали, за то что они дураки "повелись" на ее "сказки"

Вы денег помните сколько у человека?
Вот и я говорю, скажи клиенту честно: "За Ваши деньги могу предложить только шлак, который уже пару лет висит", а там уже выбор человека, брать или нет "пищебрак", а то привычка показывать гнилое яблоко с одной стороны...

Так хотя бы потом покупаны риэлтора не клянут и риэлтор жив здоров и совесть чиста:yes.gif:
OLDMAN
2 км прогуляться может и немного, но не ежедневно на/с работы и не вдоль автомагистрали.
В зазеркалье и это на пользу. :biggrin:
З.ы. Продать очень надо. :secret:
Tarz
...З.ы. Продать очень надо. :secret:
Глупости пишете. Квартиру в этом доме клиентке в конце 2016 купили, она счастливо живёт и продавать не собирается.
Этот пример просто вспомнил как альтернативу Петухова и в пику уверениям, что в округе Маркса даже хрущоб двухкомнатных дешевле 2500 не найти.
Realtor
Я образно, речь не про конкретно этот вариант, и не про Вашу клиентку. Речь про то, как у Вас забавно получается черное называть белым (если сейчас это Вам на пользу), и также легко поменять мнение на противоположное, если вдруг изменится текущая конъюнктура.
Профессия накладывает отпечаток на характер, полагаю.
Realtor
Точно не собирается? А то может она и продает...кто знает :biggrin:

пику уверениям, что в округе Маркса даже хрущоб двухкомнатных дешевле 2500 не найти.
Я не писала, что не найти..я писала "в таком состоянии и планировкой", все что там за 2млн. надо месяц проветривать минимум, потом еще "подарочную мебель" месяц выносить и только тогда заходить на ремонтик на полгода минимум.
Спросила же я про реальность цены у данной конкретной квартиры, а не про то, что за эти деньги можно конуру возле маркса купить.:yes.gif:
ViKary
Упрямство или забывчивость это не самая лучшая черта. Вам уже напоминали Ваш собственный вопрос: "Просто стоит вопрос платить 2 ляма за "ушатанный" хрущ на Маркса или за эту :umnik: "

В общем, советуйтесь с Тарзом (правда, он кроме критиканства очень редко что пишет). Мы своё субъективное мнение высказали.
Realtor
Я уже отвечала на этот вопрос, но его опять вырвали из контекста..ладно расшифрую
Большинство говорит "ЗА" воняющий хрущ Маркса (2ляма за смежную 2-ку(которую 2-кой то назвать сложно) плюс еще сверху МИНИМУМ 0,5 на ремонт), при перечисляя всевозможные минусы 2-ки на затулинке(не воняет, 47 квадратов, изолированная)...минусы это понятно, мы же вроде в топике этом говорим об адекватности цены :umnik:
Хоть бы один плюс назвали хруща на Маркса кроме метро, а то я пытаюсь...ну никак найти не могу реального аргумента такой цены того "хрущевского убожества" что там предлагают, какие еще плюсы то? :спок:
просто в сравнении получается, что за "метро" надо переплачивать 40-50% за анологичный вариант? :eek:
Причем Затулинка вроде не Первомайка, "Просторный" или "Матрешкин двор", проблем с инфраструктурой нет
ViKary
Вы кстати зря так про хрущи.
Они изолируются в некоторых планировках весьма эффективно уже лет 50.
Про вонь: наймите рядом с Хилокским 3-х гастарбайтеров для "выноса квартиры под метёлку" на неделю с вывозом мусора (20-30тр).
Потом коммуникации переложите и отшпаклюйтесь по минимуму под обои , потолок и пол с использованием антисептика (100-150тр).
Чистовая отделка в современные недорогие вида материалов и нашу плитку около 70-100 стены-и 30-50 пол.
Да, дверь и окна - это ещё 50 (почти максимум, но это важно).
Это будет "конфетка"...
wizaA
Потом коммуникации переложите и отшпаклюйтесь по минимуму под обои , потолок и пол с использованием антисептика (100-150тр). Чистовая отделка в современные недорогие вида материалов и нашу плитку около 70-100 стены-и 30-50 пол.
Да это все прекрасно, и трудности можно героически преодолеть, но куда Вы высоту потолка денете (как в норе у крота), мизерную общую площадь, отсутствие лифта, и общий критический износ дома, срок службы которого для многих панельных вариантов уже на исходе.
Realtor
1850 хорошая цена за такую квартиру: тыдынц ?
Я когда вижу такие Ваши ссылки, то всегда вспоминаю Петросяна и его "шпингалеты из Нижнего Тагила".
Realtor
На мой взгляд-нет, не хорошая. Ну т.е я бы у Д+ купила за 1,3-1,4 большей площади, если бы выбор стоял.
Kattye
На мой взгляд-нет, не хорошая. Ну т.е я бы у Д+ купила за 1,3-1,4 большей площади, если бы выбор стоял.
Как будут предложения за 1,3-1,4, мне сообщите, я тоже парочку прикуплю )
Давайте справедливо к вопросу подходить. Если хрущ 40 кв.м. на Затулинке, последний этаж, без лифта, в убогом состоянии... за 1800 считают приемлемой (даже эксклюзивной) ценой, то Джулайки 43 кв.м., МЖК, в новом доме, средний этаж, с ремонтом... тоже наверное хорошая цена 1800-1850? Не?
Alippa
думаю в таком огромном доме найдутся желающие. сейчас можно и попрессовать в цене продавца ибо у всех ещё на памяти пожар этот жуткий. что был намедни в ваших пенатах
Скажите, а много вы таких продавцов встречали, которые скидывают цены из-за того, что в километре от них был пожар? Просто хохма про "ваши пенаты", учитывая расстояние между домами.
olenj
это зависит от Вашего опыта переговорщика. Иногда такая малость может сломать спину верблюду. что сам диву даёшься.
Kattye
На мой взгляд-нет, не хорошая. Ну т.е я бы у Д+ купила за 1,3-1,4 большей площади, если бы выбор стоял.
Однозначно! Но не на Плющенко, а на Просторном, на ключах двушку 1,4-1,5, под с/о
Двушка хрущ, в пятиэтажке на кропоткина посередине между красным и иподромкой. бабушкина- старенькая (читай убитая). Какая вилка стоимости рыночной?
P1no4t
Насколько адекватен ценник и что с домом. Вроде 1936 год или 2006.
boris9999999
я думаю в ветхом жилье сделали ремонт и впаривают. что-то слишком не дорого .еще бы меснтные сказали про дом - не понятно что сним