Давят мысли и стены...
26489
101
Девочки, помогите советом. Неделю назад рассталась с МЧ. Расстались очень плохо, много слез и обид....Сейчас я осталась одна. Не могу находится дома, стены давят, хочется выть....Мысли постоянно о нем. Мне плохо, нужно чем-то себя занять, чтобы не заниматься самобичеванием и стараться не думать о нем, о нас...Может кто подскажет, чем занять себя после работы, чтоб не сойти с ума? У меня теперь есть куча свободного времени(((
Кешка
не переживай все через это проходили особенно когда первая любовь. Я тоже сильно убивалась, расходились,сходились, сколько слез было выплакано, со мной и мама плакала заодно. Время лечит, а сейчас если есть верные хорошие подруги, то они могут спасти тебя от этих поганых мыслей.
мисс333
Мы 4 года были вместе. Расходились 7 месяцев назад на месяц, потом опять начали жить вместе, а тут...навсегда((( Привыкла, свой, родной((( Подруги все замужем, да и не люблю я своими проблемами других напрягать, одни не поймут, особенно те у кого сейчас все хорошо, другим настроение не хочется портить, своим нытьем. Вот и пытаюсь справиться сама, решение было мое расстаться. Днем еще могу переключиться с мыслей о нем (спасибо работе), а вечером вообще жуть....Страшно, больно, плохо одним словом. Нужно голову занять чем-нибудь, чтоб легче стало...
Кешка
идите куда-нибудь учиться. Я в автошколу пошла, каждый вечер был занят. Плюс любое занятие занимающее мозг и руки. Обои переклеить, порукодельничать, начать учить китайский, пойти на танец живота. Главное не обнимать подушку и не искать правых, виноватых. Через месяц будет легче.
Кешка
поделайте что-нибудь монотонное руками под телевизор - вышивание, вязание, шитье или обруч крутите или погуляйте, в тренажерку сходите. в общем найдите выплеск эмоциям и энергии через движения
СветикА
Права получила в июне, институт, слава Богу закончила, ремонт сделан...
PoNy
Вариант с тренажеркой хорош, про телевизор-нет...дома не могу быть, захожу в дом, а тут пусто...ни кто не ждет, ужин готовить некому, даже по носкам, в виде комочков в углу, со слезами вспоминаю....даже разуваться не хочется...бежать, бежать, бежать...
Кешка
Загрузите какую-нибудь игрушку и играйте до умопомрачения. Да хоть любую!
Не любите играть - давайте здесь общаться, можно даже поругаться.... Это отвлекает:смущ:
OLDMAN
Играю, в Angry Birds...он сам мне их скачал( У меня все с ним связанно.
Кешка
Выкиньте всё что с ним связанно. :biggrin:
На самом деле эту стадию нужно просто пережить, поплакать может быть, дать какой то иной выход эмоциям, выговориться, почувствовать в полной мере свою боль, без этого никак следующая фаза жизни не наступит.
Кешка
я кстати тоже этой игрой затравилась :agree: )))) я со своим 6 лет встречалась, столько всего было.....тоже сама ушла от него и нисколько не жалею, не ушла бы если бы было все так хорошо! это было летом поэтому дома вообще не было времени находится и подруги постоянно рядом были. А как тоже много та всего нас связывало общие друзья общая компания..все все с ним связано было. Время лечит еще раз повторюсь!) Я думаю в таких ситуациях не замыкатся а общения и еще раз общение. :роза:
Кешка
А почему расстались-то? Если неприятно - не говорите....
OLDMAN
Напился, обидел, унизил, ударил....Я и выгнала его.
Кешка
можно еще что-нибудь во внешности изменить....мне помогает...типа там волосы покрасить, подстричься ...
Кешка
Таких надо в топку сразу, у меня такой же товарищ попался, не бил конечно, но когда выпивал становился злодеем и ругался очень..Я насмотрелась на него и хватило ума избежать дальнейшего общения. Могут помочь занятия спортом, танцами, мне пение помогало.
Кешка
Напился, обидел, унизил, ударил....Я и выгнала его.
Какая Вы умница!!!!!!!!!!.. ни шагу назад в ту сторону.. говорят болезнь может продолжаться.. год жизни- месяц болезни.. плюс 2месяца на адоптацию(готовность к новым отношениям)..
Кешка
смените обстановку, дня на 3-4. сейчас еще не поздно попасть на предстоящие праздники например на Алтай, несколько дней в несезон недорого будет, или в НСО куда-нибудь, в санаторий... там - на лыжи, даже через силу, в баньку, на массаж..
меня в свое время так подруга вытащила практически насильно, сама все узнала, забронировала, внесла предоплату. Глядя как я лежу на диване лицом к стене (практически все свободное от работы время). При возвращении домой боли такой, как будто кожу заживо содрали, уже не было. Было ощущение, что прошло по крайней мере недели 2, а не 3 дня. Благодарна подруге очень.
Кешка
Умница. Правда. Не сделала б так, дальше б только хуже стало, более того он сам бы свалил. Вам сейчас стиснув зубы пережить 1 месяц бы, "санчас":не отвечать на звонки, а они будут, избегать встреч, выбросить все, что напоминает о нем. Это если вы точно решили "все". Позвольте себе месячишко побыть " зомби". Потом мысли в голове примут нужное направление и появится желание вновь жить, к чему нибудь стремиться, но уже без него. Сейчас у вас самый трудный период, его надо пережить и все. Зато если пройдете этот жизненный тест, уважение к себе даст шанс встретить своего мужчину, которому и в голову не придет вас оскорбить.
routeden
Спасибо всем огромное за поддержку!!!
Кешка
Пойду завтра в тренажерку записываться. Займу все свое свободное время, чтоб не думать...
Кешка
а еще клин клином вышибает- как говорится) ну это я так на всякий случай) я через мес буквально познакомилась с парнем закрутилось завертелось..я конечно понимаю у вас сейчас такой период, что не о том думаетет, но это дело случая скажу я вам)
абонемент в зал купите. безлимитный лучше. пришли спокойно вечерком с группой позанимались, потом можно в сауну, потом пока помылись обсохли до дома там и спать пора.

у меня был период жизни когда только лежать лицом к стене хотелось. ну или повеситься.
так вот как раз спортзалом и спасалась. отвлекаешься от мыслей когда занят выполнением упражнений. тренера слушаешь.. хоть пару часов забытье - и уже шанс не сойти с ума.
Кешка
у моего приятеля недавно умерла жена (нелепая смерть :хммм:), он остался с сыном-первоклашкой, так вот сегодня написал, что хочет приехать в гости в Новосибирск (он из другого региона) с сыном развеяться. Тоже не может дома находится.
ну и попробуйте с подружками пообщаться, почему вы думаете, что вас никто не поймет/поддержит? :роза:
Кешка
Конечно очень плохо что на праздники вы одна:(может все таки выбиретесь куда ни будь. Только много не пейте,а то себя совсем жалко станет,со всеми вытекающими последствиями.
Ладно это лирика,а теперь физика:)мне помогло мыловаренье и делание бомбочек. Тут вам и ароматерапия и отвлекающее занятие:) полезное (подарки близким) и приятное
Кешка
а ты не напрягая, бери подруг, топай тусить, вместо того чтобы дома сидеть, клин, клином вышивают :миг:
Кешка
Правильно тут девочки советуют. Мы прожили вместе 5 лет. На 6й расстались. Думала в петлю залезу. Подруг в городе не осталось. Все знакомые были - его. В этот период восстановила связи с бывшей одноклассницей, живущей в другом городе. Раньше были очень с ней близки, потом жизнь развела. Съездила к ней, сходили в клуб, развеселилась. По возвращению домой записалась на занятия танцами. Давно хотела. Начала вязать спицами. Играть в онлайн игрушку все с той же подругой. Пошла учиться на водительские права. Появились новые знакомые. Как раз было лето. Дома практически не сидела, т.к. все время куда-нибудь выезжали, то на пляж, то на Алтай, то просто на шашлыки. На работе как раз свалилось куча работы. Стала упахиваться как лошадь.
Вообщем, займите себя всем, что только в голову может прийти. А по поводу подруг, я думаю зря вы так. Если бы моя ко мне приехала, да неужели бы я ее не поддержала бы? Дружба - она ведь не только радости делит, но вот такие ситуации облегчают.
Ya_konfetka
Правильно тут девочки советуют. Мы прожили вместе 5 лет. На 6й расстались. Думала в петлю залезу. Подруг в городе не осталось. Все знакомые были - его. В этот период восстановила связи с бывшей одноклассницей, живущей в другом городе. Раньше были очень с ней близки, потом жизнь развела. Съездила к ней, сходили в клуб, развеселилась. По возвращению домой записалась на занятия танцами. Давно хотела. Начала вязать спицами. Играть в онлайн игрушку все с той же подругой. Пошла учиться на водительские права. Появились новые знакомые. Как раз было лето. Дома практически не сидела, т.к. все время куда-нибудь выезжали, то на пляж, то на Алтай, то просто на шашлыки. На работе как раз свалилось куча работы. Стала упахиваться как лошадь.
Вообщем, займите себя всем, что только в голову может прийти. А по поводу подруг, я думаю зря вы так. Если бы моя ко мне приехала, да неужели бы я ее не поддержала бы? Дружба - она ведь не только радости делит, но вот такие ситуации облегчают.
Слушайте ну у вас прям как у меня, тот же порядок..только у меня подруги все рядом были)
мисс333
Да нет у меня подруг, чтоб можно было приехать и поплакаться или в клуб вместе сходить, все время с ним проводила. Всех растеряла.... За поддержку огромное спасибо, уверенность внушаете!!!
Кешка
Как раз тут можете завести себе новых подруг... с кем-то вон в клубешник сгонять, с кем-то в спортзал, с кем-то на лыжах :yes.gif:
Кешка
как я вас понимаю((
сама нахожусь в такой ситуации.
каждый день слезы, истерика.
Я просто дома вообещ находиться не могу. выкинула все вещи, которые о нем напоминают.
на время пеехала жить к родственникам.
днем еще немного по проще, работа занимает, а вечерами и особенно выходные, это что то кошмарное(((
Умом понимаю, что мне без него будет лучше, но сердцем понять не могу(((
все говорят, что время лечит, значит надо ждать пока пройдет какое то время.
И на нашей улицы будет праздник!
уехать/отдохнуть нет возможности, заняться чем ниб вообще нет сил,
превратилась в овощ, и каждый день как день сурка.
:not_i:
Alvina
Девочки вам как вариант - и доброе дело сделаете и отвлечетесь :роза: если собак любите конечно:хехе:
Поход в приют Академгородка 8,9 и 10 марта
Очередной поход в приют Академгородка
Очень нужна любая помощь руками.
Надо выгуливать щенков и собак и помочь с уборкой щенячьих вольеров.
Уже потеплело и нужно срочно чистить вольеры звериков от снега, иначе приют ждет очередной потоп совсем скоро.
Место встречи в в 14.00 на остановке "Гидродинамика"вопросы по тел. 89231506108
Также необходимы газеты, картон для вольеров, рабочим резиновые и тканевые перчатки, вкусняшки, погрызушки и витаминки для щенков.

Приходите сами и расскажите друзьям!)
http://vk.com/event36254519
Alvina
превратилась в овощ, и каждый день как день сурка.
:not_i:
это такая стадия, от которой никуда не денешься :dnknow:
просто хочу поддержать. легче от этого не будет, но помните, что миллионы женщин через это проходили, проходят и будут.. скарлатина (скотина) такая. в которой даже есть плюс: второй раз в жизни так "умирать" не будешь. мое мнение опытным путем:улыб:
держитесь :роза:
Кешка
Тоже было. Автошкола. Учеба. Мама моя - меня утащила летом в небольшое путешествие к родне в Питер и Москву. Еще мне помогло осознание того, что всякий процесс имеет свое течение и свои стадии (и не только относительно расставаний, но и по поводу иных потерь. потерь друзей... и т.п.). Умом понимаешь - через месяц - уйдет острота боли, через полгода - перестанешь мучительно вздрагивать от каждого звонка, а через год (по данным ученых) ))) (но к сожалению, не у всех, а у большинства) - наступает такое время, когда окончательно "отпускает" и воспоминания не приносят боли. Да, грустно, да, обидно, да, думаешь, "а что было бы, если бы...", но уже не больно. И надо только подумать о том, что вот год - это так быстро, невероятно быстро... и... свобода )))
routeden
..."второй раз в жизни так "умирать" не будешь..."

Вот это точно! :agree:
Кешка
...Все мы когда-то расставались, и думали - все, конец жизни, больше ничего со мной хорошего никогда не поизойдет... Сейчас, прочитав ваши слова, саму аж кольнуло - вспомнила момент почти пятилетней давности, когда после болезненного (первая любовь, все дела! ))) расставания стояла утром в душе - и одна мысль "А зачем идти в душ, если его рядом нет? А зачем утром вставать, если его рядом нет? и т.д.".
Вам сейчас главное - занять себя так, что бы не было времени думать. Хоть чем занять. Попробуйте поставить себе цель - купить машину, похудеть на 10 кг, выучить китайский, сделать идеальное тело - да что угодно! И каждый раз, когда будут слезы наворачиваться на глаза - запрещайте себе думать о нем. Скажите себе, что вы обязательно подумаете/поплачите/попереживаете после достижения своей цели. Я поставила себе цель - автомобиль. Хороший дорогой автомобиль. Хотя на тот момент мне было 21, и даже прав не было...Я купила машину через месяц. И весь самый болезненный месяц спасалась именно этой мыслью - как буду ездить, какое шикарное авто у меня будет, и просто запрещала себе думать о НЕМ. Потом долго спасалась просто постоянными новыми знакомствами. К слову, окончательно меня отпустило только через 2 года. Вот так вот бах - просыпаешься однажды утром - и НИЧЕГО к этому человеку не испытываешь. И хочется кричать от радости и любить весь мир )))
Распишите себе каждый вечер недели - ведь есть столько занятий, на которые у вас просто даже не хватало времени, находясь в отношениях! Тренажерный зал, стрип-пластика, иностранный язык, уроки вокала, большой теннис, бассейн, кулинарные курсы - да куча всего! У вас сейчас прекрасная возможность вложиться в себя по-максимуму -что бы потом пожинать дивиденты в виде новой любви ) КАЖДЫЙ СЛЕДУЮШИЙ ЛУЧШЕ ПРЕДЫДУЩЕГО!!! )))
Blondy
"Я поставила себе цель - автомобиль. Хороший дорогой автомобиль. Хотя на тот момент мне было 21, и даже прав не было...Я купила машину через месяц"

- а вы хорошо постарались)) посоветуйте как сделать хорошее дорогое авто за месяц другим двадцатилетним девочкам, вдруг еще кому пригодится:yes.gif:
IdemNaVostok
да да да:улыб: я бы тоже хотела услышать совет как за месяц можно купить автомобиль если еще даже и прав нет(
мисс333
что ни говори, а деньги (сособенно не тобой заработанные, а к примеру, родителями) облегчают даже такие описанные здесь моменты. Все-таки страдать, мотаясь по тайландам или с утра до вечера просиживая на курсах вокала-английского и большого тенниса значительно приятнее, чем пахать на работе от зари до зари, чтоб "стены не давили" :biggrin:
IdemNaVostok
"посоветуйте как сделать хорошее дорогое авто за месяц другим двадцатилетним девочкам, вдруг еще кому пригодится "
Могу посоветовать-работать с 16 лет, ставить цели, верить в себя, ничего не бояться и не перед чем не останавливаться. Авто купила на собственные-так что ваш сарказм не уместен, именно поэтому написала это тс как вариант постановки цели, которая очень отвлекает от дел сердечных))) а тайланды, теннисы и вокал-это все сейчас более чем доступно, просто у кого что в приоритете-кто-то от лишних тряпок например отказывается, вкладывая деньги в собственное развитие...
Blondy
"ставить цели, верить в себя, ничего не бояться и не перед чем не останавливаться"

это все понятно, но как показывает практика, этого недостаточно, чтобы в 21 у тебя получилась дорогая машина. Я бы в этот список добавила все-таки "хорошие связи" (ну чтоб наверняка:миг:)
IdemNaVostok
:agree:
Blondy
Могу посоветовать-работать с 16 лет
Так все-таки с 16 лет или 1 месяц?

ставить цели, верить в себя, ничего не бояться и не перед чем не останавливаться
Не иначе, как грохнуть кого-нибудь :безум: Такое сложилось впечатление...
routeden
спасибки за поддержку.
но как то не получается настроиться,ничего не охота(((
если и получается поднять хоть немного настроения, то его хватает максимум на один вечер или день.
Особенно тыжко вечером.
Много кто говорит, что надо его отпустить ( мысленно), пожелать всего хорошего и тогда и у тебя убдет все хорошо.
Вот ни как у меня не получается мысленно его отпустить.:хммм:
И то что многие тут пишут, что у когото на то чтобы забыть проходит год или два,
у меня только от этого муражки по всему телу.
Я не хочу так долго ждать новых отношений, или пока я окончательно забуду прошлые отношения.
Может лучше кин -клином?
да и хде этот клин искать:хммм:
Blondy
Спасибо огромное за поддержку!!!А если ему отмстить, легче будет?
Кешка
лучit jlyqj чем с идиотом, ну каой идиот растается на плохой волне, да размазать и плюнуть, это не человек, это урод, который себя не уважает , а че говорить про людей, а любовью и не пахло :dnknow: :dnknow:

и ваще радуйся мать, такие варианты есть, что расстались и хрен отлипнут, вот это точно :шок:
Кешка
нет. легче не будет. Будет даже "гаже" чем счас. Я вот толком даже не помню из-за кого я там так шибко страдала и кого не могла забыть (так же как у Вас было). Но до сих пор казню себя, что переспала с каким-то придурком, чтобы "отвлечься" - вот это у меня так и не забылось. Ну не то что б прям казню, но как вспомню, так стремно становится.

Год конечно - большой срок, это при условии что "ниша" не заполнится. Первые пару недель быдет очень тяжело, в этот период точно не пытайся "клином" выбивать. А вот через месяц, хотя бы в инет выходи на сайты знакомств (ну как один из вариантов), переписывайся, разговорчики там.. смски, виртуальный флирт. Постепенно почувствуешь что можно и в реал выходить. А может и сразу "клинанет". На сайтах ведь можно месяцами сидеть - и никто не зацепит. А можно с ходу попасть на своего мужчину. Счас вспомнила, как моя подружка вечно фыркала на интернет-знакомства, я уж и познакомилась там, и замуж успела выйти, и родить, а она все доказывала мне что одни маньяки тама)) А потом пошла в оптуск, и от безделья разместила анкету (ей 30 лет тогда было). И буквально в первый же день списалась со своим будующем мужем, счас в нем души не чает, второго сынишку планируют:хехе:
Кешка
Как я вас понимаю! Самой жить не хочется. Правда срок у нас гораздо меньше, но я за долгий период времени, впервые поверила в человека, в его "чувства", а он просто изменил, цинично, нагло в женский праздник. Проревела все выходные, сегодня уже просто понимаю, что слез нет, но на душе так муторно, пусто и больно... Понимаю, что со временем все пройдет, но легче не становится...
Alvina
Вот ни как у меня не получается мысленно его отпустить.:хммм:
.....Может лучше кин -клином?
отпустить - не значит изгнать из души. это значит поменять отношение свое к нему, постепенно. сразу и насильно это не получится. и тут только время в помощь.
а вот клином - последнее дело. будете сравнивать постоянно, несладко будет и новому "клину" и вам в итоге гораздо хуже, чем теперь.
Кешка
Интересно, каким образом хотите мстить ему? :eek: