Ваша любимая станция новосибирского метро
77946
127
Lea
и нелюбимые можно писать. и почему :улыб:
Lea
Люблю пл. Калинина, она как то роднее, а не лблю Гагаринскую, сильно мрачная
Myrka
Я вот не люблю Красный пр. Там тесно, эти колонны ужасные и переход вниз.
Lea
Берёзовая роща - по-моему хорошая относительно. Наверно потому что самая новая и просторная. Хотя...у нас и по станциям выбор не очень, не Москва :dnknow:
Lea
Мне Заельцовская нравится... :dnknow:
Все какое-то родное и знакомое...
Не нравятся - станции левого берега. :спок:
Metroman
Надо было там НИВУ Путина выставить :biggrin:
Metroman
А что, прикольно смотрится. Колонны посередине:улыб:
Myrka
Да, кстати, станция метро не пл.Калинина, а Заельцовская :улыб:
Lea
Речной вокзал..
:улыб:
Lea
С одной стороны все нравятся, за то что есть, да и все признают что у нас самое приятное метро в России. С другой ни одна что-то особо не нравится. Ну если уж выбирать, то Красный - интереснее, навороченнее - с пересадкой, переходами

Ещё один такой опрос
ambient
Наверно, я из тех немногих, кто наземный транспорт предпочитает, сейчас пытаюсь вспомнить, как внутри эти станции выглядят и кроме речного не одну не могу вспомнить :dnknow:
Ofeelya
Здесь дело ещё в том откуда и куда ездить. Часто метро не по пути. Был период когда я несколько лет не ездил на метро. Люблю смотреть в окно
ambient
Да, действительно, я живу и работаю там, где нет метро, ездить, на наземном транспорте уже вошло в привычку. В метро могу попасть только «за компанию» с кем-то :yes.gif:
Lea
Нашла все-таки, где спросить.. :biggrin:
Любимые - Гагаринская и Речной вокзал (как сильно выделяющиеся).
Нелюбимые - Октябрьская и Студенческая.. :dry:
Markovich
Любимые Красный проспект и пл .Ленина - пузатенькая такая, живая, многолюдная.
Не нравится вечно гниющая Студенческая.
Markovich
Вот наверно нелюбимые Октябрьская и Студенческая - по причине их безликости.
Lea
Где-то слыхал, что Речной вокзал - единственная в России полуподземная, полуназемная станция метро. Так, что - уникум.
А мне нравится моя - Маршала Покрышкина. Только за 5 лет полированный ранее пол поматовел изрядно...
Гагася
жаль что там сэкономили - на эскалаторах вроде бы. Спускаться там долго вниз пешком.
Хорошо хоть наконец-то второй выход открыли перед новым годом.
Lea
Речной с детства люблю. Всегда нравились витражи круглые:улыб:А не нравится, пожалуй, студенческая - постоянно неопрятная какая-то
Злобный_Карлик
Да, Студенческая - самая неуютная. Ещё знаю человека, который её постоянно с Октябрьской путает. Тож такая неуютная станция.
ambient
ух ты какая там пл. Станиславского в проектах... тогда это будет моя любимая, потому что рядом со мной будет :)))
ambient
Просто они похожи http://metroworld.ruz.net/nsk/cruise_len.htm
даа, очень похожи. немного другой цвет мрамора - а так - как близнецы
Lea
Так можно сказать, что станции "Площадь Ленина", "Зеальцовская", "Площадь Маркса", "Березовая роща" (ничего не забыл?) - близнецы.
Гагася
Ну конечно, общее всегда есть :biggrin: Но всё-таки эти станции отличаются друг от друга, перепутать можно, но сложно:улыб:
Lea
С другом как то летом пивка накатили и поехали в разных направлениях))))
Myrka
С другом как то летом пивка накатили и поехали в разных направлениях))))
ну и как? встретлись потом? :biggrin:
Lea
ога, на той же станции, ржали)))
Lea
нпп
Речной вокзал - с детства эти витражные окошки и нестандартное расположение поездов меня пленяли и удивляли. И казалось что окошки действительно выходят в те города, которые на них изображены. До сих пор такое отношение как к чему то волшебному и красивому.
Lea
А мне ст. Сибирская нравится. Там на стенах фрески (не знаю как правильно назвать) интересные. И еще народу немного, свободно.
Aiza
А мне ст. Сибирская нравится. Там на стенах фрески (не знаю как правильно назвать) интересные. И еще народу немного, свободно.
Мозаики.
Ну да, и из-за белого мрамора станция светлая. Правда там этот переход на Красный, лестница много места отнимает.
Lea
Записал *убрать лестницу*
Myrka
Записал *убрать лестницу*
... к себе на дачу :biggrin:
Veritas
нпп
Речной вокзал - с детства эти витражные окошки и нестандартное расположение поездов меня пленяли и удивляли. И казалось что окошки действительно выходят в те города, которые на них изображены. До сих пор такое отношение как к чему то волшебному и красивому.
+1 точно-точно, но всегда было очень жаль, что там мы почти никогда не выходили :tantrum:
Nelechka
ну надо было выйти, погулять по станции и дальше ехать. это ж метро :улыб:
Lea
счастливый человек!
я вот покушать не успеваю сходить, а она по станциям гуляет))))
Myrka
Да я не гуляю по станциям :biggrin:
Я же езжу каждый день, 3 станции захватываю. А остальные - по необходимости. Но ведь я же на всех станциях была и бываю:улыб:
Lea
Октябрьская - народу почти всегда мало. Уютненько я бы сказал.
Lea
на форуме выясняешь куда бы еще на метро съездить :biggrin:
Lea
Гагаринская. Потому-что выглядит необычно, футуристическая такая, освещение не сильное.
Андрей Хаммер
Ты тоже подметил, что в ней что-то есть... :agree:
Недаром фотографы туда парочки таскают... такая затаенная энергетика... как-будто что-то недосказанное, недовскрытое... :dnknow:
Myrka
на форуме выясняешь куда бы еще на метро съездить :biggrin:
Да я не выясняю куда съездить :biggrin: У нас особо на метро не разъездишься, 15 минут - и ветка кончилась:улыб:Просто разговор про станции, помнится, зашёл.
А вообще интересно будет на "Золотую Ниву" посмотреть.
MilkyCat
...а зато на ст. пл. Ленина ощущение, что воздуху больше. Она пузатенькая и светлая - пространства много.
Баги
столбов-колонн нету никаких потому что, и переходов :улыб: