Сколько должен зарабатывать мужчина?
87233
676
Remina
>эээ, я что-то совсем о других цифрах от родных слышу. вы с фонариком по квартире передвигаетесь? :umnik: свечи жжете?
------------------
Как-то не задумывался.
Лампочки "встроенные" такие в потолок. В зале если правильно помню штук 6 по 60 вт и столько же по 40вт. В коридоре штуки 4 по 40 вт, в комнате тоже 5-6... Не нагорает больше... :dnknow:
IgorOK
нда... у таких даже чемодана нет, чтоб выставить.
malush
у меня 300 в месяц наверно тока на смс уходит... :безум:
У нас Ред, вроде тоже 50 коп./смс, поэтому не парюсь, у меня основная расходная статься на сотовом - инет.
ulchik
>нда... у таких даже чемодана нет, чтоб выставить.
------------------
Кто-то хочет выставить меня из моей квартиры? :а\?:
:biggrin:
IgorOK
Лампочки "встроенные" такие в потолок. В зале если правильно помню штук 6 по 60 вт и столько же по 40вт. В коридоре штуки 4 по 40 вт, в комнате тоже 5-6... Не нагорает больше... :dnknow:
Ээээ, а ремонт вы как часто делаете? Мебель меняете? Сколько лет на это копить надо?
Ramilla
В общем, как жить на 20 тыс. в течение пары месяцев знаю, больше - никак.
экономить на многом и жить :dnknow: но это так кисло, да ещё и в 25 лет. выход один - зарабатывать, обоим супругам искать хорошую работу, вот и вернулись к началу топика, в котором ТС сетует на заработки мужа. :улыб:
Ramilla
инет на компе 500 р в месяц, на сотовом макси лайт- смс по 2,5 р, звонки на другие операторы- 5 р/мин, это только один телефон, еще 2 есть... :безум:
IgorOK
Я ваще удивляюсь-откуда квартира... на оставшиеся 8000?
ulchik
Я ваще удивляюсь-откуда квартира... на оставшиеся 8000?
фигасе вы тут развели :biggrin:
IgorOK
Не нагорает больше... :dnknow:
за вас остается только порадоваться :улыб:
в целом, вас удовлетворяют такие доходы?
IgorOK
В отпуск, как понимаю, даже на Алтай не ездите, т.к. там минимум 25 надо с собой иметь, если активным отдыхом заниматься, а не в палатке квасить...
queeny
получаем уроки экономия, присоединяйся :biggrin:
Ramilla
Щас нам расскажут как на оставшиеся 8000 на алтай съездить...:бебе:
Ramilla
>Ээээ, а ремонт вы как часто делаете? Мебель меняете? Сколько лет на это копить надо?
-----------------------
Условие задачи было такое, что есть все необходимое для жизни, что позволяет минимизировать расходы, а это:
- своя квартира, не требующая ремонта, со всем необходимым
- автомобиль (два)
- гараж (два)
- отсутствие долгов/кредитов

При этих условиях (уворачивается от тухлых помидор) я настаиваю , что втроем прожить можно и очень даже неплохо, если жена не читает ЖФ! :yes.gif: :biggrin:
queeny
Сижу думаю, пипец, как мне с мужем повезло, приду зацелую!
Remina
выход один - зарабатывать, обоим супругам искать хорошую работу, вот и вернулись к началу топика, в котором ТС сетует на заработки мужа. :улыб:
Ну, да, а если никак пока, кризис, мать его?
Не, у нас совокупный доход, если я работаю, в 2 раза выше заявленного, живем и на маленькие радости хватает, хоть и экономим на многом.
ulchik
Сижу думаю, пипец, как мне с мужем повезло, приду зацелую!
да ладно, вы прям все так Игорю и поверили, ага?
да он по Испаниям побольше вашего поездил поди :biggrin:
malush
Щас нам расскажут как на оставшиеся 8000 на алтай съездить...:бебе:
бесплатный мастер-класс, девочки. :biggrin:
записывайте за гуру :yes.gif:
Remina
>за вас остается только порадоваться :улыб:
----------------
:agree: Спасибо!

>в целом, вас удовлетворяют такие доходы?
------------------
Меня удовлетворяют такие расходы ! :yes.gif:Или по крайней мере я знаю, что если так случится - на эти деньги прожить можно! :biggrin:
IgorOK
Условие задачи было такое, что есть все необходимое для жизни, что позволяет минимизировать расходы, а это:
- своя квартира, не требующая ремонта, со всем необходимым
- автомобиль (два)
- гараж (два)
- отсутствие долгов/кредитов
Добавлю: вся обувь и верхняя одежда новая, авто не требуют ремонта и обслуживания, в холодильнике половина туши свиньи хранится, на балконе - бочки с крупами, в погребе - 40 мешков с картошкой, а еще и родители помогают....

Ясно все с вами.
Выжить можно, но ПРОЖИТЬ - сомневаюсь.
Remina
НПП
Девочки, ну что вы до сих пор ведетесь. Это ж наш ИгорОк. Фиг он сам с женой на 20 тр проживет! :tease:
Remina
я уже приготовилась ... ага...
IgorOK
Или по крайней мере я знаю, что если так случится - на эти деньги прожить можно!
теоретик!
IgorOK
Ну как можно прожить. Зовут друзья в кафе / на шашлык / на Д.Р. , а при таких доходах никуда не пойдешь. Соотн-но, это уже не нормальная жизнь. А машину ремонтировать нужно иногда, стойки, масло менять. Осаго делать (про каско то уж и молчу. :злорадство: )
queeny
да ладно, вы прям все так Игорю и поверили, ага?
да он по Испаниям побольше вашего поездил поди :biggrin:
Вот именно, человек, копаясь пальцем в носу, рассуждает о том, чего, видимо, ни разу при нынешних условиях (подчеркну) не нюхал.
Мы вот сейчас месяц понюхали, энтузазизьма, как у Игоря, как ни бывало. Хорошо, что на работу выхожу с понедельника.
IgorOK
>за вас остается только порадоваться :улыб:
----------------
:agree: Спасибо!
------------------
Или по крайней мере я знаю, что если так случится - на эти деньги прожить можно! :biggrin:
на здоровье :улыб:
так вы теоретик :biggrin:
Ramilla
>В отпуск, как понимаю, даже на Алтай не ездите, т.к. там минимум 25 надо с собой иметь, если активным отдыхом заниматься, а не в палатке квасить...
------------------
Активный отдых - это как раз в палатке!
В этом году ездили раза три-четыре, не помню более точно...
На сэкономленные в сентябре супруга с ребенком едут в Турцию! :yes.gif:
J Lo
Да фиг с ней с машиной, а если болезнь не дай Бог, на одни таблетки сколько уйдет.
queeny
>да он по Испаниям побольше вашего поездил поди :biggrin:
------------------
Только один раз был на Тенерифе и все.... :dnknow:
IgorOK
На сэкономленные в сентябре супруга с ребенком едут в Турцию!
ПАЦТАЛОМ :eek:
J Lo
Ну как можно прожить. Зовут друзья в кафе / на шашлык / на Д.Р. , а при таких доходах никуда не пойдешь.
Вот так мы и не ходили прошлой осенью никуда, слава богу, дней рождений не было в эту пору, просто от посиделок отказывались.
В общем, я знаю, о чем я говорю, а о чем Игорь - не знаю, так, брешет...
ulchik
Игорь нас не убедил совсем :biggrin:
Лия
да не ведемся, так стебемся по-тихой :yes.gif:
теорию проверяем :biggrin:
Remina
теории нужно проверять на собственном опыте :злорадство:
IgorOK
На сэкономленные в сентябре супруга с ребенком едут в Турцию! :yes.gif:
Во-во... Явно не с 20 тыс. сэкономили...

В общем, не жили вы на 15 тыс. в месяц (доход был 30, но минус съем квартиры) хотя бы на двоих, плюс, обслуживание машины, плюс, расходы на лечение, плюс, необходимость экстренной покупки обуви...
И не желаю вам этого.
malush
На сэкономленные в сентябре супруга с ребенком едут в Турцию!
ПАЦТАЛОМ :eek:
осспади, вы че такие трудные
он говорил о РАСХОДАХ, но не упоминал доходов своей семьи :ухмылка:
Лия
теории нужно проверять на собственном опыте :злорадство:
Уже проверили. Результат - выше.
Потому и говорю, что брешет безбожно человек.
Ramilla
не, Игорь конечно теоретик, но я вот лет 6 назад жила на 3тр в месяц. сейчас мне это сложно представить, но тогда мне это удавалось :dnknow:
Лия
теории нужно проверять на собственном опыте :злорадство:
ага, прям с завтрашнего дня и начну :злорадство:
queeny
он говорил о РАСХОДАХ, но не упоминал доходов своей семьи :ухмылка:
Да поняли уже...
Просто есть поговорка "где тонко, там и рвется".
К примеру, когда деньги были, машина мужа, собака, ездила, когда денег не стало, ей сразу вынь да полож 12 тыс. на ремонт, которые у нас вообще только на прожитье есть, не больше.

Ну, и обычно еще необходимость лечения и проч., и проч.

В общем, обычно мне если не везет, то во всем сразу...
Remina
зато представь сколько денег останутся на банковском счету в ходе эксперимента :biggrin:
Лия
не, Игорь конечно теоретик, но я вот лет 6 назад жила на 3тр в месяц. сейчас мне это сложно представить, но тогда мне это удавалось :dnknow:
С квартплатой?

Не, мы этот месяц на 12 тыс. вдвоем прожили и еще один раз в кафе сходили да на шашлыки съездили, но уже объясняла - полная морозилка мяса и полуфабрикатов, полный шкаф круп, картошку взяли у родителей и т.п.
Ramilla
с кварплатой, правда при условии, что жили мы в моей квартире с подружкой и кварплату платили пополам.
Лия
Ну, может, тогда другие цены на коммуналку были. Сейчас однешка минимум 2500-3000.
Ramilla
да почему? вот тут Игорь не соврал. Я сейчас плачу по всем счетам за двушку, включая телефон и свет около 2тр. Причем когда я дома у меня работают практически все электроприборы, не люблю тишину и темноту в доме.
Лия
Не знаю, друзья столько (2700) за однешку платят, по соседству живут, свет не выключают, т.к. счетчика нет (дом новый, сперли), платят по среднему. На воде, наоборот, счетчики стоят, трясутся над каждой каплей.

Мы за трешку 4000 (тут 400 за телефон в сумме) платим.
Ramilla
Да, родители у нас льготники, платят меньше, чем простые люди.
Лия
да почему? вот тут Игорь не соврал. Я сейчас плачу по всем счетам за двушку, включая телефон и свет около 2тр. Причем когда я дома у меня работают практически все электроприборы, не люблю тишину и темноту в доме.
ну не знаю, у нас около 4-х выходит...
byurokrat
взамен филологоа - уже называл - на 20 рублей в месяц умелое хозяйство только процветает (поесть-одется-развлечься). Соответсвенно, выше - уже либо неумелое хозяйство, либо мегахотелки :спок:
ппц, я не умею вести хозяйство :eek:
я тоже
и вообще, я не поняла 20 тыс. это на сколько человек вести хозяйство-то?
если на 2-их - тогда еще+фантазия куда бабло лишнее спалить, если на 3-х - то в притирочку
такое хозяйство будет за пределами нищеты
т.е. машина/собственное жилье в планы не входит вообще, потому что даже если это свалится на голову на халяву (типа наследства или подарка родителей), вы не сможете все это содержать. я уж не говорю о том, что надо периодически покупать бытовую технику и мебель, делать ремонт.. а как же рожать и учить детей? страшно подумать, если кто-то в семье заболеет... вы представляете, сколько стоит лечение?
Лия
зато представь сколько денег останутся на банковском счету в ходе эксперимента :biggrin:
посижу-помечтаю куда я такие деньжищи девать буду :biggrin: