Все, что необходимо для согласования в ГЦНР.
478689
355
fer
Спасибочки за инфу :flowers:, а вообще штрафы сейчас существуют? я слышала, что за не согласованные рекламные вывески, приходит только предписание на демонтаж, а штрафов нет или меня обманули? :смущ:
fer
Подскажите, плиз, ГИБДД для отдельностоящей конструкции требует топоснову... Что из себя представляет этот документ и кто владеет данными для составления этой бумажки.
Заранее спасибо.:хехе:
wzik
отдежуренная топооснова заказывается в Доме быта (то ли 5, то ли 6 этаж), готовится 10 дней.
fer
Доброго времени суток!
нужен расчет ветровых нагрузок на лайт-бокс на опоре освещения.
Именно сам расчет, лицензии и т.п. не нужны.

Предложения в личку, с ценами и сроками.
SvetikS
Если на физ лицо, то 3000р, если на организацию, то от 5000 до 10000р. После невыполнения предписания приходит "пригласительный" в ГЦНР для составления протокола об административном нарушении. Составляете, затем ждёте бумажку с суда. Собственно и всё, суд и решит сумму штрафа. Обычно если сильно не возмущаться, то обходиться всё минимальным штрафом.
fer
ситуация:
хочу разместить рекламу в виде растяжки на забор детского садика размером 2*2

вопрос:
1. какую плату предложить директору ДС (месяц) ?
2. рядом дорога, требуется ли разрешение от гаи на размещение рекламы?
3. как должно выглядеть разрешение от директора ДС на размещение рекламы ?
fer
А какой сейчас базовый тариф на размещение рекламы?
Krist
Скажите, а на штендер нужно разрешение?
fer
народ помогите!!! у кого есть образец заявки в ГАИ, и перечень документов? сбросьте пожалуйста!!!!
oligarx-90x
Скажите, а на штендер нужно разрешение?
Конечно нужно, но вы его не получите, т.к их давно запретили в нашем городе!
fer
Вопрос по госпошлине: приходилось ли кому-то подавать одну заявку на размещение нескольких рекламных конструкций (например, табличек) в одном месте, с оплатой госпошлины в 1-кратном размере? Или всегда "дерут по полной" - по 3 т.р. за каждую табличку, а потом выдают 1 разрешение на все?
999555
Если объекты разного размера или расположены, к примеру, одна слева от входа, другая справа, то берут ГП, заявку и пр. как с каждого отдельного объекта и выдают отдельное разрешение на каждый объект.
А вообще нужно конечно смотреть фотомонтаж, чтобы ответить точнее.
fer
Отдельностоящуая конструкция. Согласовывать в УАТИ - сколько сейчас платеж? Он означает, что за счет города будет восстанавливаться благоустройство? Или нужны гарантийные обязательства, заявка на производство работ подрядчиками по восстановлению благоустройства?
Районная административно-техническая- инспекция (РАТИ),
Главное управление благоустройства и озеленения нужны при согласовании указателя?
:шок:
Да, грустно... Неужели маститые специалисты по наружке, которых достаточно на форуме, не смогли ответить? Кое-что узнала самостоятельно, просто инфа нужна была срочно.
fer
Подскажите, на протоколе общего собрания и на реестрах должны стоять печати управляющей компании?

И еще вопрос - вывеска располагается на козырке, козырек опирается на столбы. Сказали, что необходимо подтвердить, что эта земля принадлежит дому. Необходима топоснова и кадастровый план. Что это за документы такие, где их раздобыть, и как вообще лучше в такой ситуации действовать, какие еще могут документы потребовать?
fer
Уважаемые, подскажите. Являюсь собственником временного объекта - отдельно-стоящего круглосуточного продуктового магазина. Калининский район. Хочу разрисовать стены магазина соответственно профилю-продукты. Будет ли это являться рекламой со всеми "последствиями" и согласованиями?
Sobstvennik
Из закона о рекламе от 13.03.2006 N 38-ФЗ ст. 19 п. 23. "Требования настоящей статьи в части получения разрешений не распространяются на витрины, киоски, лотки, передвижные пункты торговли, уличные зонтики." (временные объекты)
Т.е., скорее всего, согласовывать не нужно.
Sobstvennik
согласовывать будет нужно в том случае,если вы не просто нарисуете продукты,а укажите их наименования с торговыми марками,тогда это будет считаться рекламой. а т.к. это насколько я поняла у вас магазин не на основном фундаменте,раз времянка,то у вас будет договор с ГЦНР.
zvezda13
Совсем недавно согласовать эскиз в архитектуре Центрального района стало совсем проблематично. На доске потребителя висит список того, что необходимо предоставить с эскизом для рассмотрении на комиссии. Кто как борется и обходит этот беспредел, поделитесь своим опытом. Всё ничего, но парковочные карманы - это перебор!
Anprint
в принципе любая подобная проблема решаема. так что пишите в личку,могу посодействовать.
fer
Добрый день! Подскажите знающие люди. Вообщем ситуация следующая: Есть несколько указателей по пути следования к предприятию. Указатели в Городской черте. Есть по всем указателям договор с ГЦНР, (регулярно платим им)больше никаких документов нет. Достаточно ли иметь только эти документы на руках от различных проверяющих органов (Гибдд и.т.п)? Т.е приедет например ко мне Гибдд и скажет "А вот нет у тебя согласования с нами, уберай указатель" а я им "Вот Договор с ГНЦР вот счета, платежки! Шекели платим регулярно" И скажут мне "Нам по барабану это, убирай указатель" Спасибо!
ARTem K
а разве ГЦНР самостоятельно не согласовывает это с ГИБДД?
ARTem K
Без согласования ГИБДД как промежуточного этапа у Вас бы не было итогового согласования ГЦНР. ИМХО
Спасибо! Вообщем правильно ли я понимаю, то, что Договор с ГЦНР является конечным разрешающим документом? Если скажем Договор с ГЦНР меня пятилетний, то только по истечении Договора надо согласовывать со всеми инстанциями? А то я слышал что это надо делать ежегодно!
ARTem K
Ну так должно быть по-хорошему.
Мне кажется вам все-таки лучше просто позвонить в ГЦНР и узнать, чем читать наши предположения :улыб:
ARTem K
Вобще да, договор с ГЦНР - это конечный документ, без ГИБДД согласования его не было бы. Спите спокойно.
ARTem K
Разрешение - конечный документ.
Вы правы, если договор пятилетний, то полный пакет документов, в т.ч. согласование с ГИБДД вы будете делать только по истечении этого срока. Но только учтите, что начинать надо как минимум за полгода до истечения срока договора. УКазатель однозначно пойдет на конкурс, а это как минимум 2 месяца после сбора всего пакета документов и предоставления его в ГЦНр..
MS096
Всем доброго времени суток! Очень признателен всем, кто помог прояснить ситуацию! Спасибо! :pivo:
ARTem K
Интересно, реально ли для новой компании, поставить в Санкт-Петербурге суперсайт. Необходим один.
Сколько может стоить?
1. согласование.
2. стоимость аренды земли.
3. месячная плата.
4. и т.д.
fer
Вобще да, договор с ГЦНР - это конечный документ, без ГИБДД согласования его не было бы. Спите спокойно.
Подскажите, как называется должность ГИБДДшника, отвечаюшего за согласование рекламы?
Где располагается главный ГИБДДешник по г. Новосибирску?
По большому счету, пока согласовывать ничего не нужно, есть необходимость в консультации отвественного за согласование рекламы от ГИБДД,
bald
интересующую вас личность зовут Ковалев Александр Антонович,находится он на территории облгаи на Владимировской,сразу как заходите слева отдельностоящее двухэтажное здание,его кабинет расположен на первом этаже дверь прямо,принимает по пятницам с 14-00 до 17-00.
fer
Доброго дня. Уважаемые форумчане, может кто сталкивался.
Нужно согласовать баннер на фасаде нежилого здания. Но проблема в том, что здание в долевой собственности. Наш собственник с которым заключен договор и на стене которого баннер будет висеть свое согласие дал и подписал все документы. А как быть с остальными товарищами? Учитывая, что там их еще 9 человек и большую их часть в глаза сто лет никто не видел:хммм:
Psihiska
Нужны согласования всех долей на эскизе. Если же всё-таки у вас не получится их разыскать, то останется один вариант - это заключение договора на размещение баннера с управлением рекламы. Соответственно будите платить поквартально, а если баннер большой, то дороговато выйдет вам.
Anprint
Юрист в ГЦНР сказал цитата: "Если сможете подтвердить на плане БТИ, что этот кусок стены принадлежит именно этому собственнику. То его согласия будет вполне достаточно"...
сижу и думаю, а как подтвердить
Psihiska
Да никак вы не подтвердите, тем более не убедите управление рекламы!
fer
Хочу установить штендер рядом с БЦ на ул. Челюскинцев, территория не принадлежит БЦ, помогите советом куда идти, кому звонить, впервые у меня это ))))
Chikenburger
разместить вы конечно штендер можете,но к сожалению это не надолго,т.к. их больше не узаканивают.Поэтому никуда идти согласовывать не нужно.
zvezda13
Спасибо! а штраф за установку есть? или предупреждение?
Chikenburger
сначала Вам инспектор района выпишет предписания на демонтаж,если вы это не сделаете,то через некоторое время ГЦНР произведет демонтаж своими силами или выпишет вам протокол,на основании которого Вам уже будет выписан штраф только уже мировым судьей
drive
Если дом не является государственной или муниципальной собственностью, то ГЦНР и не оформит договор на размещение рекламы. В этом случае в ГЦНР предоставляются документы о собственности ( в частности, от ТСЖ). А ГЦНР всегда требует платежку в казначейство в 3000 рублей за разрешение на размещение рекламы
Anprint
Всё ничего, но парковочные карманы - это перебор!
А можно поподробнее про парковочные карманы?
Что то я не пойму как это связано с рекламной...
fer
вопрос следующий.

планируем размещать вывеску.
среди документов на согласование значится

"после монтажа предоставить акт выполненных работ + лицензия на строительно - монтажные работы организации, выполнившей монтаж"

у нас хоть одно РА такую лицензию имеет (ну или не лицензии сейчас у них, а СРО)????

как на практике такой пункт существует?
fer
И еще. Может кто подскажет. Алгоритм действия для согласования вывески, которая располагается на объекте культурного наследия.
interesno
Да существует. Взамен его можно сделать акт обследования (стоит также как рассчет ветровой нагрузки). После монтажа конструкции. Так и делается обычно. Но бывало и лицензию давали строительную.

По культурному наследию - вроде также, только архитектор района возможно будет доп. условия предъявлять. (Тут имхо, менеджер наш убежал уже, по памяти говорю).
fer
очень нужна информация!!!!!!!!
рекламная вывеска размещается на балконе. необходимо такое размещение согласовываать с ТСЖ или только с собственником квартиры? это ведь не фасад здания.
здание входит в фонд архитектурного наследия. опять же, если мы не на фасаде размещаем, а на балконе, надо получать согласование в НПЦ по сохранению историко - культурного наследия НСО?
interesno
Во-первых, раз это памятник, то необходимо согласование НПЦ. Во-вторых, балкон не принадлежит собственнику, а является общей долевой собственностью жильцов многоквартирного дома, но как правило нужно всё-равно договариваться с собственником, т.к. он начнёт ругаться если без его согласия будет смонтирована вывеска. Поэтому на эскизе нужна печать и подпись ТСЖ, а не подпись якобы собственника балкона, ну и протокол (если это требует устав ТСЖ).
fer
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что необходимо предоставить в ТСЖ для согласования оформления крыльца и размещения баннера на фасаде (помещение крыльцо которого оформляем - в собственности)
_trank_
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что необходимо предоставить в ТСЖ для согласования оформления крыльца и размещения баннера на фасаде (помещение крыльцо которого оформляем - в собственности)
вопрос конечно интересный -ТСЖ в принципе может любой пакет документов запросить.

мы эскиз им приносили - а ТСЖ ставит свою печать и пометку "согласовано" + заключаем с ними договор на размещение (и как правило платим за это денежки ежемесячно) + от Вас в ГЦРН потребуют либо протокол согласования с жильцами и реестры с подписями, либо устав ТСЖ (если по уставу ТСЖ имеет полномочия от имени жильцов заключать такие договора и согласовывать размещение рекламы)