трезвенницы, NF
28675
145
Елена-Лена
я вас поддержу! :yes.gif:
не пью практически вообще.

очень редко бутылочку пива, еще реже мартини со льдом.

давненько раньше было дело... но не так, чтобы прям сильно сильно. так... мартини тока.

вино не люблю (как-то траванулась), водку фу, буэээ, терпеть не могу :bad:

+ любимый вообще не пьет и запах алкоголя ему неприятен, вот и приобщилась, чувствую себя прекрасно!

алкоголю предпочту натуральный вареный кофе, шоколад (МНОГО шоколада) или вкусно покушать :nom:

пы сы. тока вот трезвая я скромная скромная... а чучуть мартини и прям так харашо, сразу др человек... :смущ:
Елена-Лена
Не пью 2 года уже, столько же времени не принимаю никаких обезболивающих, чувствую себя отлично.
В компанию пьющих прекрасно вливаюсь. Как уже писали забавно наблюдать за выпившими людьми, при этом понимая, что ты так глупо со стороны не выглядишь. ну и + всегда-всегда при тебе руль и можно с любого места уехать в любое время без всякого такси, раньше это напрягало немного.
Елена-Лена
не пью уже лет 15 ( аж подумать страшно- как это долго!!)
за этот период один раз уговорили попробовать супер навороченное красное вино... из вежливости попробовала и поняла, что ничего не теряю, когда не пью
к абсолютному отказу подошла сознательно - просто решила, что это(алкоголь в любом количестве) не улучшает жизнь и не стоит даже размениваться на эти "можно один бокал за вечер", или "нужно знать свою норму"
не могу предстваить для себя ситуаций в которых алкоголь - это единственно решение. а сопуствующего вреда больше, чем якобы пользы...
Веселиться - можно весело и без него, вкус еды - хорош и так, расслабиться - есть более эффективные способы, чем алкоголь...
что еще? сплотить компанию? провести время? обезболивание-наркоз? психологическая перезарузка?

и вообще... дети же смотрят - хотите, что б они вас такими запомнили? веселыми? :umnik:
Елена-Лена
кстати я еще часто не пью по причине того, что алкоголь очень калориен, стопка водки/коньяка равна 50 гр конфет, где-то так. я лучше конфет 50 гр съем :umnik: ликеры/вина все сладенькие и того больше по калориям.
PoNy
ты все то конфеты не ешь, делиться надо с товарищами :бебе:
Елена-Лена
ты думаешь у меня конфет 50 гр что ли всего? :злорадство: у меня их стратегические запасы)))
PoNy
в сухом вине калорий меньше, чем в соке
PoNy
у меня запасы алкоголя всегда в наличии, а вот с запасами конфет-беда, тормоза не срабатывают :biggrin:
Wild_Koshka
я не пью вообще сладкие напитки, соки в том числе.
кстати как так может быть в соке калорийность думаю 50 кал где-то, если не нектар это. вино думаю около 200 кал, нет? :umnik:
PoNy
пью соки, разбавленные наполовину газировкой
неразбавленным только томатный
PoNy
так ты пей незакусывая)) :злорадство: тады и калории считать не надо
Wild_Koshka
я предпочитаю получать все эти вещества но с клетчаткой из самих фруктов. короче про вред сок в моей голове целая теория, но не буду вам парить ей мозг))) я противник соков.
PoNy
калькулятор выдал сухое вино 12% - 68 ккал
виноградный сок - 54 ккал

вино все таки немного больше, но 100 - 200 г - погоды по калорийности не сделают
Wild_Koshka
сухое - это кислятина же? ну ок, да непринципиально по вину. но я пью коньяк-водку-виски там принципиально уже. короче стараюсь вместо алкоголя налегать на конфеты и десерты, мне это приятнее.
PoNy
да ничего подобного, никакая не кислятина...

я долго считала, что рислинг - это кислятина, пока не выехала в германию и поняла как я ошибалась
но сейчас и тут можно приличный купить....

это я не в плане пропоганды алкоголя среди непъющих, а исключительно для развеивания мифов:)

коньяк и водку вообще не пью, для меня водка вообще не напиток, а раствор спирта в воде.
виски только по необходимости - когда надо что то взять с собой в отель из дьюти фри, то виски - с соком его на долго хватает
PoNy
я не пью вообще сладкие напитки, соки в том числе.
" — Я - сочный виноград, мне каждый рад! — А я - сладкая малина, всеми любима! — А я - неведомая фигня! Все соки делают из меня! "
Wild_Koshka
а главное с сухого голова на утро не болит:миг:
Wild_Koshka
нет просто есть люди (я) для кого алкоголь - это невкусно в любом проявлении, соответственно я его пью когда стоит четкая задача - расслабиться, она стоит не так часто, поэтому пью редко. никаких других задач именно у меня алкоголь не решает. "для удовольствия" у меня работают другие продукты.
в вашем случае видимо алкоголь - это вкусно, поэтому думаю мы друг друга не поймем. как и сладкоежки с теми, кто любит соленое. :tease:
дкн
я - как дятел - у меня голова не болит, ну или мне надоедает пить гораздо раньше, чем наступает опьянение
PoNy
интересно, вот я предпочитаю и алкоголь и сладкое и соленое люблю :безум:
Wild_Koshka
че похмельного синдрома ни разу не испытывала? :biggrin: попробуй, непередаваемый ощущения :rofl:
PoNy
я не сладкоежка, я мясо люблю :wub1.gif:
дкн
ну ты же чего-то не любишь? вот представь ты не любишь,ну манную кашу например, а у нее же есть и фанаты. и вы встретитесь и он будет тебе ее пиарить...вот так же и тут - непонимание :tease:
дкн
не, не испытывала, полагаю для этого надо выпить или очень много или некачественный алкоголь, даже и пробовать нехочу а то еще на старости лет коньки отброшу
PoNy
в точку-именно кашу манную я не люблю :biggrin: