Сколько должен зарабатывать мужчина?
87219
676
queeny
За трешку сейчас летом без отопления со светом - 1300 рублей (1 человек прописан)
За телефон, интернет, охрану - 1200 рублей.
Зимой еще + отопление - от 700 до 2000 в зависимости от погоды на улице
finity
вот почти четыре и выходит, а у меня еще пол теплый постоянно работет, это он мотает :biggrin:
queeny
ну да в среднем за год примерно так и есть.
2000 - это маловато
IgorOK
За еду 7000р (более чем достаточно)
как это может быть достаточно на 2х человек, если только на обеды:
100 руб. в день (это как минимум, а если нет поблизости дешевой столовки, то 150-200 р.) х 20 раб. дней в месяце х 2 чел = 4000,
т.е. на завтраки и ужины дома, а также 3х разовое питание по выходным 3000 в мес. ?:хехе:может вам родители еду то подкидывают, что хватает?
queeny
>ну не знаю, у нас около 4-х выходит...
-------------------
Да не понять с этими ценами, просто для примера, по разным районам:
- Переездная 2-ка 44кв кооператив 1600 квартплата + свет (ну 200-250 максимум) + телефон с инетом 840р
- Высоцкого (МЖК) 1-ка 38кв, ТСЖ, 2200 за все вместе со светом без телефона и инета
- Депутатская (центр) 2-ка 54кв. (не ТСЖ и не кооператив, не знаю как называется форма) с телефоном без инета с охраной 2500р.... :dnknow:
4sunny4
>как это может быть достаточно на 2х человек, если только на обеды:
-------------------
Все просто - я лично не обедаю, т.е. не ем в столовках, если припрет - до дома недалеко на машине

>может вам родители еду то подкидывают, что хватает?
---------------------
Увы, последние лет 15 это я им подкидываю, а не они мне...
IgorOK
Игорь, я на Богаткова, 80 кв., 3500-3800, со всем - консъержкой, лифтом, водой, светом...че там еще, не знаю, за все короче, ТСЖ.
видимо у всех по-разному :dnknow:
queeny
Ну а что ты хочешь - во-первых метраж, во-вторых консьержки всякие эти тоже денег стоят....
Зато комфорт! :yes.gif:
IgorOK
У меня нет консьержек теплых полов и охраны, 55 кв.м. октябрьский район- сумма таже
queeny
Еще от кол-ва прописанных наверное зависит, что я приводил примеры, так там
- на Переездной никого
- на Высоцкого двое (по факту)
- на Депутатской один человек... :миг:
malush
жжоте значит..электричество :biggrin:
IgorOK
у нас от кол-ва прописанных зависит только лифт-))
queeny
Ой не скажи!
Тепловая энергия (это много), горячая и холодная вода по-любому зависят от кол-ва прописанных! :1:
queeny
ну да с фонариками не ходим...хотя дома целый день никого нет тока вечером и утром...собакин, сволочь, наверное телевизор смотрит...
IgorOK
да? тогда я тупица в этом вопросе...:смущ:
queeny
>да? тогда я тупица в этом вопросе... :смущ:
---------------------
Ничего! :agree:
Есть ЖФ - тут всему научат! :yes.gif:
IgorOK
ага, седня приду домой, скажу мужу чтоб выписывался, экономить будем :biggrin:
queeny
и себя выпиши, вообще тогда съэкономите :biggrin:
IgorOK
>как это может быть достаточно на 2х человек, если только на обеды:
-------------------
Все просто - я лично не обедаю, т.е. не ем в столовках, если припрет - до дома недалеко на машине
такой вариант не каждому подойдет. если не обедать, то потом могут быть проблемы со здоровьем. считаю, что экономить на еде нельзя (т.е. режим питания и качество еды - вещи необходимые, но можно сэкономить, покупая еду в оптовых магазинах или рынках.. эт да)
queeny
Не Ира, ты не тупица. У тебя скорее всего на все остальное счетчики стоят :tease:, соответственно неважно кто где прописан.
А вот если счетчиков нет, тогда по человекам воду считают
IgorOK
А тепловая энергия (если нет счетчика) зависит от квадратных метров, а не от человеков :спок:
4sunny4
>такой вариант не каждому подойдет. если не обедать, то потом могут быть проблемы со здоровьем.
--------------
Кому как.
Меня чем меньше кормить - тем мне лучше! :biggrin:
finity
>А тепловая энергия (если нет счетчика) зависит от квадратных метров, а не от человеков
-------------------
Ух ты! А чего ж тогда от человеков зависит и зачем я нигде не прописан? :а\?:
:biggrin:
finity
Не Ира, ты не тупица. У тебя скорее всего на все остальное счетчики стоят :tease:, соответственно неважно кто где прописан.
А вот если счетчиков нет, тогда по человекам воду считают
короче заморочили вы мне голову, приду домой - буду разбираться :biggrin:
finity
НПП
ну чё все накинулись на Игоря. МОЖНО прожить на 20 000 в месяц ВТРОЕМ, если кто в курсе, то ребенок 3,5 лет - вполне полноценный член семьи и предполагает нормальное питание.
Но! Еще раз! ПРОЖИТЬ при условии, что есть квартира/машина/дача.
Жили мы так в июле, ничего так получилось...
И шашлык ели, и фрукты и спиртное пили. Только не супермаркет ездили, а на рынок ходили, ночевали на даче - экономия на стоянке.
Квартира + интернет +телефон +сотовые около 3500.
Машина у не экономичная, жрет много, но пешком мы не ходили.
IgorOK
От человеков зависит лифт, вывоз мусора (хотя сейчас есть практика оплаты по кв.метрам), вода (если нет счетчика).
Все вроде бы :dnknow:
А еще, если счетчика на свет нет, то там тоже по нормам зависит от человеков и количества комнат в квартире.

В общем, если есть счетчики - по пофиг, сколько народу прописано
finity
Всё - завтра же пойду пропишусь куда-нибудь! :biggrin:
Wert55
Я почитала топик , вообще в шоке. Конечно можно прожить. У нас доход - выше среднего на человека. Семья три человека (дочь 5 лет) Ежемесячные расходы: 8000 - продукты, бытовая химия; 2000 домработница раз в неделю, 3200 - воспитатель для ребенка три раза в неделю, 700 - худож. гимнастика, бензин+сот связь 4000, квартира 2500. Жить на 20 000 можно абсолютно спокойно не напрягаясь. А летом у нас вообще практически нет расходов на продукты, вся вкуснотища с бабушкиного огорода.
Mariana
А парикмахерская, косметика, парфюм + вещи иногда хочется покупать да и ребенка с мужем радовать, ему свежую рубашку купить, носки, трусы; ребенку игрушки? Театр + зоопарк+парки? Радоваться тоже нужно. На 20000 можно выжить.
Mariana
А вы никуда не ходите, не ездите, не болеете, машина всегда в порядке?
Mariana
Ну не представляю я как 8 тыс на продукты на месяц, если на обеды по 100-130 р уходит на работе. Мы вот стерлядь тоже каждый день не едим, но фрукты например. А вы так пишете, что доход выше среднего , а живете охренительно на 20т.р. Блин , я одна больше трачу.
ulchik
ну знаете, я вам тоже могу сказать вот что: я раньше гораздо больше тратила чем сейчас, гораздо...могла спустить в магазинах за раз нехило, цен на продукты/бензин не знала вообще (почем там яйца, сахар и проч.), но сейчас ситуация другая совсем, не бедствую, конечно, но другими глазами на многие вещи смотрю...к чему это я? А к тому, что как привык, вот будет у вас только 20 тыщ и будете жить на них, никуда не денетесь.
queeny
А как пенсионеры живут? На 6 тыс?
Или никто пенсионером быть не собирается? :biggrin:
IgorOK
нет, собираются, но я буду работать, чтобы к пенсии домик у моря был, там проще прожить пенсионерам:смущ:
queeny
Конечно буду, но человек то говорит- выше среднего. Я думаю когда выше среднего получаешь, о выше среднего тратишь.
IgorOK
А как пенсионеры живут? На 6 тыс?
Или никто пенсионером быть не собирается? :biggrin:
в бедности живут
конечно, прожить можно и на меньшую сумму, только разговор про то, что это бедная жизнь, а ведь никто не хочет всю жизнь прожить бедно, разве что какой-то период, пока не заработали на лучшее... человекам свойственно стремиться к лучшей жизни
ulchik
Я думаю когда выше среднего получаешь, о выше среднего тратишь.
А среднее у нас в НСО какое? 12-15 тысяч. так что обсуждаемая "двадцатка" это уже практически "аллигатор"
Wert55
ну если оба по 12-15 - это уже больше 20..
правда все равно мало, но такая зарплата обычно у тех, кто либо в начале карьерного пути (можно потерпеть в надежде на лучшее), либо вообще не стремится зарабатывать
Wert55
Среднее 12? Я думала 20-среднее. Т.е. это реально когда мужик в среднем 12-15 зарабатывает?
ulchik
Т.е. это реально когда мужик в среднем 12-15 зарабатывает?
это официальная зарплата среднестатистического врача. Инженеры получают в среднем 17-20 (на производственных предприятиях и в пищёвке).
ulchik
я думаю, что дело не количественном изменинии ден. единиц. Можно и на 20 жить не горюя, а может и 50 не хватать. Всё зависит от размерара необходимых трат + позволитеньная роскошь. Ну а если после всего еще и отложить остается - когда считаю что бюджет идеально сбалансирован :хехе:
Pirce
Девчонки, когда вы начинаете считать ЧУЖИЕ деньги, прям становитесь такими противными. :безум:
Wert55
Т.е. это реально когда мужик в среднем 12-15 зарабатывает?
это официальная зарплата среднестатистического врача.
смысл в слове "официальная"
если официальная такая маленькая, то человек обычно подрабатывает или подколымливает, иль квартирку сдает или еще чего..
4sunny4
если официальная такая маленькая, то человек обычно подрабатывает или подколымливает, иль квартирку сдает или еще чего..
А если времени нет на подработку?
А где жить, если квартиру сдавать.
Вы вокруг оглянитесь. Очень много людей живет на 20-25 тысяч семьей из 2-х взрослых и 2-х несовершенолетних детей. Еще и родителям помогают
Wert55
Вы вокруг оглянитесь. Очень много людей живет на 20-25 тысяч семьей из 2-х взрослых и 2-х несовершенолетних детей. Еще и родителям помогают
Да. Но ни один не скажет, что у них нормальная зарплата (а если скажет, то покривит душой).
Как они отдыхают? Куда ездят в отпуск? Что одевают? И вы тоже оглянитесь вокруг - столько людей живет вполне нормальной жизнью, имея хороший дом, хорошую машину, дачу в хорошем месте, ездят отдыхать за границу, платят за обучение ребенка и т.д.
Никто ж не говорит, что бедных людей нет. Просто не надо утверждать, что месячный доход в 20-25 тыс. на семью - это нормально.
4sunny4
Отдыхаем на Алтае. Одеваемся, в разных местах, но не в лотках "все по 200". Кино, кафешки, фитнес. Свадьбу своими силами финансировали.
Ущербными себя не ощущаем.:улыб:Только вот с квартирой проблематично.:хммм:
ЗЫ Живем на мужчинины 25+ подработки иногда. Свои 7 целиком трачу на личные нужды.
4sunny4
Не нормально!
Но очень распространенно. И реалии нашего государства таковы, что от жизни семьей на 25 (не худший вариант!) тысяч никто не застрахован.
Оглядываемя вокруг: хороших машин на несколько порядков меньше, подержанных "японок". Элитные новостройки стоят заполненные процентов на 30, сравните количество элитных дач и щитовых домиков в радиусе 100 км от города. Посчитайте количество семей кто сейчас строит дачу с нуля и тех, кто осваивает доставшееся от дедов.
В городе закрылись практически все продуктовые, ориентированные на людей с зп выше среднего, торговые центры теряют "шмоточных" арендаторов.
Chocolate
Свои 7 целиком трачу на личные нужды.
ну хоть вы в своих нуждах себе не отказываете, это радует:улыб:да и 25 + 7 - это уже не 20-25, а 32. вдвоем молодым пожить можно.
молодые семьи действительно часто живут на небольшие доходы.. но представьте, что вы - уже люди среднего возраста, с детьми... а у вас все те же 25, и новая квартира все не предвидится (в ипотеку не залезешь), а старая стала тесна.. и отпуск уже 10 лет - только Алтай, а хочется на море. И здоровье уже не то, что раньше.. а лекарства дорогие:хммм:Родители состарились, им помогать надо.
Вы не жалуетесь, но ведь мечтаете о том времени, когда все будет еще лучше, чем сейчас?:миг:И это время скорее всего наступит, если вы прикладываете какие-то силы для этого.
Chocolate
у меня мама финансист..
и в сязи со сложившейся ситуацией у них с папой ЗП сильно урезалась (сейчас как раз около 20)... но при этом в холодильнике всегда мясные блюда..сыри и колбасы, молоко, кефиры... ходят в театр на спектакли, делаю ремонт... я как-то попросила маму рассказать как так у нее выходит все это уместить??!!
она как истинные профи показала мне блокнотик..там все посчитанно. меня больше всего поразило сколько уходит на еду! в прошлом месяце 5700!!!!!!!!!!!!!!и это на двоих. закупаемся мы вместе (муж на машине нас вохить) в Ашане и Ленте. все мечтаю так же научится расписывать свои доходы.
из личного опыта. когда я еще студенткой была нам с мужем приходилось сильно экономить. знаю как кушать на 150р 3 дня!..все просто..рыбный суп из консервов:улыб:
Rigick
Все вернулось к тому, с чего я начал: если мужчина зарабатывает "мало", значит женщина - плохая хозяйка.