Сколько должен зарабатывать мужчина?
87222
676
J Lo
Тут уж ни о каких развлечениях даже и речи не идёт.
:agree:
Хотя... двд посмотреть... мороженку поесть... по улке погулять... на дачку съездить...

А че? Мы так и живем за редким исключением сейчас.
Remina
:хммм:на писят рублей даже сок ребенку не купишь
Bayleys
:хммм:на писят рублей даже сок ребенку не купишь
Купишь, кстати. 1 л, а если "Моей семьи", то и на 2 можно замахнуться.
Bayleys
:eek: давно я не была в Новосибирске
Ramilla
какой-такой сок. девочки, варенье в банке с водой разводите :yes.gif:
Ramilla
это не сок, а вода с лимонной кислотой.
Remina
какой-такой сок. девочки, варенье в банке с водой разводите :yes.gif:
Дык, эта, если родичей и дачи нет, варенье тоже покупать нада....:хммм:
Литр сока в супермаркетах по акции щас 30 с чем-то, без акции около 50.
Есть дешевле, но там лажа, лучше юппи (или как там его) развести.
Bayleys
это не сок, а вода с лимонной кислотой.
А что сок? Про сок я имела в виду Я, J7, они по 48 руб. за литр.

Про "Мою семью" я так, пошутила, тоже считаю, что не сок, тем более знаю, что от него проблемы с почками могут быть (у "всей семьи").
Ramilla
На дачу ехать тоже... продукты, бензин. Везде нужны деньги и я не пониманию как так можно рассуждать. 20 тыщ нормальные деньги. Ну смех , ей-богу. Интересно. Ладно на свою семью хватает, а родителям -то не надо что ли помогать
J Lo
родителям -то не надо что ли помогать
Если родители ПОМОГАЮТ, то, может, и нормальные деньги (много знакомых от 25 до 35 спокойненько зарабатывают меньше 20 на семью и живут безбедно), а вот если им помогать, то да...
J Lo
>ответьте как это сделать? При том что эти деньги на троих и еще плюс машина есть небольшая.
--------------------
Довольно просто.
За жилье 2000р
За бензин 3000р (за глаза)
За еду 7000р (более чем достаточно)
---------------
Остается 8000р - на усмотрение :yes.gif:
Ramilla
кстати в Пекине с ценами на сок тоже не айс, литр не самого дорогого сока около 100 рублей и стоит. :dry:
вообщем на двадцатку можно питаться, конечно, семье из 2-х человек, но не долго :улыб:
я каждый раз приезжаю и мягко говоря удивляюсь ценам на продукты в наших супермаркетах, а кроме питания, ещё полно дополнительных расходов. :безум:
Ramilla
я имела в виду помогать родителям. Естествено когда взрослые детки им помогают, а не наоборот
IgorOK
Игорь ты не учитываешь то, что еще иногда надо одежду покупать + разные хозяйственные средства: мыло, пасту и т.п.
телефон, интернет, сотовый телефон, стоянка машины, мойка машины, парикмахерская
IgorOK
Это на одного я так понимаю...у меня тока за квартиру пять...продуктов на семь тыщ хватит недели на две....
IgorOK
Довольно просто.
За жилье 2000р
За бензин 3000р (за глаза)
За еду 7000р (более чем достаточно)
---------------
Остается 8000р - на усмотрение :yes.gif:
Ага. А если сапоги рвутся неожиданно посередине сезона? (не буду рассматривать покупку взамен г..на за 3 тыс.) А если надо верхнюю одежду сменить ибо в старой ходить уже на работу неприлично? (не норку, просто приличную дубленку хотя бы)
А если ремень ГРМ долбанный через год излохматился из-за корявого ролика, а ШРУС стучит уже давно и надо менять?
Еще страховка, техобслуживание и т.п.

Да, блин, легко мужики рассуждают, сразу видно, семейный бюджет не в их руках...
Bayleys
еще иногда надо одежду покупать + разные хозяйственные средства: мыло, пасту и т.п.
телефон, интернет, сотовый телефон, стоянка машины, мойка машины, парикмахерская
+ 1 вот-вот
IgorOK
Жилье - далеко не 2 т.р.
IgorOK
Еще бывает на день рождения приглашают, на свадьбы и т.п. На бензин мне не ясно как 3ка всего уходит. Это смотря конечно объем двигателя какой и как далеко живете от работы и дачи.
Bayleys
>Игорь ты не учитываешь то, что еще иногда надо одежду покупать разные хозяйственные средства: мыло, пасту и т.п.
телефон, интернет, сотовый телефон, стоянка машины, мойка машины, парикмахерская
---------------------------
Дак во-первых 8000 остается
Во-вторых стоянка необязательная, если есть гараж
Мыло/паста вполне входит в расходы "на питание" (туалетная бумага здесь же)
Интренет/телефон/свет/квартплата - это все 2500-3000
Сотовый... может - у меня лично служебный... но пусть 500р
Мойка машины... ополаскивание карчером на мойки около моего дома - 70р. А то взял ведерко-тряпочку - вообще бесплатно! :yes.gif:
Chocolate
Жилье - далеко не 2 т.р.
Ога. У нас 4800 где-то уходит (сюда же телефон и инет), с родителями живем.

А если снимать... так вообще космос... Когда снимали и кризис грянул, так вообще не помню, чтобы мясо покупали.

Еще приплюсуйте расходы на лекарства и медицину, болела той зимой, минимум 1000 походы в аптеку обходились.
IgorOK
Во-вторых стоянка необязательная, если есть гараж
Видимо, предполагается покупка гаража с тех самых 8000 :безум:
IgorOK
Интренет/телефон/свет/квартплата - это все 2500-3000
ну это вы где такие цены берете?
IgorOK
Сотовых минимум 2.
malush
>Это на одного я так понимаю...у меня тока за квартиру пять...продуктов на семь тыщ хватит недели на две....
-------------------
На троих легко!
Квартира двушка типовая кооператив 1600
Продуктов на 7000 за две недели.... кто спорит.... можно коньяка выжрать за вечер на десятку...
Если тариться в эконом.местах - еще раз за глаза - мясо/сыр/масло будет каждый день! :yes.gif:
IgorOK
Мыло/паста вполне входит в расходы "на питание" (туалетная бумага здесь же)
в 7 тыщ? :безум: ну, конечно, если Т/бумага "набережные Челны" за 3 рубля, сок "моя семья", овощи-фрукты из уценненых и т.п., то тогда наверное и уложиться можно.
IgorOK
Вы че прикалываетесь... такими цифрами. Еда 7000 на двоих? Жилье 2000? Короче надо жить в коммуналке, ездить на автобусе, есть хлеб , картошку и иногда минтай. Болеть нельзя, а еще ходить голым и откладывать на электрочайник.
IgorOK
Где такую квартиру найти? за 1600? я вам говорю -5000 в месяц, не меньше...вот штобы было мясо/сыр и т.п. в месяц надо НЕ 7000 р.
ulchik
откладывать на электрочайник
:ха-ха!: как честный гаишник к 2010 году чайник купит
ulchik
мне все чаще вспоминается семья честного миллиционера из нашей раши..
IgorOK
Если тариться в эконом.местах - еще раз за глаза - мясо/сыр/масло будет каждый день! :yes.gif:
Подскажите, что за места, а то, может, мы не знаем?
В Ашане и сметану за 11 руб./250 г можно купить, только вот есть ее невозможно. и сыр за 119, только опять же от сыра только название, а на рынке обрези накупить, только ее опять же даже кот не ест...
Наверно, избалованные мы:хммм:У нас минимум 10 тыс. на продукты на двоих без фруктов, но с сыром и мясом.
J Lo
>На бензин мне не ясно как 3ка всего уходит.
-----------------
Сказано же - машина эконом.класса, т.е. 8 литров на 100км.
При стоимости бензина 21.5 (руп скидка) имеем 3000/21.5 = 139 литров /8*100 = 1744км /30 = 58 км.пробега в день!
Bayleys
Т/бумага "набережные Челны"
а ты поди ещё бумагу Зева покупаешь? уууу, транжира :tease: :biggrin:
J Lo
>ну это вы где такие цены берете?
-----------------
Ну я ж говорю - 2-ка кооператив типовая 1600
интернет 600
телефон 240
свет 260
-----------
Итого 2700
Bayleys
да я в выходные была в Посуда-Центре. Ничего толком не купила. пары тысяч как не бывало.
Bayleys
:ха-ха!: как честный гаишник к 2010 году чайник купит
:biggrin: может выслать кому-нибудь пакет бумажный из Макдональдса, опять же ребятенку одежда будет :biggrin:
IgorOK
У меня тоже эконом-класс, только 10 литров на сотню (европейка), заправляю 95-м, ибо "пальцы" стучат у Евро-4 от нашего 92-го.
Перешла на метро, быстрее и дешевле (относительно) выходит.
Remina
:biggrin: еще та транжира, не просто Зеву, а Зеву де люкс беру
хотя на одну пачку этой бумаги, "набережных Челнов" можно на 3 года вперед затариться
IgorOK
А да... на сотовый еще не накопили.
IgorOK
телефон 240- у вас ценны какие то комунистические, на прошлой неделе за городской(абонентскую+межгород) и сотовые- отдала 2000, причем на сотовых деньги чрез неделю закончатся...
malush
>Где такую квартиру найти? за 1600? я вам говорю -5000 в месяц, не меньше..
-----------------------
Улица Переездная, рядом с Зоопарком/ботсадом
Типовая двушка 44,5 квадрата, 4-ый этаж 10-ти панель 1600 без электричества и телефона! :ха-ха!:
ulchik
А да... на сотовый еще не накопили.
Вот, вопрос же такой, с этх 20 тыс. и 8 тыс. абсолютно свободных денех надо ж ее и сотовый купить...
Хотя... этот вопрос за 1200 можно решить, дешево и сердито.

Ну, про одежду и прочее мы уже здесь говорили...
IgorOK
свет 260
эээ, я что-то совсем о других цифрах от родных слышу. вы с фонариком по квартире передвигаетесь? :umnik: свечи жжете?
ulchik
Это не жизнь, а выживание какое-то. И все ради любви... это в 30 лет... застрелица!
Remina
кстати, не упомянули еще и расходы на праздники и ДР.
или их не справлять и подарки родным/друзьям не дарить? :umnik:
malush
У нас телефон 325 + межгород + международ + сотовые (со своих сотовых экономим) = 450
На сотовые рублей по 300 в месяц уходит, т.к. у всех семей Ред подключен, 50 коп./минута, а вот другим, как в той рекламе, не перезваниваем.
malush
>телефон 240- у вас ценны какие то комунистические, на прошлой неделе за городской(абонентскую межгород) и сотовые- отдала 2000, причем на сотовых деньги чрез неделю закончатся...
----------
Обычный телефон, НГТС.... Безлимитка кстати по-мойму 500р стоит, хотя она нафиг не нужна...
Сотовый - служебный - лимит 2000 - если не в командировке больше чем 500р не выговариваю, при этом совсем не думаю, сколько говорить, всегда всем своим перезваниваю сам...
Bayleys
о развлечениях вообще не было речи, ни кино, ни кафе, ни выездов на природу с шашлыками :dnknow: Таня, какие ещё подарки? В лучшем случае поделку, сделанную своими руками :biggrin:
Ramilla
у меня 300 в месяц наверно тока на смс уходит... :безум:
Bayleys
кстати, не упомянули еще и расходы на праздники и ДР.
или их не справлять и подарки родным/друзьям не дарить? :umnik:
Угу. На свадьбу пригласили, с суммой, меньше чем 4000, идти стыдно (ресторан на человека 2). Еще платье надо где-то взять (сшить, например, 2000 + ткань), босоножки, так и быть, старые надену, а муж - костюм со свадьбы.
Д.р. свое праздновала - на "стол" ушло 6 тыс., приглашено 6 человек.

В общем, как жить на 20 тыс. в течение пары месяцев знаю, больше - никак.