Сколько должен зарабатывать мужчина?
87249
676
Фурия
Ну пойдут дети в школу и что? Если бы мои родители так рассуждали меня бы не было наверное:хммм: всегда есть препоны, но их можно преодалеть. Если мужчина хочет дите - это чудесно. Не все так горят желанием стать папой. Цените это.
Фурия
Нет, просто он не думает о будущем, что дети потом в школу, в институт пойдут учится, нужно будет обеспечивать их будущее. Он очень не прихотливый. Если я на ужин сварю одну картошку, будет есть картошку, ремонт - опять же мои придирки (нужен - делай) и т.д. Пофигист в общем:улыб:
Ребенок же не будет есть одну картошку
Как он вам предлагает рожать, если не может семью обеспечить? :eek:
Фурия
какой он у вас простой, можно даже позавидовать его взглядам на жизнь :безум:
А может он так говорит и поступает потому что уверен что вы всегда оденете, накормите и пр. своих детей и вас самих?
Как пример из жизни моих родителей, моя мама очень пробивная, высокий пост, хороший заработок, отец середняк, при разводе, когда отец совершенно не помогал поднимать маме детей, мама спросила, "Ты вообще собираешься помогать, институты, одежда и пр.", отец сказал "Зачем? я же знаю что с тобой наши дети всегда будут хорошо накормлены, одеты, обуты, отдохнувшие" Вот такие есть мужики
Фурия
Прочитала весь топик... речь вообще-то здесь идет не о жизни, а о выживании. То есть, при необходимости выжить на 60 тыс. в месяц на двоих - кто должен внести большую долю денег? Так вот - так уж исторически сложилось, что уровень выживания должен мужик обеспечивать.

Удивилась, что, оказывается, не только требования к качеству жизни у каждого свои, но и уровень выживания индивидуален. И кто-то искренне полагает, что можно ЖИТЬ на 20 тыс. в месяц
kadril'
какой он у вас простой, можно даже позавидовать его взглядам на жизнь :безум:
А может он так говорит и поступает потому что уверен что вы всегда оденете, накормите и пр. своих детей и вас самих?
Больше чем уверена, что так и есть
nonstop
это вы хвастаетесь своим уровнем жизни?) или о чем?
Фурия
Вот читаю это все и поражаюсь. Сколько вы (я обращаюсь ко все) зарабатываете? 100-200 тыс.?
nonstop
жить...выживать.... Топик то не об этом. Ясно дело что кому то жемчуг мелкий, а кому-то кратошка
Фурия
нпп
должен слово какое-то.... :nea.gif:
но вот лично для меня будет некомфортно (может не сразу, конечно, но в итоге), если муж будет меньше меня зарабатывать, и хоть закидайтесь тапками:улыб:
Фурия
я так понимаю. что 20-25 тысяч муж зарабатывает :миг:
nonstop
у меня масса примеров перед глазами... и дети есть в таких пара.. и вот можете верить, а можете нет..счастливые пары:улыб:
bamberg
Нет, меньше., просто умею планировать бюджет, в принципе нам хватает, даже на шубу скопила).
Вообще, спасибо всем за мнения. Тему можно считать закрытой.
queeny
ну кто тебя закидает? Тут сплошником содержананки :biggrin:, я тоже так считаю как ты :agree:
Фурия
В деньгах счастья может и нет, а вот в их отсутствии несчастье очень даже есть.
Я бы неработающему мужику чемоданы собрала.
А работающему, но как у вас (топик я весь прочитала внимательно) поставила ряд целей и если хочет совместно жить, то пусть под ними подпишется и изволит достигать.
Я видела семьи, где мужчинка весь такой неприхотливый и безответственный "давай детишек нарожаем, я хороший, я детей хочу", а деньги посчитать ему в голову не приходит. Всех таких жены побросали и потом в одиночку детей растили.

Только вот скорее всего ничего вы со своим мужем не сделаете. Это его стиль жизни, ему так удобно. Чего ему напрягаться-то?

Так что недовольство ваше оправдано, потому что вы недовольны не доходом, а безответственностью своего мужчины. Гендерных различий никто не отменял. Если женщины детей на свет производят, то мужчины пусть изволят их обеспечивать и чувствовать свою ответственность по этому поводу.

А ваше недовольство будет копиться и копиться... пока вы не разведетесь.
Фурия
Правильно, а то мы щас такого вам напишем :biggrin:
J Lo
Сдай квартиру, уедь к маме деревню, сажай картошку , расти ребенка. Выход есть всегда. Просто он не всегда приятный и не легко даётся.
Во-первых, меня напрягает сама мысль,что человек с которым создана семья не готов из-за лени даже пальцем пошевелить,чтобы женщина хотя бы не упала на финансовое дно,не говоря уже о желании дать любимой жене и детям ВСЁ самое лучшее
Во-вторых, и ситуации у людей разные - вот у меня нет никакой мамы в деревне и вообще родителей,которым можно было бы хотя бы скинуть чадо на повозиться и выйти на работу,например, по-раньше...
Нельзя всех под свою ситуацию мерить
Я понимаю автора топика, меня бы тоже взбесило,если бы я работала,а ели просто картошку, потому что ему ничего не надо...Хочется и покушать и одеться,отдохнуть съездить, детям дать все самое лучшее.
Если бы ее муж зарабатывал хотя бы столько же,сколько она - могли бы откладывать и накопить "на ребенка" (как ни странно это звучит),а ему ничего не надо - комп и картошка
J Lo
ну кто тебя закидает? Тут сплошником содержананки :biggrin:, я тоже так считаю как ты :agree:
ну вот, а то вначале все такие тихуши-скромницы :tease: :biggrin:
Wert55
я так понимаю. что 20-25 тысяч муж зарабатывает :миг:
ТС же сказала, если убрать ее ЗП, то 8 за кредит и 6 останется. То есть ЗП мужа 14. Ее сответственно 28
Vau
Правильно, а то мы щас такого вам напишем :biggrin:
пчему-то вспоминается топик про костюм за 9 тыщ и босоножки для жены :biggrin:
TMP USER
а где вы увидели безответственность?
может он не чувствует себя включенным в семью, если его желания о совместном ребенке даже не обсуждаются, а в голове у ТС возникают мысли, кто и как будет зарабатывать...и нет у мужа никакой мотивации в итоге, зачем?
TMP USER
Я бы неработающему мужику чемоданы собрала.А работающему, но как у вас (топик я весь прочитала внимательно) поставила ряд целей и если хочет совместно жить, то пусть под ними подпишется и изволит достигать.
Скажите, а если он их 30 лет достигать будет? *заинтересованно*... Да и еще и самой ему цели ставить, самой тактику разрабатывать, самой контролировать...Может, в целях экономии времени - сразу чемоданы собрать?
Фурия
>Он очень не прихотливый. Если я на ужин сварю одну картошку, будет есть картошку,
--------------------
А это вообще не показатель.
Вот я например не очень мало зарабатываю, но тоже предельно неприхотливый - а жареную картошку так вообще люблю больше всего! :biggrin:
nonstop
Скажите, а если он их 30 лет достигать будет? *заинтересованно*... Да и еще и самой ему цели ставить, самой тактику разрабатывать, самой контролировать...Может, в целях экономии времени - сразу чемоданы собрать?
Может...

А по-поводу безответственности:
Ежели хочешь ребенка в такой финансовой ситуации , то говоришь жене не "Давай заведем ребенка", а "Давай заведем ребенка, чтобы у нас все было ок, я в ближайшие 3 мес/полгода сменю работу, чтобы обеспечить...."
Remina
я не тихуша. Просто видели глазки чо покупали. Если за такого вышла замуж - надо искать в нем положительные стороны. Я всегда так делаю когда хочется милого стукнуть :biggrin:
queeny
>пчему-то вспоминается топик про костюм за 9 тыщ и босоножки для жены :biggrin:
-----------------
Вот-вот. На поесть-попить хватает - и нормально! :yes.gif:
А все эти излишества, "самое лучшее"...
дороже - не значит лучше! (с) :1:
TMP USER
>"Давай заведем ребенка, чтобы у нас все было ок, я в ближайшие 3 мес/полгода сменю работу,
-------------------
Ага, уйду с госслужбы в комм.структуру, которая через полгода развалится и останется должна мне зарплату... :biggrin:
J Lo
Если за такого вышла замуж - надо искать в нем положительные стороны.
а может он сначала был весь такой замечательный (перед замужеством) в три раза болше зарабатывал, шикарные перспективы имел...а щас пыл поостыл ... чего напрегаться-то жена ж зарабатывает, деньги в семье есть, зачем прыгать выше головы?
IgorOK
И че? Она что одна на свете эта комерческая структура?
Одна развалится в другую пойдет.
TMP USER
Сейчас на дворе кризис и безработица. Не слышали? :миг:
nonstop
исторически сложилось, что уровень выживания должен мужик обеспечивать
Ага, о чем я и говорила - если говорить о традициях, так и сидели бы все тетки дома, готовили, детей и мужиков обслуживали.
А то как только речь о заработке - "исторически сложилось". Нуну.. :спок:
malush
а может он сначала был весь такой замечательный (перед замужеством) в три раза болше зарабатывал, шикарные перспективы имел...
ты сама-то в э то веришь?? :biggrin: это так тока в сказках бывает . Мужчина или способен зарабатывать или нет. Я бы вот хоть скока зарабатывала мой не стал бы на 15 тыщвх сидеть. Ну не стал бы и всё.
Zhena
Поправьте пожалуйста аватару, такая красивая женщина и в таком ужасном качестве:улыб:
IgorOK
Ну во-первых кризис только год длится, судя по тому что говорила ТС, мне показалось, что муж ее на госслужбе не только последний год работает. А до этого был кадровый голод, специалистов с руками отрывали.

И сейчас, если поставить себе цель найти работу - ее можно найти, вопрос в собственной готовности вкалывать. Так что не надо мне про кризис рассказывать, кризис в головах. У работодателей кризис похлеще, чем у работников, а я как раз он и есть. Так что не надо про кризис....! :зло: :tease:
malush
Если за такого вышла замуж - надо искать в нем положительные стороны.
а может он сначала был весь такой замечательный (перед замужеством) в три раза болше зарабатывал, шикарные перспективы имел...а щас пыл поостыл ... чего напрегаться-то жена ж зарабатывает, деньги в семье есть, зачем прыгать выше головы?
ага, вы видели таких? бред
J Lo
Мой тож не стал бы..но есть пара примеров где мужики просто успокоились и плывут по течению... :безум:
bamberg
это вы хвастаетесь своим уровнем жизни?) или о чем?
Хвастаетесь? Даже если у меня доход не 20 тыс., а 30 - странно думать, что вы расцениваете эту сумму как возможность похвалиться. Да и вообще, сама идея о том, что кто-то может хвастаться доходом - убога. Есть масса других ценностей, которыми стоит гордиться, и их демонстрировать.
queeny
Если за такого вышла замуж - надо искать в нем положительные стороны.
а может он сначала был весь такой замечательный (перед замужеством) в три раза болше зарабатывал, шикарные перспективы имел...а щас пыл поостыл ... чего напрегаться-то жена ж зарабатывает, деньги в семье есть, зачем прыгать выше головы?
ага, вы видели таких? бред
+ милльён
Об этом и говорю с самого начала, надо смотреть за кого выходишь замуж
malush
ну значит они изначально не были трудяжками-работяжками, а претворялись:улыб:
Фурия
Еще раз большое спасибо за отзывы, критику в мою сторону и т.д. Второго ребенка я пока не завожу. Люблю и ценю мужа за любовь к моему ребенку, за терпение. Зарабатываю дальше:смущ:
J Lo
Может :yes.gif: ... я вижу тока последствия...
TMP USER
>а я как раз он и есть.
------------------
Да наслышаны, наслышаны... :yes.gif:
J Lo
Большое спасибо!
Фурия
Хе. какие все-таки тйотки оказывается меркантильные. Вместо того, чтобы сразу же образуминть ТС и подврегнуть остракизму начали рассуждать о том, при какой зарпалте надо гнать мужика из дому:улыб:ну гоните, где другого возьмете.

По теме: никому мужик не должен. сколько зарабатывает, столько и зарабатывает и менять интересную и личностно перспективноую работу на "пахать ради денег" - да итите вы лесом и полем. На работу я хожу не за денег, а по инетресу и призванию....
Хочет большего - пусть идет работает куда и как хочет.
ПыСы: когда меня жена подобрала, я вообще нигде не работал и не собирался:улыб:а она была супервыскооплачиваемым спецом. За то сейчас, когда им только третьзарплаты за март в агусте выдали:улыб:оказывается мой ранее скормный оклад вполне достойная сумма, чтобы жить и вполне сносно.
Просто на фигню стало меньше бабла расходиться:улыб:на испании и хранции:улыб:
Vau
надо смотреть за кого выходишь замуж
конечно надо. но ты думаешь прям все молодые влюбленные девочки такие прагматичные? любовь и все такое, опять же могут надеяться, что с появлением семьи мужчина ответственность почувствует, зарабатывать начнет. или же аппетиты у дамы растут по мере того, как она взрослеет, отсюда и претензии появляются. а кто-то думает: вдвоем справимся, а на деле не выходит, да мало ли....не всегда просчитывать ситуацию получается.
byurokrat
Следуя вашей логике- если у вас есть семья вы не должны ее обеспечивать?
пусть сама себя обеспечивает и жена и дети ....если им не хватает денек то пусть еды себе меньше покупают, так?
byurokrat
когда меня жена подобрала, я вообще нигде не работал и не собирался
ну это Вас характеризует кс положительной стороны. :biggrin: Не думаю, что мужчина может этим бравировать.
Remina
Свет, да не в прагматичности дело...а мозг человека может быть понятен ДО свадьбы/семьи...
Лена и имеет ввиду - если изначально он в потолок плевал (утрируя), с чего ему захочется потом напрягаться...
J Lo
Сообщение удалено. Удалил kadril'
queeny
если изначально он в потолок плевал (утрируя), с чего ему захочется потом напрягаться...
да я согласна с этим, Ир :улыб:я бы и не стала ждать от такого экземпляра, что он прям с разбегу, как женился, так и начал деньги зашибать. Но вот есть девушки, которые за всяких подобных выходят, а потом ноют и удивляются. Мужиков меньше, вот и выходят замуж лишь бы выйти, а потом имеют то, что имеют. :улыб: