Сколько должен зарабатывать мужчина?
87213
676
Mariana
да жизнь конечно:улыб:только при 20 000, это будет просто другая шуба, вот и все.
при 20 000, шубы не будет вообще, и даже дубленки, разве что дешевый китайский пуховик с барахолки... и когда на аптеку и ремонты всякие непредвиденные уйдет куча денег, то жить придется тыщ на 10
TMP USER
Минимум тысяч от 60 в месяц, лучше 100. Ну а если миллион, то уже непонятно куда их девать ))))
согласна :agree:
TMP USER
Ну а если миллион, то уже непонятно куда их девать ))))
когда будет миллион без проблем придумается куда их деть, потребности растут несколько быстрее возможностей... ну например купить виллу на кипре.. ещё осталось? купить гостинку на в каком нить серферском месте за границей и жить там разливая махито клевым серферам:)
Фурия
мужчина должен зарабатывать столько, чтобы жена не знала сколько он зарабатывает:)
VikaRi
Ладно, тогда по теме...не меньше женщины, чтобы никому не было обидно. А вообще конечно, больше, и стремиться еще больше, потому что функция у него такая "добытчик". Хотя ситуации, конечно, разные бывают...есть лютые бизнесвумен, с которыми сложно тягаться по уровню зарплат бизнесменам среднего звена
Да бросьте вы :спок: еще бы мне-было-обидно-что-я-получаю-меньше-жены. За то у меня знаете ли есть ОН, и все тут :ха-ха!:
Жена - это левый карман моего птджака, я - правый. Поэтому обидно может быть только тогда, когда в обеих пусто или совсем мало. А уж сколько точно в каждом и как они соотносятся- по-барабану. И вообще запомните - в эпоху глобальной феминизации и прочих потрясений "музчина-добытчки" - практически искоренненный вид. В лучшем случае - содобытчик. В наиболее распространенном - "самокорм" (т.е. добывает в лучшем случае столько, соклько сам проедает), во все боле популярном - нахлебник
byurokrat
И вообще запомните
Не Вам нас поучать :спок:
byurokrat
Жена - это левый карман моего птджака, я - правый.
+1, при условии, что у вас с Женой общий пиджак:) я вообще не понима когда люди в семье, делят деньги, типа это твое, это мое, это тебе на карманные, это мне на пиво... или вы живете вместе, и у вас все общее, или разводитесь и живите с разными бюджетами:)
Chocolate
И вообще запомните
Не Вам нас поучать :спок:
считайте, что я специалист по снятию розовых очков :злорадство:
byurokrat
Лично я считаю, что Вы специалист по ЧСВ :biggrin:
Фурия
кароче, вопрос девочкам, сколько вам нужно денег чтобы вы не думали о том, сколько зарабатывает ваш мужчина?
kazik
сколько бы ни было, всё мало. не вру
TMP USER
А что такое ЧСВ?
чувство собственного великоления (или величия, не помню)
TMP USER
Юля уже ответила :улыб:
От себя добавлю - это деликатный аналог выражения "мания величия". :biggrin:
Matryona
ок, 100 тыров тебе на личные нужды тебя устроит? помимо питания, одежды и всего остального?
kazik
не знаю. потому что сама не представляю свои личные нужды даже примерно. сплошной беспредел, а не личные нужды, у меня
kazik
Да тут не в деньгах дело, а в человеке. Мне вот вообще неинтересно, сколько зарабатывает муж. Ну неинтересна эта информация, и куда тратит тоже..это его деньги, пусть куда хочет, туда и тратит..:улыб:
В каждой избушке свои погремушки (с). Знаю женщин, которые конролируют каждую копейку, куда потратил муж.. мне честно, жаль таких мужчин.. Но мне кажется, ему это нравится, ведь он живет с ней..
natalka2
скорее всего этот муж мало зарабатывает и семье не хватает.
но согласна с тем, что сам так хочет.
у меня вот, например, в семье было так (муж изначально так захотел): он приносит зарплату и отдает мне, а я должна ему выдать денег столько скока ему понадобилось + все содержание на мне (из общего бюджета). В итоге он приносит 20 тыс. ежемесячно, а желания у него - велосипед за 15 т.р. или мобильник за 15 т.р. иль в шопе мимо стенда с играми пройти не может, чтоб не положить в корзинку парочку (по 1 т.р.).. а если я грю денег то столько нет, то начинается контроль за каждой моей тратой - "вот ты покупаешь тото и тото (к примеру ребенку что-то купила), а мне на велик и игрушки нету, дааа??" Вобщем капец полный :зло:
я бы поддержала такую модель семьи, где муж ежемесячно отдает жене оговоренную сумму (корректируюзуюся иногда) на содержание семьи (еда , коммунальные платежи, одежда для детей, всякая мелочь типа утвари в дом и т.д.) и не контролирует, куда она тратит деньги, а свои собственные нужды пусть сам планирует :спок: На крупные покупки в дом и совместный отдых не из этих денег планировать.
byurokrat
Да бросьте вы :спок: еще бы мне-было-обидно-что-я-получаю-меньше-жены. За то у меня знаете ли есть ОН, и все тут :ха-ха!:
ОН также есть у всех, кто получает не меньше жены.
4sunny4
я бы поддержала такую модель семьи, где муж ежемесячно отдает жене оговоренную сумму (корректируюзуюся иногда) на содержание семьи
ыыыы зачем?:)
kazik
Если честно, то я не знаю, сколько у меня муж зарабатывает. Когда мы в магазин ездим, он по карте расчитывается. Наличных денег в доме практически не бывает. Пока я сижу дома, мои запросы скромны. Пракмахер да косметолог. На пряпках мы оба не помешаны. Сейчас вот старшего в школу собираем, конечно расходы. Короче, на жизнь хватает. Кое-что еще откладываем на строительство.
Даже если он без работы останется, любить я его меньше не стану. Для меня вопросы о заработках моего мужа не особо интересны. :смущ:
4sunny4
Да бросьте вы :спок: еще бы мне-было-обидно-что-я-получаю-меньше-жены. За то у меня знаете ли есть ОН, и все тут :ха-ха!:
ОН также есть у всех, кто получает не меньше жены.
Не, есть и по-другому. :yes.gif:Я в декрете, получаю только детские. Если он получает меньше меня, это сколько??? :шок: :eek:
natalka2
Да тут не в деньгах дело, а в человеке. Мне вот вообще неинтересно, сколько зарабатывает муж.
ну если вы планируете покупать-менять жилье, машину или прочее - как-то надо же рассчитывать, сможете или нет, сколько сможете откладывать иль по кредиту платить

да и просто любопытно же:улыб:
OK
неинтересно бывает только когда хватает
kazik
я бы поддержала такую модель семьи, где муж ежемесячно отдает жене оговоренную сумму (корректируюзуюся иногда) на содержание семьи
ыыыы зачем?:)
ну если незачем, значит у вас в семье все идеально и нет споров:улыб:это значит, что либо денег дофига и хватает на все и еще остается или?.. расскажите тогда, кто у вас ведет хозяйство (тратит на него деньги и сколько), кто их зарабатывает, кто решает куда их потратить, как выходите из ситуации - жена хочет шубу, а муж новую машину (денег хватит на что-то одно, к примеру)? а мы у вас поучимся:миг:
kazik
или вы имели в виду, что денег жене вообще давать не надо..
ну так тоже можно, только тогда пусть муж сам платит коммунальные платежи, покупает продукты и химию, одежду и обувь детям, а с жены ее зарплату не спрашивает :спок:
правда если жена не работает, а сидит в декрете, к примеру, то ей без денег на личные расходы никак не обойтись все равно
4sunny4
раз в месяц косметолог + раз в 2 м-ца парикмахер = детских хватает, еще и остается :хехе:
Pirce
детских? это какие, когда ребенок после 1,5 лет? 60 р. в месяц там вроде...:улыб:
4sunny4
не, это когда до 1,5 лет :хехе: что-то около 10 :хехе:
Pirce
хорошие у Вас детские :улыб:моя сестра чуть больше двух тысяч получает, причем как мать-одиночка...:хммм:
Проказница...
ну я максимальные получаю, т.к. з/п вся была белая + сколько-то работодатель еще доплачивает
Проказница...
я 3,5 года назад около четырех тысяч получала пособие. ваша сестра наверное не работала до декрета.
4sunny4
скорее всего этот муж мало зарабатывает и семье не хватает.
но согласна с тем, что сам так хочет.
у меня вот, например, в семье было так (муж изначально так захотел): он приносит зарплату и отдает мне, а я должна ему выдать денег столько скока ему понадобилось + все содержание на мне (из общего бюджета). В итоге он приносит 20 тыс. ежемесячно, а желания у него - велосипед за 15 т.р. или мобильник за 15 т.р. иль в шопе мимо стенда с играми пройти не может, чтоб не положить в корзинку парочку (по 1 т.р.).. а если я грю денег то столько нет, то начинается контроль за каждой моей тратой - "вот ты покупаешь тото и тото (к примеру ребенку что-то купила), а мне на велик и игрушки нету, дааа??" Вобщем капец полный :зло:
я бы поддержала такую модель семьи, где муж ежемесячно отдает жене оговоренную сумму (корректируюзуюся иногда) на содержание семьи (еда , коммунальные платежи, одежда для детей, всякая мелочь типа утвари в дом и т.д.) и не контролирует, куда она тратит деньги, а свои собственные нужды пусть сам планирует :спок: На крупные покупки в дом и совместный отдых не из этих денег планировать.
как человек страдающий манией величия (уже здесь выяснили) в очередной раз скажу, что разработал идеальную систему семейного бюджета :beee:
1/3. Из ВСЕХ денег, что заработал каждый(добыл, достал- вобщем, со всего инкама) 1/3 остается ему и тратится только в его интересах, 1/3 кладется в общую шкатулку, из которой осуществляются все операциональные расходы +каждый может брать скоко надо, 1/3 откладывается "в накопления" (стратегические, либо тактические - на крупные покупки. Или же накопления не производятся (как сейчас) и все скидывается в операциональную часть).
Таким образом , уравнивается неравенство в доходах, однако при этом "бюджетообразующий" индивид не чувствует себя ..."тащу-тащу в дом, а с друзьями (подругами) выбраться не на что, игрушку купить не могу...".... Система доказала свою жизнеспособность в ситуациях, когда муж несет деньги - жена нет, жена несет деньги - муж нет.оба сидят на 0, об сидят на доходе
:миг:Естетсвенно, что в "мелочах" это не проявляется (типа поехали в кино или там в магаз за молоком - формально "общее развлечение" - но тут у кого 500 первыми в кармане нашлись, тот и отдал:улыб:)
byurokrat
"Из ВСЕХ денег, что заработал каждый(добыл, достал- вобщем, со всего инкама) 1/3 остается ему и тратится только в его интересах..."

я правильно понимаю, это в случае, если бюджетообразующиий элемент - мужчина. Если женщина зарабатывает больше мужа - соответственно первая 1/3 достается ЕЙ?
Omega3
по-моему, 1/3 заработка жены - ей, 1/3 заработка мужа - ему:улыб:
byurokrat
Мне вообще-то практически неважно сколько должен зарабатывать мой муж, сколько получается, столько зарабатывает, знаю что старается изо всех сил, ну не получается у него много, и ладно. А вот насчет распределения средств: тут управлять финансами должен тот, у кого это лучше получается. У меня вот муж совершенно никакой финансист. Ну вот не понимает он, что деньги нужно откладывать, а не тратить все до копейки на хоз. нужды, а потом занимать у родителей, что часть деньги нужно инвестировать (в акции, в недвижимость, в валюту на худой конец откладываться)
nskstrannik
ННП
Вот это дебаты :biggrin:
Значица так: мужик несет в дом деньги, женщина - уют, косметику из Летуаля и список того, на что ей в Летуале не хватило. Кого не устраивает, завидуйте молча.
Если серьезно, то нормальный мужик очень не любит, когда его дергают по мелочам, поэтому он постарается найти максимально оплачиваемую работу с минимумом геморроя, чтобы и семье денег хватало и начальнег не доставал :biggrin:
nskstrannik
нет, именно все складывается в кучу. т.о. 1/3 из этой кучи мужу, 1/3 общая шкатулка - в которой хоз нужды, питание, ну и жена может че-нить потратить, а 1/3 - накопления. т.е. пропорцианально в данной схеме, жена тратит на личные нужды то, что остается от 1/3 общего заработка за бытовыми вычетами..
А муж имеет 1/3 стабильно без всяких вычетов...
Впрочем схема нормальна, если работает ТОЛЬКО муж и зарабатывает достаточно много (не менее 100т.р.). При этом покупка дорогих зимних вещей производится из накоплений...

ну вот, терпела-терпела, и опять я не удержалась и начала считать чужие деньги....:смущ:
Omega3
Как это неважно? А что вы кушаете важно? Что кушают ваши дети? в какие секции они ходят, какие у них игрушки? Продолжать можно бесконечно.
byurokrat
1/3. Из ВСЕХ денег, что заработал каждый(добыл, достал- вобщем, со всего инкама) 1/3 остается ему и тратится только в его интересах, 1/3 кладется в общую шкатулку, из которой осуществляются все операциональные расходы +каждый может брать скоко надо, 1/3 откладывается "в накопления" (стратегические, либо тактические - на крупные покупки. Или же накопления не производятся (как сейчас) и все скидывается в операциональную часть).
Таким образом , уравнивается неравенство в доходах, однако при этом "бюджетообразующий" индивид не чувствует себя ..."тащу-тащу в дом, а с друзьями (подругами) выбраться не на что, игрушку купить не могу..."....
ну вообще в этом что-то есть...
а обеды - из личной 1/3?:улыб:бензин также - из 1/3 того, кто ездит на ней?))))
а также запчасти на машину и ремонт оной?
Omega3
nskstrannik правильно написал, что 1/3 от з/пл жены - ей, 1/3 от з/пл мужа - ему
в обую кучу складывается потом, когда поделили свои з/платы на трети, я так поняла ))
esenina
"Как это неважно? "

- важен совокупный доход, его хватает почти на все, конечно в плане крупных покупок иногда приходится делать выбор "или-или".. опять же, я ограничиваю себя в тех или иных вещах при том, что у меня всегда откладывается около 40-50% денег в "накопительную часть".
4sunny4
да нет же, или у меня проблемы с логикой)) byurokrat !! ну растолкуйте уже нам наконец!:улыб:
Omega3
да нет же, или у меня проблемы с логикой)) byurokrat !! ну растолкуйте уже нам наконец!:улыб:
Ну какие проблемы - все же вроде растолковали:
Мы исходим из того, что "каждый" в семье имеет доход (форсмажоры типа жона в декрете не берем, а также семьи где жена "не имеет" доход тоже не берем как ненормальные:улыб:) - вот и получается, что каждый со своей зарплаты и иных доходов оставляет себе 1\3 которая является ЕГО ЛИЧНЫМ БЮДЖЕТОМ. Грубо говоря, из этой 1\3 я могу и букет жене купить, и с деффками порочными в кабаке плясать и костюму новую купить - мое дело. Мои игрушки.
Понятно, что чем выше мои доходы тем обширнее мой личный бюджет.
То же самое у 2-й половины.
Однако если доходы кого-то резко падают ( в любом периоде) "общая часть" является его страховкой, чтобы обеспечивать себе нормальный уровень личных расходов (ибо "общая часть" тратится уже по-договоренности ("да! я там взяла из коробочки рупь на стрижку и носочки!") и не вынуждает у кого-то просить, а только уведомлять:улыб:Ну и последняя 1\3 - накопления они на тои накопления....
Достоинство системы в том, что каждый может иметь свои игрушки и всякий раз не страдать по поводу того, что тратя лишнюю тыщу на машину он отнимает этим еду у женщин и детей:улыб:
4sunny4
.. расскажите тогда, кто у вас ведет хозяйство (тратит на него деньги и сколько), кто их зарабатывает, кто решает куда их потратить, как выходите из ситуации - жена хочет шубу, а муж новую машину (денег хватит на что-то одно, к примеру)? а мы у вас поучимся:миг:
Фраза какаято дурацкая.. хозяйство ведет.. в магазин я обычно хожу.. сколько денег на это уходит, незнаю....

шубы не стоят столько денег сколько новые машины.....
4sunny4
правда если жена не работает
декретов с меня пока хватит:улыб::):улыб:
kazik
Фраза какаято дурацкая.. хозяйство ведет.. в магазин я обычно хожу.. сколько денег на это уходит, незнаю....
значит жена ведет.
4sunny4
значит жена ведет.
Это вы с чего взяли? и что входит в слово "вести" хозяйство?
byurokrat
Ну все, спасибо) тогда такая схема впорлне органична)