Развод и дети
36161
203
Репли_Кейт
потом это будет сложнее да и ребенку придется существенно больше напрягаться с учебой
другое дело если далеко и надолго уезжает ребенок
вот и я о том же
elle08
потом это будет сложнее да и ребенку придется существенно больше напрягаться с учебой
:umnik: с чего вы это взяли? Учись, учи язык, ездий на каникулы к папе, поступай в вуз и вперед к нему.
Репли_Кейт
а в чем проблема сейчас поехать? :umnik: ну кроме протеста мамы?
elle08
непонятно, какая семья у мужа, какая мачеха, как он воспитывать будет девочку
Cindy
в любом случае из двух зол выбирать придется :dnknow:
elle08
Я уже писала, считаю что любящая мать рядом, сейчас гораздо важнее для девочки, чем обучение в среднем звене за рубежом.
Репли_Кейт
:umnik: с чего вы это взяли? Учись, учи язык, ездий на каникулы к папе, поступай в вуз и вперед к нему.
чем ты старше, тем сложнее ассимилироваться, ведь "европа" условно, это не только язык и акцент, а еще и сказки, книжки, шутки и так далее. Тот самый жизненный опыт.
kazik
пока достаточно на каникулы отправить
Cindy
пока достаточно на каникулы отправить
обоснуй, почему по умолчанию все считают что с мамой лучше чем с папой?
kazik
Потому что не все что нужно девочке в воспитании, сможет дать отец. Не во всем помочь. К кому обратится ребенок?(не понятно, какая там будет мачеха)
kazik
мама лучше понимает девочку, у девочки скоро половое развитие начнется, некоторые вещи ей папа просто не сможет объяснить и научить, т.к. он мужчина
kazik
Будущего у ребенка с образованием на сегодняшний день в России нет, а с западным образованием - есть шанс - хорошей карьеры и в России и за рубежом. Дети настолько общительны в любой среде в раннем возрасте до 5 - 6 класса, что всегда найдут в любой стране мира общие интересы и друзей
вот плюс 500
далась вам карьера ребенка! :dry:
elle08
женихи там перспективнее :secret: :biggrin:
так всетаки женихи или образование? путаетесь в показаниях :biggrin:
Репли_Кейт
да понятное дело в России все лучше, особенно дороги и цены на жилье :wub1.gif: и медобслуживание еще радует, щас реформу образования до конца доведут и вообще идеальная страна будет для проживания :live: :appl:
elle08
ай-яй! я глюпая :tantrum: не выстрелит одно, так другим компенсируем
elle08
:biggrin: уговорили, завтра пойду на вокзал-главный куплю билет на пароход и полечу навстречу щастью :knix:
Репли_Кейт
:agree: :respect: :biggrin:
все же с перспективными женихами разумнее знакомиться на территории их обитания :secret:
elle08
:agree: может вы и правы конечно, :biggrin: я не знаю как с этими Джонами себя вести, заморская душа потемки, со своими как-то поспокойнее.
kazik
пока достаточно на каникулы отправить
обоснуй, почему по умолчанию все считают что с мамой лучше чем с папой?
У 9 летнего ребенка еще очень сильная связь с матерью, долговременная разлука может привести к депрессии, вплоть до психосоматики. Поставьте себя на место ребенка и попробуйте ему обьяснить, что это ради его же блага, карьеры и всего прочего. Думаете заграничные плюшки ребенку будут важнее матери? Это вы взрослые, а для ребенка это катастрофа, перевернет весь его привычный образ жизни, породит страхи, неуверенность в себе, замкнутость, как следствие трудности в той же самой учебе. А потом можно всю жизнь от психологов не вылазить и искать откуда ноги растут. Но я подозреваю, что вы скажете, что с психологами там конечно же лучше, так что спорить дальше не вижу смысла.
Репли_Кейт
а кто собирается ребенка насильно отправлять? :безум: это ж человек, а не посылка :dnknow:
Cindy
мама лучше понимает девочку, у девочки скоро половое развитие начнется
угу, то же самое говорят что мальчикам лучше оставаться с мамой... ага...
Репли_Кейт
У 9 летнего ребенка еще очень сильная связь с матерью, долговременная разлука может привести к депрессии, вплоть до психосоматики.
А то есть связь с отцом не сильная? Че за бабаская привычка детей на себя увязывать? мол без матери, все, пиппец ребенок урод???
Репли_Кейт
Это вы взрослые, а для ребенка это катастрофа, перевернет весь его привычный образ жизни, породит страхи, неуверенность в себе, замкнутость, как следствие трудности в той же самой учебе.
да да.... недавно в совке нам тоже самое рассказывали про америку где негров на ужин жрут, потому что бедные американцы голодают:улыб:
sekretik
далась вам карьера ребенка! :dry:
ну как бы любой родитель желает своему ребенку нормального будущего.
kazik
там девочка, потому возможна карьера жены :secret:
kazik
А то есть связь с отцом не сильная?
читайте матчасть, потом приходите, желчи через край говорить не о чем
elle08
а кто собирается ребенка насильно отправлять? :безум: это ж человек, а не посылка :dnknow:
надеюсь до этого не дойдет, просто наша беседа уже в таком ключе развивается "отправлять и баста"
Репли_Кейт
насильно не выйдет, в 9 лет дите уже большое, в ящик не полезет :biggrin:
elle08
я еще подумала о том, что дети разные, кто-то может выразить свой протест, а кто-то решит не расстраивать родителей и быть послушным, главное чтобы потом не возникло чувство, что мама таким образом избавилась от нее, имхо:хехе:
elle08
да понятное дело в России все лучше, особенно дороги и цены на жилье :wub1.gif: и медобслуживание еще радует, щас реформу образования до конца доведут и вообще идеальная страна будет для проживания :live: :appl:
:agree:
kazik
У 9 летнего ребенка еще очень сильная связь с матерью, долговременная разлука может привести к депрессии, вплоть до психосоматики.
А то есть связь с отцом не сильная? Че за бабаская привычка детей на себя увязывать? мол без матери, все, пиппец ребенок урод???
Откуда столько озлобленности? Развод?
kazik
Ребенку необходимы оба родителя. И раз уж нет возможности им жить вместе, то нужно постараться сделать так, чтобы ребенок не чувствовал себя ущербным от того, что родители живут в разных странах. Цивилизованные люди всегда могут договориться о совместном воспитании ребенка.

Далее - нпп, не лично Вам ответ.

В какой стране жить - решать не нам, а родителям. Я бы лично хотела, чтобы ребенок вырос в России. Но это мое личное мнение, и я его не навязываю, в отличие от тех, кто с таким презрением относится к своей стране, судя по высказываниям, причем сомневаюсь, что все они сейчас за границей живут. Жить в стране и декларировать свое негативное отношение к ней - на мой взгляд, непорядочно.

Рыжинка
Вот только отвернулся и коммунисты тут как тут! Вы посмотрите на негатив со стороны к российскому правительству - российского народа. Народ не любит людей предприимчивых и при этом не хочет ни чего предпринимать, а виноваты все, кроме их самих! В такой стране сейчас лучше не жить! А переждать, когда быдло все вымрет и придет новое поколение - не завистников! Чтобы дети - любые! Воспитывались в такой стране сегодняшнего дня! Это преступление против детей!
elle08
там девочка, потому возможна карьера жены :secret:
ааа... ну то есть как обычно, потертый халат в хрущевке и есть счастье:улыб::):улыб:
elle08
тогда почему мы к ним охотно едем, а сюда кроме таджиков никто не просится?:улыб:
Таджик Депардьё... хм... звучит :biggrin:
Репли_Кейт
я не знаю как с этими Джонами себя вести, заморская душа потемки, со своими как-то поспокойнее.
Естественно себя вести, естественно : ) Главное: перед тем, как начать рожать от этих Джонов со страшной силой, изучить их (принятое на Джоновых родинах) законодательство, особенно упирая на те положения, которые касаются впросов гражданства, семьи, детей, прав родителей при разводе...
kazik
А то есть связь с отцом не сильная?
Как это ни обидно может звучать для действительно хороших отцов, да, связь матери с ребенком гораздо сильнее (и эмоциональная, и энергетическая). Но хорошие отцы, даже в этих неравных условиях, определенных природой, могут "взять" повышенной ответственностью за настоящее и будущее ребенка, например, бОльшим вкладом в обеспечение этого будущего : )
Ундинa
Таджик Депардьё... хм... звучит :biggrin:
Ой, да хватит уже про этого клоуна
Ундинa
Как это ни обидно может звучать для действительно хороших отцов, да, связь матери с ребенком гораздо сильнее (и эмоциональная, и энергетическая).
Это на чем основывается такое утверждение?

Но хорошие отцы, даже в этих неравных условиях, определенных природой, могут "взять" повышенной ответственностью за настоящее и будущее ребенка, например, бОльшим вкладом в обеспечение этого будущего : )
Опять все к баблу свели
kazik
Вы что нервный-то такой? Не знаете, на чем основывется утверждение, - читайте. Например, начать можете с материалов о наличии материнского инстинкта и об отсутствии отцовского.

А что касается бабла... похоже, это ваша больная тема, в то время как я говорила не о нем в качестве ответственности за будущее ребенка и вклада в обеспечение этого будущего. Помимо бабла, есть еще и воспитание личным примером, привитие нужных для жизни качеств, воспитание характера. Зачем вы всё свели к баблу, не понячтно.
kazik
далась вам карьера ребенка! :dry:
ну как бы любой родитель желает своему ребенку нормального будущего.
ну да, только понятие "нормального будущего" у всех разное)
Ундинa
а что тогда движет любящим отцом в его поступках по отношению к детям его?
не инстинкт? что?
Эlza
Я бы отправила на летние каникулы для начала, не обсуждая вопрос переезда. Чтобы посмотрела как там, потом ребенок подрастет, через несколько лет можно отправить и на годик. Дочка сама поймет чего ей не хватает. Если муж богатый, там можно очень хорошую школу найти. Все таки надо шанс дать, у нее все будущее впереди. Дети хорошо адаптируются. Может ей будет хорошо с папой, будете в гости ездить.
Просто надо обговорить с мужем, что сейчас она еще мала для такого решения ответственного, а хотелось бы чтобы сама решила где ей лучше.
Андрей1979
не инстинкт? что?
Ну, видимо, ответственность, любовь в немалой степени, т.е. чувства и эмоции человеческой природы - стоящие над инстинктами... или, во всяком случае, отдельно от них.
Ундинa
у женщины по твоему инстинкты превалируют над чувствами? :umnik:
Ундинa
Да причем тут материнский инстинкт? Почему общество по умолчанию считает что ребенку лучше с мамой? из за этого инстинкта чтоли?
Андрей1979
Зависит от уровня развития. Кто-то вообще может одними инстинктами жить :dnknow: а у гармонично развитой личности, помимо инстинктов, есть и осознанные установки.
kazik
Смотря какие у девочки с папой отношения. Бывают очень внимательные папы и девочки им доверяют, а если посредственные - купил подарков, посидел в кафе, это другое. У нее начнется переходный возраст, в организме всякие изменения, тут женщина должна быть рядом внимательная. И у мам-то не у всех получается выйти на контакт в это время. А если у папы бизнес и он много работает и занят. Если у него там новая жена, не понятно как они буду зваимодействовать.