Обмен недвижимости Краснодар-Новосибирск
24953
129
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у нас в Новосибирске есть АН, которое бы занималось международными обменами? Сколько я не прозванивала АН - ответ был отрицательный. Может кто подскажет популярные новосибирские сайты по междугороднему обмену? Размещала объявления на всех порталах, которые только находила, выхлоп нулевой.
Есть дом под Краснодаром, продадим или обменяем на недвижимость в Новосибирске. :dnknow:
Mariufa
Как правило проще продать и купить.
Mariufa
Земляки??? Омайнготт!

Попробуйте через наш Аякс, вроде бы они с межгородом активно работают. Да и контора немаленькая. Экспресс-недвижимость когда-то пыталась таким заниматься, но Милу Гончаренко я давно уже не видел, так что хз, что там сейчас.

А вообще лучше продать и купить, так будет намного проще
Crevan
Земляки??? Омайнготт!

Попробуйте через наш Аякс, вроде бы они с межгородом активно работают. Да и контора немаленькая. Экспресс-недвижимость когда-то пыталась таким заниматься, но Милу Гончаренко я давно уже не видел, так что хз, что там сейчас.

А вообще лучше продать и купить, так будет намного проще
Что такое Аякс? В ДубльГисе не значится. :dnknow:
Mariufa
Аякс, судя по всему, в Краснодаре.
Ватрушкин
МИАН - http://www.mian.ru/
Миан работают отвратительно. Написала им запрос, они в ответ-вам позвонит ваш менеджер, если не позвонит, позвоните нам сами.
А телефон явно не новосибирский. Я написала, нельзя ли просто мне письмо отправить с указанием способа сотрудничества с ними. И на это письмо я уже ничего в ответ не получила. Федеральная контора! :bad:
Mariufa
Я знаю, что вам нужно!

Деньги!

Деньги — специфический товар (вещь), который является универсальным эквивалентом стоимости других товаров. Деньги есть товар, который функционирует в качестве меры стоимости и в качестве средства обращения. Через деньги выражают стоимость других товаров, поскольку они обмениваются на любой из них.

Вам надо поменять дом в Краснодаре на деньги, а деньги в Новосибирске - на квартиру!
AA
Я знаю, что вам нужно!

Деньги!

Деньги — специфический товар (вещь), который является универсальным эквивалентом стоимости других товаров. Деньги есть товар, который функционирует в качестве меры стоимости и в качестве средства обращения. Через деньги выражают стоимость других товаров, поскольку они обмениваются на любой из них.

Вам надо поменять дом в Краснодаре на деньги, а деньги в Новосибирске - на квартиру!
Вполне разумно сказали, продаем. Но не исключаем варианты обмена.
Mariufa
Вы ещё не передумали меняться на Новосибирск? Я обменяю квартиру в Бердске на Краснодар. Если интересно-пишите!
Bashennyi
Вы ещё не передумали меняться на Новосибирск? Я обменяю квартиру в Бердске на Краснодар. Если интересно-пишите!
Еще не передумали! Написала в личку!
Mariufa
Mariufa, прислушайтесь, вам умные люди про деньги говорят не спроста. Если вы даже найдете пару вариантов обмена, то они будут 99% не совсем там где бы вам хотелось квартиру, точнее совсем не там. Узнаете много новых мест на карте г.Новосибирска. Если вдруг какие-то проблемы с оформлением нужно будет ехать туда. Зачем вам эти проблемы? Продадите дом и купите в нужном районе на нужной улице и квартиру которая ВАМ понравится, а не то что дают (выбор из шила и мыла).
Natus
Угу, как обмен на берцк - при том, что по ценам квартиры в Краснодаре и Нске примерно сопоставимы (однушка в новом доме на Горском и аналогичная в Краснодаре на КМР по цене не отличаются, за Большевистскую, например, пришлось бы чуть доплатить)
Mariufa
Я бы наоборот из Новосибирска в Краснодар переехал, но надо сначала понять в какой район) Есть профи по Краснодару или вообще по Краснодарскому Краю?
mErCiLeSs
Так у нас на форуме есть профи по Краснодару+Новосибирску, Вячеслав Риэлтер.

Но примите пожалуйста совет,человеку только что чуть не двинувшему боты в Краснодаре!

Сначала снимите там жилье, и попробуйте пожить именно лето ,а то обратно сложнее будет передвинуться.

Про осень и житие осенью узнаю на следгод.
Crevan
Угу, как обмен на берцк - при том, что по ценам квартиры в Краснодаре и Нске примерно сопоставимы (однушка в новом доме на Горском и аналогичная в Краснодаре на КМР по цене не отличаются, за Большевистскую, например, пришлось бы чуть доплатить)
Понимаю, что прошло 8 лет.
Сейчас в Краснодаре квартиры намного дешевле, чем в Новосибирске.
А вот дома сильно дороже!
mErCiLeSs
В интернете куча рейтингов и описаний районов Краснодара.
Я их изучал перед переездом (наивный). Ни один не соответствует действительности
в полной мере.
Главный принцип - не рассматривать жильё в районах современной массовой застройки.
Очень перегружена инфраструктура плюс крайне плохая транспортная доступность.
Но, естественно, там дёшево.
Центр своеобразный: кроме улицы Красной практически везде сохранилась застройка
столетней и более давности, много халуп с общими дворами, гремящие по узким улочкам
трамваи, а среди этой деревни - элементы "элитной" точечной застройки в 12-20 этажей,
но встречаются нечасто.
ИМХО, нормальные районы:
Фестивальный ( там в основном "хрущи" и советские 9-этажки,
но есть и новостройки) очень зеленый район с хорошей инфраструктурой. Минус - нет трамвая,
но до Центра 10-15 минут.
Юбилейный - это вроде Челюскинского жилмассива в Новосибирске, но подальше от Центра.
Отличие - наряду с панельными 10-этажками конца 80-х годов постройки довольно много
новостроек с огромными кухнями и холлами ( 12-16 этажная панель и монолит-кирпич)
С трёх сторон окружён рекой Кубань, не транзитный, до Центра 15 минут на трамвае (по выделенной
огороженной от машин линии).
Это - не самые дорогие районы Краснодара, но лучшие по совокупности характеристик.
Mariufa
Позвонил в Краснодарский.Плюс 45 в тени.Кто то перегрелся?
seabee
Не знаю, где как в крае, а в Краснодаре 21 июля +26+28 и периодически дождь.
Наблюдаю лично.
+ 45 в тени В Краснодаре не было за последние 3 года ни разу.
Максимум + 39.
kapibara
Может я не права, но сделала вывод, что в Краснодаре, хоть 39, хоть 23(ночью 23 было), воздуха нет! Дышать нечем.
ИРУСЯ
Вам в Краснодаре "не климат".
Есть, вероятно, и объективные причины, но субъективных, пожалуй, больше.
Ну не нравится вам в Краснодаре, не хотите вы его. Организм на фоне такого
психологического настроя начинает реагировать соответственно.
Это как с ребёнком, который очень сильно не хочет в детский сад: поднимается
температура перед выходом в этот ненавистный детский сад и всё тут.
kapibara
Нравится, не нравится, а придется стерпливаться.
Муж собирается через 2-3 года дом там покупать.

Единственное на что уговорила, чтоб не сразу покупать, а снимать временно в приглянувшемся месте и присматриваться.

Ну естественно без продажи нашей основной квартиры в Ноаосибирске.
kapibara
+ 45 в тени В Краснодаре не было за последние 3 года ни разу.
Максимум + 39.
У меня с этим ассоциация, как сторонники Новосибирска
Пишут -45 тут не было за последние 3 года ни разу))
Зимы стали теплее!

Кому что проще перенести. Кто-то предпочитает потеплее одеться...
Линочка
А в самом Новосибирске -45, пожалуй, не было очень давно.
Где-то в области, в пригородах, ночью и то очень редко бывает холоднее -40.
Я знаю людей, любящих мороз. Знаю людей, любящих жару.
Ещё большему количеству людей вообще все равно, какой климат.
Но!
В Краснодаре объективно и значительно лучше экология:
ТЭЦ на газу, а не на угле (вскоре буром) как в Новосибирске и при этом работают
они с минимальной нагрузкой ( топят с 15 октября по 15 апреля, за это время на
улице мало когда минусовая температура).
Весь частный сектор тоже газифицирован.
Нет прогрева сотен тысяч авто по ночам в течение долгих зимних месяцев.
Нет тысяч тонн песка и реагентов, разбрасываемых зимой на дороги.
Нет, в конце концов (хотя это и не экология уже, а просто безопасность), сосулек, целящихся
в башку, и гололеда ( от него травмы и чаще ДТП).
А климат, конечно, "кому что проще перенести".
ИРУСЯ
Тоже хотели именно дом, а не квартиру...но
как обстоят дела там с дет садами, школами, ВУЗами? А то моей младшей 3 годика и ей предстоит только пройти весь этот путь обучения)

P.S. И если не секрет скиньте место где вы сами присматриваете, можно и в личку. Спасибо.
mErCiLeSs
Можно так сказать, что мы пока ещё нигде особо не были, и ничего конкретного ещё не решили, были в Динской и Горячем ключе.
Туда надо на своих колесах ехать и пробовать шарить по станицам, не забытых богом, а современным, поближе к цивилизации.
С маленькими детьми, идущими работу, мое мнение там делать нечего, то есть это я бы не поехала.
А вы,это ваше право.

Сейчас заняла позицию мужа, дабы не разваливать отношения (он хочет и запланировал переезд, я нет, но тоже уже планирую за ним), копим деньги, в след году поедем в съем.
Пока штудирую объявления с ЦИАН и Авито.
Меньше 3 лямов ничего более менее не купить.
За полтора развалюха.
Землю можно за лям и чуть меньше взять и строиться.
mErCiLeSs
дела там с дет садами, школами, ВУЗами?
на днях репортаж с Краснодара не смотрели, что школа побила свой же рекорд по количеству первых классов?
загуглите: "количество первых классов в краснодаре"
только в репортаже забыли упомянуть, что такая радость, столько первоклассников - это 3!!! смены обучения.

не везде так конечно, такая ситуация в районах с новострийками, и все же проблема школ (их количества) краснодара это уже не тайна. Про качество лучше на форумах города узнавать конкретно.
otvet
Никакой проблемы со школами в нормальных районах Краснодара нет.
Не более 30 человек в классе, начальная школа (1-4 класс) и с 9 по 11 класс - только
1-ая смена. С 5 по 8 класс да, бывает 2-ая, но не 2 года подряд, чередуется с 1-ой.
Классов в параллели в среднем 6-8 (если школа не маленькая в Центре, а большая, типовая).
Абсолютно также и в нормальных районах Новосибирска.
Про детсады не знаю, но у нас на Юбилейном в конце прошлого года построили пристройки
ко всем имеющимся детским садам ( их шесть), причём большие, двухэтажные.
ВУЗы Краснодара котируются не очень, за серьезным образованием надо ехать в Москву или Питер.
kapibara
Не более 30 человек в классе, начальная школа (1-4 класс) и с 9 по 11 класс - только
...так то по всем СанПИНам класс (или группа в д/с) 26 человек
Drakonn
...так то по всем СанПИНам класс (или группа в д/с) 26 человек
В Нске в обычных школах 30 чел. В лицеях / гимназиях по 35-40 чел.
Developer
это всё самодеятельность Директоров (под их ответственность)
наша училка в начальных классах настояла на 26чел. В других было по 30чел

PS в первые с СанПИН столкнулся в садике, там и увидел, что группа/класс 26 чел
Drakonn
сейчас нет санпина по количеству, есть нормативы по площади, освещенности и пр параметрам, они-то и позволяют "впихнуть" столько человек.
Drakonn
...так то по всем СанПИНам класс (или группа в д/с) 26 человек
не знаю что там с санпинами, но когда я училась в школе (а было это очень давно), потом мои дети, так в классе ВСЕГДА было минимум три ряда парт по пять штук (а то и по шесть) и все они практически всегда были заняты! Сколько это человек?
А в садиках сейчас вообще весело, сказано же было в самом верху решить вопрос с детскими садами и обеспечить всех нуждающихся, так заведующим сейчас просто приказывают взять еще допустим в группу +2-3 человека, вот они в группах и пытаются как-то впихнуть дополнительные посадочные и спальные места, правда дети все вместе списочным составом редко ходят, болеют все по очереди, вот и спят в садике по очереди видимо...
Евгенн
Уважаемый(ая), вам следовало внимательнее читать мой пост.
Я писал: "Никакой проблемы со школами в НОРМАЛЬНЫХ районах Краснодара нет".
То, что в районах массовой дешёвой плотной застройки 16-25 этажными домами без
инфраструктуры может быть не только 20, но и больше первых классов - ни для кого не секрет.
Кстати, поинтересуйтесь, сколько первых классов в школе на старом МЖК, к которой относится
весь Дискус возле бывшей барахолки. Построив огромное количество жилья, там так и не построили
пока ни одной новой школы.
kapibara
забавно наверное учиться в 1-я классе)) или 1-ы
kapibara
Кстати, поинтересуйтесь, сколько первых классов в школе на старом МЖК, к которой относится
весь Дискус возле бывшей барахолки. Построив огромное количество жилья, там так и не построили
пока ни одной новой школы.
Построили. Кирпичную. Большуууууую. Прям в середине жилмассива Плющихинский.
Не соврать бы вам про сдачу, вроде конец 2018 (могу попутать со сроками сдачи садика возле дискуса Просторном)
kapibara
Уважаемый(ая), вам следовало внимательнее читать мой пост.
Я писал: "Никакой проблемы со школами в НОРМАЛЬНЫХ районах Краснодара нет".
Так в НОРМАЛЬНЫХ районах везде, в любом городе, со школами порядок.
Ибо если набирается в школу 20 первых классов (как на приведённой фотографии из 66 школы Краснодара), это автоматически переводит район в разряд ненормальных.
В Новосибирске, насколько я знаю рекорд - школа 211 на Родниках, по моему 11 первых классов.
Данных, конечно маловато, но похоже со школами в Краснодаре ситуация в два раза хуже нашего.
seka64
Уж не знаю почему, но в Краснодаре гораздо больше детей, чем в Новосибирске.
Семья с 3 детьми - не редкость, а вот 1 ребенок - редкость.
У большинства, конечно, двое.
Работаю в детском лечебном центре, так что статистически информация достоверна вполне.
Вообще, средний уровень жизни в Краснодаре выше, чем в Новосибирске.
Даже в самых непрестижных и дешёвых районах города люди на улицах ( за редким исключением)
одеты и обуты прилично, пьяные, под кайфом и бомжи встречаются далеко не каждый день.
kapibara
всё замечательно, если бы не жара и милые, милые, милые краснодарцы
ИРУСЯ
Новость хорошая, но сколько лет прошло, пока построили?
Не помню точно, когда начали строить Плющихинский, но лет десять
с этого момента, похоже, прошло.
kapibara
Уж не знаю почему, но в Краснодаре гораздо больше детей, чем в Новосибирске.
Много людей с Кавказа - он совсем рядом. А у них традиционно многодетные семьи.
Alippa
Жара не критична (тут не Египет и даже не Турция в плане жары), а краснодарцы по совокупности
черт характера не хуже новосибирцев. Просто у краснодарцев одни недостатки, а у новосибирцев
другие (чисто статистически, в большой массе).
Плюс к тому приезжие быстро и усиленно разбавляют пресловутый "кубанский менталитет".
seka64
Людей с Кавказа - немного. Их в Ставропольском крае много. Краснодар - "русский город".
И многодетные семьи, которые я вижу постоянно, на 90% не кавказских национальностей.
kapibara
Людей с Кавказа - немного. Их в Ставропольском крае много. Краснодар - "русский город".
Ну, ну... Адыгея, так вообще с Краснодаром "через дорогу". Или адыгейцы это не кавказцы, а степенный, спокойный народ вроде финнов?
seka64
Про адыгейцев вы прямо "в точку". Это действительно степенный и спокойный народ.
В той части Адыгеи, что близко к Краснодару, адыгейцев мало - там в основном живут те
русские, у которых не хватило денег на жильё в Краснодаре (в Адыгее квартиры ощутимо
дешевле, чем в Краснодаре).
Нам с вами дискутировать непросто: у вас теория и хорошая логика, а я здесь живу, и всё,
что происходит и как дела обстоят вижу своими глазами каждый день.
kapibara
Так чем же Краснодар лучше Сиба?
Мне думается, что сказывается ушибленное дефицитом фруктов и моря детство. Так сказать, мечта наесться персиков.
Однако в той же Финке, Норвегии, Исландии люди живут и не рвутся в Испанию и Грецию. Может с детства фруктов наедались?
Кстати, зимы стали значительно теплее. Как вспомню 79-85 года, прохладненько было, без валенок никуда.
OLDMAN
Однако в той же Финке, Норвегии, Исландии люди живут и не рвутся в Испанию и Грецию. Может с детства фруктов наедались?
Кстати, зимы стали значительно теплее. Как вспомню 79-85 года, прохладненько было, без валенок никуда.
В Испании и Греции тупо работы нет, поэтому и не рвутся. Будь там все норм с работой - туда бы полевросоюза переехало. Тем более на пенсию в Испанию таки активно едут - те кто побогаче. Ну и не надо забывать что самоубийств в Скандинавиях побольше - от их него сумрачного климата.