Все, что необходимо для согласования в ГЦНР.
471563
355
Сегодня юрист ГЦНР наконец-то поставил свою визу на протоколе собрания собственников. Видимо архиве ГЦНР действительно был реестр голосования собственников к протоколу собрания, или быть может вся эта ситуация была создана исскуственно, чтоб погонять предпринимателя. который вдруг сам решил оформить разрешение на продление рекл. конструкции, и не обратился в фирму которая это делает за деньги и крутится возле ГЦНР "ненавязчиво" предлагая свои услуги по оформлению разрешения.
Далее, при сдаче документов. в заявлении прошу продлить разрешение на 5 лет. В эскизе размещения рекл. констр. стоит отметка управляющей компании 5 лет. С меня запрашивают договор с УК СпасДом на этот срок.
Привожу договор. в котором стоит срок до 31.12.2012 и второй договор с 01.01.2013 до 30.11.2013 с последуещей пролонгацией на 11 мес. неограниченно, в случае нерасторжения. Приёмщица документов в к. 510 внимательно всё посмотрев, договора не берёт, говорит что может и так пройдёт, если в эскизе стоит срок 5 лет. Предлагает позвонить через месяц и узнать. Даже самому интересно стало, пройдёт ли эта заявка или опять найдут зацепку, чтоб не прдлить разрешение на 5 лет.
Буду информировать форумчан, может кому интересно?...

Богомолов Геннадий Николаевич тел. +7-903-901-8291
Богомолов Г.Н.
Я, как фирма которая делает это за деньги (не на формуме естесвенно :), не совсем соглащусь про создание искусвенных барьеров имено для Вас, они есть для всех. Просто времени реально уходит куча - у кого оно есть - тот сам согласовывает, у кого нет - тот поручает нам, и наши люди тратят времени не меньше (хотя все таки меньше - набили кулаки, что как и где, какие документы нужны и как они должны быть оформлены ну и куча всего). А вот щиты с наружной реклмной по городу - вот там видимо хлеб и припоны:улыб:
fer
подскажите пожалуйста,я вот не поняла,если я вешаю баннер сос логаном, но насвоем здании,что там ремонт,и еще банер на забюоре о скидках ,это нужно согласовывать или нет?и какие нужны документы,надо ли ид\ти к архитектору,плиз подскажите :шок:
fer
поделитесь свежим списком документов, необходимых для подачи заявки на согласование вывески
interesno
Если вывеска не на муниципальном объекте, а лучше еще если она на заднии с одним собственником - то
особо ничего не поменялось:
1. Св-во о собственности собственника, с поэтажным планом.
2. Эскиз с печатью собсвенника
3. Согласование на этом эскизе художника города и архитектора района.
4. Заявки в ГЦНР
5. Плюс св-во о регистрации и постновке на налог. учет.

Если жилое зднаие - то собственников много, либо собрание, либо с УК договор. Многие УК ожиревшие, ценник ставят как рыночная площадь стоит у рекламщиков, но вот никак УК в голову не идет - что согласованием они не знаимаются, задницу от стула тоже не отрывают, место под рекламу не готовят, монтаж не осуществляют как рекламщики, а ценники за квадрат выставляют прям хорошие.

Если муниципальная собственность - то добавится еще конкурс, так конкурсное предложение плюсом нужно поготовить.

В кратце так.
fer
а дома - объекты культурного наследия? сейчас надо в комитете по охране архитектурного наследия вывески на них согласовывать?
fer
пожалуйста, поделитесь списком документов для согласования вывески в Центральном районе. и на чье имя письмо надо писать...
вообще нет времени ехать туда брать список
interesno
когда нет времени - проще делегировать профессионалам:улыб:
fer
Сдали заявку на лайтбокс в феврале, срок размещения указан с середины марта. По телефону отвечают, что не рассматривали ещё январские, типа, "ну вешайте так". На моё возражение, что мне как-то дискомфортно начинать монтаж на центральной улице без разрешения, предложили прийти на личный приём с просьбой "рассмотреть нашу заявку вне очереди". Ничего не понимаю, как это "вне очереди", когда наша очередь уже прошла? Это что, обычная практика в ГЦНР? Почему же тогда тут многие пишут о сроках согласования - месяц?!
Sylver
да если завка принята, то вешайте - никто вас не "покарает"
Sylver
Да, долговато стало в ГЦНР на последнем этапе. В принципе, если заявка принята - то все хорошо. По закону вешать не льзя, но обычно не трогают, если заявка была принята.

Но был в моей практике случай - принята заявка была, место - затулинка )) Лайтбокс на опоре. Повешали. И пришло предписание. Поговорили - заставили снимать, пока не пройдет конкурс. и не ..волнует. Там, в общем кто-то ездил из начальников каких-то, и что то ему не понравилось. Было это года 3 назад.

Из еще интересных вещей, тоже один раз сталкивался за все время - когда все согласования получены, и все законно. Приезжает инспектор ГИБДД, и по его замерам, мы оказывается от ГОСТа отошли (ну по госту не висят мне кажется 70% конструкций, не значительные отклонения, сейчас явно только может немного осталось у Святой троицы.). Ну познакомились. Претензию устранили.
fer
Здравствуйте, вопрос к специалистам по согласованию: "сорока на хвосте принесла", что баннеры перестали согласовывать? Кто-нибудь слышал подобное?
fer
столкнулся с такой проблемой. пришли из комитета по наружке заельцовский район по поводу диодной вывески. говорят что светоинформационные табло нарушают федеральный закон и требуют согласования.

кто нить сталкивался с такими вопросами? как решаются?
какими средствами?




и второй вопрос. если диодная вывеска будет перенесена с фасада здания, на перила крыльца к примеру. это уже не попадает в юрисдикцию комитета? или все еще?
dobermannmax
Не важно какая вывеска - диодная или ламповая... "динамические табло" или "бегущие строки" относятся к объектам рекламы и требуют согласования в Комитете рекламы. Решается просто - согласовывается также как обычная вывеска (архитектор, художник, балансодержатель).
Перенос вывески ничего не решит, он может только усугубить ситуацию, т.к. в крыльцо обычно размещается на земельном участке, а часто бывает что крыльцо не входит в придомовую территорию, соответственно земля муниципальная, а это конкурс, т.е. большой геморрой... Проще оставить на фасаде и оформить.
dobermann
Показать спойлер
СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДА НОВОСИБИРСКА
РЕШЕНИЕ от 26 марта 2008 г. N 937
О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРАВИЛА РАСПРОСТРАНЕНИЯ НАРУЖНОЙ РЕКЛАМЫ И ИНФОРМАЦИИ В ГОРОДЕ НОВОСИБИРСКЕ, ПРИНЯТЫЕ РЕШЕНИЕМ ГОРОДСКОГО СОВЕТА НОВОСИБИРСКА ОТ 25.10.2006 N 372

3. Информационные конструкции, размещаемые в городе Новосибирске без получения разрешения".
1.7. Пункт 3.1 изложить в следующей редакции:
"3.1. К вывескам, указателям, иным информационным конструкциям, размещаемым на внешних стенах, конструктивных элементах зданий, строений, сооружений, участках улично-дорожной сети или садово-паркового хозяйства и т.п. без получения разрешения, не содержащим сведений рекламного характера, относятся:
.....
7) информационные таблички (с информацией, предназначенной для извещения неопределенного круга лиц о фактическом местонахождении хозяйствующих субъектов, их фирменном наименовании (согласно статье 54 Гражданского кодекса Российской Федерации), профиле работы, если имеется - с изображением их товарных знаков или знаков обслуживания, зарегистрированных в установленном порядке), располагающиеся на фасаде здания в пределах помещений, занимаемых хозяйствующим субъектом;
8) учрежденческие доски (с информацией о полном зарегистрированном наименовании организации и ее ведомственной принадлежности и режиме работы), размещаемые в обязательном порядке при входе в организацию. Учрежденские доски должны иметь площадь не более 2 кв. м;
9) вывески хозяйствующих субъектов площадью не более 2 кв. м, содержащие информацию согласно статье 9 Федерального закона "О защите прав потребителей" (фирменное наименование (наименование) организации; место ее нахождения (адрес); режим ее работы). Изготовитель (исполнитель, продавец) - индивидуальный предприниматель должен предоставить потребителю информацию о государственной регистрации и наименовании зарегистрировавшего его органа.".
Показать спойлер
Анжелина12
они ссылаются на тоже самое и утверждают, что это у меня не вывеска а светоинформационное табло.:улыб:
dobermann
Да, вывески меньше 2-х квадратных метров не согласовываются если: на них размещен режим работы, юридическое название и ИНН, и если сама вывеска размещена непосредственно у входа. Навряд ли у вас там транслируется только эта информация )) Поэтому согласовывать!
fer
Сориентируйте, кто как решает вопрос об оооочень долгом рассмотрении заявки в ГЦНР? Сегодня звонила - рассматривают февраль-март по-прежнему (когда подавала заявки в середине мая все также рассматривали февраль). Вопрос: кому пожаловаться или что сделать, чтобы побыстрее рассмотрели?
Анжелина12
Подскажите пожалуйста, кто знает. Согласовываем отдельно стоящую конструкцию. Сделали топ основу. На ней соответственно написан кадастровый номер. Где уточняют сейчас по данному кадастру, чья земля? В Юстиции?
ОкSи
публичная кадастровая карта
там можно настроить фильтры показа интересующей информации
Анжелина12
т.е. введя номер кадастра высветится инфа о том, чья земля? Просто топ основа будет готова на селд. неделе, поэтому ждем, и думаем, какой след. этап после топ основы.
Анжелина12
ввела пару кадастровых номеров, взятых из других старых топоснов, пишет: Форма собственности:Нет данных. Как быть в таком случае?
ОкSи
и такое бывает
не знаю, попробуйте на земельном или строительном подфоруме поспрашивать
ОкSи
В юстиции можно сделать запрос, цена вопроса, по-моему, рублей 200.
Inger
тоже можно
только, обычные сроки дней 10, или по срочному тарифу запросить
Анжелина12
у меня старая топ основа есть, на ней есть красные линии и зеленые. Как я понимаю, если зеленые, то это земля в собственности, если красная, то муниципальная? Соответственно, если хотим поставить установку на земле в частной собственности, тогда уже идем в юстицию и делаем запрос. И еще вопросик к професионалам, к архитектору идем вместе с проектом и топосновой?
ОкSи
Зеленые линии показывают, что участок сформирован, неважно в чьей собственности. Муниципальная аренда тоже обозначена зелеными линиями.
К архитектору топооснова обязательна.
Анжелина12
т.е. все-таки для выяснения, чья земля по кадастру в юстицию нужно идти? Интересно, а ГЦНР таких сведений не может дать?
ОкSи
В ГЦНР вряд ли дадут, они запрашивают сведения для внутреннего использования. К архитектору лучше сразу идти с топосновой, чтобы 50 раз не бегать потом к нему. На самом деле, как раз у архитектора и можно поинтересоваться не знают ли они в муниципальной собственности земля или все таки в частной (у них программка есть с участками и данными о них, правда тоже необновленная кажется).
Inger
спасибо большое! И еще вопросик, мы подписали художника, сделали топоснову и проект, какой дальнейший этап? Мы идем к архитектору с топосновой, на всякий пожарный берем проект. И одновременно можем идти в ГИБДД и ГУБО?
ОкSи
в ГУБО отметку ставят на оригинале топосхемы, так что лучше сначала у архитектора заверить, потом в ГУБО подавайте. И снимите цветную копию предварительно, т.к. в ГИБДД топооснова тоже нужна будет.
А как определить в частной собственности земельный участок или нет - когда получите топооснову, то под кадастровым номером (если участок в частной собственности) будет написано название организации, в собственности которой он находится.

А вообще, конечно, лучше обратились бы к людям, занимающимся согласованиями - помучаетесь ещё и с ГИБДД, и со схемами... )
fedoroff
А как определить в частной собственности земельный участок или нет - когда получите топооснову, то под кадастровым номером (если участок в частной собственности) будет написано название организации, в собственности которой он находится.
cоответственно, как я понимаю, если название организации не стоит, то муниципальная
ОкSи
ну не факт, иногда названия нет, а земля оформлена и наоборот бывает, но, в основном, названия есть...
fer
Добрый день! Немного в тупике почитав кучу инфы:смущ:Подскажите пожалуйста есть ли необходимость согласования вывески не более 2 кв.м (но она не одна будет, а 4 но все не более 2 кв.м, для наглядности выкладываю картинку, где хочу вывески при входе в магазинчик). И если не надо согласовывать, все равно необходимо идти в ГЦНР и платить гос.пошлину на 5 лет или просто вывешиваю и все?
Заранее очень благодарна за помощь в вопросе!:улыб:
ElizavetaP
Предварительно: изображение игрушек скорее всего придется согласовывать.:улыб:
fer
Добрый день.
Подскажите, пож-ста, а где взять список документов для согласования вывески в районе?
В частности интересует Краснозерский район.
На сайте администрации района покопался, не нашел.
Где скачать бланки можно было бы? Узнать сумму пошлины и т.п.
Буду очень признателен за подсказки.
Banker78
Если там даже и надо что-то согласовывать, в чем я очень сомневаюсь :безум: , то скорей всего просто подпись какого-нибудь отдела архитектуры администрации. Попробуйте туда позвонить и всё.
fer
1.Инфа по районам устарела.ЦАО сейчас (ранее р-ны ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЙ,ЦЕНТРАЛЬНЫЙ,ЗАЕЛЬЦОВСКИЙ) это упрощает процесс.
2.Госпошлина,размер ее 3000 руб.
3.Есть вопросы по согласованию,поможем ответить на ваши вопросы 3832912762
ЕЛЕНА_КУПАЛО
Нужен совет. Ставим большую отдельно стоящую конструкцию. Художник, архитектор, ГИБДД подписаны, топоснова есть, нужно срочно уходить на конкурс в ГЦНР. А вот с ГУБО проблемы, старого начальника только что уволили, пришел новый, уже 2 недели ничего подписать не может, то его нет, то ему нужно посовещаться. Есть какой-то установленный срок, в течение которого ГУБО должно рассмотреть заявку и принять решение? И если этот срок проходит, а ничего не подписывается, какие наши дальнейшие действия?
ElizavetaP
Добрый день! Немного в тупике почитав кучу инфы:смущ:Подскажите пожалуйста есть ли необходимость согласования вывески не более 2 кв.м (но она не одна будет, а 4 но все не более 2 кв.м, для наглядности выкладываю картинку, где хочу вывески при входе в магазинчик). И если не надо согласовывать, все равно необходимо идти в ГЦНР и платить гос.пошлину на 5 лет или просто вывешиваю и все?
Заранее очень благодарна за помощь в вопросе!:улыб:
вверхнюю сделайте четко по требованиям ГЦНР, тогда согласования не будет. Режимка - тоже нет. Игрушки нужно согласовывать. Придется госпошлину заплатить, кстати, вполне вероятно, что могут посчитать, как за 2 объекта (итого госпошлина 6000), также придется сделать акт на ветровую. Хотя это бред, но придется(
ОкSи
Срок рассмотрения любых обращений в госорганы 30 дней, если иное не установлено законодательством.
Inger
Это у них прям в регламенте написано?
ОкSи
Этот срок в законе предусмотрен
fer
Кто-нибудь может скинуть ссылку где посмотреть итоги конкурсов и другой информации о проведении конкурсов? Заходил на сайт novo-sibirsk.ru там ничего не нашёл.
fer
Подскажите по вывеске. Я уже совсем запуталась. Неболее 2 кв.м. Например, "ЗООТОВАРЫ, с 10 до 20, адрес, ИП, ИНН, ОГРН и св-во выдано тем-то" - это не попадает под согласование? Или адрес не нужно указывать?